в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Дмитрий Печёркин, 02-Янв-2014 21:42, 7818/0

Планета в первых трёх градусах знака

Планета в первых трёх градусах знака
"Если бы молодость знала..."


Планета, которая в вашей натальной карте стоит в первых трех градусах, независимо от качеств по знаку и аспектам, является «неопытной» планетой. Что значит «неопытная»? Это означает, что натив по функциям этой планеты будет вести себя, как ребенок. Будет наивным в сфере, которой управляет планета, но будет проявлять колоссальную активность. Результаты же этой «наивности» очень сильно зависят от аспектации планеты.


К примеру. Марс в Стрельце в 1-м доме, скажем, во 2-м градусе в квадратуре к Венере, которая управляет 7-м. Значит, у натива есть устойчивая потребность демонстрировать свое «Я» через конфликты с партнерами. Природа этих конфликтов в данном примере будет обусловлена желанием хозяина карты показать себя благородным защитником слабых, гуманистом, человеком идейным, культурным, с широким кругозором и действовать подобным образом (Марс в Стрельце). Здесь парадокс. Вроде, идея о гуманности сама по себе неплохая, но Марс, находясь только в напряженных аспектах, изначально не может конструктивно реализовывать данную идею. Поэтому и получается, что натив своими добрыми намерениями портит отношения с партнерами. Символика первых трех градусов здесь будет показывать, что помимо изначального деструктивного «настроя» принципа Марса в Стрельце в квадрате с Венерой, добавляется еще и эта «ребяческая» окраска. Такой Марс будет чрезвычайно активным, напористым, но часто будет выглядеть откровенно смешным и нелепым. То есть, натив будет пытаться активно демонстрировать эту свою «гуманность», «благородность» и «культурность», но по факту не будет иметь достаточного опыта по данной тематике Марса, и в глазах партнеров будет выглядеть откровенно глупо и раздражающе. Когда натив с таким Марсом захочет продемонстрировать свою силу через благородные поступки – его, скорее всего, обсмеют и данная активность хозяина карты сыграет только во вред его репутации. Страшным такой Марс выглядеть точно не будет, это как будто ребенок, который пытается напугать взрослого. А, учитывая, что у Марса нет здесь конструктивного выхода, а только эта квадратура с Венерой, то становится очевидным факт множественных «получений от судьбы по голове», особенно в первой половине жизни. Помимо самой активности натива, такой Марс может символизировать и то, что партнеры пользуются попытками хозяина карты быть человеком гуманным. Он недостаточно опытен и позволяет партнерам садиться себе на шею, все им прощает и реально несет убытки от этого, ведет себя, как «тюфяк» (потому что квадратура может проявляться в крайностях).


Аспектация здесь многое значит. Гармоничная аспектация планеты в первых градусах существенно меняет ситуацию. «Ребячество» остается, но теперь эти «странности» уже не раздражают, а, наоборот, привлекают, играют на пользу. К примеру, Меркурий в первых градусах, скажем, Овна, в исключительно гармоничной аспектации в 1-м доме, уже не будет являться причиной возможного «осмеяния» интеллектуальных способностей хозяина карты, но будет восприниматься, как милая особенность и ошибки нативу будут прощаться быстро, «кредит доверия» такому Меркурию будет выдан существенный.


Планета в первых трех градусах знака не умеет того, о чем пытается рассуждать. Она очень хочет выглядеть осведомленной по тематике знака, где находится, но опыта не имеет и, поэтому, выглядит по-ребячески. Что такая планета даст дому, которым управляет и, где стоит? Даст колоссальную, нецеленаправленную активность – да. Даст огромное желание обладать умениями знака и дома – да. Вместе с этим, по функциям планеты и дома натив будет неопытным, и поступки будет совершать соответствующие. Будет часто ошибаться, промахиваться, ему понадобится множество попыток, чтобы наконец понять, чего он хочет и, как этого добиться. Конечно, положение в градусах - это, скажем так, уже дополнительные характеристики, но свои коррективы они вносят. Рассматривайте планеты в первых градусах в комплексе с символизмом самой планеты в знаке, дома, которым она управляет и, где стоит.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑