в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Екатерина Смирнова, 23-Янв-2014 17:05, 15479/116

Тотемы – ключ к Зодиаку

Тотемы – ключ к ЗодиакуПри изучении астрологии закономерно встает вопрос о проработке слабых и дисгармоничных планетарных, зодиакальных или даже стихийных качеств. Коррекция сложных радиксных стояний является ключевым аспектом астрологической практики, без нее сам смысл астрологии далеко не очевиден…


В современной цивилизации, оторванной от своих корней, заключенной в рамки пыльных мегаполисов, контакт человека со стихиями затруднен, зачастую практически прерван. Из полноценного участника мировой симфонии, человек превращается в ментальный призрак, не имеющий контакта с объективной реальностью. В первую очередь это сказывается на женщинах, по идее более инстинктивных и непосредственно чувственных существах. Огромное количество женщин имеет проблемы с зачатием и вынашиванием детей, причем без видимых медицинских причин… Естественное ощущение чистого беспричинного счастья, полноты и красоты бытия оказывается утраченным.


Самым простым, мощным и действенным ключом к контакту со своей космограммой, планетами, знаками и стихиями является тотемизм. Тотемическое отождествление стихийных элементов, знаков зодиков, управителей деканов и градусов в том или ином виде свойственно практически всем известным нам цивилизациям. Возникает закономерный вопрос – с чем это связано?.. В соответствии с мнение Корнелиуса Агриппы, животное цартсво является ближайшим к человеку, оно связывает нас с природой, возвращает контакт с духами земли. То есть для того, чтобы проработать сложную планету, например Луну в Козероге, мы используем набор тотемов – зодиакальный (соответствующий знаку зодиака), деканатный (соответствующий управителю декана), тотем лунной стоянки и наконец – тотем градуса. Казалось бы – сложная структура… но на самом деле она не требует особенных усилий в осознании и проработке… Вы отождествляетесь (непосредственно в медитации или с помощью талисмана) с животным – управителем, превращаетесь в него, буквально перевоплощаетесь… приобретаете свойственные ему энергии и качества, которые будут в дальнейшем сопровождать вас в жизни…


Включать тотемы правильнее всего при прохождении управителя градуса по планете, стоящей в активируемом градусе. Но если градусом управляет тяжелая планета, прихода которой в градус и даже знак можно ожидать много лет, можно использовать любой аспект (кроме разрушительных и кармических) к активируемой планете при одновременном транзите по ней Луны. Единственное – орбисы для аспекта должны выбираться очень узкие. Для того, чтобы включение энергии животного прошло легче и гармоничнее, рекомендуется использовать части его тела (если это возможно), а также символы, изображения, присущие ему камни, металлы и благовония. Всё это повышает успешность контакта во много раз.


Кроме того, что животные – тотемы являются проводниками энергий градуса, деканата и знака, каждый из них имеет набор уникальных качеств, которые могут быть полезны каждому, вне зависимости от активности данного тотема в космограмме.


Денежные тотемы и талисманы


Для материального благополучия, финансового успеха и безопасности лучшим тотемом несомненно является крокодил. Крокодил в качестве бога солнца и богатства Себека был известен в древнем Египте. Основа его культа – плодородие и безопасность, для чего в магии используются части тела крокодила (кожа, зубы), а также чучела целиком. Наиболее эффективны с точки зрения денежной магии специальным образом заряженные кошельки из крокодиловой кожи. Они буквально пртиягивают к себе энергию денег. По практике могу сказать, что правильно активированный (талисманом) и во время включенный кошелек из крокодиловой кожи кардинально изменяет уровень благосостояния буквально в течении 2-3 месяцев. Чучела маленьких крокодилов являются лучшими охранниками дома от воровства, нежелательных гостей, всевоможных завистников и зложелателей.


При сильном знаке Скорпиона, связи его со 2 домом, замечательный денежный тотем – питон. Если крокодил связан с агрессивно-захватниеской энергией, питон действует более мягко и тонко. С одной стороны, он структурирует Скорпион, придает ему вектор - неуклонное повышение уровня благосостояния. С другой стороны, он, как и все змеи, идет обходными путями… Кожа питона в качестве материала для кошелька идеально подойдет карьеристам – для регулярного повышения заработной платы… Девушкам, рассчитывающим на щедрость мужей и возлюбленных… Владельцам бизнеса, развивающегося в конурентной среде…


Известнейший денежный талисман – лягушка. Она не обещает таких высот, как хищные крокодил и питон. Скорее она соответствует изгнанной Венере в Скорпионе – гармонизирует ее и приносит не очень крупный, но достойный и стабильный доход… Её преимущество – она не обязывает к социальным достижениям и прорывам, позволяет жить обычной тихой жизнью и при этом всегда быть уверенным в завтрашнем дне. По сравнению с изделиями из кожи крокодила или питона, стоимость талисмана из лягушки совсем не велика… то есть в летний период может быть равной нулю… А правила включения талисмана – те же, что и для крупных хищников…



Из любовных тотемических талисманов змеи вне конкуренции… но это уже другая история…


данная статья впервые размещена на magic.grimuar.info (внешняя ссылка) под ником Anna Bona
тип вывода ветки
« 1 2 3 »
#379517
, 23-Янв-2014 20:21
+1
Екатерина, очень статья интересная, спасибо про тотем Питона, не знала, моё солнце и ещё 4 стихии в скорпионе., я грин пис, поэтому не живое если подходит, это хорошо :-)
Екатерина Смирнова
есть варианты в зависимости от знаков зодиака и планет, управляющих 5 домом. Мне лично помогли рыбы (пара)

А мне на будущее с моим 5 домом в водолее, поможет символ водолея или символ планеты Уран?
+1
Олёнка, метеориты )))
#379820
, 24-Янв-2014 08:47 (ответ на #379546)
Екатерина, извините, а можно поподробнее про Метеориты, прямо все сразу :-) а как мне это воплотить, что именно приобрести, подскажите? Просто хочется на счёт будущих детишек облегчить мой Уран без аспектов, Уран в Стрельце, Юпитер тоже без аспектов, и Сатурн, он же и к водолею, кстати, тоже без аспектов, а у меня ведь 4 дом зачатия в Козероге (( Поэтому я решила, надо тотемом это дело усилить и облегчить немного )
Олёнка, тема долгая и сложная... метеоритов ведь тоже огромное количество видов
но в целом можно сделать себе талисман - купить метеорит, в элективно подобранный момент зарядить его с использованием энергии лунной стоянки (поскольку юпитер и стрелец никакие, приходится работать с лунным зодиаком) и обязательно учесть влияние неподвижных звезд
а потом носить в виде талисмана
#379865
, 24-Янв-2014 11:33 (ответ на #379849)
+1
Спасибо, это мне понятно. Теперь буду знать, что моя тематика 5 дома - Метеориты…… жалко, что я живу не там где недавно метеорит упал, может что-то бы нашла )) потому что, в магазинах скорее всего это подделка, настоящие я смотрела по телеку там на аукционах продают за очень большие деньги ( Наверное можно начать пока и с картин, изображений на чём-то личном и т.д. Екатерина, спасибо за информацию! :-)
Олёнка, настоящие разные есть...
бывают редкие - и они очень дорогие
бывают не ценные... и они стоят не дорого, на любой выставке типа Мир камня есть
#379534
, 23-Янв-2014 20:38
Екатерина, а часы на змеином ремешке это любовный тотем?
Nathalie, правильно заряженные - конечно да )))
Екатерина,

не могли бы вы рассказать о правилах привязки тотема к определенной астрологической карте
Ирина (Сибирь), интересный вопрос
начнем с начала - каждая стихия имеет свой тотем (мифологический)
далее - каждый знак зодиака имеет тотем
и планеты тоже имеют тотемы
ну и наконец каждый градус имеет управителя - животного
тотемы планет, стихий, знаков взяты у Агриппы
управители градусов - у Глобы
ну и конечно же не следует забывать, что каждый тотем имеет свои качества... поэтому мы можем выбирать - кто нам ближе и созвучнее в теме вопроса из набора тотемов - управителей
было бы интересно посмотреть на полный материал по тотемам, с разбором примера, или примеров.

Про тотемы ППГ, как то много прописано, и про антитотемов тоже.
Ирина (Сибирь), так ППГ всех и взбудоражил тотемами заниматься...
Классических исследований по градархам в школе много
а вот медитативное отождествление - проработка, так же как и талисманная практика у него страдает, ей не уделено пристальное внимание.
Именно поэтому - если и разбирать - конкретную тему с конкретным талисманом в качестве результата
Катерина,а как правильно определить градус, округлять минуты по математическим правилам, если градус как
бы посередке ? Или смотреть пограничные,тогда тотемное животное получатся "комбинированное":).
Марина Николаевна, ну вообще правила перехода жесткие - 59 мин - предыдущий, 01 - следующий...
но иногда бывает и слияние зверей, особенно в случаях с куспидами срединных и падающих домов... а можно и выбрать тотем в пограничных случаях, исходя из конкретной ситуации
Екатерина, для облегчения любопытствующих, не могли бы выставить в тему таблицы связей
Ирина (Сибирь), каких? градархов ППГ или Агрипповских?
да и то и другое
+1
Ирина (Сибирь), astro.kh.ua (внешняя ссылка)
здесь ППГ статьи и его учеников... вроде бы всё вполне понятно
Далее по Агриппе
стихии - огонь - голуби, страусы, львы
вода - рыбы
земля - все земляные, пресмыкающиеся
воздух - птицы, насекомые (летающие)

планетные (в принципе их много, записываю основные тотемы)
Сатурн - крот
Юпитер - олень
Марс - Волк
Солнце - лев
Венера - коза
Меркурий - обезьяна
Луна - кошка

оккультная философия, т. 2
#379686
, 23-Янв-2014 23:04 (ответ на #379656)
Спасибо, Екатерина, очень интересно. Получается для создания семьи Лошадь тоже подходит? а что еще? Тотемы можно совмещать? Например денежные и направленные на любовь могут стоять на одном столе?
#380201
, 24-Янв-2014 20:56 (ответ на #379656)
Как интересно, а у меня Венера в Деве, а Луна в Козероге....насчет коз не скажу не знаю, но кошек обожаю, а они, тоесть - она:) меня....прямо не отходит, видать привеодит в норму мою луну:), эх, козу в городской квартире не потяну:( хоть сыр козий люблю:)
irin, кошка венериански - лунный тотем :)
кстати тотемизм не кровожаден совершенно )))
кошачья шерстка (вычесаная с домашней любимицы) - прекрасный любовный талисман )))
также как собачья шерсть - защитный
#379720
, 23-Янв-2014 23:39
+2
А у меня по стражам неба хорошо проигрываются.
У меня животные в карте в основном рогатые, местами орлы или мангусты. )))
Рога что ли носить в качестве оберега? ))
+1
Селена, а почему нет?..
кусочек маленький
стражи - да, конечно же работают. Но это так сказать высоко и глобально...
а про маленькое человеческое счастье - градархи
#379753
, 24-Янв-2014 00:30
Екатерина Смирнова
стихии - огонь - голуби, страусы, львы


Екатерина, подскажите пожайлуста если мне очень нравиться все, что связано с птицами.Собираю фигурки птичек, стрекоз, бабочек.Картины с птицами висят.Любимое ласкательное слово, которое употребляю "птичка". Это связано с какой стихией огня или воздуха.И что мне поможет (тотем)для привлечения денег и любви? Кстати, почему-то не люблю носить кожу в одежде, прямо отторжение какое-то.
Солнце мое,меркурий,сатурн в овне, 2дом во льве пустой, венера в близнецах, АСЦ в раке.Есть оппозиция солнце-марс.
sotis-online.ru (показать карту)
#379772
Ольга, мне кажется, что это солнце в градусе, связанном с птичьим тотемом + воздушная венера (красота и коллекционирование)
насчет денег - тигра или льва статуэточку неплохо бы завести...
но может быть и кто-то из змей (по венере)
солнечно - львиный тотем, если честно меня мущает - не будет ли переизбытка ЯН-ской энергии... для 2 дома это не очень хорошо
#379794
, 24-Янв-2014 03:24
Екатерина Смирнова
но может быть и кто-то из змей (по венере)

Спасибо за ответ,Катя.
А как это должно выглядить?настоящую змею, я же не притащу в дом,это точно.
Ольга, кошелечек из питона или другой какой-нибудь змеи
или сумочка
но если это дорого - кусочек выползка змеиной кожи в кошелек
#379868
, 24-Янв-2014 11:37
+1
Екатерина Смирнова
, кошелечек из питона или другой какой-нибудь змеиили сумочка

Екатерина, у меня плащ из питона, ношу его несколько лет, когда увидела в магазине, не смогла оторваться )))) Но, никогда даже подумать не могла о возможности подобных свойств и связей с деньгами, финансовое положение среднее, как Вы говорите, возможно его надо "включитьактивизировать"
И еще, наша компания переехала в новый офис (коттедж сняли у частного лица), обратила внимание очень много всяких штучек т.е. кости барана над входом(я живу в Казахстане), на камине, потом клок вроде лошадиного хвоста(рядом с моим столом)...мне как то жутковато, очень хочется все это убрать. Что вы думаете по этому поводу?
+1
Светлана, чтобы змея (как и любой тотем) помогала - с ней надо медитативно соединиться - отождествиться
Насчет
Светлана
кости барана над входом(я живу в Казахстане), на камине, потом клок вроде лошадиного хвоста

несомненно эти вещи имеют значение... но какое вот так на расстоянии не скажешь...
если интуиция подсказывает, что они могут нести в себе что-то недоброе - надо убрать, оптимально - сжечь
а так можно поразбираться - с картами/рунами... или еще чем-то, что умеете
#379896
, 24-Янв-2014 12:41
+1
Екатерина, благодарю за интересную тему!!!
Екатерина Смирнова
помогала - с ней надо медитативно соединиться - отождествиться

Если Вас не затруднит, посоветуйте сайты на которых можно ознакомиться по данному вопросу.
Екатерина Смирнова
если интуиция подсказывает, что они могут нести в себе что-то недоброе - надо убрать, оптимально - сжечь

Возможно сработало "Боимся того, чего не понимаем". Но я доверяю вещам, которые сама, осмысленно, приобретаю и приношу в свой дом (офис, в наше время, часто второй наш дом). Думаю нужно просто узнать, что означают эти предметы.
+1
Светлана, ну как на сайтах можно ознакомиться с медитацией???
либо самостоятельно... это долго, тяжело, но возможно. Либо ищите живого Учителя. Интернет здесь не поможет;)
да, узнать и либо с ними договориться, либо ликвидировать
#379918
, 24-Янв-2014 13:35
+1
Екатерина Смирнова
Олёнка, настоящие разные есть...
бывают редкие - и они очень дорогие
бывают не ценные... и они стоят не дорого, на любой выставке типа Мир камня есть

Понятно, ну тогда да ))) это хорошо, спасибо!
#379935
, 24-Янв-2014 13:54
+1
Екатерина, спасибо за интересную статью!)Помогите разобраться с тотемами Asc в близнецах, 2 дом в раке, 5 в весах там плутон, луна и прозерпина, венера в деве в 4... Что способствует в моем случае относительно развития карьеры и финансового благополучия. И очень сфера плодородия интересует! Заранее спасибо за внимание!)
Julia, на карьеру вообще тотем дракон для близнецов... но если карьера связана с общением или торговлей, любыми видами коммуникации - обезьяна... (шерстки бы ее чуть чуть найти)
а луна где?
и где МС?
#379985
, 24-Янв-2014 15:35
+1
Спасибо! Да, скорей обезьяна))) луна в скорпионе, МС в водолее)
#379988
, 24-Янв-2014 15:37
хотя художественные предпочтения, рабочая сфера связанная с искусством и общением мне кажется дает еще и моя коза по восточному гороскопу)
Julia, да, коза кокетливое, умное и очень сильное животное...
тотем интереснейший
обезьяна тоньше и интеллектуальнее, в высшей ипостаси это Хануман, слуга Божий (Царь обезьян). Для Водолея он тоже уместен
а козочка всегда ассоциируется с Лиллит... и кстати как денежный тотем при луне в скорпионе вполне возможна
Хотя Луна (а2) в скорпионе это всё-таки змеи и жабы
#380007
, 24-Янв-2014 16:01
+1
Спасибо Екатерина! Будем настраиваться и медитировать, а что относительно плодородия подскажете?
+1
Julia, водные - по Луне, преимущественно лягушки и жабы
#380045
, 24-Янв-2014 17:03
+1
Спасибо за помощь Катерина!)
#380282
, 24-Янв-2014 22:23
Очень интересно, давно задумывалась над тотемными животными. Хочу попросить Вас, Екатерина, и мне помочь с определением тотемного животного для улучшения финансового положения, что-то последние годы не так складывается. Посмотрите, пожалуйста, подскажите.

Ангелина, какая-то проблема со вставкой карты (((
я ее не вижу ((
#380555
, 25-Янв-2014 12:21
Екатерина Смирнова
А рептилии и в особенности крокодилы вообще не теряют энергетику - она у них живет годами


То, есть крокодила уже нет, а энергия живет в сумочке:)? Екатерина, я вот что меня не могу, с кошкой можно сказать не расстаюсь, в шерстке ее вся регулярно:), а в любви не везет:( Почему?
irin, попробуйте сами стать кошкой
Ключ не вещь - ключ слияние с тотемом
#380579
, 25-Янв-2014 13:08 (ответ на #380571)
Кошка:) И по году кошка (кот)и по знаку (лев), и по сути:), говорят, то мурлыкаешь, и тут же когти выпускаешь:)здесь скорее Венера в Деве, меня в строгости держит:), хоть она у меня и скомпенсированная Луной в Козероге:).....но появилась идея сделать себе приятную мелочь из шерстки своей кошки:)
irin, нет это не
irin
Венера в Деве, меня в строгости держит

Вы просто не умеете входить в тотем. Описать это сложно - нужно медитировать самой, а лучше с Мастером.
тело становится гибким и сильным... у вас 4 лапы... вы покрыты пушистой шерстью... а дальше - учитесь ходить в этом новом теле, ловите малейшие его ощущения... отслеживаете изменившиеся запахи... как изменился мир, на что он похож... какие размеры имеют предметы, какие цвета....
отождествление с тотемом это работа - разбудите кошку в себе, тогда ее поведенческие и энергетические стереотипы Вы сможете использовать в повседневной жизни
#380572
Ангелина, у Вас свинья (копилка), кошелек из свиной кожи..
Екатерина, спасибо. А объяснение можно?:)
Ангелина, насчет свиньи?
один из тотемов водолея. Конечно не столько свинья, сколько кабан - вепрь, но это то, что относится к социальности. Деьги - все таки домашняя свинья
#380625
, 25-Янв-2014 14:52
+1
Екатерина, спасибо:) улыбнуло и напомнило детство:),я любила "играть" других людей и животных, спасибо за позитив:) и статью.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑