в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Дмитрий Печёркин, 04-Фев-2014 15:11, 5529/0

Еще немного медицинской Астрологии

Еще немного медицинской АстрологииПеречитывая то, что ранее было написано, конечно же, заметил, что изложил не всю информацию по теме. Все время что-то ускользает, о чем-то забываешь, где-то недостаточно полно раскрываешь вопрос. Хочу дополнить тему замечаниями, которые ранее были упущены. Все положения, аспекты и их медицинские последствия проверены мной на многих картах (наблюдались мной на многих картах), и я несу полную ответственность за эти выводы. Привожу только сухие факты, никакой "отсебятины".


Нептун в соединении с Солнцем/Луной или в напряженном аспекте может давать не только зрительные галлюцинации, но и искажения слуховые. Типовая ситуация: человеку кажется, что его зовут, что кто-то называет его имя.


Аспекты высших планет и Солнца/Луны – вообще, не только напряженные, это, как вы понимаете, хорошая «заявка» на проблемы психического толка. Всякие душевные расстройства. Только характер этих расстройств тут меняется. При Нептуне – это «тараканы» в голове, которых еще надо рассмотреть, при Уране – заметнее всего (истерия), при Плутоне – опаснее всего, потенциальный маниакально-депрессивный психоз. Когда у натива резко повышается двигательная/психическая активность и он втемяшивает себе в голову некую идею (или даже сверхидею), что он должен чего-то добиться, при этом, конечно, он абсолютно неадекватен и опасен (проявляется настырность, агрессия, навязчивость, преследование «жертвы») и склонен действовать неадекватными же методами.


Проблема нервозов и головных болей (мигреней) – по моему опыту, это проблемы Меркурия и Луны. Напряженный аспект между этими двумя элементами натальной карты – хорошая «заявка» на то, что у натива будут серьезные проблемы с нервной системой. Эти проблемы, безусловно, отразятся и на желудке (Луна). Планеты, как вы понимаете, очень быстрые и встречаются они часто, это частые аспекты в натальных картах, что, собственно, и объясняет большое количество людей с подобными проблемами. Человек не в состоянии высказать всё, что у него на душе скопилось, между умом и эмоциями конфликт - отсюда "закупорки" в голове, которые ночью не дают спать (бессонница тоже), а днем заставляют отвлекаться от работы и тянут в сон.


Апатия или лень, которые могут привести к реальным физическим проблемам (ожирение, гипотрофия мышц). Проблемы Марса. Ущербный по знаку Марс, без напряженных аспектов – велика вероятность (здесь напряженные аспекты добавили бы энергии), что натив (особенно в зрелом возрасте) будет испытывать проблемы с лишним весом, если не будет уделять этой проблеме должного внимания. Дистрофия (а сейчас дистрофиков в стране полно - рост высокий, а массы нет), кстати, тоже проблемы Марса, но тут должен быть еще и Сатурн «завязан». Например, лично знаю человека с подобной проблемой. Рост у него очень высокий, но он чрезвычайно худой при этом. У него смешанных достоинств Сатурн в первом доме, при асценденте в Водолее, в аспекте к Марсу.


Проблемы с опорно-двигательной системой, с костями, с зубами – это проблемы Сатурна. Если у натива пораженный Сатурн в натальной карте, велика вероятность, что подобные проблемы будут врожденными. Бывает, человек с рождения ухаживает за своими зубами, а они у него гниют и гниют, а иной чистит раз в неделю и они у него желтые, но врачи констатируют: здоров. Аномалии позвоночника, всякие наросты на костях, хрупкость и банальный ревматизм – всё это здесь. Конечно, если в карте Сатурн гармоничный, у натива тоже есть шансы заработать все эти проблемы, все они могут возникнуть, если хозяин карты решит пренебречь врожденным потенциалом и начнет грубо нарушать правила Сатурна. А какое основное правило Сатурна относительно темы здоровья человеческого тела? Умеренность. Не переедай, не перетрудись, спать ложись вовремя, одним словом, не переусердствуй, соблюдай режим. Пораженный Сатурн может также свидетельствовать о врожденном легкомыслии натива (это, опять-таки, крайности напряженных аспектов: то легкомыслие, а то чрезмерная загруженность). А чем чревато легкомыслие? Не надел шлем мотоциклетный на прогулку по городу на мотоцикле – авария, травма черепа. Это пример, вариантов может быть масса. «Сорви-голова», отчаянный и бесшабашный человек, у него же шансов сломать себе что-то гораздо больше, правда? Вот отсюда «ноги» у этой проблемы, во многом, и растут. Когда все делается наобум, когда нет планирования (сегодня – эту часть работы, завтра – вторую), шанс повредить здоровье гораздо выше.


Вот так. Пока всё. Если мной будут сделаны еще какие-нибудь замечания, обязательно поделюсь. Всех благ. Не болейте!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑