в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Дмитрий Печёркин, 26-Фев-2014 03:21, 7433/0

Одиночество женщины

Одиночество женщиныСтандартная история. Встретились, понравились друг другу, начали встречаться, поженились, зачали ребенка, она родила, прошло немного времени, а он…ушел. Женщина более зависима от отношений, чем мужчина. Это очевидно. Он ушел, но она не разочаруется. Она будет ждать его возвращения и даже простит, или попытается найти другого мужчину. Это против женской природы – быть в одиночестве. Как ни крути. Конечно, в поздние годы жизни, возможно, эта зависимость немного ослабевает, но большую часть существования она будет в поиске. Женщина будет пытаться высмотреть своего избранника среди коллег по работе, среди друзей и знакомых, среди всех мужчин, что ее окружают.


Мужчин в России гораздо меньше, чем женщин. А хороших и надежных мужчин еще меньше. Количество садистов, маньяков, изуверов угрожающее, и на этом фоне даже алкоголики и гуляки не кажутся таким уж плохим вариантом. Потребность в мужчине генетически заложена в российской женщине, а вот про подобную потребность у самих мужчин я однозначно теперь сказать уже не могу. Мужчинам ничего не нужно, их интерес к жизни за послевоенные десятилетия существенно ослабел. Ядовитый корень алкоголизма засел в семьях и хотя «носители» паразита давно мертвы, но в истории рода он до сих пор дает свои поганые плоды. Они ослабели. И духовно и физически. Количество женщин-руководителей на предприятиях уже значительное, а уж про рядовых сотрудников я вообще молчу, там почти сплошь женское общество. Мне, как представителю мужского пола, грустно признавать подобное, но это факт. Мужчины не хотят больше сражаться за свое главенство над женщиной, да и не могут, они уже проиграли. Теперь они могут только трепать языком.


Да, женщина теперь сильнее мужчины. Она способна быть полностью самостоятельной. И начался этот путь еще в довоенное время. Не питайте иллюзий, да, Великая Отечественная, ее последствия, усугубила, но и до нее уже женщина тянула семью на себе. Вспоминаю историю собственного рода и рассказы бабушки о ее детстве. Мужской алкоголизм в деревне уже тогда считался обычным делом и, если мужик не пил, это вызывало даже подозрения относительно его здоровья и адекватности. Женщины работали. Пахали сутками напролет. Вели хозяйство и зарабатывали деньги. Образ доброго крестьянина-отца-хозяина дома преувеличен до безобразия. Этот хозяин регулярно устраивал дебоши, напивался до чертей и проматывал семейные средства.


Конечно, не все такими были, это тоже нужно отметить, и не все и сейчас плохие, но, когда я мысленно соизмеряю всех мне знакомых женщин и мужчин, их судьбы и образы, картина вырисовывается вполне красноречивая – «женщина работает, воспитывает детей и развивается, а мужчина гуляет, нарушает свои обязанности и деградирует». И еще при этом женщин обвиняет в своих неудачах.


Какой знак зодиака символизирует женщину в этих условиях? Лев. Женщина - Львица, мужчина - Водолей. Женщина – это творец сейчас, она генератор идей, инициатор и основной воплотитель, а мужчина либо находится при ней (именно при ней, а не с ней) и хоть как-то помогает иногда, либо вообще в стороне, периодически появляясь и исчезая на горизонте. Солнце во Льве – самое сильное, а в Водолее – самое слабое, именно эти два противоположных образа сейчас отыгрываются в нашей с вами действительности. Мужчина боится такую женщину, завидует ей и исподтишка критикует. На женщине всё держится, по крайней мере, в России-то уж точно. Вы меня спросите: «А что может случиться, если разом убрать из страны всех наших женщин, Россия развалится, что ли?». «Нет» - отвечу я. Страна не развалится, она просто мигом перестанет существовать, Россия перестанет существовать. Потому что Россия – это российская женщина и без женщины страна наша в принципе не может быть. Всё на ней держится. Семья, дети, искусство, быт, религия, политика какая-никакая, производство, сам мужчина тоже благодаря женщине живет, она его кормит и поет. Кто такой мужчина в нашей с вами реальности? В основном, это самовлюбленный «диванный философ», который «косит» от даже самой примитивной работы, у которого уже атрофируется мышечная ткань и все больше копится жировая, который не думает о завтрашнем дне, который постоянно витает в облаках своих фантазий, мужество которого ограничивается заумными абсолютно бесполезными и неприменимыми к жизни фразами, которыми он пытается поучать женщину. Мужчина сейчас не реализован. Он слаб физически и духовно, оторван от реальности, инфантилен и эгоистичен. Храбрость такого мужчины может выражаться только в «тяфканье» откуда-нибудь из подворотни, где прячась за чужим именем и неся полную околесицу, он оскорбляет доверие своей женщины и предает её, обнародуя на весь свет интимные фотографии их семейной жизни. Так он мстит ей. Грязно, из-за спины, как обычно. Или допивается до рогатых чертей и уже не отличает, что с ним было на самом деле, а что только в фантазиях. «Я воевал, у меня медалей полно!» - говорит пьяная наглая физиономия, которая и близко к теме войны отношения не имела.


Мужчина проваливается в яму, на уровне женщины он уже маргинал. А что будет дальше? Конечно, еще раз повторюсь, что не все мужчины такие и не все женщины хороши, но…факт – есть факт, отрицать очевидное…то, что уже десятки лет бросается в глаза нельзя. Я много лет сам осмысливал этот вопрос и пытался оправдать мужскую слабость, найти ей причину, но…какие оправдания? Итог игры ясен. Женщина смогла, мужчина – нет. Женщина оказалась сильнее. Она перенесла страдания и не сломалась. И «пыжиться», изображая из себя то, чем мужчина уже давно не является, глупо. Мне грустно это признавать. Мужчина не хозяин своей судьбе, он полностью зависим от женщины и многим ей обязан. Он теперь «слабый пол». Он красится, мажется, покупает шмотки, заботится о том, чтобы выглядеть привлекательно, легкомыслен, инфантилен и наивен, как барышня начала XIX-го века. Печально это. Не все такие, но в глаза бросается. Тридцатилетний здоровый, как кабан русский мужик разгуливает по центру города в розовой маечке, зеленых кроссовочках, с характерным пузиком, бочками и полуженской грудью, которые выпирают из под майки, белых носочках и желтых шортиках, с зализанными гелем волосами и тональным кремом на носу. Что ЭТО такое? Массовое помешательство? Нет, это такой прогресс, вернее, естественный отбор. Мужчина «обабился», а женщина стала основной движущей силой и опорой государства. «Кому такой нужен?» - спросите вы. Да, женщина прекрасно понимает ситуацию, но одна оставаться не имеет возможности, она снова и снова будет пытаться привести его в чувства, помочь найти работу, помочь стать серьезнее и обязательнее, но что толку? Нет, она все равно будет пытаться. И снова будет обманываться и опять будет пытаться. Она уже готова закрыть глаза даже на явные недостатки, чтобы только не быть одной, но он этого не ценит, ему плевать, он занят намазыванием крема на свой нос. Она уже готова и на неравные браки с молодыми ребятами из младших поколений, потому что сверстники в своих попытках выглядеть моложе ведут себя просто неадекватно. А некоторые женщины родились с уже патологическим недоверием к мужскому полу, что справедливо. Они просто не верят, что мужчина может вести себя порядочно. Непорядочными были отцы с их матерями, дак почему им верить другим? И в натальных картах это отражается в полной мере. Это так. Свободных и хороших женщин много, а достойных мужчин мало. Еще и с детьми не хотят брать. Сами в кровать залезли, а теперь отнекиваются. Да не нужна ей ваша помощь! Вы давно не рыцари, помогите лучше себе. Она сама поднимет ребенка и не будет унижаться, и мама поможет. Нашлись помощники. Она уже давно сама всё умеет. И перестрадает, перенесет, потому что она – действительно «сильный пол».


Мой сайт: astropechorkin.my1.ru (внешняя ссылка)
теги: женщина
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑