в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

О начале цикла публикаций ссылок на статьи с моими комментариями

О начале цикла публикаций  ссылок на статьи с моими  комментариямиВ своих комментариях на статьи других авторов я пытаюсь максимально полно, а значит аргументированно, излагать свою точку зрения. При этом творческое включение позволяет создавать что-то новое, но уже в виде текстов, которые могут быть как краткими, так и достаточно развёрнутыми вплоть до формата отдельной заметки. Поэтому считаю целесообразным время от времени публиковать ссылки на те статьи других авторов, в которых проявилось моё творчество как лица комментирующего.

С другой стороны, я считаю, что предлагаемая практика позволит консолидировать результаты своего творчества каждому, кто активно участвует в обсуждениях работ коллег-астрологов. Это позволит не растерять результаты своего творчества и свой опыт, чтобы затем, при желании, превратить в интересные и полезные нам всем статьи по проблемам Астрологии и других сопутствующих или обрамляющих тем, составляющих предмет наших обсуждений.

Первой такой статьёй со своими комментариями предлагаю статью Евгения Фомичёва "АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" :

astropro.ru.

©Тищенко В.Н., 2010

тип вывода ветки
автор писал(а):
Первой такой статьёй со своими комментариями предлагаю статью Евгения Фомичёва "АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" :astropro.ru.
Ну даже если я и не против, всеже никто меня не спросил, или мое согласие и не требуется уже...
Евгений Фомичев писал(а):
Ну даже если я и не против, всеже никто меня не спросил, или мое согласие и не требуется уже...

На мои комментарии?
Евгений Фомичев писал(а):
Ну даже если я и не против, всеже никто меня не спросил, или мое согласие и не требуется уже...


А впрочем, наверное Вы правы. По человечески, Ваше согласие требуется. Спасибо за замечание. И я прошу у Вас прощения за неуклюжесть и невнимательность к Вам. Больше этого не повториться. Но теперь и у меня встречная научная претензия:Вы ничего не сделали для исправления статьи, кроме ответа мне в комментариях после моих замечаний по существу, и исходная версия статьи "АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" до сих пор читается людьми как есть. Мало кому дела до комментариев при таком огромном объёме статьи. Можно дополнить Вашу статью Вашей же заметкой с соответствующими разъяснениями, т.е. в чём то дезавуировать очень спорные положения, говоря на дипломатическом языке. И если каждый из нас, астрологов, будет принципиально честным в вопросе исправления ошибок, тогда, глядишь, и интеллектуальная элита в лице учёных нас начнёт уважать.
Да ради бога, я не возражаю. Заметка моя пока не готова, потерпите...
#6519
, 29-Авг-2010 23:41
Валентин Николаевич Тищенко писал(а):
интеллектуальная элита в лице учёных нас начнёт уважать


что Вы, дорогой наш Валентин Николаевич,
не будет никогда от официальной науки признания оккультных дисциплин. Даже не мечтайте.
А главное, мы ничем не хуже их, чтобы искать у них одобрения. Как минимум, мы параллельны, но не выше, и не ниже.
Сергей Пиминов писал(а):
не будет никогда от официальной науки признания оккультных дисциплин. Даже не мечтайте.
А главное, мы ничем не хуже их, чтобы искать у них одобрения.

Здравствуйте, Сергей. Так уж получилось, что всю свою жизнь до нынешнего преподавания в Московской академии, я проработал в очень серьёзных прикладных НИИ среди людей Науки. И благодарен за очень качественную научную школу в очень ответственной отрасли. И эти мои наставники и коллеги никогда не отвергали огульно астрологию, а пытались внимательно разобраться и, в крайнем случае, деликатно высказать своё несогласие. Даже потом некоторые доктора наук, не говоря о кандидатах наук, благожелательно позволяли ректифицировать их карты и с интересом слушали интерпретации и ретропрогнозы их карт. Но в чём на данном этапе, с моей точки зрения, нынешняя российская Астрология не дотягивает, по сравнению с Наукой, так это в уровне ответственности за свои высказывания и в слабой требовательности к качеству своей работы. А ещё хлипкими базовыми знаниями на уровне синтеза астрологической символики в виде сочетания Планета-знак-дом-аспекты. Спасибо Павлу Криворучко за его титаническую работу на хорошем системном уровне по устранению этой бреши незнания. Не доросли мы пока до той культуры исследования, взыскательности и самоотверженности, которые традиционно являются само-собой разумеющимися в научной среде. И где ради "уточнения одного коэффициента в формуле" учёный может всю свою жизнь положить на алтарь истины. А про признание оккультных наук, так вижу уместным процитировать серьёзного учёного и доктора астрологии Саула Менделевича Айзина. "До тех пор, пока не была разгадана физическая природа изменения погоды, образования дождя и молний, метеорология оставалась оккультной дисциплиной". Правда, здорово сказано!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑