в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Астропсихология (метод С.В. Шестопалова): Сексуальные мужские планеты в знаках Земли.


Применение на практике основ Астропсихологии (метод С.В. Шестопалова):

Сексуальные мужские планеты в знаках Земли.

Данная статья является продолжением рубрики «Советы от астролога»(раздел Астропсихология), цикл статей будет посвящен практическому применению основ Астропсихологии по методу С.В.Шестопалова в авторской интепретации.

В частности в статье я предлагаю рассмотреть на примерах конкретных мужских карт работу сексуальных планет в знаках Земли.

Я предлагаю на практике!!! проверить теорию и отследить влияние Луны и Венеры в знаках Земли на выбор мужчин, на требования к женщине, на поведенческие особенности в отношениях мужчин к женщине. Это позволит увидеть то, как стихия сексуальной планеты (а у мужчин это Луна и Венера) отражается на отношениях мужчины к женщине, на его приоритетах.


Позволю себе еще раз напомнить некоторые теоретические моменты.

Об этом я уже писала в прошлой теме astropro.ru

Вот теория астропсихологии о сексуальных планетах мужчин по методу С.В.Шестопалова (именно этот метод рассматривается!)

На особенности поведения людей в отношениях, включая сексуальные, влияет много других астрологических факторов:

1. Сексуальные планеты в конкретных знаках.

2. Преобладающая стихия в карте (та стихия, в которой находится большая часть планет, считается преобладающей).

3. Преобладающий крест (мутабельный, кардинальный, фиксированный).

4. Аспектация (и ее характер) символических брачных (сексуальных) планет и элементов 7 дома, планеты, аспектирующие элементы 7 дома.

5. Но при анализе отношений с мужчинами женщина не должна забывать и о своей карте, о своих сигнификаторах брака, включая символические (Солнце и Марс), ведь аспектация таких сигнификаторов и сила данных планет по знаку - это все программа к действию и для вашего мужчины, но ведет себя по отношению к вам так, как позволяет ему ваша карта и ваша карма:) Не забывайте об этом! Следует помнить, что поведение мужчины (женщины) и его(ее) отношение к партнеру, предопределено в карте самой женщины (мужчины), натал женщины (мужчины) это сценарий, в котором есть роль для нашего партнера, партнер будет играть по этому сценарию, будет лучше, если вы будете иметь представление об отведенной роли вашему партнеру.


Сексуальные планеты мужчин: Луна и Венера (по методу С.В.Шестопалова).

Эти же планеты относятся и к числу символических сигнификаторов 7 дома мужчин (Луна при ночном рождении, Венера при дневном рождении).

Но речь в этой статье пойдет именно о сексуальных планетах мужчин. Данные планеты подразделяются по принадлежности к стихиям:

Огонь, Воздух, Вода, Земля.

В прошлой статье мы сообща рассмотрели на примере конкретных людей сексуальные планеты в знаках Огня.


В этот раз я предлагаю рассмотреть карты мужчин имеющих Луну и Венеру в знаках Земли:

Земля

Луна, Венера мужчин в Тельце:

У таких мужчин сразу обнаруживается маленький плюс, это связано с тем, что Телец фиксированный знак, а это склонность к сохранению отношений. Если в карте вашего мужчины есть указания на склонность к разводу, сексуальные планеты в Тельце, Льве, Водолее, Скорпионе – выступят противовесом таким указаниям.

Постоянство в отношениях – его отличительная черта, если иные указания в натале не перевесят. Такой мужчина будет вас брать осадой, как средневековую крепость.

Крепость он будет брать долго, пока вы не вывесите белый флаг, сообщающий о том, что вы согласны за него замуж?

Что хочет такой мужчина?:)

1. Мужчина хочет постоянных отношений.

2. Мужчина хочет чувственную женщину, либо имитирующую чувственность (так тоже можно, если он вам дорог?.

3. Такой мужчина любит комфортный дом, а вы должны быть хозяюшкой, которая создает внутри дома красоту и уют (пироги, домашние праздники).

4. Если вы провинились перед вашим мужчиной, есть только один выход: дарите подарок, просить прощение без приложения подарка бесполезно, а если вы дарите подарок, то можно не просить прощения, если подарок в руках любимого – значит он вас уже простил?

Луна, Венера мужчин в Деве

Знак Девы сам за себя все расскажет, если вспомнить основы Астрологии о знаках. Ваш мужчина расчетлив, рассудителен, практичен – это все Дева. Расчетлив, рассудителен, практичен в выборе женщины, в построении отношений, в поддержании отношений и т.д.

Такой мужчина осторожен, в отношения не кидается, замуж сразу не зовут, но в роман впишутся с удовольствием. Не подгоняйте такого мужчину, он сам все решит, все взвесит, все оценит. И в будущем готовьтесь к тому, что он будет требователен к вам.

Что хочет такой мужчина?:)

1. Вы должны быть чистоплотны.

2. Вы должны быть мудры по жизни, ваше мнение, ваши решения, ваши советы должны быть приправлены житейской мудростью.

3. Если вас хорошо воспитали ваши родители, у вас не будет проблем с таким мужчиной, так как соблюдение правил приличия в жизни с таким мужчиной будут стоять не на последнем месте.

4. Не забывайте следить за успехами вашего мужчина, не забывайте давать оценку его личностных качеств, для него это важно, если это не важно для вас, придется

«наступить себе на горло» и проявлять интерес в отношении его личностных качеств.

Луна, Венера мужчин в Козероге:

Мужчины с сексуальными планетами в Козероге очень трудно вступают в отношения, причиной тому знак Козерога.

Женщина, встретившая на пути такого мужчину, может столкнуться с тем, что ее избранник будет сух в общении, не будет отличаться эмоциональностью, но не следует торопиться с выводами на его счет, такой мужчина очень даже чувственный.

Просто он очень долго сходится, эмоции такой мужчина не будет демонстрировать при первых встречах, эмоции он припасет для более позднего времени, когда вы войдете в круг его приближенных, которым он доверяет.

У такого мужчины есть плюсы, он надежен в отношениях, так как он не будет с первой встречной бежать налево?

Какой должна быть его избранница? Какой он хочет видеть ее?

1. Партнерша должна быть активной и ответственной (знак Козерога) и с развитым чувством долга (знак Козерога). Активность нужна потому, что он медлителен по сути в отношениях, а если двое будут медлить, то отношения могут просто не сложиться?.

2. Женщина такого мужчины должна помнить, что ключик к нему лежит в соблюдении его традиций, его традиционных семейных ценностей (дни рождения, семейные праздники, дни рождения родителей, совместные застолья и т.д)..

3. Если такой мужчина принял решение строить с вами отношения, то он будет решителен.

4. Второй ключик к сердцу такого мужчины это похвалы, именно ваши похвалы, вам придется любоваться им или делать вид, что вы им любуетесь? Такой мужчина требует внимания к себе.. Если вам нужен этот мужчина, приготовьтесь к тому, что без жертв не обойтись?

Что нужно помнить при анализе мужских сексуальных планет: Еще раз хочу обратить внимание на то, что интерпретация данных планет в конкретных знаках дает представление об:

- особенностях мужчин в сфере отношений;

- их приоритетах при выборе женщины;

- их требованиях, предъявляемых к женщине.

Но не менее важным является и учет преобладающей стихии в карте мужчины, особенности характера отношений и требований к женщине у мужчины

складывается из:

(Луна, Венера в знаке + преобладающая стихия + преобладающий крест)

Целостная картина о партнере может быть создана только в случае, если сложить все три составляющих, информация о преобладающем кресте и стихии дает представление о поведенческих особенностях мужчины в отношениях.


В этой статье я познакомила с материалами по астропсихологии (С.В.Шестопалова): Сексуальные планеты в знаках земли.

А вот как в жизни отдельных людей работает это метод, насколько состоятелен подобный взгляд, на это можно получить ответ, разобрав конкретные карты конкретных мужчин.

Ведь известно, что теория без практики мертва:)


Предлагаю рассматривать конкретные карты конкретных мужчин, это позволит всем убедиться в состоятельности данного метода, предложенные карты по теме можно будет размещать по ссылке astropro.ru, там же я буду отвечать на вопросы тех, кому интересен данный метод.


Используемая литература для авторской интерпретации:

лекционный материал 1999 года по астропсихологии (СПБАА, С.В.Шестопалов).

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑