в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Екатерина Смирнова, 23-Янв-2014 17:05, 15575/116

Тотемы – ключ к Зодиаку

Тотемы – ключ к ЗодиакуПри изучении астрологии закономерно встает вопрос о проработке слабых и дисгармоничных планетарных, зодиакальных или даже стихийных качеств. Коррекция сложных радиксных стояний является ключевым аспектом астрологической практики, без нее сам смысл астрологии далеко не очевиден…


В современной цивилизации, оторванной от своих корней, заключенной в рамки пыльных мегаполисов, контакт человека со стихиями затруднен, зачастую практически прерван. Из полноценного участника мировой симфонии, человек превращается в ментальный призрак, не имеющий контакта с объективной реальностью. В первую очередь это сказывается на женщинах, по идее более инстинктивных и непосредственно чувственных существах. Огромное количество женщин имеет проблемы с зачатием и вынашиванием детей, причем без видимых медицинских причин… Естественное ощущение чистого беспричинного счастья, полноты и красоты бытия оказывается утраченным.


Самым простым, мощным и действенным ключом к контакту со своей космограммой, планетами, знаками и стихиями является тотемизм. Тотемическое отождествление стихийных элементов, знаков зодиков, управителей деканов и градусов в том или ином виде свойственно практически всем известным нам цивилизациям. Возникает закономерный вопрос – с чем это связано?.. В соответствии с мнение Корнелиуса Агриппы, животное цартсво является ближайшим к человеку, оно связывает нас с природой, возвращает контакт с духами земли. То есть для того, чтобы проработать сложную планету, например Луну в Козероге, мы используем набор тотемов – зодиакальный (соответствующий знаку зодиака), деканатный (соответствующий управителю декана), тотем лунной стоянки и наконец – тотем градуса. Казалось бы – сложная структура… но на самом деле она не требует особенных усилий в осознании и проработке… Вы отождествляетесь (непосредственно в медитации или с помощью талисмана) с животным – управителем, превращаетесь в него, буквально перевоплощаетесь… приобретаете свойственные ему энергии и качества, которые будут в дальнейшем сопровождать вас в жизни…


Включать тотемы правильнее всего при прохождении управителя градуса по планете, стоящей в активируемом градусе. Но если градусом управляет тяжелая планета, прихода которой в градус и даже знак можно ожидать много лет, можно использовать любой аспект (кроме разрушительных и кармических) к активируемой планете при одновременном транзите по ней Луны. Единственное – орбисы для аспекта должны выбираться очень узкие. Для того, чтобы включение энергии животного прошло легче и гармоничнее, рекомендуется использовать части его тела (если это возможно), а также символы, изображения, присущие ему камни, металлы и благовония. Всё это повышает успешность контакта во много раз.


Кроме того, что животные – тотемы являются проводниками энергий градуса, деканата и знака, каждый из них имеет набор уникальных качеств, которые могут быть полезны каждому, вне зависимости от активности данного тотема в космограмме.


Денежные тотемы и талисманы


Для материального благополучия, финансового успеха и безопасности лучшим тотемом несомненно является крокодил. Крокодил в качестве бога солнца и богатства Себека был известен в древнем Египте. Основа его культа – плодородие и безопасность, для чего в магии используются части тела крокодила (кожа, зубы), а также чучела целиком. Наиболее эффективны с точки зрения денежной магии специальным образом заряженные кошельки из крокодиловой кожи. Они буквально пртиягивают к себе энергию денег. По практике могу сказать, что правильно активированный (талисманом) и во время включенный кошелек из крокодиловой кожи кардинально изменяет уровень благосостояния буквально в течении 2-3 месяцев. Чучела маленьких крокодилов являются лучшими охранниками дома от воровства, нежелательных гостей, всевоможных завистников и зложелателей.


При сильном знаке Скорпиона, связи его со 2 домом, замечательный денежный тотем – питон. Если крокодил связан с агрессивно-захватниеской энергией, питон действует более мягко и тонко. С одной стороны, он структурирует Скорпион, придает ему вектор - неуклонное повышение уровня благосостояния. С другой стороны, он, как и все змеи, идет обходными путями… Кожа питона в качестве материала для кошелька идеально подойдет карьеристам – для регулярного повышения заработной платы… Девушкам, рассчитывающим на щедрость мужей и возлюбленных… Владельцам бизнеса, развивающегося в конурентной среде…


Известнейший денежный талисман – лягушка. Она не обещает таких высот, как хищные крокодил и питон. Скорее она соответствует изгнанной Венере в Скорпионе – гармонизирует ее и приносит не очень крупный, но достойный и стабильный доход… Её преимущество – она не обязывает к социальным достижениям и прорывам, позволяет жить обычной тихой жизнью и при этом всегда быть уверенным в завтрашнем дне. По сравнению с изделиями из кожи крокодила или питона, стоимость талисмана из лягушки совсем не велика… то есть в летний период может быть равной нулю… А правила включения талисмана – те же, что и для крупных хищников…



Из любовных тотемических талисманов змеи вне конкуренции… но это уже другая история…


данная статья впервые размещена на magic.grimuar.info (внешняя ссылка) под ником Anna Bona
тип вывода ветки
« 1 2 3
#381042
, 26-Янв-2014 01:15
+1
Екатерина, вот Вам в копилку:
Сумку шью из крокодила,
Думку тайную чернилом
За подкладкой напишу:
«Внуки милые! Вас жду.»
Элина, спасибо! это Людмиле )))
мне пока рано )))
Екатерина, а какой мне тотем подойдёт для творческой работы (я рисую)? И ещё, я пробовала узнать кто мой тотем, я увидела Изюбра,он спокойно прогуливался по лесу. Что он мог значить?
Ксения Анатольевна, надо смотреть карту
Изюбр прекрасен - стабильная мощь, огромный потенциал и защищенность
Екатерина, вот ссылка на мою карту: sotis-online.ru (показать карту)
Анатольевна Матиева
Посмотрите пожалуйста.
Ксения Анатольевна, дрозд подойдет
Екатерина, спасибо))можно в виде кулона использовать эту птичку?
Ксения Анатольевна, конечно. И неплохо бы перышко добыть
Добрий день,Єкатерина.У мене таке питання:який тотем мені підійде для навчання??????? Силка на мою карту. sotis-online.ru (показать карту)
Любомирівна Михайлович
#383881
, 30-Янв-2014 11:22
Екатерина, допустим во 2-м доме Марс. Мой тотем волк. И что с этим дальше делать?
#383890
Татьяна-Яна, если марс хороший - заводить себе тотем (коготь или фигурку) и сливаться с ним, медитировать, просить помощи в получении желаемых материальных благ...
Єкатерина,а про мене ви забули? Який тотем мені підійде для навчання? Силка на мою карту.sotis-online.ru (показать карту)
Любомирівна Михайлович
Лiдiя Любомирівна, я о Вас не забыла, но на украинском мне читать тяжело
А не подскажите, почему в других форумах Вы вполне успешно общаетесь на русском?
Екатерина, просто мой родной язык украинский)) Можно так сказать, по привычке написала на своём родном языке. Я вам напишу свой вопрос на русском: какой тотем мне подойдёт для учёбы(я сейчас учусь в институте на первом курсе, и хочу перейти на заочно). Очень хочу поступить в военное, но есть препятствия при поступлении, Думаю может помедитировать на своё тотемное животное, и получу подсказку.
#385116
Лiдiя Любомирівна, если интересует военная карьера - несомненно Лев. Заведите себе фигурку льва и общайтесь с ним как с живым. Он обязательно поможет
А если хочется мудрости и глубокого понимания- медитируйте на тотем Ворона
+1
Екатерина, огромное вам спасибо:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑