в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Дмитрий Печёркин, 14-Фев-2014 19:21, 6371/0

Транзиты. Часть 1

Транзиты. Часть 1Решил поделиться несколькими «фишками» этой темы, которые наверняка известны опытным астрологам, но не так очевидны для начинающих.


Запомните раз и навсегда, транзиты, так же как и локальные карты, так же как и все прочие – это продолжение радикса (карты рождения, натальной карты), эти карты, если угодно, дополнение к основной. Никакой транзит, даже самый благоприятный (или неблагоприятный), не сможет изменить ситуацию в кардинально противоположную сторону, если на событие (возможность события) нет четкого указания в карте натальной. Более того, если в радиксе планета имеет только гармоничные аспекты или преимущественно гармоничные аспекты, напряженный транзит вреда и потерь принести не сможет, а он даст то, что, скорее всего, приведет к скорой реализации талантов и способностей по планете и событий по дому, которым она управляет и, где стоит. Это и будет то самое, что вы от гармоничной планеты ждали. Начнется активная деятельность по ней, начнется удача. Одним словом, не бойтесь напряженных транзитов, если планета в вашей натальной карте гармонично стоит. Это будет именно то, что ей нужно (это будет энергия и желание), это будет старт новых (иногда долгожданных и давнопланируемых) начинаний.


Если планета все же имеет хотя бы один напряженный аспект и транзит дублирует этот аспект (получается, что планета получает как бы два одинаковых напряженных аспекта с той же планетой, что и в радиксе), то здесь – да, могут быть потери и дополнительные сложности. Дублирование напряженного аспекта в транзите – это ситуация тяжелая, особенно когда планета в натальной карте других гармоничных аспектов не имеет. Получается, что планета как бы дважды поражается в это время: имеет место поражение натальное и получается еще поражение транзитное. Конечно, транзит – это слабее и временное, но градус «кипения» совершенно точно вырастет и будет сложнее, чем обычно (так-то человек обычно привыкает к сложностям, а тут уровень резко вырастет). Могут быть обострения старых болезней, ссоры с окружением, депрессии и т.п. В это время вряд ли получится что-то сделать быстро и непринужденно, понадобится много напряжения и растраты сил и средств.


С другой стороны, гармоничный транзит к пораженной и ущербной планете в радиксе – это далеко не всегда хорошо. Да, может полегчать. Появятся дела или просто возможность уйти в отпуск, которые отвлекут от старых болячек. Но. Часто такой транзит символизирует, что в это время имеет место легкая реализация ущербной планеты. А чего ждать от ущербной планеты? Правильно, «подставы», скорее всего. Если планета не прорабатывалась, в это время, при благоприятном транзите к ней, натив может с легкостью реализовать все ее негативные качества. Поругаться, подраться, совершить преступление, сглупить, обмануться и т.п. И отвечать за эти поступки придется уже позже, когда гармоничный транзит пройдет.


Одним словом, радикс – это первично, отсюда стоит «скакать». Если в натальной карте планета сильная – напряженный аспект в транзите ей не помешает, а даже поможет, если же слабая – напряженный транзит может ее «добить» и начнутся проблемы.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑