в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Как называется астрология города ?

Как называется астрология города ?Вы не могли бы подсказать как называется астрология города (т.е. под

> каким знаком зодиака город, пример Санкт-Петербург под близнецами) и где можно найти эту информацию??? - Юлия. Отвечает Тищенко В.Н.


Астрология городов является составной частью мировой или мунданной) астрологии (лат. Astrologia mundana, Astrologia mundi - "астрология мира (Вселенной)").

Мировая астрология - отрасль астрологии, изучающая исторические и культурные тенденции, судьбы наций и больших групп людей, метеорологические условия и землетрясения, прочие важные мировые события. Представления о том, что свой гороскоп имеют не только люди, но и города и государства, впервые зафиксированы в I в. до н.э., когда астролог Луций Таруций Фирман рассчитал гороскоп основания Рима. ( Интернет-версия Новой Астрологической Энциклопедии Дениса Куталёва)

Из изданий на русском языке астрология городов очень основательно описана в книге М.Бэйджент, Н. Кэмпион., Ч.Харви "Мировая астрология: введение в астрологию стран, народов и организаций", М.: Лига независимых астрологов, 1999. Обзорный перевод с английского издания1984 года. На стр. 314 есть статья Чарльза Харви "Где это происходит на Земле: 3. Астрология городов". Вкратце подход таков. Нации, государства, народы, культуры, города, организации являются живыми организмами, а значит имеют свои гороскопы. Все эти гороскопы связаны с гороскопами людей и проживающих в них и взаимодействующих с этими целостностями.

Достоверный гороскоп города нужен не только для понимания его прошлого и разумного планирования будущего. Он нужен людям, которые в нём живут или мечтают об этом. Он поможет в установлении времени рождения знаменитых людей прошлых веков, имена которых неразрывно связаны с этим городом. Город проживает свою судьбу, процветая или болея, подвергается напастям и возрождается посредством людей. Однако, и люди осуществляют свою судьбу посредством города. ( Наталья Летиция "Голубая планета. Города:Часть 2.Гороскоп Санкт-Петербурга").

Под каким знаком зодиака находится город определяется по дате основания города. Так для Санкт-Петербурга (до конференции Форум на Неве2010,проходившей с 2 по 4 июля в г. Санкт-Петербург),таким днём считался день закладки Петропавловской крепости на Заячьем острове 16(27).05.1703 года. Т. е. по новому стилю - 27 мая. В это время года Солнце проходит знак зодиака Близнецы. Поэтому Санкт-Петербург находится "под близнецами". В своём докладе "Гороскоп Северной Столицы" астролог Е.А. Тилева убедительно(с точки зрения лучшего соответствия историческим данным) показала,что днём основания города нужно считать 29(10.07).06.1703 - дату основания собора Петра и Павла на том же Заячьем острове.Именно с этой даты царь Пётр1 взял за обыкновение подписывать свои записки тем местом где он находился именно как Санкт-Петербург.

К сожалению для Москвы не найдено точного времени её основания. Первое летописное упоминание о Москве как поселении относится к 1147 г., от которого ведется летоисчисление истории города. Основателем Москвы официально признан суздальский князь Юрий Владимирович Долгорукий. В то же время у П.П. Глобы в его труде "Астрологическая карта Москвы" читаем "Если попытаться реконструировать гороскоп Москвы по событиям ее истории - расцветам и укреплении, пожарам и покорении, потере и восстановлении статуса столицы, то можно утверждать, что Москва была заложена 15 мая 793 года до н.э., то есть она древнее Рима".

Когда неизвестна дата основания, тогда специалисты-астрологи производят процедуру реконструкции карты города. Взяв массу исторических событий, включая основание церквей, главные королевские(царские, княжеские) визиты, пожары, наводнения, войны и карты известных людей этого города, вместе с рассмотрением символики геральдических фигур воссоздают основные черты города.

На данное время нет атласа городов в привязке к их знакам зодиака. Но есть астрологические таблицы эфемерид и астрологические программы, с помощью которых астролог на заданную дату может определить знак зодиака города по дате его основания.

тип вывода ветки
#6189
, 15-Авг-2010 16:41
А можно ли найти в интернете список стран/городов и их знаки?
Москва под Овном,я читала где-то..
Про Москву говорят и как о Тельце(львиная доля капиталов страны здесь сосредоточена, и всегда "всё было" в контрасте со всей страной). Про искомый список в интернете мне, к сожалению, ничего не известно. Предполагаю, что на этом информационном гигапространстве по имени Интернет всё возможно, но не обязательно бесплатно и не обязательно на русском языке.Пусть Вам повезёт:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑