в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Солнечное Затмение 29.04.2014.


Астрономия о затмениях.

«Затмение — астрономическая ситуация, при которой одно небесное тело заслоняет свет от другого небесного тела.

Солнечное затмение происходит, когда Луна попадает между земным наблюдателем и Солнцем, загораживая (затмевая) его. Бывает в Новолуние. Луна в этот момент не видна, и создается впечатление, что темный предмет закрывает Солнце. Тень от Луны падает на Землю, и район, оказавшийся "в тени" наблюдает затмение.

Помимо полных и частных солнечных затмений, бывают кольцеобразные затмения.

Кольцеобразное (кольцевое) затмение имеет место, когда в момент затмения Солнце находится на меньшем удалении от Земли и конус тени проходит над земной поверхностью, не достигая её.

Кольцевое затмение. Средняя длина лунной тени 373 тыс. км, тогда как среднее расстояние от Земли до Луны 385 тыс. км.

Поэтому в большинстве затмений лунная тень не дотягивается до земной поверхности. При таком кольцевом затмении яркий ободок Солнца не позволяет увидеть ни корону, ни звезды вблизи Солнца. Поэтому кольцевые затмения не представляют большого научного интереса.

Визуально при кольцеобразном затмении Луна проходит по диску Солнца, но оказывается меньше Солнца в диаметре, и не может скрыть его полностью.

Солнечное затмение происходит вблизи Новолуния. Сильнее воздействует на мужчин, затрагивает общественные процессы, вопросы карьеры, общее состояние здоровья. Полное затмение оказывает наибольшее негативное воздействие, частное слабее, и еще слабее кольцевое.»


Затмения 2014 года.

В этом году нас ожидает очередная серия лунных или солнечных Затмений:

15 апреля 2014 - Полное лунное затмение (Весы)

29 апреля 2014 - Кольцеобразное солнечное затмение (Телец)

8 октября 2014 - Полное лунное затмение (Овен)

23 октября 2014 - Частное солнечное затмение (Скорпион)


Солнечное затмение 29 апреля 2014 относят к категории кольцевых.

Кольцеобразные затмения являются важными затмениями, вызывающими резонанс как в отдельных судьбах людей, так и в судьбах стран.

При интерпретации данного затмения следует учитывать символизм знака Тельца, которое имеет прямое отношение к материальному миру.

Данное Затмение наверняка повлияет и затянувшийся экономический кризис. Но влияние Затмения на разные страны будет разным.

Дэвид Фроули о Затмении:

"Затмения Солнца и Луны происходят вблизи одного из лунных узлов.

Северный и Южный Узлы считаются двумя половинками тела демона, рассеченного пополам.

Затмения объясняли тем, что этот демон время от времени проглатывает одно из светил. Таким образом, лунные узлы способны подавлять Солнце и Луну и в этом отношении могут оказаться сильнее любой планеты.

В ведической астрологии соединение любой планеты с Узлом трактуется, как Затмение этой планеты.

Затмение, как точка трансформации энергии преобразуют планетные влияния в позитивную или негативную сторону или добавляют к ним новые качества - благоприятные или пагубные.

Солнце и Луна - это, в сущности, единая планета.

Луна - это женская ипостась Солнца, которая некогда переместилась в непосредственную близость к Земле, дабы питать и поддерживать жизнь на нашей планете...

И тот факт, что солнечный и лунный диск при их восприятии с земли имеет равную величину, вовсе не следует считать астрономической случайностью. Это - проявление космического закона.

Только благодаря этому могут происходить Затмения Солнца и Луны.


А Затмения вовсе не случайные события, а это точки трансформации энергии, для развития жизни на Земле." (Дэвид Фроули)

Вронский С.А. о Затмении:

"В древности затмениям придавалось большое значение. Все,что происходит с нами в период затмения и около него, носит фатальный характер.

Солнечные затмения влияют на наше сознание.

Рождение вблизи солнечного затмения, носит налет фатальности.

Это не значит, что человека будут всю жизнь преследовать несчастья, просто у человека, рожденного в затмение, меньший уровень свободы, ему труднее что-то менять в своей жизни, она как бы запрограммирована.

Человек, рожденный в затмение, подчинен так называемому циклу Сароса, т.е. схожесть жизненных событий можно отследить с периодом примерно 18,5 лет.

В дни затмения не рекомендуется ничего начинать... Затмение лишь усиливает негативные факторы. Дела, которые все же будут начаты, могут отозваться даже через 18 лет...

Солнечное затмение оказывает воздействие до следующего Солнечного затмения, но полностью воздействие затмений, заканчивается в течение 18,5 лет, причем, чем большая часть светила была закрыта, тем сильнее и длительнее воздействие.

Орбис затмения для включения натальной карты до двух градусов. За пределами двух градусов затмение влияния не оказывает.


Солнечное затмение оказывает сильное воздействие на всех людей, даже на тех, в карте которых затмения не обозначены никаким образом.

Естественно, что на людей, родившихся в затмение, как и на людей, у которых в Радиксе так или иначе затронуты точки затмений, текущее затмение будет действовать сильнее.

Текущее затмение имеет важное значение, если градус затмения затрагивает какую-нибудь планету радикса или другой элемент гороскопа.


Если планеты или другие важные точки гороскопа оказываются в негативных аспектах к градусу затмения, то можно ожидать резких, радикальных событий, возможны кризисы, конфликты, осложнение отношений, столкновение со смертью.

Если же планеты радикса или другие важные точки гороскопа оказываются в положительных аспектах к градусу затмения, то перемены или важные события будут, но они не вызовут сильных потрясений и обязательно будут на пользу человеку."

Теософы определяют Затмение, как часть пространства, которая остается вне доступа солнечного Света (на период Затмения), то есть которую в период Затмения не достигает Свет (Солнца), а так как "свято место пусто не бывает" без Света, то туда устремляются, именно устремляются представители противоположного лагеря - силы Тьмы, поэтому то и активизируются в канун Затмение слуги данного войска, используя людей, которые в силу болезни (чаще психической, в т.ч. вызванной алкоголизмом, наркотиками, неподобающим образом жизни и поступками, имеющими соответствующие указания в своих картах), такие люди становятся безвольным орудием этого темного войска."

автор: С.А. Вронский, Классическая Астрология, т.4


Ожидаемое Солнечное Затмение 29.04.2014 в 8 гр.51 мин. 47 сек. Тельца.

Данное затмение не всех будет включать, особое значение это Затмение будет иметь для людей, родившихся в Затмение (близко к дате Затмения), но даже в этом случае, оно может не иметь влияние на таких людей, если только оно не поражает элементы карты такого человека.

Следует обращать внимание на затмение тем, кого точка затмения включает напряженными аспектами в орбисе 2 градуса, но мнения у астрологов расходятся по поводу орбиса, однозначно, что чем точнее аспект, тем сильнее влияние.

Сфера, в которую попадает точка Затмения, будет акцентирована.


Варианты, которые могут иметь место в картах людей при Солнечных Затмениях:

1. Затмение включает вашу карту напряженными аспектами.

Затмение в этом случае несет негативные события по сфере, которую поражает.

2. Вы родились в Затмение.

Если вы родились в Затмение и Затмение включает вашу карту напряженными аспектами, то негатив умножьте на два.

3. Затмение не включает вашу карту.

В этом случае Затмение не должно вас беспокоить.

4. Затмение включает элементы вашей карты гармоничными аспектами.

В этом случае вам не нужды опасаться грядущего Затмения.

...

Как может влиять Солнечное Затмение на судьбу человека:

1. Если планеты или другие важные точки гороскопа оказываются в негативных аспектах к градусу затмения, то можно ожидать резких, радикальных событий, возможны кризисы, конфликты, осложнение отношений, столкновение со смертью.


2. Если же планеты радикса или другие важные точки гороскопа оказываются в положительных аспектах к градусу затмения, то перемены или важные события будут, но они не вызовут сильных потрясений и обязательно будут на пользу человеку.


Используемая литература:

Михайлов А.А. Теория затмений, 2-е изд. М., 1954 Дагаев М.М. Солнечные и лунные затмения. М., Вронский С.А., Классическая Астрология, т. 4, Дэвид Фроули «Астрология провидцев».

тип вывода ветки
#415101
, 07-Апр-2014 07:51
+1
Хорошая статья спасибо Татьяна! Вопрос у меня по этой теме с утра созрел!
Задавайте, не бойтесь:)
#415160
, 07-Апр-2014 11:34
А если затмение включает из I- го дома радикса сразу несколько точек радикса точным аспектом в пределах 1-2 градусов в разных домах и при этом одна точка в аспекте ОППОЗИЦИИ (в VII дом натала на соединение в 10гр.Мерк-Неп, при этом Мерк соуправитель (вкл.знак) VI дома натала), а две других точки натала в аспектах ТРИНА (в 9 гр.VI дома на Плутон) и Х дом (в 8 гр.с упр.VII дома - Венерой в соед.с куспидом X )? Как в такой ситуации трактовать результирующее влияние Затмения Солнца, что возобладает ?
Если включений много, значит акцент будет сильным. Но вы должны понимать следующее:
- относитесь ли вы к числу людей, родившихся в Затмение;
- какие аспекты к точке Затмения преобладают, если преобладают гармоничные, в этом случае не имеет смысла ожидать проблем.
Если вы проанализируете в таком ключе, вы все поймете для себя и о себе в ключе грядущего Затмения.
Вам следует учитывать принадлежность планет, затрагивающих точку Затмения, к конкретным домам. Любое соединение относится к категории злых, если планета отвечает за злой дом (6, 8, 12).
Спасибо за подсказки. Натал не связан с Затмением, гармоничные превалируют. Анализирую ситуации 7-го дома через призму соединения в нём. Конфликт получается личностный, но скрытый.
#415166
, 07-Апр-2014 11:43
-4
Если бы людям не сказали про затмение, они и не заподозрили бы о его существовании. Никак оно не "повлияет", это просто небесное явление, как и множество других. Оно имеет значение только для тонких планов, но "рядовым товарищам" от этого ни жарко, ни холодно.
+2
Прами, спасибо и за ваш комментарий, хотя ваша точка зрения не имеет отношения к Астрологии.
#415213
, 07-Апр-2014 13:41 (ответ на #415173)
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
ваша точка зрения не имеет отношения к Астрологии.

Зато она, в отличие от ВАШЕЙ астрологии, имеет отношение к истине.
PRAMI
Если бы людям не сказали про затмение, они и не заподозрили бы о его существовании.

Отсутствие информации у людей о некоем планетарном явлении или конкретном законе физики - не останавливает следствий такого явления и такого закона.
#415215
, 07-Апр-2014 13:43 (ответ на #415188)
-2
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
Отсутствие информации у людей о некоем планетарном явлении или конкретном законе физики - не останавливает следствий такого явления и такого закона.

Это верно относительно ОБЪЕКТИВНЫХ законов - законы же ВАШЕЙ астрологии находятся исключительно в головах любящих ее астрологов.)
#415327
, 07-Апр-2014 18:34 (ответ на #415215)
+1
PRAMI,на какие объективные законы, находящихся не в головах, вы всё время намекаете? Ну выразитесь уже, наконец, яснее.
#415521
, 08-Апр-2014 01:02 (ответ на #415327)
-1
tanyrany
PRAMI,на какие объективные законы, находящихся не в головах, вы всё время намекаете?

Например, 2+2=4. Это объективный закон, для всех времен и народов,не зависящий ни от чьей воли. Потому он объективен, а не субъективен.

А вот делить зодиакальный круг на равные сектора по 30 градусов -это субъективный "закон"- чисто человеческая выдумка,не имеющая никакого отражения в реальности. И на множестве подобных выдумок держится "астрология", величающая себя научной. )
#415194
, 07-Апр-2014 12:48
Татьяна, в этом году перед солнечным 29.04 будет лунное затмение 14.04. Скажите, пожалуйста, как влияет лунное затмение на человека? Также включением соответствующих аспектов и домов? И еще - будут ли ощутимы последствия лунного затмения 14.04 к моменту начала солнечного 29.04?
#415203
, 07-Апр-2014 13:07
А Лунное затмение как влияет? Если тр.Луна соединяется с Ураном 15.04.14 в 8-м доме? Луна упр.6, Уран - 1, 11.
+2
О Лунном затмении:

"1. Когда Луна во время затмения полностью входит в тень Земли, говорят о полном лунном затмении, когда частично — о частном затмении.
2. Лунное затмение 2014 года будет полным лунным затмением, потому что оно произойдет в полнолуние.
3. Дни любого затмения и ближайшие дни около затмения очень важны и являются знаковыми - нужно внимательно следить за всеми знаками и людьми, которые приходят в это время.
7. В лунное затмение хорошо медитировать на духовное, на то, что вы хотите привлечь в свою жизнь.
8. Между затмениями рекомендуется не начинать важных дел - в любом случае они не принесут ожидаемого результата и могут принести совершенно противоположный эффект.
9. В затмения все события несут роковой характер и оказывают большое влияние ( если точка затмения включает вашу карту.
Лунное затмение может иметь отзвук в течение трех месяцев, но полностью воздействие затмений, как уже было сказано, заканчивается в течение 18,5 лет, причем чем большая часть светила была закрыта, тем мощнее и длительнее воздействие.
10. Все события, происходящие в затмения, не случайны. Во время затмений к людям приходят большие искушения, которые имеют прямое влияние на будущее, на судьбу и на счастливую жизнь.
11. Во время затмений обостряются негативные качества.
12. В это время для очищения своей судьбы нужно наоборот отдавать, помогать людям, проявлять благотворительность и доброжелательность.
13. Лунные затмения, которые происходят двумя неделями раньше или позже, в большей степени связаны с событиями, вызванными нашими мыслями и чувствами. Они указывают сферу повседневной жизни, где произойдут перемены, вызванные солнечным затмением.
14. Лунное затмение — это завершение какого-то этапа в нашей жизни. Светила достигли противостояния, — после прохождения этой точки, Луна начинает обратный путь к Солнцу. Лунное затмение – это время максимальной освещённости, проявленности вопросов и проблем."
+1
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
10. Все события, происходящие в затмения, не случайны. Во время затмений к людям приходят большие искушения, которые имеют прямое влияние на будущее, на судьбу и на счастливую жизнь.
11. Во время затмений обостряются негативные качества.

Как писал Вронский С.А.: Теософы определяют Затмение, как часть пространства, которая остается вне доступа солнечного Света (на период Затмения), то есть которую в период Затмения не достигает Свет (Солнца), а так как "свято место пусто не бывает" без Света, то туда устремляются, именно устремляются представители противоположного лагеря - силы Тьмы, поэтому то и активизируются в канун Затмение слуги данного войска, используя людей, которые в силу болезни (чаще психической, в т.ч. вызванной алкоголизмом, наркотиками, неподобающим образом жизни и поступками, имеющими соответствующие указания в своих картах), такие люди становятся безвольным орудием этого темного войска."
Это и объясняет причину обострения негативных качеств в людях в период затмения.
#415496
, 08-Апр-2014 00:09
+2
PRAMI
Если бы людям не сказали про затмение, они и не заподозрили бы о его существовании. Никак оно не "повлияет", это просто небесное явление, как и множество других. Оно имеет значение только для тонких планов, но "рядовым товарищам" от этого ни жарко, ни холодно.

Прами если затмение видно в материальном плане то оно имеет значение для матери, а для тонких планов свои затмения (почти каждое полнолуние)Так что ваше дефиле в этом случае неудачно)))
#415520
, 08-Апр-2014 00:56 (ответ на #415496)
-3
Затмение, видимое в материальном плане, это только верхушка айсберга. Никакого влияния на материю оно не оказывает. Другое дело, это его невидимая, подводная (а точнее, информационная) часть.
Вот прямо сейчас, чтобы не быть голословным, я смотрю своими методами образ солнечного затмения, как оно видится в информационном плане. И что же я вижу? Я вижу следующее: из нижнего плана сквозь воронку, вращающуюся против часовой стрелки, поднимается огромный, слегка изогнутый черный змей с разинутой пастью, в которой виден лишь краешек диска... надо полагать, это проглоченное солнце. Таким образом, древние мифы правильны - это, собственно говоря, и не мифы, а видение древними реального события информационного плана.
Каков же смысл этого образа? Вполне можно согласиться с тем, что в солнечное затмение происходит активизация нижнего плана, который, пользуясь телом змея как каналом, стремится внедрить в Реальность какую-то свою программу. Размеры змея указывают на то, что эта программа носит глобальный характер, поэтому ни о каких ее влияниях на конкретных людей ввиду незначительности их масштабов не может быть и речи. Тем более, что длится оно очень короткое время. У меня есть серьезное опасение, что это затмение может положить начало наступления Иного. Вот оно как раз и может оказать очень и очень сильное воздействие. Но эти вопросы тем более запредельны для обычных людей.

Само представление о "влиянии" затмения на судьбу нелепо. "Влиять на судьбу" означает как-то ее изменить. Но ни о каком "изменении" речи быть не может - само затмение предусмотрено давным-давно, оно является просто элементом общего потока событий, запрограммированным в судьбе изначально.

Так что люди, спите в затмение спокойно, оно затронет вас не больше, чем землетрясение на Венере. )
К тому же, в этот день мой ДР, так что я уж постараюсь блокировать весь связанный с затмением негатив....)))
+3
Прами, все это пустая болтовня!!!!!.
Если вы не принимаете Астрологию, зачем тусоваться на астросайте?
Если вы вообще не принимаете астрологическое толкование затмений, зачем заходить в тему о затмениях?
Это не логично:)
Единственный способ остановить эту болтологию - закрытие темы, что я и сделаю.
В теме достаточно полезной информации о затмениях для способных вмещать, а для тех, кто вмещать не может, никакая информация никогда пользы не принесет.
#415550
, 08-Апр-2014 09:11
+1
Прами, это тогда получается что нормально было бы поставить вопрос не об истине и ложности в астрологии, а о видении и видимом и способах его интерпретации.
Человек без интерпретации всё равно жить не может . При любом видении необходима интерпретация хотя бы для сосредоточения внимания . То что затмение существует - с этим, я так поняла, вы согласны.
+1
Всем спасибо за участие.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑