в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Ответы на вопросы о финансовых домах в карте.

Я часто получаю в личку вопросы от участников, вопросы часто повторяются, поэтому я и решила периодически публиковать ответы на вопросы, с надеждой, что кто-нибудь в данных ответах найдет для себя ответ на свой вопрос.

Если данная тема для вас представляет интерес, вы можете задать вопросы по ссылке

astropro.ru, предварительно присоединившись.


Вопрос участника: А какие дома нужно относить к финансовым?

Второй дом – это финансовый дом?


Ответ от астролога: в одной из своих статей я уже писала, что в Астрологии к числу финансовых домов принято причислять следующие дома:

- второй дом, отвечающий за ресурсы и имущество ( в этом случае оговариваются, что подобному числу принадлежать неодушевленные предметы, которые можно перемещать с места на место);

- восьмой дом, дом чужих ресурсов, дом ресурсов партнеров (деловых и брачных);

- девятый дом, как производный второй от 8 дома;

- одиннадцатый дом, в традиции это дом носит название "Дом королевских даров", второй от 10 дом, в настоящее время 11 дом интерпретируется, как большая выгода от занимаемой должности.


Вопрос участника: А как определить свой финансовый достаток? Нужно смотреть аспекты планеты, отвечающей за 2 дом?


Ответ от астролога: к числу финансовых домов следует относить не только второй дом, но 8 и 11 дома.

Для определение размера причитающихся доходов по судьбе учитывают:

- знак на куспиде 2, 8, 11 домов, все знаки не равноценны, куспид финансового дома в Рыбах (управитель Юпитер), Тельце (управитель Венера) могут дать обнадеживающую информацию о доходах человека по 2, 8, 11.

Но не следует забывать, что нельзя делать вывод о доходах, если вы не учли:

- силу по знаку управителя этого знака (это раз);

- его аспектацию и характер аспектации (напряженная, гармоничная)(это два);

- следует учитывать планеты, образующие аспекты с элементами 2, 8, 11 домов (это три).

Именно все эти три составляющие и позволят сделать вывод о размерах доходов человека по финансовым домам.


Вопрос участника: При оценке своего достатка по 2 дому учитывают природу планеты и ее силу по знаку или только аспекты нужно учитывать?


Ответ от астролога: Оценка достатка по 2 дому определяется по следующим критериям:

- природа управителей 2 дома, где благотворная - увеличивает, злотворная - уменьшает (если аспекты пораженные, а злотворная планета слабая), нейтральная - дает доходы в меньшей степени, чем благотворная, но если она не поражена и имеет гармоничные связи, число связей имеет значение;

- число управителей второго дома (планеты в нем и управители знаков 2 дома);

- количество аспектов и их окраска (напряженная, гармоничная;

- сила сигнификаторов 2 дома (управление, экзальтация, триплицитет - увеличивают доходы), перегрин - уменьшает размер доходов.


Вопрос участника: А есть ли какая то возможность астрологически определить размер доходов?


Ответ астролога: Такие возможности есть и их больше, чем одна.

Градация величины достатка от 2, 8 и 11 домам определяется по нескольким критериям:

- природа планета (злотворная, благотворная, нейтральная);

- сила планеты по знаку;

- аспектация, число аспектов (число домарных связей) и окраска аспектов (напряженная, гармоничная).

Вот еще один способ, позволяющий получить представление о финанасах человека:

Домарные связи финансовых домов, взаимосвязи финансовых домов.

Еще одно мерило достатка - это домарные связи между элементами 2, 8, 11 домами, которые представлены как:

2 и 8, 2 и 11, 2 и 9.

В этом случае (по методу С.В.Шестопалова) важно учитывать число подобных связей, чем больше число, тем больше фин.выгода от связей, но при условии, что напряженные связи не преобладают.

По данному методу связи 2+8 указывают на хорошее материальное положение, при наличии только гармоничных связей это источник содержания со стороны 7 дома (партнер по браку), а вот напряженное взаимодействие квалифицируется как аспект стяжательства.

Смешанные связи 2 и 8 - указания на бизнес, финансистов.

Связи 2 и 11 - указания на финансовую удачу, число связей даст представление о размере такой удачи. Данная связь имеет самое важное значение, так как может говорить об очень больших деньгах.

Характер связей также имеет значение, так как напряженное взаимодействие будет говорить о высоких рисках, тратах и потерях.


Вопрос участника: А следует ли учитывать аспекты, отнимающие энергию, в том случае, если они образуются и имеют отношение к финансовым домам?


Ответ от астролога: И в связи 2 и 8, как и в связи 2 и 11 - важно обращать внимание на планеты, образующие эти связи, если они образованы планетами, отнимающими энергию, то ждать больших доходов не стоит.

Все описанное выше дает представление о степени достатка на который может претендовать человек, но это потенциал, а вот раскрытие потенциала - это удел прогностических методов. Но нужно помнить, что потенциал натала – это только потенциал и только указания прогностических карт могут раскрывать данный потенциал.


Вопрос участника: А каким прогностическим методам лучше отдавать предпочтение?

Ответ астролога: Я бы вам рекомендовала не ставить так вопрос, так как я писала много раз уже на сайте, что все прогностические методы работают друг с другом в тесной связке, влияя друг на друга, умаляя или усиливая проявление определенного события.

Поэтому использовать для прогнозирования события нужно несколько прогностических методов: фирдары, медленные прогрессии (или дирекции), транзиты медленных планет.

Многие уже знают, что Сатурн тр., поражая сигнификатор определенного события, может заблокировать проявление события по медленным прогрессиям, по фирдарам, по дирекциям. Событие остается блокированным до того момента, пока Сатурн тр не прекратить поражать данный сигнификатор.

Так же может вести себя и Плутон транзитный. Тема транзитного Плутона сегодня актуальна, как никогда. Те, в чьих картах Плутон аспектирует элементы натала, успели в этом уже убедиться.


Вопрос участника: Какую роль играет эссенциальная сила планет, отвечающих за финансы?

Ответ от астролога: При оценке степени выгоды по финансовым домам по эссенциальной силе (сила по знаку) управителей финансовых домов следует обращаться к таблице эссенциальных достоинств (Доротей, Лилли):

- обитель;

- экзальтация;

- триплицитет (Доротей);

- перегрин;

- изгнание;

- падение.

Размер достатка по финансовым домам (2, 8, 11) представлен по силе в знаках:

обитель, экзальтация и триплицитет , степень уменьшения - сверху вниз, перечисленные достоинства представляют планеты в силе по знаку и характеризует людей с разной степенью достатка, разница лишь в размере достатка. Это одна из составляющих определяющих размер достатка по финансовым домам.

Следует также учитывать следующее:

1. Благотворные (Юпитер, Венера), злотворные (Сатурн, Марс) и перегрины, как элементы финансовых домов в знаках ущерба или перегрины при напряженных аспектах - отнимают достаток, разница будет в размере потерь.

2. Благотворные, злотворные, перегрины в силе по знаку при наличии аспектации с преобладанием гармоничных аспектов - дают достаток, разница будет в его размере.

Благотворные (Юпитер, Венера) в силе и аспектированы и напряженно и гармонично ( с преобладанием гармоничных связей) - дают по финансовым домам больше всего.

Злотворные в ущербе и пораженные элементы финансовых домов - дают самые высокие потери.


Уважаемые участники, вы можете задать вопросы по данной теме, если она вам представляется интересной, задавать вопросы можно в теме по ссылке astropro.ru
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑