в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Дмитрий Печёркин, 03-Янв-2014 20:10, 6348/0

Планета в последних трёх градусах знака

Планета в последних трёх градусах знака
«…если бы старость могла»

Планета в трех последних градусах какого-либо знака в вашей натальной карте, независимо от эссенциальных и акцидентальных качеств, является очень «опытной» планетой. Она символизирует особенность, которая глубоко укоренилась в психологическом и бытовом укладе жизни натива. Это навык, который был усвоен и теперь настолько привычен, что стал неотъемлемой частью натуры. То есть, по функциям планеты в последних трех градусах натив может ощущать предопределенность и неотвратимость каких-либо событий, потому что подумать или поступить иначе он просто не видит варианта.


Совсем не обязательно, что привычки эти будут только полезными. То, насколько хорошо эти особенности применимы в жизни, будет символизировать аспектация планет. К примеру, в натальной карте имеется Луна в Козероге в 30-м градусе в оппозиции к Солнцу. Луна в Козероге сама по себе означает чувства под контролем разума, но находясь в единственном напряженном аспекте, будет наблюдаться уже откровенная укоренившаяся в характере человека черствость, излишняя материалистичность, ханжество, жесткость, вместе с тем неуверенность в себе и все эти «перегибы» в итоге пойдут нативу не на пользу. То есть, привычка совсем не обязательно может быть полезной, бывают и дурные привычки. Или другой пример. Луна в Тельце в 30-м градусе, скажем, в тригоне к Солнцу. Ситуация почти противоположная. В характере натива укоренилась склонность к эмоциональной гармонии, гармони эмоций и воли, стремление к комфорту, гармонии сознания и подсознания, уверенность в себе. Тоже привычка, но привычка уже полезная. В обоих случаях, планеты в последних градусах будут проявлять меньшую внешнюю активность, они будут направлены больше вглубь, во внутренний мир хозяина карты. Нет, своей силы они от этого не теряют и могут быть легко применены, но вопрос в том, актуальны ли эти способности? Натив что-то хорошо знает, чему-то научился, обладает колоссальным опытом по функциям этой планеты в знаке, но знания и практические наработки имеют свойство устаревать. То, что было актуальным сотню лет назад, уже сейчас не может быть таким эффективным.


А учиться планета в последних градусах почти не способна. Она подобна старцу, который очень многое видел и много, что делал, но теперь у него больше нет сил и желания учиться, он только сам учит. Активность такого «старца» строго избирательна, он «бьет» редко, но зато точечно и метко. Слабость – в нежелании меняться, «старец» отказывается принимать новое, в его сознании укоренились некие особенности, которые уже даже превратились в настоящие инстинкты и избавиться от них или обновить себя он не видит никакой возможности.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑