в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

АПОКАЛИПСИС И КИТАЙСКАЯ МЕТАФИЗИКА

АПОКАЛИПСИС И КИТАЙСКАЯ МЕТАФИЗИКАСамая злободневная тема последних лет – апокалипсис. Если спросить первого попавшегося человека, что означает слово «апокалипсис», то многие, не задумываясь, ответят: «конец света». Хотя слово «апокалипсис» не несёт в себе этого зловещего смысла и в переводе с греческого языка означает «откровение», «раскрытие».

Безусловно, негативный смысл этому слову предали многочисленные публикации в СМИ и на ТВ о грядущем конце света. Их тоже можно понять – они отрабатывали свой «хлеб насущный», но жуть нагнали немереную. Ещё остался в памяти 2012 год, когда был объявлен «дежурный» конец света по календарю майя. В 2013 году поклонники друидов ожидали какой-то там Рагнарок – конец света по-скандинавски. Если покопаться в интернете, то можно узнать, что человечество ожидает немало таких, прогнозируемых не пойми кем, «финальных» дат.

Откуда появились и зачем тиражировались все эти страхи? Что было почвой для таких мрачных прогнозов?

По моему личному мнению, виной всему прогресс. Да, именно, прогресс человечества в области информации, коммуникаций, социализации общества и его гуманизации. Ещё сто лет назад жителю средней полосы России неведомо было о каком-то там землетрясении на Таити или на Гаити… Информация передвигалась по Земле неделями! Но, допустим, крестьянин N-ской губернии Вася Балалайкин всё же узнал о том, что полгода назад где-то в Тихом океане прошло цунами. И что? Вы представляете себе его реакцию? Никакой реакции не было бы – ноль! А что мы видим сегодня? Новостные ленты за один только день десятки раз могут передать одну и ту же новость о какой-нибудь заокеанской трагедии. Конечно, эта информация «выносит мозг» обывателю. Заставляет его обращать излишнее внимание на обычные, с точки зрения земной геологии, события, на природные явления…

___________________________________________________________________________________________________________

Более подробно можно прочитать в мартовском номере БЕСПЛАТНОГО эзотерического журнала "Будь в теме", который уже доступен: vteme.pro (внешняя ссылка). Внутри журнала приятный подарок.

______________________________________________________________________________________________________________


Пятьсот лет назад Дунай разлился так, что, как говорится – «мама, не горюй!» Вся Европа оказалась под водой (ничего не напоминает?). Давайте вспомним, какие ещё события происходили 500 лет назад:

- Леонардо да Винчи начал работу над своей «Моной Лизой»;

- Колумб открыл Каймановы острова;

- португальцы завладели Занзибаром;

- воевали Московия и Ливония;

- родился Генрих II Наварский;

- умер папа римский Пий III

и т.д., и т.п, и др., и пр. …

Кому это было интересно? Единицам людей. Сегодня же в залитую водой Индонезию идут эшелоны гуманитарной помощи. Весь мир сочувствует, предлагает помощь и т.д. Это нормально… Ну, а что было бы 500 лет назад? Ни-че-го! Летописцы сели бы, записали свои новости и забыли бы о них.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑