в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Владимир Алексеев, 04-Янв-2014 07:23, 8198/28

О «сожжении» планет и его полной противоположности

Начать эту тему лучше с противоположности «сожжению» планет. Что противоположно Солнцу? Другое, столь же большое, светило – Луна. Что Луна, что Солнце, кардинально отличаются от планет. Луна является более примитивным объектом – спутником планеты, тогда как Солнце – гигантский сгусток энергии, звезда. Однако на земном небосводе оба светила выглядят примерно одинаково. Все тела Солнечной системы начинали эволюцию в одинаковых условиях первобытной туманности. Однако Солнце взошло на одну ступень выше планет.


По сравнению с Солнцем, да и с Землёй, Луна это мертвенное тело, не имеющее не то что жидкости, но даже атмосферы. И, главное, вулканическая активность недр носит остаточный характер, то есть прекратилась. Поверхность Луны испещрена кратерами, образовавшимися благодаря принятым на себя многочисленным ударам астероидов. Из-за близости к Земле, Луна закрывает заметную часть небосвода. Она блокирует Землю не только от столкновений с астероидами, но вообще от всех космических (читай, астрологических) воздействий! Прошу запомнить это как аксиому, главную для повествования. Доказательством этому служат солнечные затмения, когда Луна умудряется закрыть Землю от самого Солнца! Тем более Луна затмевает, по тем же законам небесной механики, все другие планеты. Луна – величайший изолятор.


Но какой эффект эта изоляция производит на самой Земле? Она позволяет земным процессам протекать без космических воздействий, абсолютно самостоятельно. Земные, сугубо материальные, стихийные процессы под Луной активизируются. Особенно заметно Луна влияет на водяную стихию и растительность. У людей, как и у всех животных, наличие Луны способствовало развитию органов чувств и подстёгивало инстинкты. Закрывая какую-то планету, Луна пробуждает в человеке аналогичный этой планете инстинкт.


Луна с Меркурием усиливает инстинкт дыхания, жажду жизни, возбудимость. Человек страдает учащённым сердцебиением и неровным дыханием. У него нарушается гормональный баланс в сторону избытка адреналина и половых гормонов в крови, что соответственно меняет поведение. Выражены вторичные половые признаки. В китайской традиционной медицине это синдром избытка энергии ци и крови. Животная часть натуры преувеличена, что выражается головными болями.


Луна с Венерой усиливает инстинкт питания, голод и жажду. Усиленный обмен веществ, скорее всего, приведёт к избыточному весу, потливости и проблеме запаха тела. Избыточная чувствительность и озабоченность. Буйство «растительных» сил в организме провоцирует грибковые заболевания и другие проблемы кожи.


Луна с Марсом провоцирует гиперактивность, тремор. Чрезвычайная импульсивность, человек во всё суёт свой нос. Вероятно развитие худобы. Усиливается потребность демонстрации полового инстинкта. Преувеличенное минеральное начало приводит к подагре, отложению солей, образованию камней во внутренних органах, диабету. Если Марс движется попятно, то человек ужасно косноязычен.


Луна с Сатурном – человеку хочется как можно больше впечатлений. Фотографическая память. Способность к сосредоточению, собранность и концентрация. Кич. Органы чувств развиваются больше обычного (уши, глаза, губы). Этакий мотылёк. Если Сатурн движется попятно, человек испытывает проблемы с памятью.


Луна с попятным Юпитером – человек имеет спутанное мышление. Большая голова. Усиленное теплообразование, горячие руки. Экзальтированность, переполненность впечатлениями, чувствами и горячая реакция.


Р. Штейнер в своих лекциях говорил:


«В силу своей природы Духи Солнце могут выносить эту огромную стремительность в своем развитии. Если бы человек подвергся этой гигантской стремительности развития, то, едва родившись, он уже был бы стариком. Все развитие бурно неслось бы вперед. Только такие существа, которые стоят тремя ступенями выше человека, могут выносить такое бытие, каким является бытие Солнца. Они отделились вместе с Солнцем и оставили Луну вместе с Землей.


И теперь мы можем ответить также на вопрос, почему Луна должна была отделиться от Земли. Если бы Луна оставалась соединенной с Землей, то человек опять-таки не мог бы продолжать свое существование. Луна должна была быть выброшена из Земли, ибо она мумифицировала бы все развитие человека. Люди не могли бы проходить такого быстрого развития, какое совершилось бы, если бы Солнце оставалось соединенным с Землей; но они одеревенели бы, превратились бы в сухие мумии, их развитие было бы так замедлено, что они мумифицировались бы, если бы Луна оставалась соединенной с Землей. Луна со своими силами и с подчиненными ей существами должна была быть извлечена из Земли, для того чтобы были созданы условия возможного для человека развития».


Солнце действует на Землю противоположным образом. Оно слишком мощное, поэтому подавляет земное, разрушает и сжигает. Солнце является звездой, поэтому оно транслирует внутрь собственной системы космические импульсы.

Вероятно, Солнце действует подобно вспышке при взрыве, чрезмерно воздействуя на органы чувств, ослепляя и оглушая, контужа человека. Большинство планет являются естественными вредителями. Поэтому в соединении с Солнцем могут вызвать поражение органов чувств ударным, химическим, термическим и любым другим воздействием.

Теснее всего Солнце связано с Меркурием, подавляя дыхание и урежая пульс. Возможно, у человека пропадёт желание жить, если Меркурий ретрограден. Мало половых гормонов (аменорея, асексуальность). Солнце почти всегда сочетается с Меркурием, делая людей поверхностными мыслителями. Однако Солнце и Меркурий взаимно удовлетворяют друг друга, тогда как их расхождение указывает на недовольство жизнью. Одни дышат полной грудью, другие нет.


Венера тоже нередко оказывается в одном созвездии с Солнцем. Это может быть угнетённое пищеварение, замедленный обмен веществ. Лихорадки без пота. Особенно сильна подавленность ретроградной Венеры. Пониженная чувственность, неудовлетворённость (критичность, недовольства).


Марс с Солнцем – подавление движения и выделительной системы. Бездействие. Человек хочет, но не может; раздираем внутренними побуждениями. Слабость кожных покровов. Деревянность, зажатость, заикание, тик. М.б. гомосексуальность, различные перверзии из-за неспособности провести половой акт.


Солнце с Сатурном – поражение органов чувств. Рассеянность. Но человек очень свободен в памяти.


Солнце с Юпитером – человек очень свободен в мышлении (философ как Платон или йогин). Внутренне холоден и спокоен. Испытывает душевную пустоту.


Солнце несёт освобождение другим планетам на уровне сознания. Для этого планеты должны оказаться точно за Солнцем. Для Марса и более далёких планет это однозначная позиция, тогда как Меркурий и Венера бывают не только за Солнцем, но и между Солнцем и Землёй. Свобода касается только ретроградных Меркурия и Венеры.


Сатурн – память. Свобода от страха смерти.

Венера – фантазия. Свобода от влечения к приятному.

Марс – сон (восприятие небытия). Избавление от неприязни, ненависти, равнодушие к греху и отвращению.

Меркурий – неверное умозаключение, основывающееся на формальных признаках. Свобода от эгоизма, внутренняя свобода.

Юпитер – верное умозаключение, основанное на авторитетном свидетельстве или на восприятии качественных свойств предметов и явлений. Свобода от невежества, от неведения духовного, отречённость.

тип вывода ветки
#366705
, 04-Янв-2014 10:16
+1 / -3
Интересно...../скопировал статью себе на компьютер/
#366744
+5
интересно, афффтор хоть одно сожжение сам исследовал или только копировать умеет?.. карты в студию )) а так... ну бездоказательно это очень мягко говоря...
+4 / -4
При чём здесь карты знакомых мне людей и незнакомых всем вам? Изложенное мнение о соединениях Солнца и Луны добыто не статистическим путём и не лабораторными опытами. Но может быть подтверждено ими или опровергнуто :)
Екатерина Смирнова
интересно, афффтор хоть одно сожжение сам исследовал или только копировать умеет?..

Уникальность: 0.10%
#366764
, 04-Янв-2014 12:43
+5
Екатерина Смирнова
Луна с Сатурном – человеку хочется как можно больше впечатлений. Фотографическая память. Способность к сосредоточению, собранность и концентрация. Кич. Органы чувств развиваются больше обычного (уши, глаза, губы). Этакий мотылёк. Если Сатурн движется попятно, человек испытывает проблемы с памятью.


Простите, но с каких это пор Сатурн дает "Мотыльков"? И при чем здесь память, если памятью ведает Меркурий, и это повреждение именно Меркурия Сатурном дает повреждение речи и памяти. Откуда все это?
#366765
, 04-Янв-2014 12:46
+7
Лариса Галба
Теснее всего Солнце связано с Меркурием, подавляя дыхание и урежая пульс. Возможно, у человека пропадёт желание жить, если Меркурий ретрограден. Мало половых гормонов (аменорея, асексуальность). Солнце почти всегда сочетается с Меркурием, делая людей поверхностными мыслителями. Однако Солнце и Меркурий взаимно удовлетворяют друг друга, тогда как их расхождение указывает на недовольство жизнью. Одни дышат полной грудью, другие нет.


Меркурий никогда за гормоны не отвечал, простите, не дезинформируйте людей! Если заключения по поводу черт характера могут вызвать улыбку, то начитавшись ваших "диагнозов" (предрасположенностей в зависимости от положения планет), люди могут просто впасть в панику... Откуда вы все это взяли?
#366797
, 04-Янв-2014 13:46
+1 / -1
Человек живёт в ритме "...-утро-день-вечер-ночь-...". Некоторые планеты особенно хорошо символизируют эти фазы. Вот так и получается, что к утру дают о себе знать накопившиеся половые гормоны всем известным явлением. Хотя, не исключаю, что некоторым девам оно не известно :)
#366881
, 04-Янв-2014 15:55
+5
Очень бы хотелось услышать теперь теорию "сожженности" планет Солнцем в отличие от простого соединения с ним. И, тогда уже заодно, теорию "антисожжения" Луной.
+1
Ага, "давайте заслушаем начальника транспортного цеха, он ещё не выступал".
#366943
DELETED ID 14359, 04-Янв-2014 17:22
+1
Никакого "антисожжения" нет, и не было в астрологии.

(Если только этим словом уместно было бы назвать акронический восход звезд?).

Встречал слово "утопление Луной" или "покрытие звезды звездой". Причем здесь по определению обязаны участвовать Узлы не только самой Луны, но и ключевой планеты. Однако, это столь редкое явление, что мне в моей практике, такое и не встречалось никогда. И было бы даже интересно справится с живым примером, если таковой найдется?
#366950
, 04-Янв-2014 17:35
+3
Луна в индийской астрологии играет большую роль нежели Солнце! И это не смотря что она по Вашему мертва.Сразу видно что автор чрезмерно увлекся астрономическими характеристиками в ущерб внутренним качествам планет.Подобные статьи ничем не подтвержденные и добытие непонятно как не имеют никакой астрологической ценности и более того вносят смуту в сознание еще не состоявшихся астрологов.Поэтому советую посетителям фильтровать пожбного рода инфу и не брать все на веру.Только личный опыт и опыт предшественников могут служит той базой на которой зыждется вся астрология.
#366998
, 04-Янв-2014 18:19
Каждый суслик - агроном :) С этим не поспоришь на собрании сусликов. Один суслик мне однажды рассказал, как он освоил астрологию: взял своих знакомых, родившихся в том или ином месяце, и "вывел" себе значения знаков Зодиака. Вот у таких сусликов "астрология" зыждется (орфография источника сохранена) "только на личном опыте" (и опыте таких же сусликов-предшественников).
Это я к чему? К тому, что за опубликованной мною заметкой - традиция, мощное тысячелетнее мировоззрение. Я не вижу мотивов раскрывать его содержание здесь, а лишь делюсь некоторыми - очень очень небольшими - выводами, пригодными для сугубо астрологической практики. Поэтому комментарии "сам дурак" не принимаются.
Астрологические культуры в мировом развитии чередуются с неастрологическими. В астрологических, таких как Индия, Междуречье и Египет, астрология и мистическое мировоззрение - две стороны одной медали; астрология в них вырастает из религиозных воззрений священных текстов и практикуется собственно жрецами. В неастрологических культурах полагают, будто астрология может иметь какое-то символическое, психологическое, даже научное обоснование, но это абсолютное заблуждение. Профаны бросаются на техники индийской астрологии, ничерта не смысля в мировоззрении и религии этой традиции.
#367111
, 04-Янв-2014 20:21
Интересная статья. Спасибо.. А НЕПТУН УРАН ПЛУТОН?? вы о них ни слова.
У моих детей у одной Солнце-Юпитер-Меркурий у другой ЛУНА-Нептун в одном градусе..У обеих в Водолее.
#367206
, 04-Янв-2014 22:44
+1
Извините, но статья полна нелепиц и небылиц. Планеты как-то на себя не похожи, новогодний маскарад.
#367220
, 04-Янв-2014 23:16
+2
" к утру дают о себе знать накопившиеся половые гормоны, ...Мало половых гормонов (аменорея, асексуальность)".... Или может быть продуцируются??
И Луна с Сатурном – никогда не соответствовала фотографической памяти.
Полное безобразие! не вводите пожалуйста начинающих астрологов в заблуждение.
#367507
Господа,сколько яда в Ваших замечаниях.А где же истина?Вот,например,я - начинающий астролог и мне все интересно.Как же разобраться во всем,если "мысль изреченная есть ложь"?
+2 / -1
Мы здесь как бы на форуме - каждый может написать что угодно, высказаться любым способом (кроме грубо оскорбительного, караемого модерацией). Здесь нет судей, а есть лишь частные мнения.
Если вы придёте в какую-нибудь астрологическую школу, там вам предложат в качестве авторитета одного, или нескольких человек. Но никто не даст вам мировоззрения, нужного для астрологии.
В интернете есть один критерий, который помогает оценить уровень статьи. Если комментариев под статьёй много, значит статья пустая и написана о том, в чём никто не компетентен. все ходят вокруг да около, так сказать, озвучивая слухи.
Если читателям сказать нечего, то значит статья удалась.
#368007
, 06-Янв-2014 00:45 (ответ на #367740)
"В интернете есть один критерий, который помогает оценить уровень статьи. Если комментариев под статьёй много, значит статья пустая и написана о том, в чём никто не компетентен. все ходят вокруг да около, так сказать, озвучивая слухи.
Если читателям сказать нечего, то значит статья удалась."

Забавно, некоторые авторы, например, просто закрывают комментарии. Что, у них по определению хорошие статьи?
Обычно комментариев много, если есть что обсудить или нужно что-то прояснить, а мало, если тема мало кому интересна или понятна.
Обобщать на весь интернет данное утверждение - просто нелепо.

Учитывая крайне странное содержание ваших последних статей и комментариев, рекомендую вам взглянуть на свои фирдары, транзиты и дирекции, сделать соответствующие выводы, пересмотреть свое частное мнение, а также изменить свое отношение к мнению других. Вы это можете расценить как личный выпад, но это просто совет.
+3
Я не страдаю фобией комментариев, поэтому никогда не закрываю обсуждения. И считаю, что запрещение комментирования противоречит самой сути присутствия в социальной сети Астропро. Иногда считаешь важным высказаться по теме, но не можешь. С другой стороны, многие люди чувствительны к агрессивным комментариям. Меня они лишь заводят, потому что 20 лет вращения в этой среде привыкаешь ко всякой пене. Под моими статьями, кстати, всегда мало комментариев. Для меня это позитивный сигнал. Я приоткрываю людям дверь, но они не идут, не движутся - наверное, ждут, что почтальон печкин сам вломится к ним с посылкой, полной содержания :)
Забавно, когда человек пишет, что статья ему интересна, а злобные тётки набрасываются на него с минусами. Разве этим они сказали, что им неинтересно? Я думаю, что здесь нечто другое.
Страшно, когда человек нравится всем. А так, кто-то оценил статью позитивно, кто-то негативно. Это нормально. Признаюсь, что позволил себе откровенно высказаться о некоторых явлениях на сайте, и это моё право.
#368363
, 06-Янв-2014 16:50
+1
Если следовать традиции,то термин "сожжение" относится к хорарной ветви астрологии. Если это так,то зачем интерпретировать такое расположение планет. В хорарах обычно два ответа - да или нет. Можно ещё сказать о радикальности карты.При особом положение планет и ASC можно сказать "парит ли мозги" клиент. Сам термин "сожжение" трактуется как ущербность ,ведь оно в "лучах Солнца"!!! Но в натальной астрологии всё немного по другому. Например: соединение Солнца с Венерой в Тельце. Разве такое положение можно считать ущербным?
Я за то,что нам как астрологам не следует смешивать(лучше скрещивать) разные ветви астрологии. Винегрет получится. Хорошо если в чашке, а если в голове?
#368678
, 06-Янв-2014 20:43
+2
Термин сожжение применяется в индийской астрологии так же вне контекста хорара и успешно применяется в картах рождения.И очень часто сожжение считается негативным фактором .Или если быть более точным то материальные ценности сгорают ,а духовные остаются не пораженными. Соединение Венеры с Солнцем может дать красоту,чувство прекрасного но в тоже время будет негативным по отношению к тому дому которым управляет Венера и ожидания натива в отношении этих домов не сбудутся или не полностью оправдают надежд.
#369055
, 07-Янв-2014 12:34 (ответ на #368678)
Станислав, я за то чтобы два метода(западная и индусская астрология дополняли друг друга,но против того чтобы они скрещивались.
#369010
, 07-Янв-2014 10:29
+1
Бывает ли так, что характеристика какого-нибудь астрологического знака, соединения и пр. полностью срабатывает у каждого человека? Скорее нет, чем да.
Вот, к примеру, у моего отца точное соединение Марса с Луной в созвездии Водолея. Он всегда был худощавый, жилистый. В фигуре выделялась скорее кость, чем мышцы. Однако его никто не мог скрутить, и на работе он один поднимал железные трубы, которые у него поднимали по два рабочих. Импульсивным он не был и гиперактивным. Однако бил в морду в острых ситуациях без раздумий. У него не было до определённого возраста тремора, но была выраженная жестикуляция при разговоре. а говорил он очень мало и со мной и с другими. Поразительно, что он всю жизнь занимался только Марсианским делом - бурением скважин на воду.
Так что при вдумчивом отношении любой найдёт написанное мною справедливым.
#369058
, 07-Янв-2014 12:37 (ответ на #369010)
+1
Владимир! Вы прекрасно понимаете,что Марс в соединении с Луной в Водолее это далеко не вся карта. В вашем случае хорошо бы узнать скорость Марс и Луны в абсолютных градусах. Это прояснит картину.Да кстати,худобу и кость это проявление совсем других планет и знаков.
Если человек всю жизнь посвящает одному делу, даже не меняя места работы, наверное, в карте есть одна доминанта, которая важнее всего другого?
#369246
, 07-Янв-2014 15:23
Сергей сын Бориса


Станислав, я за то чтобы два метода(западная и индусская астрология дополняли друг друга,но против того чтобы они скрещивались.


Ну тоды нужно отказаться от Зодиака,планет септенера,стихий и аспектов .И чем позвольте тоды работать?
В мире самыми прекрасными женщинами являются метиски представительныцы смешанных браков. Или Вы против прекрастного?)))
#369364
, 07-Янв-2014 19:05
+1
Сергей сын Бориса
Да кстати,худобу и кость это проявление совсем других планет и знаков.


Не помню где но я читал такую инфу что на телосложение человека влияет упр.АСЦ и его положение по широте или склонению (точно не помню но скорее по широте так как Солнце не имеет склонения)И чем дальше расположена планета упр.АСЦ от экватора тем более солиднее выглядит натив.
#515872
, 28-Ноя-2014 16:28
Скажите, пожалуйста, если какая нить хорошая статья про сожженный меркурий в деве, что то не могу ничего найти(
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑