в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Екатерина Смирнова, 09-Фев-2014 10:47, 14127/165

Астрологический аспект теории ритуала

Астрологический аспект теории ритуалаЛюбой магический ритуал, как впрочем и любой процесс, явление, проект может быть описан с помощью различных знаковых систем. В своей «Магии в теории и на практике» А.Кроули полностью раскрыл структуру ритуала с помощью путей Древа Сефирот. И это красивая, гармоничная и очень глубокая система. Она идеальна для крупных ритуалов и конечно же для квинтэссенции искусства – Большого Делания. Ряд более мелких операций может быть существенно упрощен – сведен к стихийному кресту или пентаграмме, гексаграмме… Это не значит, что некие элементы выброшены из ритуала – скорее они объединены между собой, спрессованы в компактном и лаконичном виде. Они подразумеваются, но не раскрываются.

Когда мы говорим об астрологичском аспекте теории ритуала, возникает несколько возможных путей развития мысли. Первый из них – септаграмма, так называемая «Звезда Магов» или «Халдейская звезда», показывающая структуру взаимосвязей между планетами септернера. Мы можем использовать 9-конечную звезду, включающую в себя высшие планеты, не известные древним магам – и она также будет описывать динамику любого процесса, если мы понимаем, что влияние транссатурновых планет для него является определяющим. Также мы можем использовать ритуальный аспект 12 знаков зодиака – в отдельности от планет – и эта система так же является полной и применимой к любому явлению. Объединение планет, знаков зодиака и стихий и дает нам систему Древа Сефирот…

В данной статье будет освещена самая простая из астрологических систем – септаграмма. При ее анализе я не буду рассматривать предварительные практики, начну сразу с ритуала:

1. Солнце – Воззвание

2. Луна – медитация, принятие

3. Марс – жертва

4. Меркурий – формула цели ритуала

5. Юпитер – оживление

6. Венера - благодарность

7. Сатурн – запечатывание

Солнечное воззвание может быть обращено исключительно к Высшему Божественному принципу, как бы мы его ни называли. Именно поэтому обращение к Богу всегда происходит в мужском роде, не зависимо от того, к каким силам в дальнейшем мы обращаемся для оживления формулы ритуала. Это не значит, что мы признаем мужской принцип главенствующим. Скорее – андрогинный, другой вопрос, что практически во всех ныне известных традициях, Первопричина имеет мужское изображение и осмысление, в связи с чем мы используем наработанный тысячелетиями метод. И это обращение должно происходить на макисмальном уровне духовной, ментальной и эмоциональной экзальтации. Маг выплескивает себя через край, предлагает всего себя Богу. Это экстаз в чистом виде. Как правило эта часть ритуала (открытие) сопровождается гимном или молитвой Единому. Не важно – в какой традиции, хотя перечисление качеств Бога, относящихся к ритуалу, имеет значение.

После воззвания следует лунный период ритуала – медитация. Маг погружается в себя. Внутренне замолкает и вслушивается. Он ждет импульс – ответ на свой призыв… Медитация может быть как тематическая, основанная на визуализации (например путешествие на Биврёст), так и пустотная – чистое вслушивание. А может быть и сочетание обоих методов. В случае если ответ не пришел – продолжать ритуал не стоит.

Далее после получения ответа, мы переходим к теме Марса и жертвы. Ничего кровожадного в этом видеть не стоит. Мы привлекаем силы, необходимые для проведения ритуала с помощью приятных им вещей. Как правило, жертвой может быть воскурение, благовоние, возлияние или сожжение трав (древесины), соответствующее природе вызываемых духов. Компоненты жертвы устанавливаются исходя из традиционных планетарных соответствий. В некоторых ритуалах практикуется жертва магом (или клиентом) капли своей крови…

Когда жертва принесена и принята, ритуал переходит к своей цели – созданию талисмана, произнесению вербальной формулы, зарядке ритуального предмета… то есть к поводу проведения ритуала. Чем точнее формула, чем более подходящий материал выбран для ее материализации, тем больше шансов на успех операции. Невозможно сделать успешный любовный талисман на свинце… при ошибке в формуле весь ритуал можно считать не просто не удачным – провальным и даже вредным. По сути он сводится к ментальной модели, облеченной в ту или иную материальную (или вербальную) форму. Чем четче ментальная модель, чем яснее маг видит результат, тем успешнее будет ритуал.

Когда материальный носитель Воли мага создан – его необходимо оживить. В магической традиции принято считать, что сил человеческих для оживления материи недостаточно. Нам требуется Благословение. Но уже не Первоисточника, который не интересуется прямым воплощением наших относительно мелких нужд, а Духа управителя ритуала. Это может быть один из ангельских чинов, планетарный или зодиакальный дух, кто-то из божеств (персонификация набора качеств Единого), демон и т.д. Дух управитель ритуала выбирается исходя из природы самого ритуала, гороскопической предрасположенности клиента и особенностей карты неба на момент проведения ритуала. Дух управитель призывается одним из имен Единого с просьбой оживить творение мага своей Властью и наполнить его своей Силой.

Если благословение получено, ритуал переходит к венерианской стадии – благодарности духам и силам за дарованный талисман, за их неоценимую помощь в проведении ритуала. Происходит прославление их качеств и могущества. Также формулируется просьба к духам продолжать помогать магу в дальнейших ритуалах и являться по его призыву. В этой части ритуала духам – помощникам могут быть принесны прощальные дары (воскурения) или возданы прощальный почести.

Ну и последняя часть ритуала – его завершение. Духи отпускаются (если были вызваны демоны – специальными формулами изгоняются). А итог ритуала запечатывается – сохраняется особыми печатями или вербальными формулами. В заговорной технике стадии Сатурна соответствует так называемый «замок» - «Да будет так во всяк день во всяк час во всякую минуту», «отныне и до века и во веки веков…» и любая другая закрывающая – запечатывающая формула.

тип вывода ветки
« 1 2 3 4
#389854
DELETED ID 11267, 10-Фев-2014 13:50
Екатерина, меня интересует, магический ритуал, допустим у меня есть желание избавится от курения, так как с этим у меня есть небольшая проблемка. Нужен какой то определенный лунный день? или просто можно это делать на убывающей луне, время? какие еще моменты нужно учесть,что б не навредить, а главное добиться результата?
#389858
-3
Комментарии временно закрываю ибо дела...
а без меня опять спамеры накидают кучу... своих естественных выделений...
так что до вечера )))
или до темы спамера-профессионала ;)

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#390337
Комментарии открыты
#390509
, 11-Фев-2014 14:32
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
игра с магией опаснее игры в мага


Татьяна, что же вы все пугаете? Приобщиться к магии - это сознательный выбор! Право человека! Что вы можете с этим поделать? Можно чей-то выбор запретить?
Нужно, детям же запрещают играть со спичками, а магия по вашему менее опасна чем спички???:)
#390528
, 11-Фев-2014 15:17
+2
Татьяна-Яна
зачем вы такие слова пишите? Они вне темы

Татьяна,наоборот - все по теме, - вы читали,с каким ехидством и отвратительным "подначиванием" пишет так называемая "ПРОФИ". И почему модераторы делают замечание только одному человеку,игнорируя выходки "профи". Или ТАКИМ "профи" все позволено? Я не влезаю в астрологическую и магическую подоплеку темы,просто когда идет игра "в одни ворота", - это особенно заметно
#390570
+2
Ирина, я не написала автору темы ни одного оскорбительного коммента, но реакция была однозначной и автору позволительно выливать столько грязи??/ Адекватное поведение??/ А хотите знать за что??/

Мария Сизова
Екатерина, да, если они хотят здоровое и адекватное потомство, как продолжение своего рода. И если не хотят быть кому-то должным. Человек должен стать сам творцом, в этом и есть его истинное предназначение.

Потому что здесь написана правда. А иначе такие магини останутся без работы. Если вы надеятесь, что они себе что-нибудь оставят, нет...с них будет другой спрос. А сейчас спросят с того, кто пришел заказывать. Да и не о той магии идет речь, автор занимается не только "чисткой кармы", но и разного рода приворотами и т.д. Вот об этом надо задуматься. Это не сумочку из питона купить. Впрочем, как здесь правильно было замечено человек волен делать выбор сам...знал бы он только что он выбирает...
#390544
, 11-Фев-2014 16:25
Tatyana
непонятно, достойной чего, ну, да, - ладно...


Тему и комментарии прочла, на мой взгляд, внимательно. В комментариях много провокаций, а не обсуждений. Вы считаете комментарии автора недостойны, а себя считаете достойной уподобляться?
#390546
, 11-Фев-2014 16:49 (ответ на #390544)
Татьяна-Яна
а себя считаете достойной уподобляться?

Нет. Не считаю. Но уподобилась. Вы правы.
Полагала, что ее агрессия на мне изольется и Тане Курчиной
меньше достанется:p
Потому что не выношу, когда при мне НЕЗАСЛУЖЕННО
хамят тем, кого я и многие другие на сайте уважают.
Уже много лет.
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
Господа, играться в магию можно, если хочется, но только не берите греха на душу, молодых не зовите туда, куда и вам вход закрыт. Быть магом и думать, что маг - это разные вещи. А чтобы в низшие слои астрала войти, для этого не надо курсов кончать, но это чаще всего заканчивается одержанием, а признаки одержания простые:
- ненависть;
- неприязнь;
- отрицание всего;
- агрессия и т.д.
Ни один настоящий маг не скажет про себя, что он маг....
#390702
, 11-Фев-2014 21:51
+2 / -1
Мария Сизова
я не написала автору темы ни одного оскорбительного коммента,

Мария, я не вас имела ввиду.
Из-за чего весь "сыр-бор"?- надо всегда смотреть подоплёку.( а подоплека - это клиенты)
И "высокие слова" о принципах астрологии совершенно банальны, и кстати когда эти слова переходят в "базарный визг" - от не очень "уважаемой профи", которая много лет на сайте была ведущим астрологом, - становится все понятно, и даже немного смешно.
И смешно, когда кто-нибудь заденет случайно или намеренно профессиональную "честь" астрологов, - вообще начинается неадекват. Раздутое Эго правит бал.
#390777
+2
Ирина Лозинская
Раздутое Эго правит бал.

Это относится и к автору темы.
+2
Мария Сизова
Ирина Лозинская Раздутое Эго правит бал. Это относится и к автору темы.

Возможно, Мария, не буду спорить. Но раздутое Эго присутствует у всех, у одних больше,и они его уже не контролируют, у других - меньше,и они хотя бы пытаются обуздать его,т.е. осознают, что в чем-то были неправы,поддались эмоциям и т.д. И всего-то нужно начать с себя, и это самое трудное.
Интересно, в карте можно увидеть раздутое Эго?
#390818
+2
Ирина, думаю, что можно. В данном случае речь должна идти о так называемом Ложном Эго и раздутом Эго...Различие простое: Ложное-это когда ты хочешь жить только для себя, но при этом никак не затрагивать окружающих, а раздутое Эго-это когда ты хочешь не только жить для себя, а чтобы и остальные тоже жили для тебя. Кроме ЯЯЯ там больше ничего нет. Это значит, что человек любит только себя, чтит только себя и т.д., а главное думает, что и все любят только его... Эго истинное=внутренняя сущность =Солнце, что его может исказить? На мой взгляд две вещи: Базовое Эго=Солнце-Кету в соединении с Лилит(или в аспекте) и такая же картинка, но еще добавляется и раздутое самомнение - пораженный или падший Юпитер. Если добавим знаки, то получим 12 различных оттенков такой комбинации.ИМХО.
На память приходит соединение Плутон-Уран-Лилит-Солнце-Нептун-Меркурий в Деве у господина Грабового на АСЦ. Думаю говорить кто это излишне. Вот там было супер Я.
#390835
, 12-Фев-2014 01:14 (ответ на #390702)
+2
Ирина, базарный визг не интересен никому.

Но, вот просто ради момента истины, - поднимитесь наверх, и - посмотрите:
кто дал сигнал к визгу... Визг начался после поста 389289:
Екатерина Смирнова Таня Курчина, не смешите умных людей
а худшее поражение психики - это глупость...
и именно внутренний комплекс недообразованности, подсознательного понимания своей интеллектуальной и духовной ущербности вынуждает человека постоянно кричать о каких-то социальных регалиях "профессионализме", "образовании"...

Если цитата, - не приглашение к визгу, - то я не нахожу другого определения.
И, ведь автор темы, вместо того, чтобы просто обойти мнение, с которым она несогласна, начинает.......
А, чтобы Вам это было действительно
Ирина Лозинская
все понятно,
Вы - в другой раз, после выхода автора темы из бана, - понаблюдайте, как виртуозно она начинает этот визг во всех темах, где появляется.
Не только в своих.
Занимательное зрелище.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑