в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Константин Разумовский, 05-Фев-2014 11:03, 5506/13

Директивные (направляющие) оптические медитации - для эффективности астрологических интерпретаций.

Директивные (направляющие) оптические медитации - для эффективности астрологических интерпретаций.Так как астрология исследует оптическое интеллектуальное пространство Вселенной древние астрологи применяли техники оптической настройки своего сознания на карту клиента, события и астральное (оптическое) пространство. Всплывающие картинки (оптические образы)в сознании оживляли графические символы зодиака в реальные картины событий, иногда непонятные для самого астролога. Вспомните Нострадамуса. В традициях индийской астрологии без медитации рассматривать астрокарту вообще не принято. Поэтому индийская астрология отличается высокой достоверностью прогнозов и диагнозов. Сейчас мы можем проводить соответствие подобной настройки с раскрытием видеофайла на компьютере и прокручиванием его назад и вперед. Человеческое сознание работает по таким же принципам. Необходимо лишь тренировать его и увеличивать мощность и глубину восприятия. Для входа в оптическое пространство Вселенной использовали оптические проводники в виде воды, огня, кристаллов, янтр и символических изображений объектов. На языческом уровне использовали эти же свойства оптического интеллектуального пространства (ноосферы по Вернадскому)для более приземленных шаманских и колдовских (экстрасенсорных)гаданий. Так как семь цветов спектра являются основой любого образа, то использование каждого цвета и его физической энергетики наиболее прогматичный и простой способ тренинга восприятия своего сознания. Следует понимать ,что подсознание человека руководит 95 процентами его мыслительных и физиологических функций. Поэтому мысленная концентрация на определенном цвете приводит к постепенному усилению восприятия, анализа и формированию логического результата в виде психосоматического ответа организма или ответа на вопрос. Приведенная модель раскрывает сущность медитации, молитвы, интуиции и прямого астрологического включения. Важным элементом практики является ритм и глубина дыхания так как во это время происходит усиление энергетического потенциала этой техники. Вообще термин духовность напрямую связан с дыханием. Это "Святой дух, "дыхание ЦИ", "прана". В древних трактатах говорится:-;Если СОЦВЕТИЕ дыхания ЦИ гармонично- значит человек здоров. Если астролог использует только ментальную работу с символическими обозначениями, достоверность искажается многочисленными фантазиями и искажениями, так как ментал очень извращен в своих интерпретациях. Это позиция классической астрологии. Поэтому директивные оптические медитации помогают улучшить астропрогнозы, усилить свои интеллектуальные показатели и здоровье.
тип вывода ветки
#387421
, 05-Фев-2014 11:31
Константин, согласна с Вами полностью. Мало того, когда в этом живешь, откидывая на время Сатурн в сторону, то состояние медитации наступает само собой без дополнительных факторов. И тогда ответы на вопросы или картинки приходят сами собой. Я называю это включением в карту.Это наступает с практикой.
+5
Мария Сизова
откидывая на время Сатурн в сторону,

Сатурн не только контроль и ограничение, но и цель, направление движения. Зачем же его отбрасывать, даже и на время.
#387442
+1
Крюкова, в состоянии медитации Сатурн лишнее, иначе это уже не медитация. ИМХО.
Не знаю-не знаю. У меня Сатурн в Козероге, без напряжённых аспектов, только квадрат с Узлами. Даже не представляю, как бы я его выключила хотя бы на время медитации, я бы и не вернулась, скорее всего.
#387446
Крюкова, :) Выскочить совсем за рамки Сатурна все равно не получится ;)
+2
Ну, и зачем тогда говорить?))
Мария Сизова
откидывая на время Сатурн в сторону,
#387450
, 05-Фев-2014 12:33
+2
Константин Разумовский
Если астролог использует только ментальную работу с символическими обозначениями, достоверность искажается многочисленными фантазиями и искажениями, так как ментал очень извращен в своих интерпретациях. Это позиция классической астрологии. Поэтому директивные оптические медитации помогают улучшить астропрогнозы, усилить свои интеллектуальные показатели и здоровье.

Константин, Я совершенно согласен с тем, что искаженный и неспокойный ментал даст на выходе иллюзию и фантазии. Поэтому я и говорил, что заниматься астрологией можно только имея космическое сознание.
Но. Возникают вопросы.
1. Если у человека есть космическое сознание (в ваших терминах он непосредственно воспринимает оптическое интеллектуальное пространство Вселенной), то для чего ему тогда вообще гороскоп? Он вполне может считать с клиента нужную информацию, просто взглянув на него. Разве что для удобства настройки на клиента. Ванге было достаточно кусочка сахара. :)
2. Можно ли заменить космическое сознание (чистый и спокойный ментал) суррогатами в виде каких угодно различных ВНЕШНИХ техник, например, медитаций или таблеток? Я могу согласиться с тем, что с помощью этих средств может достигаться временное отключение ментала, погружение его в сон. Но нельзя не согласиться и с тем, что искусственный путь не может быть полноценным заменителем реального пути - успокоения ментала и расширения сознания. Значит, путь искусственного вхождения в оптическое интеллектуальное пространство Вселенной рано или поздно отзовется негативными последствиями. Наступит эффект привыкания и наркотической зависимости, который может помешать ЕСТЕСТВЕННОМУ ВНУТРЕННЕМУ раскрытию истинного духовного Я человека.
Давйте начнем с того ,что процесс познания бесконечен если кто то думает что дошел отождествления с Вселенной наверное он сильно самонадеян. Поэтому привыкания быть не может. Считать Вангу за святую прозорливицу тоже не стоит. Она сама мучилась по поводу своего феномена. Астрология инструмент научный системны и имеет статистику которую могут использовать в различных областях знания. Методология эффективности при помощи ДОМ (директивной оптической медитации) тоже удел самых генетически предрасположенных то есть уже имеющих наработанную мощность интеллекта.(не путать с эрудицией).Стать гадалкой или экстрасенсом или многословным эрудитом довольно просто. Стать астрологом долго и трудно. Я поделился классическим опытом древних астрологов. Для многих новичков это не очень знакомо. С уважением К.Р.
#387531
, 05-Фев-2014 14:55
+10 / -1
Константин Разумовский
В традициях индийской астрологии без медитации рассматривать астрокарту вообще не принято. Поэтому индийская астрология отличается высокой достоверностью прогнозов и диагнозов.


Точность прогнозов в индийской астрологии связана не с медитациями, а, прежде всего, с совершенно отличной от современной астрологии техникой прогнозирования. Техникой, которая оттачивалась веками и передача знания не была прервана. В отличие от современной астрологии, в которую было привнесено столько мифов и фантазий в начале 20 века. Если вернуться к традиционной астрологии запада, там не было никаких медитаций, тем не менее, это не мешало делать очень точные и четкие прогнозы астрологам прошлого. Почитайте того же Лилли. Никакой кармы, медитаций и разговоров об астральных телах. Очень четкие и понятные трактовки хораров и гороскопов рождения, с четкими и логичными выводами. Я не хочу сказать, что медитация - это плохо. Просто, на мой взгляд, не стоит смешивать. Медитация - это медитация, астрология - это астрология. Правильность трактовки гороскопа и прогнозов зависит, прежде всего, от умения владеть именно астрологическим инструментарием. А считывать информацию о человеке посредством духовных практик, медитаций, ясновидения и т.д. можно и без гороскопа.
+1
Медитация и молитва это тренинг сознания. Астрология - инструмент для тренинга высокого качества. Если человек не понимает мировоззрения астрологии он просто колдун или шаман языческого уровня. Лилли астролог но не философ. Читать надо Классиков.
#388152
Константин, согласна. Медитация и транс это весьма разные состояния. Жаль, что путают.
Транс, медитация, молитва -это состояния интеллектуального аппарата человека его сознания и психосоматических реакций. Различать эти состояния нужно только по качеству и по результату. Причем молитва самое мощная техника для практического применеия. Медитация - это подготовка к молитве, так как медитация подразумевает общие абстрактные ощущения, а молитва состоит из внутреннего диалога который конкретно определяет результат настройки сознания. С уважением К.Р.
#388511
, 07-Фев-2014 09:00
+2
Девушка точно предсказывает людям по линиям ладоней. а ясновидящий видит, что в процессе её хиромантий принимает участие некий дух, почти входящий в девушку.
Возникает вопрос: в чём истинная причина эффективных предсказаний некой когорты астрологов?
Не может компетенция астролога оцениваться вне оккультного и прочего духовного контекста. Упор астролога на "техничность" это не только признак его ремесленничества, но и гораздо хуже - его полной некомпетентности в самой астрологии.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑