в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Есть ли у меня способности для занятий астрологией?

Есть ли у меня способности для занятий астрологией?Добрый день, Валентин Николаевич. Посмотрите, пожалуйста, мою карту. Есть ли у меня способности для занятий астрологией. Если да, то где можно получить такое образование в Москве? Спасибо. Мои данные 12.07.1970.12 часов дня, со слов мамы. Место рождения-г. Москва.________________________________________


Мой ответ будет расширенным-сперва теория, затем-моё мнение.

В прекрасной книге Катрин Объе «Астрологический словарь» дан метод определения астрологической профпригодности.


«Способности, необходимые человеку для профессионального занятия астрологией, могут быть разными. Это зависит от того, какой подход к практике астрологии ему ближе: рациональный, символический, психологический, мистический, магический. Однако в любом случае требуется определенный культурный уровень, в том числе и глубокие познания в религии, мифологии, философии, истории, литературе и искусстве, психологии и социологии. Непосредственно для занятий астрологией необходимы следующие качества:

- способность логически мыслить и интуиция (Меркурий в благоприятном аспекте с Сатурном, Ураном или Нептуном, причем последние должны иметь в карте сильную позицию)

- способность к синтезу (благоприятно аспектированное сильное Солнце; Лев или Стрелец должны быть выражены в карте; Юпитер в сильной позиции имеет аспекты к личным планетам)

- способность ясно выражать свою мысль (Меркурий в сильной позиции, в благоприятном аспекте с Юпитером или Ураном)

- интерес к психологическим изысканиям (сильные Плутон или Скорпион в карте)

- осторожность, благоразумие (нежелательны квадратура Юпитера с Солнцем или Меркурием, а также какие-либо аспекты, указывающие на сильную жажду власти – например, соединение или квадрат Солнца с Плутоном, соединение или квадрат Луны с Плутоном) Далее следуют пункты, которые необходимо учитывать в анализе профпригодности на роль астролога-консультанта.»

Построим гороскоп Ольги.

Опираясь на алгоритм Катрин Обье шаг за шагом проведём идентификацию астрологических качеств.


-У Вас есть способность логически мыслить и интуиция (Ваш Меркурий в благоприятном аспекте с Сатурном(косвенный аспект через секстиль к Солнцу, которое состоит в аспекте соединение с Меркурием) и Нептуном, причем структурно занимают сильные позиции: Сатурн -начинает конфигурацию, задаёт ведущий мотив, Нептун -завершает конфигурацию, отвечает за итоговый опыт проживания событий.

-есть способность к синтезу(сильное Солнце-оно в 10 Доме; Юпитер в сильной позиции -в 1 Доме в соединении с Луной и аспекте с Солнцем- личными планетами)

- способность ясно выражать свою мысль -на "4" (Меркурий в сильной позиции- в 10Доме, в соединении с Марсом, но в неблагоприятном аспекте с Юпитером)

- интерес к психологическим изысканиям (сильный Плутон в карте - элемент конфигурации бисекстиль, дающей в Вашей карте научные способности; бисекстиль связывает астрологические дома: 8(проникновение), 10(осуществление), 11(научный поиск и озарения), 12(интуиция, отождествление с предметом исследования)

-неоднозначно с осторожностью и благоразумием (есть нежелательные квадратуры Юпитера с Солнцем и Меркурием)


Добавлю от себя:- сильный показатель астрологических способностей- соединение Урана с Асцендентом и гармоничные аспекты с осью домов мышления-с 3 и 9 Домами.

- нисходящий узел(врождённые способности) в 11 Доме- доме астрологии и прогнозов да ещё в соединении с господином гороскопа в том-же 11 Доме

- нисходящий узел в Деве - врождённые аналитические способности

- Лилит в 11 Доме – зацикленность на планировании и прогнозировании будущего

- хотя у Вас этого нет, но Уран в 10 Доме - сильное указание на возможность профессиональных занятий астрологией.


Вывод: у Вас есть способности для занятий астрологией.


©2010 Тищенко В.Н.

тип вывода ветки
#6221
, 17-Авг-2010 10:09
"ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ СПОСОБНОСТИ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ АСТРОЛОГИЕЙ?"

Мне кажется, что тот, кто об этом спрашивает или интересуется,
определенно имеет способности для занятия астрологией)))
пробудившийся интерес к астрологии исходит из натальной карты
Логично!
Моё развёрнутое мнение дано в первой части статьи "А стоит ли заниматься астрологией?"
Согласен, что может. Планеты первого и десятого домов соединены десятой производной активности, что говорит о врожденном опыте оказывать профессиональные (или нужные обществу) услуги когда попросят. Меркурий в десятом как управитель девятого дает возможность оказывать платные информационные услуги. А его управление Луной и Юпитером (перенос энергии от Луны к Юпитеру из-за соединения), включает и третий дом в профессиональную деятельность. Ей будут предлагать сотрудничество те, кому надо окончательно определиться в решении своей проблемы, а попутная квадратура от планет первого и десятого домов, указывает на сильную обязательность перед партнерами за решение их вопроса. Да и много другого. Будут удаваться прогнозы по бракосочетанию, деторождению, спорные проблемы с недвижимостью. Но всё получится при деятельном наставнике...
Скажите пожалуйста,где же все таки находится Уран в соединении с АСЦ или в 10 доме? В предоставленной карте он в соединении с Асц. А интерпретации почему-то указывается как в 10 доме,дающий способности...
Дублирую текст из статьи:
- хотя у Вас этого нет, но Уран в 10 Доме - сильное указание на возможность профессиональных занятий астрологией.

Про Уран в 10 Доме добавил как про ещё один признак, но которого в рассмотренной частной карте нет. Зато есть Уран в соединении с Асц. Такой признаковый(статитический) подход набирался в результате многих наблюдений за разными астрологами по принципу "это есть у этого, а то -у другого, а значит может быть и/или тот или другой признак". Ведь ничего лучшего чем набюдение, классификация и обобщение на первых порах изучения явлений научным способом человечество не придумало. Великое просветление особоьодарённых людей-не в счёт.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑