в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Дмитрий Печёркин, 22-Фев-2014 23:54, 18247/0

Марс в изгнании и падении. Марс в Тельце, Раке и Весах. Часть 1

Марс в изгнании и падении. Марс в Тельце, Раке и Весах. Часть 1Положение Марса в натальной карте мужчины символизирует то, насколько он соответствует «общепринятым стандартам мужественности». «Мужчина должен быть сильным, инициативным, храбрым и умелым». На самом деле, этот список еще неполон, на практике, при совместной жизни, сюда добавляется еще и тема секса: «мужчина должен исправно исполнять свой супружеский долг», тема защиты семьи и тема зарабатывания денег. Проблемные положения Марса в знаках Тельца, Рака и Весов несколько искажают этот образ. Интересно рассмотреть и понять, какие именно искажения они вносят.


Марс в Тельце

Наверно, наименее проблемное положение из всех, которые заявлены в теме относительно «общепринятых мужских качеств». Этот мужчина защищает семью, если это необходимо, он рукастый, рачительный хозяин, умеет зарабатывать, отлично выполняют свою мужскую функцию в постели. Здесь главная проблема – лень, очень избирательная активность, его надо растормошить, чтобы он что-то новое непривычное для себя сделал. Натив склонен к активным действиям лишь в случаях очень явной выгоды для себя, в ситуациях конкуренции за внимание представителя противоположного пола (или в темах секса, если уже находится в браке) и в случаях обустройства собственного удобства (вкусно покушать, мягко поспать, красиво одеться). Обычно это очень чувственные люди, сексуальные. Они настроены на близкие отношения и на удовольствия, которые эти отношения могут дать. Но и ревнивые собственники. Здесь как раз они свою прыть и проявляют.


Агрессия Марса в Тельце, пожалуй, это одна из самых страшных перспектив для его противника. Этот Марс изначально вполне дружелюбно настроен, он не хочет воевать, но, когда внешние раздражители пытаются захватить то, что принадлежит нативу (не только материальное, но и внимание других людей), реакция может быть самой разрушительной. Дело в том, что Марс в Тельце копит обиды. Себя он представляет безвинным (сам не затевает конфликт), а окружающие, подобно надоедливым лучадорам, колют его своими иглами. Сначала от терпит, но позже обязательно отреагирует. И отреагирует он в тот момент, когда у противника уже сложится определенное мнение о Марсе в Тельце (типа: «слабак, не может себя защитить, будем его пинать») и тут так неожиданно: «Бум!» по голове кирпичом со спины и противник повержен. Просто Марс в Тельце реагирует с запозданием. В моменты ярости, когда его довели, Марс в Тельце больше себя не контролирует, он запросто может убить врага. Он использует запрещенные приемы. Он сделает всё, чтобы враг, которые вывел его из душевного равновесия, почувствовал максимум боли. В эти моменты в нем проявляются поразительные стратегические навыки и активность. Марс в Тельце чрезвычайно злопамятен. И, даже когда он даст волю своей безумной животной ярости, еще долго будет помнить обидчика и обязательно отмстит повторно, если подвернется случай. Обиды копятся постепенно. Дома кто-то что-то сказал, на работе что-то не так пошло, в автобусе толкнули, в магазине несправедливо нахамили и, представим, что вечером после такого трудного дня, например, звонит в дверь к нашему Марсу в Тельце сосед-алкоголик, который уже много лет достает семью своим неадекватным поведением, и начинает на него кричать по какому-либо поводу. Этому соседу я не завидую, особенно если он позволит себе как-то физически воздействовать на натива (толкнет, хлопнет по спине, ладонью перед лицом проведет и т.п.). Это, скорее всего, и будет "последней каплей". Марс в Тельце выльет на этого бедного, но наглого соседа всю свою агрессию (в эти моменты вся энергия Марса находит мгновенный выход и человек может стать значительно сильнее, чем он представляется окружающим, как будто «берсерк»-воин), которую накопил за день (или за несколько дней или даже недель или месяцев). И тут просто извинениями не отделаешься, Марс в Тельце не слышит человеческой речи в моменты своего животного безумия. «Довели! Теперь получишь!». Страшно. Может покалечить и даже убить, себя не контролирует. При чем, габариты противника, его рост, возраст и вес в эти моменты не имеют значения, ответит любому, потому что уже не думает о последствиях.


Много спортсменов с Марсом в Тельце. Это конструктивный вариант вымещать накопившуюся злобу. Марс символизирует особенности действия и в любом случае отражается в фигуре, поэтому у спортсменов с Марсом в Тельце можно заметить одну общую черточку – у всех есть немного лишнего веса (на боках, на животе), нет среди них рельефных фигур, все немного заплывшие (что очень характерно для Венеры, которая управляет Марсом в данном положении: покушать повкуснее, поспать, отдохнуть).
теги: марс
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑