в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Средства коррекции судьбы, включая астрологические средства.

К числу средств коррекции судьбы относятся:

- гороскоп судьбы, его производные прогностические карты ( имеется в виду использование указаний прогностических карт);

- локальная карта на новое место проживания;

- синастрии с другими людьми (в качестве оберега может выступать человек, оберегом будет тот человек, который гармонично аспектирует своим Юпитером ваше Солнце или Луну, проявление обережества включается тогда, когда транзитный Юпитер аспектирует ваши Солнце или Луну;

- астрологические янтры, мантры, обереги, камни, металлы;

- молитва.

Представление о коррекции судьбы при помощи Астрологии (посредством гороскопов, прогностических текущих карт, локальных карт и синастрий) большинство из нас имеет хоть какое-то представление, а вот янтра для многих остается загадкой, а ведь астрологическая янтра теснейшим образом связана с фирдарным прогностическим методом.


1. Янтра, как частица древнейшей культуры и являющееся средством астрологической коррекции судьбы, легко входит в нашу современную жизнь, становясь ее неотъемлемой частью, не вступая в противоречия с физическими законами, а строго следуя им и приучая нас к подчинению таким Законам.

2. Ношение астрологической янтры, камней, металлов (как целительных средств), не только корректирует конкретное планетарное влияние, но и способствует "проработке" планет, требующих такой проработки.


У астропсихологов есть выражение «проработка» планеты, процесс это медленный и требующий многолетних усилий, а астрологическая янтра (камни, металлы) могут (и должны) стать самой важной составляющей этого процесса, но только проработка по астропсихологии это процесс изнутри (и не связана с определенным временем, когда проработка имела бы более сильный эффект), а коррекция планетарной энергии натальной планеты - это коррекция извне, которая подразумевает участие планетарных энергий, которое приучает к сотрудничеству с Космосом.

Но ничего не говорится о том, когда наступает время проработки конкретной планеты, планету нельзя прорабатывать стихийно, когда хочется или когда узнал, что ее нужно проработать. Всему свое время!, а в Астрологии это главный закон.


В случае использования янтр, планетарные энергии устремляются уже непосредственно в янтру, где они проходят как (камней, металлов) через фильтр (призму), но я бы сравнила янтру (камни, металлы) с ферментами, позволяющими правильно усваивать конкретные планетарные энергии в конкретное время.


3. Использование янтры (или камней, металлов), в том числе при «проработке» планет:

Ношение янтры (камней, металлов) - очень творческий процесс и захватывающий, у него много условий, которые нужно соблюдать и знать, потребуется усидчивость, внутренняя готовность, терпение, умение.

Меня привлекает то, что ношение янтры (или камней, металлов) и сопутствующие этому иные ритуалы, являются самостоятельными, то есть насколько потрудился, настолько и получил. Не секрет, что западный менталитет - менталитет халявщика, то есть кто-то изготовил, а ты носишь, а оно само работает. Здесь этот номер не пройдет.


4. Астрологические Янтры - это один из астрологических инструментов, является самым безопасным продуктом астрологической магии. Меня это привлекает больше, так как земные обереги и другие ритуальные предметы, обретающие силу за счет индивидуальной силы мага, шаманов и т.д., которые заимствуют силу у земных стихий (духи воды, земли, огня, воздуха и иные силы, земного происхождения)завязаны на воле другого (чужого) человека.

5. Астрологические янтры (камни, металлы) это средство контакта с энергией планет, это современное средство коррекции энергии собственных планет в натале, так как янтры (камни или металлы) можно рассматривать и как средство коррекции работы чакр человека.

Данное утверждение выстраивает цепочку: Человек - чакры человека - фирдары - янтры (камни, металлы).


Фирдары - судьба и ее "вид сверху", разворот судьбы в динамике по принципу "вид сверху".


Все существующие ныне планеты - равноправные участники нашей Солнечной Системы, нашего Большого Родного Дома, а мы, жители планеты Земля - часть этой системы (но сегодня со стороны мы выглядим, как "Иваны, не помнящие родства").

Определенный фирдарный период устремляет на наши тела поток "определенных планетарных энергий (излучений)".

Данные "энергии" постоянны по своему качеству (характеру), но это не мешает нам называть планеты злыми, слабыми, ущербными.

Но для одного это лучи, несущие зло, а для другого – добро. В чем же дело? Все

дело в моменте нашего рождения.

Мы приемники энергий, если мы неисправные приемники (слабые и ущербные планеты в карте рождения), то мы даже самую хорошую энергию превращаем в источник зла.

Если в Карте рождения человека заложен сильный дисбаланс планетарных энергий, и он своими действиями, мыслями и поступками ежедневно вносит еще больше дисгармонии в собственную энергетику, в таком случае янтра будет оказывать скорее сдерживающее влияние, в том числе, замедляя накопление 'плохой кармы'.


Гипотеза о происхождении фирдаров:

Откуда могла взяться последовательность периодов?

В индийском мировоззрении важна чакральная теория, в ведической астрологии чакры имеют точные астрологические эквиваленты, Давид Фроули, (книга «Аюрведическая астрология», стр. 129) писал:

«В йогической мысли Солнце и Луна рассматриваются как правый и левый глаз космического существа (Пуруши) и соответствуют двум лепесткам третьего глаза (Аджна чакра).

Меркурий управляет речью и интеллектом, которые соответствуют горловой чакре.

Венера соотносится с любовью и влечением и соответствует сердечной чакре.

Марс правит пупочным центром – нашей энергией, побуждениям и страстями.

Юпитер управляет системой размножения и творческой энергией, способностью к экспансии, и соответствует половой чакре.

Сатурн властвует над выделением и структурой, способностью к сжатию и корневой чакрой и его влияние – грубейшее среди прочих планет.

Раху и Кету в своей роли поглотителей Солнца и Луны соответствуют «идее» и «пингале – левой и правой «нади»."


Возможно, в индийской астрологии идея о смене планетных периодов родилась из понимания о смене активности чакр в течение жизни. Причем, по всей вероятности, при использовании такой системы планетных периодов, как фирдары, берется за основу фактор дневного или ночного рождения.

Судя по тому, что при дневном и ночном рождении порядок планет различен, все зависит от того, как все начиналось, срабатывает важный для астрологии принцип начала: при дневном рождении все начинается с Солнца, энергия идет по правому энергетическому каналу «пингала», вниз по позвоночнику, активизируя планеты в определенной последовательности.

При ночном рождении ряд планет начинается с Луны, энергия идет по левому энергетическому каналу «ида», активизует чакры в определенной последовательности, которая, вероятно, была известна древним.

С этой точки зрения становится понятным, каким образом планетные периоды становятся проводниками хорошей или плохой кармы.

В этом смысле становится понятным изречение «не бывает эссенции дьявола, бывает только отсутствие эссенции Бога».

Когда наступает определенный планетный период, активизируется та или иная чакра, поэтому на первый план выходит какая-то определенная тема, какая-то из семи нот, на которых звучит наш организм, становится самой громкой, и в зависимости от того, сильна или слаба планета, мы слышим, а точнее, наблюдаем в своей жизни позитив или негатив.

Фирдары работают на уровне ценностей, или приоритетов. Фирдары формируют среду, в которой человек будет находится несколько лет. Новый фирдар - это как новая жизнь, которая бывает только 1 раз и не повторится никогда.

В зависимости от того, какой идет планетный период, центр сознания смещается в определенную

чакру, и некая сфера жизни становится особенно важной, приоритетной, ее называют главный период.


Например: У нас идет подпериод планеты-хозяина седьмого дома. В этот период мы

можем полюбить и выйти замуж, мы притягиваем партнеров. Но ровно настолько, насколько позволяет нам натал, планеты 7 дома, их сила и их аспекты.

Через пару лет подпериод управителя седьмого дома заканчивается, и начинается подпериод управителя пятого дома, муж никуда не исчезает, но внимание женщины может сместиться на новорожденного ребенка, который идет по пятому дому.

На основании изложенного выше, можно сделать заключение, что янтры (камни или металл) - это один из инструментов коррекции судьбы, это важные и незаменимые корректирующие средства для человека и его чакр, так как фирдары отражают "включение" (как бы включение) чакр в строгой последовательности, описанной методом фирдаров. "Включение" определенной чакры происходит по фирдарам.

Принцип работы медленных прогрессий, фирдаров, янтр:

В медленных прогрессиях происходит "включение" некоего внутреннего таймера, запускающего самые важные жизненные события, оставляющие неизгладимый след в жизни каждого. А фирдары описывают очередность "включения" чакр в результате планетарного влияния извне, из нашей Солнечной Системы.


Индусы, при описании работы астрологических янтр, призывают думать о планете фирдарного периода, смотреть на нее (на небе), читать мантры планеты, чтобы укрепить связь с данной планетой, чтобы компенсировать недостающие качества данной планеты в вашем натале, чтобы улучшить работу чакры, чтобы минимизировать негатив уже на событийном уровне. Так есть ли реальное физическое планетарное влияние на фирдарном периоде?


Способ изготовление янтр:

Янтры изготавливаются в соответствии со всеми неизменными нормами сакральной

геометрии (эту традицию Индия хранит с древнейших времен), которая символично

представляет различные энергии планет.

"Однако энергии планет начнут «действовать» лишь в том случае, если янтра

прошла церемонию «освящения». Только освященная или оживленная янтра способна в

действительности изменять Вашу жизнь."

(Из бесед с доктором Ведической астрологии К. В. Кришнамачарья.)


Назначение Янтр в Ведах:

В древней Ведической традиции Джйотиш Пандиты и Риши всегда особо

учитывали возможные последствия негативного влияния планет на жизнь человека в

определенные фирдарные периоды. Влияние, соответствующей периоду янтры,

корректирует планетарное влияние: слабая планета укрепляется, злотворная

планета посредством янтры минимизирует злотворность.

Секретом не является, что многие неприятности и проблемы текущей жизни обусловлены нашими неблаговидными поступками в прошлой жизни.

Чтобы защитить человека от разрушительного и неблагоприятного влияния, как планет, так и собственных действий, древними Риши была выработана стройная система корректирующих средств и методов.

Средства астрологической коррекции - янтры, которые изготавливаются в Индии многие и многие тысячи лет. Их изготавливают профессионалы, мастера, это искусство передается от отца к сыну.

"Пандиты (изготовители Янтр) в некоторых случаях, даже не нуждаются в эскизе для изготовления.

Виды астрологических янтр:

Янтра является схематическим изображением формы того или иного Природного

аспекта или Энергии планеты (Янтра Солнца, янтра Луны, янтра Меркурия, янтра Венеры, янтра Юпитера, янтра Сатурна).

Наиболее распространены графические Янтры, использующие геометрические символы

- круг, треугольник и т.п., вычерченные особым образом в строго определенных пропорциях.

Кроме того, в таких янтрах должны присутствовать Бидж Акшары - первичные буквы мантр или наименований соответствующих Энергий.

Сущность АСТРОЛОГИЧЕСКОЙ янтры и ее значение:


Янтра меняет сознание, она его расширяет, она напоминает, что мы часть огромного планетарного мира, напоминает об этом каждый день. Она заставляет поднять глаза к небу (то, что мы отвыкли делать) и вызывает желание найти (например на периоде Венеры) Венеру на ночном небе.


Янтра (и ее неотъемлемые составляющие), как часть древней индийской культуры, является ярким примером проникновения элементов древней традиции в современный мир, с их последующей ассимиляцией с новой культурой, чтобы жить вечно и служить единению мира.


Янтра - строгий учитель, мы все немножко маги (по природе человеческой), янтра своей сутью доказывает это.

Когда носишь янтру, учишься быть астромагом, не магом, а астромагом.

Между этими двумя понятиями – огромная пропасть! Такая же большая пропасть, как между магией и астромагией. Янтра является «физическим телом» для того или иного аспекта Природной(планетарной) Энергии (если Янтра правильно изготовлена и соответствует всем энергетическим особенностям

природного аспекта).


Янтра, как частица древнейшей культуры, легко входит в нашу современную

жизнь, становясь ее неотъемлемой частью, не вступая в противоречия с физическими

законами , а строго следуя им.

Ношение АСТРОЛОГИЧЕСКОЙ янтры помогает помнить каждый миг, на протяжении всей жизни о том, что мы важная и неотъемлемая составляющая мира Космоса,Солнечной Системы и должны жить по их Законам.


Назначение человечества заключается в поглощении планетарных энергий, излучаемых планетами Солнечной Системы, включая солнечных энергий и последующей их переработки, это функция человечества нашей планеты (Земля).

Эта наиважнейшая функция, которую выполнить не может никакая другая планета нашей Солнечной Системы.


Используемая литература:

1. "Астрология провидцев" Дэвид Фроули

2. "Аюрведическая астрология" Дэвид Фроули

3. "Книга наставлений по основам искусства Астрологии" Бируни

4. "Астрология, судьба и колесо времени. Техники предсказания" К.Н.РАо

5. "Книга суждений о звездах" Абрахам Ибн Эзра


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑