в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Климатические изменения через астрологическую призму

Климатические изменения через астрологическую призмуУченые заметили, что климат на планете меняется, что он в разные периоды человеческой истории был разный, и тому есть масса исторических свидетельств. Сейчас, после несколько сот летнего периода стабильности климата начался период явственных изменений. Особенно заметны изменения стали заметны в последние 15-ть лет, это связывали с глобальной деятельностью человечества, но я думаю, что это не так. Если мы рассмотрим карты Великих Соединений, то на протяжении почти пятисот лет не происходило соединений в кардинальных знаках. «Великими Соединениями» называют соединения Высших Планет, а именно Прозерпины, Плутона, Урана, Нептуна, и Хирона. Карты, построенные на момент их соединения – называются карты Великих Соединений. Они определяют глобальные изменения на земле. Определяют дальнейшее существования всего человечества и планеты Земля.

Для определения изменений в природной среде обычно берут соединение двух Высших Планет, Нептуна символизирующий природную среду и Уран – планету обновления. Предшествующее соединение в кардинальном знаке, тоже в Козероге было 14.12 1821г. Именно это соединение дало стабильность климата в мире на 171год, а соединение 1992г «обеспечит весёлой жизнью» землян на ближайшие 180лет. Соединение 1640г давало не устойчивую погоду с мягкими зимами в конце этого периода и холодными зимами в Европе сразу после соединения. Конец периода это начало 19-го века. Атаман Платов в своем дневнике писал: «весь год без зимы». (1812г).

Именно кардинальные знаки определяют среду обитания на Земле.

Козерог отвечает за тектонику плит, горообразование, вулканическую деятельность и любую внутреннюю подвижность поверхности земли. В том числе и за подводные разломы. Смотри карту цунами… Управителем, как не парадоксально будет Уран. Что бы не мучить читателя, предлагаем подробную статью известного астролога, автора «Жребий Фортуны и Крест Судьбы», «Жребии Панареты», «Современная хорарная и элективная астрология», «Селена и Лилит», «Ретроградны планеты и карма», «Узлы и затмения в натальной карте», «Неформальные методы ректификации».

В общем, много интересных статей в бесплатном журнале: vteme.pro (внешняя ссылка)

Рак отвечает за осадки, реки, подземные воды. Скорпион за внутренние акватории, за агрегатное состояние воды на земле. Рыбы – мировой океан. Огненный тригон определят температурный режим планеты. Овен – энергия космоса, Лев – температурный режим планеты, Стрелец – температура ядра и геотермальные явления.

Надо сразу сказать, что глобальное потепление климата не состоится. Конечно, будут годы с высокой среднегодовой температурой, но будут и с более низкой, чем обычно. Знак Льва имеет Планету Хирон дающею двойственность и двоякость любых процессов, а его управитель – Солнце, стоит в знаке «изгнания» с низкой бальностью (+2), из этого следует, что общая среднегодовая температура меняться особо сольно не будет. Изменения климатические будут связаны:

1) с вулканической активностью т.к. Нептун стоит в Козероге. Нептун, это управитель Стрельца. Известно, что один день извержения приличного вулкана дает загрязнение атмосферы по вредным выбросам как по Фрионам, так и просто по СО2, радикалов свинца и прочей дряни, которое равно годовому выбросу в атмосферу всей промышленности и транспорта десяти миллионного мега полиса. Если и будет вызвано потепление, то будет локальное и геотермального происхождения.

2) Обещанный парниковый эффект, а также образование «дыр» в озоновом слое от извержений вулканов, транспорта и промышленности будет наблюдаться только в докладах экологов. Такой вывод получается, видя гармоничные аспекты управителей знаков воздуха. Но соединение Меркурия и Сатурна в Водолее укажет что этот период до следующего соединения.

3) Аспект оппозиции Марса к соединению это говорит о водных катастрофах коих будет много. Указывает на катастрофическое количество осадков. На цунами коих будет много в ближайшие 170лет. Наиболее разрушительный год будет 2035 год, когда Уран пройдет по Марсу этой карты. Все ближайшие 170 лет водная стихия будет пугать человечество, но она его не уничтожит. В карте нет показателей на всемирный потоп.

4) Квадрат Юпитера к соединению говорит о подвижности в ядре планеты о периодических разломах на дне мирового океана. Тоже подтверждается и другими аспектами этой карты…

Великие Соединения в Кардинальных знаках зодиака определяют всё дальнейшее развитие на земле.

Следует дать пояснение, что Марс правит водой, Сатурн и Меркурий – воздухом, Солнце и Юпитер – огнем, а Венера и Луна – землей.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑