в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Зачатия посредством ЭКО. Рубрика: Ответы на ваши вопросы.

Тема по сфере деторождения - одна из самых востребованных, вопросы о проблемах с зачатием задаются часто, я попробовала выбрать самые повторяющиеся вопросы, которые мне задавали участники сайта, вот вопросы и ответы на них, надеюсь, что они будут полезны вам.


Позволю напомнить основы Астрологии, касающиеся сферы деторождения, эта информация позволит лучше понять вопросы и ответы, предложенные в этой теме:

Анализ натальной (локальной) карты: Внимание обращаем на куспид 4 и 5 домов, на элементы 4 и 5 домов и Луну.Шестопалов С.В. «Медицинская астрология»:

1. Репродуктивная область женского организма – 4 дом, элементы 4 дома, Луна.

2. Если в Натале элементы 4 дома и или Луна поражены от 11 дома или Урана в рамках формулы болезни, то это может говорить о предрасположенности к гормональным нарушениям, которые затрагивают репродуктивную систему, такая формула болезни выглядит следующим образом: ФБ= 4 дом, Луна # 11 и или Ураном.

3. Данная формула говорит только о предрасположенности, а в динамике такой потенциал раскроется в текущих медленных прогрессиях, и наличие такой формулы в МП не сможет благоприятно отразится на течении беременности.

4. Натал и локал говорят о предрасположенности.

5. Особое внимание следует обращать на поражения в натале, локале, текущих медленных прогрессиях на поражения элементов 4 дома и Луны от элементов 8 дома при наличии формулы болезни (ФБ) (включая Черную Луну), такие поражения могут предупреждать о:

- предрасположенности к воспалительным процессам репродуктивной сферы;

- опасности во время беременности и родов;

- предрасположенность к гинекологическим заболеваниям.


Вопрос №1 На каком сигнификаторе предпочесть зачатие?

А если в карте нет формулы болезни, из планет, относящихся к деторождению - Плутон - у4 (в фирдарах Марс - абсциссор), у5 - сатурн в стрельце, из аспектов только квадрат к юпитеру, и луна в козероге. На каком периоде лучше предпочесть зачатие - на сатурне?

в ближайший год сатурн транзитный начнет аспектировать 4 дом, плюс потом сам себя, скоро начнутся фирдарные подпериоды сначала луны, затем сатурна. Когда бы Вы мне посоветовали планировать а, главное, безопасно планировать беременность?


Ответ астролога: За 5 дом у вас отвечают: Сатурн слабо аспектированный (минус), Сатурн медленная планета, значит аспекты в прогностических картах делает редко, что уменьшает шансы для зачатия. Сатурн поражен от злотворной планеты (минус), Марс отвечает за дома болезни (минус)

Луна в Козероге (минус), за дома болезни не отвечает (плюс), поражений от домов болезни нет (плюс), Луна слабо аспектирована (аспект с Прозерпиной не в счет).

Значит у вас проблемы в слабой аспектации (раз), Сатурн сигнификатор 5 дом, а значит в прогностических слишком редко делает аспекты к другим элементам (два) и в том, что Сатурн поражен от дома болезни (три).

у САтурна поражения от Юпитера, Сатурн не имеет поражения от домов болезни, но в традиции Сатурн сам отвечает у вас за 6 дом, 1:1 получилось

В прогнозировании зачатия участвует несколько прогностических методов, они все находятся во взаимодействии друг с другом, умаляя или увеличивая некий потенциал по сфере 5 дома.


Вопрос №2 Какой предпочесть сигнификатор для зачатия?

Возраст уже начинает поджимать и всерьез задумываюсь над семьей и ребенком. Но не могу понять, что лучше сатурн или слабая Луна. Еще здоровье далеко не блещет, и меня очень беспокоит как будет протекать беременность и роды. Поэтому пытаюсь перестраховаться на сколько это возможно.


Ответ астролога: По вашим медленным прогрессиям шансы зачать появляются с конца 2014 года и далее вплоть до октября 2015 года, в медленных Солнце МП делает аспект к элементу 4 дома, получается формула зачатия или родов, если зачатие имело место в начале 2015 года.



Вопрос №3 Татьяна, очень прошу помочь. Как сестре забеременеть?

ЭКО делала. На мой не опытный взгляд у нее Марс в квадратуре с Меркурием все портит.


Ответ от астролога: Больший вред оказывает поражение Луны от Сатурна (как злотворной планеты), поражение от Нептуна (из дома болезни), поражение от Урана!!!! (элемент 8 дома) да еще и сама Луна отвечает за дом болезни, проблемы в карте рождения сидят.

Особое внимание нужно обращать на Луну, которая символически отвечает за деторождение:

- если Луна женщины в ущербе (Скорпион, Козерог)или слабости;

- если она поражена вредителями (Марс, Сатурн), абсциссорами (элементами 8 дома, включая Черную Луну, либо сама Луна является элементом 8 дома) и таких поражений много, то это повод начать астрологически планировать деторождение.



Вопрос № 4 Чем можно объяснить неудачные попытки зачать посредством ЭКО?


Ответ астролога: На момент ЭКО должны быть указания на зачатие в прогностических картах, не будет положительного результата при ЭКО, если нет аспектов зачатия в карте женщины.



Вопрос №5 Какие прогностические астрологические методы используют в решение проблем, связанных со сферой деторождения?


Ответ астролога: Анализ медленных прогрессий, фирдаров, транзитов Сатурна.

Фирдары, транзиты Сатурна и медленные прогрессии анализируются в целях прогнозирования благоприятного периода зачатия (вынашивания, родов).

Случаи неудачных ЭКО показывали, что на момент зачатия, в их прогностических картах наблюдалось следующее:

- либо не было указаний в медленных прогрессиях аспектов, обеспечивающих зачатие (взаимодействие в медленных прогрессиях элементов 4 и 5 домов), вследствие чего зачатие вообще не происходило;

- либо не было достаточного количества аспектов с участием элементов 4 и 5 домов, что позволило зачатию произойти, но развитие плода быстро прекращалось, что приводило к замиранию беременности;

- либо имело место зачатие, развитие плода вплоть до родов, а на стадии родов плод погибал, такое случается, когда в медленных прогрессиях женщины к моменту родов имели место аспекты, несущие опасность для плода.

Реализация такой негативной программы была скрыта в текущих медленных прогрессиях, такая программа связана с поражением элементов 5 дома от элементов 8 дома, включая Черную Луну.



Вопрос № 6: Скажите, а чем может помочь Астрология в целях подбора благоприятного времени зачатия?

Ответ от астролога: Я уже писала, что определение потенциала к зачатию определяется по наталу и локалу (фактическому месту проживания женщины.

Если в карте женщины нет серьезных препятствий для зачатия, а зачатия не происходит, есть смысл обратить внимание на натал ( локал ) мужчины.

Можно воспользоваться при определении благоприятного периода фирдарами женщины.

Вторым и самым важным прогностическм методом при определении данного периода будут медленные прогрессии они дают год и месяц зачатия и родов.



Вопрос №7 : Вы писали, что натал и локал дают представление о сфере деторождения и проблемах в ней, а на что нужно больше обращать внимание?


Ответ от астролога: Особое внимание следует обращать на поражения в натале (локале) и текущих медленных прогрессиях - элементов 4 и 5 домов и Луны от элементов 8 дома при наличии формулы болезни (ФБ) (включая Черную Луну), такие поражения могут предупреждать о:

- предрасположенности к воспалительным процессам репродуктивной сферы;

- опасности во время беременности и родов;

- предрасположенность к гинекологическим заболеваниям.

Еще раз напоминаю, что астрологический анализ натала (раз), локала(два), текущих прогностических методов(три) позволяет заранее выявить проблему, а своевременно устранять ее будут врачи.

Результаты такого анализа позволяют предотвращать выкидыши(1), замирания развития плода(2), гибель плода(3). Но!!! предотвращение происходит только посредством отказа от зачатия и деторождения в опасные периоды и планирование деторождения в благоприятное время.



Вопрос №8 А что важнее при планировании рождения детей? Анализ фирдаров или медленных прогрессий?


Ответ от астролога: Работа по анализу медленных прогрессий для определения вероятного периода зачатия и родов - очень объемная, но сузить рамки поиска возможного периода помогает анализ фирдаров.

Поэтому начинать планировать зачатие нужно с фирдаров.

В фирдарах внимание уделяется планетам:

1.Луна, управителям 5 или 11 домов. Наиболее благоприятным будет зачатие на периодах управляемых наиболее сильными (по знаку) планетами у которых преобладают гармоничные аспекты.

2.Периодом для зачатия может быть и управление в подпериоде сигнификатора дома ребенка, в подподпериоде. Определенный таким образом благоприятный фирдарный период, сужается аспектами медленных прогрессий.

В работе с фирдарами следует обращать внимание на злотворные планеты (Марс и Сатурн) (это раз), их эссенциальные достоинства(это два). Нет ничего хуже ущербной и злотворной планеты. Планировать любые события(включая зачатия) на периоде ее влияния не следует.



Вопрос № 9 Не могли бы вы поподробнее рассказать про медленные прогрессии в вопросе зачатия и родов?


Ответ от астролога: Анализ медленных прогрессий перед ЭКО

позволит сделать вывод о целесообразности ЭКО в

определенной время. Как я уже писала, если нет аспектов зачатия на момент ЭКО – не следует ожидать зачатия.

Конечно же, анализу прогрессивной карты должен был предшествовать анализ натальной карты, фирдаров, локальной карты.

Если в результате анализа прогрессивной карты женщины были обнаружены аспекты, содержащие указания на угрозу плоду, то можно своевременно воспользоваться медицинской квалифицированной помощью.

Об угрозе плоду или матери могут говорить напряженные аспекты с участием элементов 8 дома, Черной Луны, которые поражают элементы 4 дома, 5дома, Луны(4 принцип), Солнца (5 принцип).

Участие в напряженных аспектах медленных прогрессий элементов 8 дома и Урана или элементов 11 дома, может говорить о грозящем выкидыше.

О проблемах с вынашиванием могут говорить элементы домов болезни (6,8,12, участвующие в напряженных аспектах с участием элементов 4 и 5 домов).

Наибольшую опасность будут представлять элементы 8 дома и Черная Луна. Тщательное исследование медленных прогрессий после зачатия позволяет своевременно компенсировать грозящую опасность и плоду и матери.



Вопрос № 10: я слышала об учете астрологического цикла

плодовитости у мужчины и женщины, это действительно работает?


Ответ астролога: Я писала в статье об ЭКО, что планирование благоприятного зачатия посредством ЭКО астрологом осуществляется поэтапно, так вот заключительным этапом для определения наилучшего времени для зачатия, будет подбор благоприятной лунной фазы (целесообразно и для мужчин и для женщин). Если в прогнозе мужчины или женщины на интересующий период, год, присутствуют показатели возможности появления ребенка, тогда необходимо рассчитать астрологически цикл плодовитости (АЦП).

На данную лунную фазу строят карту и затем анализируют ее показатели. Важно, чтобы в карте имели место благоприятные и потенциальные перспективы. Это позволяет выбрать самый оптимальный период для зачатия. Данный метод называется "методом Йонаса-Шульмана".

Такой же метод может быть применим и в отношении мужчины, так как повтор лунной фазы мужчины раз в месяц влияет на показатели спермы, эти показатели возрастают. Данный метод особенно применим, когда имеет место неспособность супружеской пары зачать в связи с проблемами у мужчины.

Вывод: Такая предварительная астрологическая информация позволяет

своевременно мобилизовать силы и медперсонала и самой

будущей матери.


Если возникнут вопросы по теории, обращайтесь, если планируете задать вопрос, размещайте свою карту.
тип вывода ветки
« 1 2
Vika
А не подскажите, что в карте мужчины указывает на слабую сперму, или это не возможно посмотреть?

Как же, на это показывает: слабая Луна по знаку, куспид 5 дома бесплодном знаке, поражения у сигнификаторов дома ребенка и Луны, отсутствие аспектов у планет 5 дома, включая Луну.
#400607
, 06-Мар-2014 19:44
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
Как же, на это показывает: слабая Луна по знаку, куспид 5 дома бесплодном знаке, поражения у сигнификаторов дома ребенка и Луны, отсутствие аспектов у планет 5 дома, включая Луну.

Спасибо, поняла. Вот карта мужа, так если вам интересно для статистики посмотреть, так как факт плохой спермограммы подтвержден анализами sotis-online.ru (показать карту)
#400609
, 06-Мар-2014 19:47
Скажите, если мы проживаем в Днепропетровске, а ЭКО планируем в Харькове, то карту на меня и мужа нужно строить по Харькову? И за какое время до процедуры нужно ее построить? Можно ли будет с этим вопросом обратиться к вам? Спасибо:)
Какую карту вы имеете в виду? Важно на момент процедуры увидеть аспект на зачатие, если его не будет, не будет и удачной процедуры. А забор спермы у мужа будете браться, как рекомендует Астрология или как обычно?
#400669
, 06-Мар-2014 22:22 (ответ на #400620)
Я имею в виду локал на тот город в котором будет проходить ЭКО. Забор спермы будем брать как рекомендует Астрология, так как хотелось бы что бы детки получились с первого раза))Хотя я не совсем понимаю, что такое лунная фаза у мужчины? Мы планируем ЭКО летом, значит нужно будет смотреть аспекты на зачатие на этот период, правильно?
Vika
что такое лунная фаза у мужчины?

Расстояние между Луной и Солнцем в карте вашего мужа - это конкретная лунная фаза.
#402465
, 11-Мар-2014 19:46 (ответ на #401657)
Татьяна, подскажите еще пожалуйста, правильно ли я понимаю, что по фирдарам с 09.06.14 период Юпитер Луна Луна, у меня хороший период для зачатия начнется? sotis-online.ru (показать карту)
#401654
, 09-Мар-2014 00:49
Татьяна!С праздником вас!Пусть мужчины радуют не только в определенные дни, а ежедневно!И спасибо вам за ваши неоценимые труды!!!
+2
Дорогие мои женщины, всех с Праздником Весны!!!!!
#401660
, 09-Мар-2014 01:10
А можно и мне пристать?Я со своей картой уже во всех ваших темах)))))Подумаете-вот клещ прицепился))))
Но если вы все-таки не против...Я как-то спрашивала на форуме по детям, т.к.меня смутила картина в моем натале.Но вроде сказали, что дети будут.Но проблемы все равно явно есть.Поскольку я сейчас переехала с места рождения.Соответственно действует локал.Но картина особо не меняется.Рассматриваю 4, 5 дома и Луну.В 4 планет нет.Управитель Солнце в соединении с Черной Луной,поражено Юпитером и Прозерпиной.Смотрю 5 дом.Там Южный узел.В натале там еще и Прозерпина, но при переезде она сместилась в 6.Управитель Меркурий, поражен Нептуном и Узлами.Смотрю Луну, она в 12 доме, поражена Сатурном(плохим), который к тому же еще и управитель 8 дома.Вопрос: напрашивается сам собой.Будут ли дети при такой карте и если будут, то насколько тяжелой будет беременность и роды?

#699481
, 08-Дек-2015 15:56
Добрый день, Татьяна. Можно к Вам пристать с вопросом))) прочитала статью про зачатие, но либо я не внимательная либо нет такого, как в карте женщины можно увидеть, что дети будут от суррогатной матери? Возможно ли такое? За ране спасибо за ответ!!!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑