в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Дмитрий Печёркин, 27-Фев-2014 22:32, 29603/0

Включенные знаки

Включенные знакиВключенный знак в натальной карте – это знак зодиака, который целиком находится в пределах одного дома. То есть, этот знак не «разрезан» куспидом и полностью попадает в пределы поля.


Чтобы долго не растягивать объяснения, покажу на конкретном примере:


В данной карте включенными знаками являются Близнецы в 12-м доме и Стрелец в 6-м. Как видите, в теме «включенные знаки» имеет место понятие «включенная ось гороскопа», то есть, если есть один включенный знак, то обязательно будет и второй, который ему противоположный. В северных широтах эта тема особенно актуальна, потому что там люди рождаются с картами, где сетка домов сильно неровная, дома различаются по протяженности колоссально и в один дом может быть «вписано» до трех знаков. «Включенная ось» означает, что у домов, которые содержат включенные знаки, помимо основного управителя, будет еще и второй – управитель включенного знака. В нашем примере главным управителем 12-го дома будет Венера (куспид в Тельце), плюс еще Меркурий (Близнецы включены в 12-й дом), 6-м домом будет управлять Плутон (куспид в Скорпионе) и еще Юпитер (потому что Стрелец включен). Второй управитель работает не так явно, как основной. Второй управитель будет виден не сразу и определяющим все равно будет управитель куспида. Но. Второй управитель может существенно усложнить структуру астрологического дома. То есть, получается, что этот дом как бы с двойным подвалом, с двойным дном. Есть оболочка – это основной управитель, а есть еще нечто поначалу спрятанное – это управитель включенного знака. Единственное, здесь, конечно, пример с картой не очень удачный, потому что включенные знаки имеет смысл рассматривать в угловых и последующих домах, в падающих – это уже третьестепенно. Например, включенный знак в первом доме не будет иметь определяющего влияния на внешность, но внесет свои коррективы, усложнит структуры фигуры и манеры, в человеке не все так однозначно будет.


Включенные знаки проявляются особенно сильно и значимо, когда в них есть планеты. Тогда влияние включенного знака усиливается и он может даже «вытянуть» дом, если, к примеру, управитель куспида проблемный, конечно, при условии, что планета во включенном знаке и управитель включенного знака сами имеют хоть какие-то достоинства. Бывают ситуации, что в один астрологический дом может быть включено до трех знаков зодиака, тогда, даже если дом угловой, третий знак брать в расчет не стоит, потому что его влияние будет уже настолько незначительным и дополняющим, что особого значения не окажет. Как еще может проявиться включенный дом? Например, включенный знак в 7-м доме может означать, что мы (потому что в первом тогда автоматически тоже будет включенный знак) и наш партнер являемся не совсем теми, кем нас видят окружающие. То есть, наша структура обоюдно усложнена. Мы обладаем чем-то, что ярко видно и еще чем-то, что поначалу скрыто и партнера ищем с «двойным дном», чтобы он удовлетворял сразу обе наших потребности: потребность куспида 7-го дома и потребность управителя включенного знака. А, учитывая, что управители включенных знаков и управители куспидов могут даже противоречить друг другу, получается очень интересная картина, где противоречия встречаются сплошь и рядом.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑