в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Элеонора Данилова, 27-Мар-2014 11:56, 6224/0

Как относиться к тому, что происходит сейчас на Украине, в России и в мире

Главные войны нашего времени - информационные. Их ведут политики, используя настроения и ожидания населения в своих интересах. Задача политиков – получить власть и влияние, повысить свой рейтинг.


Для ведущих информационные войны все средства хороши. В ход идет все: дезинформация, обвинение противника в самых страшных грехах, запуск различных слухов, передергивание и подтасовка фактов – все это для того, чтобы создать крайне негативный образ врага. Иметь врага очень привлекательно для политиков. Это дает возможность все проблемы списать на происки недругов, будь то «москали», «бандеровцы», «госдеп», «запад» и т.д. Кроме того, раскручивание политических конфликтов отвлекает от насущных проблем. Это дает людям конкретную цель для выплеска накопленной агрессии. «Враг очень коварен, враг не дремлет». Поддаться на пропаганду легко. И вот вчерашние братья и сестры сегодня уже стали заклятыми врагами. Политики уйдут, а нас с этим жить. И как мы будем с этим жить?

С астрологической точки зрения ситуацию напряжения создают диссонансные комбинации планет, главную скрипку в которых играет квадрат Урана и Плутона. Это высшие планеты и связаны они с коллективным бессознательным. Это когда «все побежали, и я побежал». Сейчас очень легко быть втянутым в чужую игру, стать носителем чужих идей, исполнителем чужой воли. А потом, когда угар пройдет, будет невыносимо стыдно и больно, но уже не исправить. Так уже было в истории. Например, во времена третьего рейха. Я читала воспоминания одной немки, которая была в те годы девочкой-подростком. Она говорит, что не понимает, как немецкий народ повелся на гитлеровскую пропаганду. Сперва по радио сказали, что во всех проблемах виноваты евреи. И на следующее утро все еврейские магазинчики были погромлены, а евреи исчезли. Всем сказали, что евреев отправили на исправительные работы, и все успокоились. О концлагерях тогда никто не знал. Потом фюрер сказал, что такому умному и талантливому народу, как немцы, нужны новые земли. Что нужно забрать их у других стран, которые не умеют распоряжаться природными богатствами. И опять же ни у кого не зародилось и тени сомнения в истинности этих утверждений – все в это свято уверовали. Каждому ведь приятно быть причисленным к избранным. И шли на войну, как на праздник… Пелена с глаз начала спадать только к началу 45 года, но и тогда еще не все германское население верило, что они проигрывают войну… Эта женщина до сих пор задается вопросом: как такое могло случиться с их культурным цивилизованным народом?


Главная задача каждого из нас сейчас – сохранить трезвую голову и здравый рассудок. Повышать самосознание, чтобы не впасть в коллективную экзальтацию.


Не доверяйте никакой информации, не пересказывайте другим то, что вам рассказали знакомые, СМИ, политики. Занимаясь пересказами – вы раскручиваете маховик войны. Говорите только то, свидетелем чего вы явились сами. Или не говорите ничего.

Помните о своей ответственности. Она очень велика. Бороться против врагов бессмысленно, потому что главный враг сидит в нас самих. Это нежелание смотреть правде в лицо. Нежелание признать, что в своих проблемах виноваты только мы и никто другой. Нежелание заниматься скучной и рутинной работой, наводить порядок на свое земле, работать над своими недостатками.

В

любой даже очень сложной ситуации есть выбор. В любой ситуации можно остаться Человеком. Наступил переломный момент: история теперь зависит от каждого из нас.


(с) Элеонора Данилова, астролог

Постоянный адрес статьи: astro-media.ru (внешняя ссылка)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑