в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Оксана Сергеевна Опарина, 25-Мар-2014 23:45, 5002/0

Помехи, которые могут возникать в ходе консультации и ошибки консультирования.

По каким причинам они могут возникать?

Помехи, которые может создать вопрошающий следующие:

- Завышенные ожидания от встречи с Оракулом. Эмоциональный фон обратившегося уводит восприятие и слова специалиста в сторону от проникновения в сознание индивида.

Происходит искажение консультации. Спектр восприятия может быть разным: чрезмерная идеализация слов и соответственно их смыслового наполнения; другая крайность – это закрытость от диалога, как защитная реакция («это не я», «это не обо мне» и «что вы тут вообще говорите») – это самая опасная реакция сознания, которая вредит консультации. Индивид блокирует своё восприятие настолько, что диалог со специалистом превращается в разговор немого с глухим.

- Чёрно-белая призма восприятия Астролога или двоичная система разделения информации на: хорошо и плохо, было это или не было, правда или не правда, верить – не верить и т.п. Такая система подхода рассеивает внимание вопрошающего. Пока говорит специалист, мысли индивида погружены в сортировку, это соответственно снижает эффективность беседы. И каждый собственно остаётся при «своём». Специалист вкладывал одни понятия, индивид «кивал», но воспринимал информацию на свой лад.

- Помеха во взаимодействии со специалистом может возникнуть в плане несовместимости, или разных мироощущений. Здесь важно найти «своего» Астролога, так же как своего парикмахера, косметолога, стилиста и т.п. Потому как, сколько Астрологов столько и гороскопов. У каждого свой опыт, своя призма, своя особенность в предоставлении информации по гороскопу, свои методики, специфики, наработки, таланты.


Тезисно об Астрологах - крайние формы (зрелый подход существует наравне с незрелым)


Овен – астролог «адвокат» или сметёт своим мнением.

Телец – астролог трансформатор или симпатяга.

Близнецы – астролог учитель или много информативен.

Рак – астролог стратег или загадочный философ.

Лев – астролог специалист или астролог великолепный.

Дева – астролог духовник или логистик.

Весы - астролог лидирующий admin или "гламурный" демократ.

Скорпион – астролог мудрец или жалящий диктатор.

Стрелец – астролог «журналист» или увлекающийся демагог.

Козерог – астролог родитель или жёсткий...

Водолей – астролог Луч или инопланетный идеалист.

Рыбы – астролог энциклопедист или семантик вдохновения.

Это не значит что кто-то плохой или хороший (поясняю для тех, у кого двоичная система обработки информации). Может быть Вам проще получить несколько общих туманных слов по своему гороскопу, которые понятны только этому Астрологу, зато Вы защитили себя от его резких высказываний и определений. Страх что скажут что-то фатальное, что нельзя изменить приведёт именно к такому специалисту с которым мироощущения будут сильно отличаться. Он о высоком о горним – вы о нижнем о дольним. После встречи останется поэтическое вдохновенное настроение, как от глотка горного Тибетского воздуха.

А может быть Вам нужен другой специалист, с которым Вы захотите разобраться в основах своей жизнедеятельности в реальном режиме, используя гороскоп как развивающий, дополняющий, направляющий, поясняющий инструмент в Вашей драгоценной жизни. Поясню применяемый эпитет. Жизнь каждого из нас ценна и дорога в первую очередь для нас самих. Нам Высшие, Космос подарили отрезок времени. Любить свою жизнь, дорожить каждым днём, каждой минутой, проводить с пользой отведённое время – жить здесь и сейчас, в данный момент оценивать «насколько я правильно распорядился этой минутой», «что за сегодняшний день я сделал» и т.п. – такой режим времени есть РЕАЛЬНЫЙ.

Насколько информативна консультация с Астрологом Стрельцом и насколько вам полезны духовные ценности от беседы с Астрологом Девой? Всему своё время, свой импульс и динамика. Если Космос создал уникальную встречу со специалистом, затратил энергию на ваше желание, на отражение вашего внутреннего состояния, тогда не проходите мимо подарка космических служб и расширьте своё второе внимание, уловите сигналы синхронности.

Несовместимость со специалистом как в песне «мы с тобой не пара, не пара…как ты не крути, нам не по пути - мы с тобой не пара прости…» Это очень тонкая тема, относится к секретам мастерства.

Как то мужчина рассказал мне, как он обратился к трём именитым Астрологам, все составленные гороскопы оказались разными и, по его мнению, не соответствующие действительности. В данном случае скорее сработали все перечисленные факторы, если уж три Астролога с опытом и с именем не смогли мужчине угодить, то не думаю что в его личной жизни «повезло» какой-нибудь даме. Я привела радикальный пример, как крайность. Никто ни есть хороший или плохой, каждый увидит то, что хочет увидеть и услышит, то, что хочет услышать.

Гороскоп – это многокомпонентная, многоуровневая система – к нему нельзя подходить плоско только с набором теоретических основ, он – лайн астрологические интернет ресурсы - это демонстрируют. Обязателен человеческий фактор, то есть взаимодействие со специалистом, к которому Вы обратились.


Насколько человек зная себя через свой зодиакальный Знак способен к эффективному развитию и использованию своих ресурсов настолько он проявляет свободу выбора в спектре качеств в ячейке матрицы Души. Зная спектр – можешь сделать выбор.

ask-astrolog.ru (внешняя ссылка)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑