в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Мария Майер, 15-Апр-2014 23:49, 13586/74

Проблемные факторы в натальной карте.

Изгнание. Изгнание является крайне искаженным проявлением планеты. Она проявляется неестественным для себя способом. Но по сколько изгнание- противоположность обители, эта неестественность очень хорошо чувствуется и не дает расслабляться. Поэтому проблема решаема по средством целенаправленной проработки. Наглядный пример Мухаммад Али с Марсом в весах в 12-м доме. С таким положением, сидеть бы дома и бояться носа на улицу казать. Но нет же! "Порхай как бабочка, жаль, как пчела".

Падение. Сложнее увидеть, это скрытый недостаток. Человек некомпетентен, свободно переступает рамки дозволенного, не может вовремя остановиться. Падение- противоположность экзальтации, которая по сути тоже не является адекватной. Экзальтация это всегда чрезмерность, напыщенность, преувеличение. Так, например, человек с падшей Луной в Скорпионе, может обидеться на неприятеля, и цель отомстить, станет главной в его жизни. Он будет вынашивать планы изощренной мести и не остановится ни перед чем, пока не добьется своего. Телец же лунный может стойко преодолевать горести и жизненные невзгоды (хотя скорей всего ему просто пофиг), но невкусный борщ, принесенный хамоватым официантом, способен выбить его из привычной комфортной колеи. И переживания будут похлеще скорпионьих.

Сожжение. Проблемы с самооценкой. По этой планете человек действует не так и не вовремя. Сожженный Марс- конфликтер, сожженная Венера- супер секси, где к месту и не к месту. Сожженный Меркурий- находка для шпиона, а при поражении Нептуном вообще патологический врун, при чем сам не понимает, зачем врет.

Планета в шахте (без аспектов) Проявляется внезапно. Человек не знает, как себя вести, оказывается не готов. Опыта по такой планете нет. Если эта планета в обители, то повезло- обстоятельства сложиться неожиданно хорошо. В изгнании- наоборот.

Планета в начале и в конце знака. В 1-м- наивная планета, учится методом проб и ошибок, набивает шишки. В конце: консерватор. Уверен, что все знает лучше других.

Ретроградность. Редко является серьезной проблемой. Может быть реализация не в ту сторону: не наружу, а вовнутрь. Знает как сделать, но получается не то. Стереотипное мышление.

тип вывода ветки
1 2 »
#418926
, 16-Апр-2014 00:08
кто автор статьи?
#418933
, 16-Апр-2014 00:44
Эту статью написала я, как и предыдущую.
#418944
+4 / -1
Вы серьезно думаете, что это статья?
#418950
+3
Как спросили, так и ответила)
+1
Мария планета с плохой эссенцией может получить помощь от планеты с хорошей, если между ними есть рецепция
#418939
, 16-Апр-2014 01:01
Если есть рецепция, то планеты можно рассматривать, как в соединении. А поддержку будет получать от любого благоприятного аспекта вообще. Но при взаимной рецепции, они "дружить" никак не смогут.
#419102
, 16-Апр-2014 10:49 (ответ на #418939)
+7
Мария Майер
Если есть рецепция, то планеты можно рассматривать, как в соединении.

Рецепция позволяет рассматривать достоинства каждой планеты так, как если бы они находились в своей обители.
#418941
, 16-Апр-2014 01:02
+5 / -2
Мария!
Не очень понятен посыл Вашей статьи...
Всё это Ваше изложение давно известного астрологического материала...
Вопрос "сожжения" - всегда был спорный.....

И для кого-то - это проблемные факторы, а кто-то их не замечает в жизни.....
#418947
, 16-Апр-2014 01:10
+2
Я полагаю, он все же интересный, пусть я и не открываю Америку. Возможно, кто-то поделится интересными методами проработки подобных факторов гороскопа.
А то что касается незамечания этих факторов- не замечать, это не значит, что влияния они не оказывают.
#420019
, 17-Апр-2014 14:56 (ответ на #418947)
Мария, помогите разобраться пожалуйста, у меня сожжены личные планеты или нет? Марс, Венера, Меркурий в соединении с Солнцем. 19.06.1968г в 14:26 Екатеринбург. А Плутон в "шахте"?
#418955
, 16-Апр-2014 01:25
Мария Майер
Возможно, кто-то поделится интересными методами проработки подобных факторов гороскопа.

Это уже к астрологии отношения не имеет....

Проработка(корректировка) возможна с привлечением других направлений, например психологии, разных мировоззренческих направлений....
#418968
, 16-Апр-2014 01:38
+3
Все имеет отношение к астрологии. Особенно проработка планет. Но если вы поделитесь интересными наработками из других направлений, почему нет?
#418975
, 16-Апр-2014 01:51
+2
Мария Майер
Особенно проработка планет

Как Вы с помощью астрологии это сделаете?

Чтобы к этому подступиться желательно понимать характеристики данной планеты со всех сторон, включая мифологию.....К тому же, это могут делать люди уже вставшие на духовный и эволюционный путь развития....

Мария Майер
Но если вы поделитесь интересными наработками из других направлений, почему нет?

Каждый специалист выбирает свои направления, которые ему в этом помогают.... И любое вынесение своих взглядов на публику - будет всегда критиковаться в силу или не понимания темы, или в силу узкого астрологического образования и т.д. А доказывать свои наработки уважающие себя специалисты не будут, им это не надо...

Сколько специалистов - столько и подходов....
#419163
+1
Andrey Fortune
Как Вы с помощью астрологии это сделаете?

С помощью астрологии можно понять какие качества Вам надо наработать. Если, например, Уран в изгнании, то надо нарабатывать качества Урана. Заняться астрологией или работать стюардессой, если не только Уран, но и Марс надо проработать))));)Или Сатурн в изгнании...Как вы будете набирать качества Сатурна??/ИМХО.
#419229
, 16-Апр-2014 13:28 (ответ на #419163)
Мария Сизова
С помощью астрологии можно понять какие качества Вам надо наработать.

С этим никто и спорить не будет....:)

А вот по ПРОРАБОТКЕ...........

По Вашему получается......, что например: у женщины Венера в Деве в падении, а это одни из показателей «закрытости» сердца и несколько «зажатой» сексуальности, тогда значит, чтобы её «проработать» ей нужно в публичный дом пойти.....?:D
Или всё же понимая, с помощью астрологии – какие качества нужно корректировать – начинать МЕНЯТЬ СЕБЯ........ и прежде всего своё внутреннее «Я»( своё отношение, своё поведение и т.д.), а вот здесь – уже астрология ни как не поможет..............!!!

Мария Сизова
Или Сатурн в изгнании...Как вы будете набирать качества Сатурн


Сатурн в изгнании проявляется в человеке в виде неорганизованности, разбросанности, неумении соблюдать дисциплину, а так же плохой ориентации и организации своего времени.
В соответствии с этим и имеет смысл МЕНЯТЬ СЕБЯ, СВОИ ЛИЧНЫЕ качества....и опять же никакая внешняя работа в этом не поможет....
Если человек останется «раздолбаем», хоть на "трон" его посади – "государство" всё равно развалит......
..........или человеку "податься" в заключенные...:D
:)
#419242
Andrey Fortune
у женщины Венера в Деве в падении, а это одни из показателей «закрытости» сердца и несколько «зажатой» сексуальности,

Вот скажите мне пожалуйста, какое отношение Венера имеет к сердцу или к сексу??/Прямого отношения не имеет в принципе...и я очень сомневаюсь, что в "публичном доме" женщины проявляют чувства...Венера в Деве -это отношение к прекрасному с точки зрения практичности и т.д. И это внутреннее качество, потому что мы ее смотрим только по знаку.
Andrey Fortune
В соответствии с этим и имеет смысл МЕНЯТЬ СЕБЯ, СВОИ ЛИЧНЫЕ качества....и опять же никакая внешняя работа в этом не поможет....
Если человек останется «раздолбаем», хоть на "трон" его посади – "государство" всё равно развалит......

Сами же пишете...МЕНЯТЬ СЕБЯ...это есть внутренняя РАБОТА над собой. Не можешь сам провести эту работу, значит загони себя в такие внешние условия, которые тебя заставят заняться выработкой сатурнианских качеств. Или жизнь тебя загонит в такие условия.

Все, что нам дается изначально в карте, дается в балансе. Это значит, что для того, чтобы наработать что-то есть то, что поможет это сделать. Например, Венера в Деве, а Нептун в Рыбах и Меркурий в Деве. Улавливаете связь??? :p Или Сатурн в падении, стоящий в ручке корзины, а еще лучше пращи...:p
#419288
, 16-Апр-2014 14:31 (ответ на #419242)
+1
Мария Сизова
Вот скажите мне пожалуйста, какое отношение Венера имеет к сердцу или к сексу??/Прямого отношения не имеет в принципе..


Самое прямое.... Вам ли не знать...?

Внутренняя работа над собой предполагает прежде всего ОСОЗНАНЫЕ действия самого человека........а это возможно только тогда, когда человек РАЗВИВАЕТСЯ духовно и эволюционно.... И здесь астрология бессильна...я вот о чём.....чтобы это стало происходить нужны другие направления - психология, например или дополнительные знания в других областях мировоззрения, веры и т.т.
И если мы говорим о "безголовых", то их хоть в какие внешние условия не "загони" результат будет один и то же....
:)
#419422
, 16-Апр-2014 17:08 (ответ на #419229)
+2
Мария Сизова
Или Сатурн в изгнании...Как вы будете набирать качества Сатурна??/

Andrey Fortune
Сатурн в изгнании проявляется в человеке в виде неорганизованности, разбросанности, неумении соблюдать дисциплину, а так же плохой ориентации и организации своего времени.

У меня Сатурн в Раке в 10д. Я режиссер праздников, работаю с массовкой около 50-60 человек одновременно. Чувство времени очень четкое. как Вы, думаете смогла бы я с такими описанными качествами Сатурна выполнять качественно свою работу уже 20 лет? Ответственной я была всегда, даже когда не имела эту профессию.
У меня вопрос. Обладая иными качествами слабого Сатурна, я проработала его не прилагая усилий, или Вы дали не верную характеристику? Мой ответ в рассмотрении остальных качеств окружающих Сатурн - он в своем доме имеет трины с Солнцем и Венерой. Или профессия меня поставила в условия проработки?
+1
Светлана Фролова
Или профессия меня поставила в условия проработки?

Светлана, это супер сублимация))
#419509
, 16-Апр-2014 19:00 (ответ на #419422)
+1
Светлана Фролова!

Кончено, то, что я написал, про Сатурн – это крайние проявления качеств человека...
Естественно необходимо учитывать всё и дом и аспекты к нему .....
Тот же Сатурн в Раке и в 10 доме может как раз, и проявлять организаторские способности......Это же сигнификатор 10 дома....., а если ещё и управитель....
Тот же трин к Солнцу и Венере от него – это же включение Ваших личных качеств - себя как личности и как женщины, а внешние по 10 дому - добавились....Но посыл, то всё равно идёт от Вас как от личности.......

Не редко бывает, что планета в изгнании проявляется гораздо ярче, чем в обители, это зависит от целого комплекса в карте....
Поэтому пока у нас нет знаний, мы многое в нашей жизни делаем неосознанно,...а со знаниями ...это уже другой подход.....

Вы же это всё так же хорошо знаете....:)
#419769
Если Венера в Деве- в публичный дом, Марс в Раке- в армию!)) и пол не важен. Зная ущербность планеты, можно жить по планете в обители. Менять себя, да!!! При смотреться к тому, у кого эта планета в обители. Перенять нужные качества. А астрология уже помогла, чтобы понять, что к чему и что корректировать.
#418988
, 16-Апр-2014 02:07
С помощью астрологии, например, можно самостоятельно научиться включать планету в шахте, использовать дорифорий и возничий в получении и упорядочивании опыта; вместо планеты в изгнании использовать планету-управителя. А тем, кто не встал на эволюционный путь или хотя бы не стремится к нему, вообще заморачиваться не надо.
А про "доказывать", вопрос вообще не стоял.
#418995
, 16-Апр-2014 02:20
+3 / -1
Вот тоже хороший пример Полнолуния! Да-а-а-а... Сразу ясно что к чему, и что лучше читать первоисточники!
#419019
, 16-Апр-2014 06:47
Спасибо, интересная статья!
Но возникли вопросы по 2-м людям: у одного сожженный Плутон в изгнании в Весах, а у другого сожженный Нептун в Козероге, а как это можно интерпретировать? У Вас про высшие планеты не написано.
А от того, управителем каких домов является сожженная планета что-либо зависит именно в интерпретации ее "сожжения"?

Т.е. Вы пишите, что сожженный Меркурий - находка для шпиона. Но такое расположение у моего отца, Меркурий в изгнании в Рыбах в 4-м доме (в соед. с Солнцем и тригоне с Марсом), упр.10, 11, 8. Наоборот, очень молчаливый, осторожный в выборе слов, полная противоположность "находке для шпиона".
#419027
На высшие планеты сожжение не так сильно оказывает влияние. Как управителя дома- управитель сожжен, имейте ввиду эту особенность при оценке его достоинств,но если он сожжен в своем собственном знаке- солнце не может пересилить его достоинства.
Меркурий в Рыбах сам по себе осторожный и молчаливый, не всегда сожжение проявляется именно только так и никак иначе.
#419031
, 16-Апр-2014 08:17
+1
сожженная Венера- супер секси, где к месту и не к месту.
Мария, А вы бы могли поделиться опытом своей проработки Венеры, так скажем от теории к практике. Интересуюсь, потому что имею такой же аспект. И проработка для меня это просто угасание пыла с возрастом, когда на первом месте не стоит презентация себя как сексуального партнера. Глубоко уверена, что в 18-20 лет мне такого было не достичь.
#419035
Осознать принцип планеты и корректировать свои действия, соответственно ее особенностям.
#419073
, 16-Апр-2014 09:59 (ответ на #419035)
+3
Я ждала, что вы поделитесь своими наработками, вы же астролог. А ваш ответ я знала и 5 лет назад, когда только вошла на порог храма знаний об астрологии. :)
#419045
, 16-Апр-2014 09:19
+1
Мария, помогите разобраться пожалуйста, у меня сожжены личные планеты или нет? Марс, Венера, Меркурий в соединении с Солнцем. 19.06.1968г в 14:26 Екатеринбург. А Плутон в "шахте"?
#420121
Да. Меркурий, Венера, Марс сожжены. Но Меркурий в обители, это сильнее поражения сожжением. Плутон не в шахте! У него с Луной 150 аспект, с Сатурном 150 и секстиль с Нептуном. Соединение с ураном, там правда орбис большой.
#420267
, 17-Апр-2014 21:10 (ответ на #420121)
Я все пыталась разобраться - сожжена или нет, т.к. прочитала "Венера отстоит от Солнца не более чем на 17 минут – в сердце Солнца", а у меня как раз 17 минут.....
#420303
Сложно сказать, в сердце или не в сердце на 17-ти минутах. Вы сами как ее ощущаете? Как пораженную или в полную силу?
#419225
+3
Мария Майер
Если есть рецепция, то планеты можно рассматривать, как в соединении.А поддержку будет получать от любого благоприятного аспекта вообще. Но при взаимной рецепции, они "дружить" никак не смогут.
Смотря что для вас "дружить".
Эти две планеты находятся в обстоятельствах при которых они вынуждены друг другу помогать. У одного есть то, что нужно другому и наоборот. Так что это чисто деловые отношения. А на сколько они могут вне работы позволить себе дружеские отношения зависит от их природы и взглядов :)
#419230
При взаимной рецепции планеты не дружат, они заменяют друг друга. И это отношения Ты-мне, я- тебе:)
#419244
, 16-Апр-2014 13:48 (ответ на #419230)
+2
Согласен с Еленой Владимировной!

При взаимной рецепции планеты взаимно могут помогать....Марс в Весах и Венера в Овне - это как союз глухого со слепым....
:)
#419290
, 16-Апр-2014 14:32 (ответ на #419244)
А как проявится рецепция-Венера в водолее и Уран в весвх?
#419292
, 16-Апр-2014 14:34 (ответ на #419225)
Что ожидать от рецепции Меркурий в козероге и Сатурн в близнецах?
#419301
, 16-Апр-2014 14:52 (ответ на #419292)
+1
Галя С!

По любой рецепции, посмотрите всё по характеристикам этих планет в знаке и сделайте свои выводы.....это увлекательно...
Всё просто...:)
#419309
, 16-Апр-2014 15:01 (ответ на #419301)
-1
И это ответ?Ничего путного.Я ждала ответа.
+3
Ну Вы даёте!! Надо же видеть карту, аспекты к этим планетам, хорошо бы ещё и человека знать.
Лучше Вас самой Вашу рецепцию никто не поймёт.
Я вот только сейчас и поняла свою рецепцию Меркурий-Плутон. А попыток было немерено.
+1
Елена Владимировна
Эти две планеты находятся в обстоятельствах при которых они вынуждены друг другу помогать. У одного есть то, что нужно другому и наоборот. Так что это чисто деловые отношения. А на сколько они могут вне работы позволить себе дружеские отношения зависит от их природы и взглядов

Первый раз понимаю и принимаю определение полностью. Спасибо)
Скорее всего, не умаляя автора)), это я только доросла до этого))потому как уже давно пытаюсь понять свою рецепцию Меркурий-Плутон.
Именно
Елена Владимировна
У одного есть то, что нужно другому и наоборот

Хочу заметить, что рецепция работает не всегда, а по обстоятельствам. Т.е. иногда Меркурий работает как обительный, а иногда, как в соединении с Нептуном.
#419489
, 16-Апр-2014 18:25
Крюкова
Светлана, это супер сублимация))

Татьяна, извините не понимаю. Сублимация в психологии это трансформация сексуальной энергии в творческую. А как это в астрологии понять? Что во что трансформируется и при помощи чего?
+2
В данном контексте надо понимать чуть-чуть по другому))
Имею в виду, что слабую планету Вы реализуете по функции дома. Жизнь предоставила Вам такую возможность. Считаю, что таую сублимацию надо заслужить(читай: Вы её заслужили)))
#419500
, 16-Апр-2014 18:45 (ответ на #419498)
+1
Ой спасибо, Татьяна, для меня это комплимент. Ведь чаще понимаешь, что такую жизнь не заслужил... возможно у меня найдутся силы ценить работу и себя в ней.
А главное - возможности, которые подкидывает Жизнь.
Ваша заслуга в том, что Вы её вовремя разглядели и не упустили.
Хороший пример проработки планеты.
#419505
, 16-Апр-2014 18:52
+1
Andrey Fortune
Сатурн в изгнании проявляется в человеке в виде неорганизованности, разбросанности, неумении соблюдать дисциплину, а так же плохой ориентации и организации своего времени.

Сатурн в Раке в 10 доме.За 20 лет трудовой деятельности не опаздывала ни разу на работу! И если бы у меня была плохая ориентация и организация своего времени,то меня бы давно побили больные,сидящие в очереди.В моем деле все должно быть быстро и четко,а то "завал".
#419510
, 16-Апр-2014 19:00 (ответ на #419505)
+1
Вот нас с Натальей уже двае с похожими аспектами Сатурна.
+2
Примерно по той же схеме, что и у Светланы.
Сатурн в 10м в Раке - обстоятельства ТАК сложились, что приходится быть и организованной и правильной.
А эти обстоятельства мы притягиваем своим трудом души.
#419519
, 16-Апр-2014 19:06 (ответ на #419505)
+2
Наталья!


Выше написал по Сатурну( и ответ Светлане Фроловой.....)

Это формулировка крайняя, не учитывающая ни дом, ни аспекты, ни развитие самого человека( в какой семье рос, какое воспитание, какое окружение и т.д.)
Не смотрите же так "плоско".....:)
#419756
, 17-Апр-2014 00:05
Добрый вечер, мне интересен мой Марс в натале, он в падении и в шахте, как он скажется и где в жизни, подскажите

f0fs30 cf2 cb3 expnd0expndtw0kerning0
outl0strokewidth0 strokec2
cell lastrow ow}
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑