в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Татьяна-Яна, 29-Апр-2014 10:56, 11683/110

Неугомонный непоседа или Овен через призму домов

Лучше всего понять знаки зодиака можно через призму домов, т.к. дома – это сфера жизни или область деятельности человека. Осветить знаки преломленным лучом призмы разных домов, значит увидеть их детально с разных сторон зрения. Давайте, попробуем!

Овен (если он на куспиде 1 д.) решителен, смел, неугомонен в по-ступках; необычайно раздражителен, когда на его пути к победе возникают препятствия. Свои нужды ставит на первое место, думает в первую очередь о себе, не сознавая, что это может отразиться на окружающих, доставить им неудобства и неприятные моменты. Он верит всему всем сердцем, в нем нет ничего скрытого и сложного. Эта детская невинность окружает Овна и смягчает его излишнюю агрессивность, поэтому на него, как и на ребенка, трудно обижаться. Он бесстрашен, никогда не вырабатывает стратегию, – идет к цели прямо напролом. В нем нет тактичности и терпимости, и на его ответственность не стоит делать ставку.


В обучении (если он на куспидах 3, 9 д.) непоседлив, нетерпелив, неугомонен, поэтому ему очень трудно сосредоточиться и сконцентрироваться на чем-то конкретном. Ему нужен физический или нефизический объект, постоянно поддерживающий интерес, и частые перерывы для отдыха. Хорошо развита пространственная структура интеллекта Овна. Мышление Овна высокой скорости, мысли быстрые, острые, с ним трудно договориться, т. к. непонимание его идей и желаний заканчиваются его раздражением. Эффективно обучается военным наукам, художественным ремеслам (скульптура, зодчество), медицине.

Мировоззрение Овна формируется рано, т. к. приключения, обожаемые Овном, дают ему хорошие жизненные уроки. Мораль и нравственность постигает в жизненных испытаниях. Мораль Овна – «бороться и искать, найти и не сдаваться». Эта позиция для Овна – символ верности своей цели и своим принципам.


Предпочтительная область деятельности для карьеры, обязанностей и способов зарабатывания материальных средств (если он соответственно на куспидах 10, 6, 2 д.): свой собственный бизнес или дело; военные и охранные ведомства, производство и продажа оружия; металлорежущее ремесло; медицина (хирургия, стоматология, травматология); профессиональный спорт (легкая атлетика, биатлон, метание диска и копья, фехтование). Бесстрашие Овна делает из него непревзойденных полицейских, пожарников и спасателей.

Обязанности предпочитает те, которые не требуют высокого каче-ства, но нуждаются в скорости. Ему невыносимы монотонность и подчи-нение, поэтому стремиться к управлению кем-то или к само-стоятельности. Трудно приспосабливается к режиму, правилам и условностям. Очень горяч в отстаивании своей точки зрения, прямолинеен, что делает его очень трудным в рабочем коллективе.

Возможны заработки физическим трудом – его мышцам нужна по-стоянная физическая нагрузка, а значит и питание. Поговорка «Волка ноги кормят» точно описывает источники дохода Овна. Он везде и всюду успевает, никто не превосходит его в оперативности. В борьбу за лучшие условия и возможности реализации своего труда Овен вступает не раздумывая. Очень импульсивен в вопросах справедливости распределения доходов.


В творчестве (если он на куспиде 5 д.) Овен может делать все, что ему интересно в данный момент жизни, но глубоко не погружается, ему главное – начать. Может начать много чего, но доделывать будут другие. Искусен в шитье, вязании, вышивании, в работе стамеской, ножом и другими острыми и колющими инструментами. В спорте выбирает легкую атлетику, фехтование, биатлон, метание диска, копья.

Активно ищет любовь, страсть и эротику. Его инициатива и реши-тельность всегда вознаграждаются успехом. В любовных отношениях чрезвычайно ревнив, что до хорошего его не доводит. В пылу страсти может ударить, убить. Быстро теряет пылкость чувств, поэтому его любовные связи не окрашены постоянством – как быстро начинаются, так и быстро проходят.


В брак (если он на куспиде 7 д.) может вступить очень рано (до 18 лет), чтобы освободить себя от опеки родителей и принять самостоятель-ную жизнь. Горяч, импульсивен, ревнив по отношениях к супругу. Отношения с Овном строить очень сложно, так как он не умеет подчиняться и жить в системе определенных правил. Это толкает его на постоянный поиск приключений. Брак с Овном считается неблагоприятным из-за его скороспелости и импульсивности, и не стоит на него полагаться в несении ответственности.


Домашний комфорт и уют игнорирует (если он на куспиде 4 д.), т. к. они ему совершенно не важны. В отношениях с домочадцами больше всего его раздражает стабильность, поэтому временами горяч, импульсивен, агрессивен, жесток, что создает большие проблемы в домашней и семейной жизни. Так он выражает бунт против стабильности и закоренелых правил. Жизнь с ним в одном доме – один день за три. Постоянные скандалы и конфликты, спровоцированные им, заставляет его рано покинуть отчий дом и жить самостоятельно, постигая науку жизни.


В критической ситуации (если он на куспиде 8 д.) импульсивность Овна может пригодиться. Спасаясь бегством или используя быструю реакцию, может избежать многих опасностей. Самое популярное решение для Овна – вызвать огонь на себя.

В сексе неутомим, но быстро теряет интерес к одному и тому же объекту. В сексуальных отношениях старается сбросить нереа-лизованную энергию, но так этим увлекается, что перестает замечать потерю полезной энергии в пустых сексуальных приключениях.


Овен (если он на куспиде 11 д.) дружелюбен, с энергичными мане-рами и твердым рукопожатием. Он всегда борется против любой несправедливости, не стесняясь при этом в выражениях, может быть в таких ситуациях очень горячим, яростным и прямолинейным. Овен высказывает свою точку зрения, глядя в глаза, и без обиняков. Живет по принципу: «Будь прям и тверд с друзьями и врагами, пусть все в свой час считаются с тобой», поэтому Овен имеет мало друзей, но проверенных временем. Этот неугомонный непоседа всегда приносит искру радости и оптимизма в любую компанию, поэтому ему всегда рады.


Овен (если он на куспиде 12 д.) может погрязнуть в пороке гордыни, т. к. сильно обижается (обида производная форма от гордыни), злиться, если что-то или кто-то противодействуют его действиям. Эти качества могут стать для него источником греха, порока и психических заболеваний. Гордыню Овнам следует трансформировать в смирение, но смирение понимать не как принуждение к чему-либо, а как принятие своей Судьбы – это начало пути к духовности Овна.


P.S. Если вы, уважаемые читатели, полагаете, что некоторые дома можно описать по-другому, не стесняйтесь делать это. Многолетняя обратная связь со временем отточит все описания.
тип вывода ветки
« 1 2 3
#428100
, 02-Мая-2014 18:51
Смысла обсуждать куспиды в домах и знаках - нет.
Понимание самого принципа Зодиака, правильно, с опытом, вас сориентирует, учитывая все детали карты.
Если статья - это ваша личная работа, то принцип Овна вам понятен)

:)
#428110
, 02-Мая-2014 19:09
Татьяна-Яна
Гордыню Овнам следует трансформировать в смирение.



Смирение - это Нептунианская энергия. Терпение - Сатурианская.

Овен - это Овен! ;) Блокировать этот поток - значит подвести его к серьёзным заболеваниям, которые происходят резко, грубо, могут быстро привести к летальному исходу. Травмы, аварии.. Инсульт - суда же. Перекрыть - смирением - это тоже деструктивно.

Овен должен реализовывать свою энергию. Вопрос - гармонично или деструктивно.
Если вы не являетесь психологом, не занимайтесь этими вопросами.

Выбор всегда надо оставлять вопрошающему. (психологи меня поймут)

Вы имеете право только на




Если умеете делать это профессионально.
#428123
, 02-Мая-2014 19:45 (ответ на #428110)
Alisa K
Вы имеете право только на




Если умеете делать это профессионально.



дубль. Потому как картинка в первом комменте исчезла..
#428318
, 03-Мая-2014 10:58
Alisa K
Овен должен реализовывать свою энергию. Вопрос - гармонично или деструктивно.


Энергия Овна в 12 д. - направлена во внутрь, на познание самого себя, и это - гармоничная реализация энергии. Другой вариант реализации энергии 12 д. - активно культивировать гордыню (обиду), а можно сознательно энергию гордыни трансформировать в энергию смирения. Но этому предшествует процесс осознания гордыни, т.е. признания этого порока в себе, и только после этого начнется процесс трансформации. Процесс трансформации - это не блокировка энергии, а переход ее в другое качество. Этот процесс не вызывает болезней, наоборот действует положительно на здоровье.

Alisa K
Если вы не являетесь психологом, не занимайтесь этими вопросами.


Почему не заниматься? Вы думаете психологи - последняя инстанция? Они все знают и понимают? Не думаю, что это так! Я думаю, что всем нам прежде всего надо учиться, для этого я и затеяла этот разговор, чтобы собрать информацию (знания) для изучения.
#428331
, 03-Мая-2014 11:05
Alisa K
Если статья - это ваша личная работа, то принцип Овна вам понятен


Ну, конечно, моя личная работа. Это отрывок из моей собственной книги, это опыт работы с многими людьми (клиентами, учениками). Возможно, принцип Овна мне и понятен, но я хочу откровений многих людей, чтобы статистика этой темы не вызывала ни у кого сомнений.
#428679
, 03-Мая-2014 19:51
Татьяна-Яна
Энергия Овна в 12 д. направлена во внутрь, на познание самого себя, и это - гармоничная реализация энергии. Другой вариант реализации энергии 12 д

Я гороскоп пытаюсь рассматривать в синтезе. Куспидам домов в Знаках не уделяю такого внимания как вы. Для меня эта инфа - мимо.

Татьяна-Яна
активно культивировать гордыню

Гордыня - это не про Овна. Это к Стрельцу - Юпитерианская энергия.

Татьяна-Яна
процесс осознания гордыни, т.е. признания этого порока в себе,

Гордыня - не порок. Это просто перекос энергий.

Татьяна-Яна
Процесс трансформации - это не блокировка энергии, а переход ее в другое качество.

Оставьте Овну его качества, не переделывайте их в иные.

"Сделать хотел грозу,
А получил козу,
Розовою козу
С желтою полосой."

И не называйте это словом - трансформация. ))

Просто приложите энергии Овна, ну, если хотите, выражусь для ясности так - на благое дело. Без энергий Овна очень много благих дел состояться не может. Не будем их смирять, пусть действуют!
#428688
, 03-Мая-2014 19:59
Татьяна-Яна
Ну, конечно, моя личная работа. Это отрывок из моей собственной книги, это опыт работы с многими людьми (клиентами, учениками). Возможно, принцип Овна мне и понятен, но я хочу откровений многих людей, чтобы статистика этой темы не вызывала ни у кого сомнений.


Ваш интерес понятен. У меня такой же возник 9 лет назад. Много авторов на эту тему писали давным давно книги. Конкретно, про куспиды домов в знаках Зодиака. И Глоба, и Величко, и Филиппова и т.д. От того прочитав вашу статью переспросила, ваша ли работа. Многое совпадает до конкретных цитат других авторов.
В общем, велосипед давно изобретён.

Татьяна-Яна
Я думаю, что всем нам прежде всего надо учиться

Поддерживаю!
#428698
, 03-Мая-2014 20:09
Татьяна-Яна
Вы думаете психологи - последняя инстанция? Они все знают и понимают?


Я даже думаю, что не все психологами могут стать, даже отучившись много лет.

Что уж говорить про нас с вами)
#429017
, 04-Мая-2014 07:27
Alisa K
И не называйте это словом - трансформация.


Это почему же? Чем вам это слово не угодило?

blockquote>Alisa K
Оставьте Овну его качества, не переделывайте их в иные.

Никто и не переделывает. Вы чего-то не поняли! Гордыня овновское качество, но формируется в 12 д. как порок.

Alisa K
Гордыня - не порок. Это просто перекос энергий.


Словарь С.И. Ожегова, ГОРДЫНЯ - непомерная гордость; ГОРДОСТЬ - Высокомерие, чрезмерно высокое мнение о себе. Спросите у православных священников: что такое гордыня, порок это или не порок?

Alisa K
Много авторов на эту тему писали давным давно книги. Конкретно, про куспиды домов в знаках Зодиака. И Глоба, и Величко, и Филиппова и т.д. От того прочитав вашу статью переспросила, ваша ли работа. Многое совпадает до конкретных цитат других авторов.


Вы по этому поводу можете думать что угодно. Это дело вашей совести. Честно признаюсь, не читала, как эти авторы рассматривают знаки зодиака через призму домов. Раскрытие этой темы вообще ни у кого не видела, даже у С. Вронского, а у него написано 12 т. У Н. Филиповой (если вы ее имеете в виду) читала "Предсказательную астрологию". У Величко - "Как правильно интерпретировать гороскоп" (могла ошибиться в названии). У меня есть базовые астрологические знания, полученные в "Канон". После обучения я пыталась найти объяснения многим вещам именно через гороскопы многих людей, а не через методы других авторов. Я считаю большим вредом для ума постоянно пользоваться чужими методами и знаниями. Полезнее нарабатывать свои собственные, учась у жизни.
#432644
, 11-Мая-2014 10:24
irin
Абсолютно согласна. Давайте проведем соц. опрос кто из знаков не подвержен 7 смертным грехам И может сказать про себя, что гордыня, ревность, лень и.т.д - это не про него? Хотя у меня знакомая семейная пара Овны - она очень даже подходит а вот он - совсем нет. Может дело в разнице в возрасте...


Каждый человек, но не знак, подвержен смертным грехам (порокам). Пороки - 12 д., поэтому и попыталась описать пороки человека с Овном в 12 д. Пример семейной пары Овнов к данной теме не подходит, т.к. тема - это рассмотрение знака зодиака через призму домов, а не рассмотрение Солнца в знаке зодиака. Это следует различать. Потом, чтобы говорить о пороках этой пары, следует смотреть их астрологические карты и знаки на куспиде 12 д.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑