в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Дефолты как эффект домино

Дефолты как эффект доминоНачнем с того, что вера в устойчивость казначейских облигаций США уже пошатнулась, и они скоро резко упадут в цене. Федеральная резервная система бросится спасать положение, начнет печатать доллары и на них выкупать у паникующих инвесторов государственные долговые бумаги. Однако вбрасываемых в экономику долларов будет явно недостаточно, чтобы отсрочить массовые «margin calls» по всему миру. Дело в том, что гособлигации США очень широко используют в качестве залога по кредитам, они также лежат в основе структурированных производных активов — деривативов (если нефть — базовый продукт, то фьючерс на нефть — дериватив, т.е. инструмент финансового рынка).

При обесценивании залога происходит «margin call» — требование банков и брокеров срочно, в течение нескольких часов внести дополнительное денежное или материальное обеспечение под этот актив. Вопрос всегда один: где их взять? Если гособлигации потеряют в цене незначительно, то государство найдёт возможности это компенсировать, но при серьёзном обесценивании, например, вдвое, покрывать «margin calls» будет нечем — долларов в мировой системе окажется слишком мало, чтобы поддержать внезапно возникшие огромные обороты по взаимным требованиям между крупнейшими банками и корпорациями, в первую очередь, по кредит-дефолтным свопам, объемы которых приближаются к $25 трлн. по данным некоторых независимых экспертов.

_____________________________________________________________________________________

Прочитать статью полностью, можно в бесплатном майском номере эзотерического журнала "Будь в теме": vteme.pro (внешняя ссылка)Однако, с моей точки зрения, долларов в мировой экономике слишком много, а это обесценивает их как актив. При выкупе ценных бумаг могут потребовать золото, которое вслед за нефтью вновь будет только расти после двух лет снижения. Вхождение Нептуна в Рыбы обеспечило надолго спрос как на нефть, так и на золото. Поскольку нефть имеет формулу для определения эффективности дериватива, которая рассчитывается в баллах Лилли: Нептун + Юпитер + Меркурий + Прозерпина, а золото: Нептун + Юпитер + Меркурий + Солнце + Плутон. Следовательно, в период нахождения Нептуна в знаке «владения» Юпитер будет слаб только в Близнецах, но это продлится с 12.07.2012 г. по 27.06.2013 г. Затем он будет в Раке, где он экзальтирует, а значит, цены вернутся почти на прежние позиции. Во Льве он в «родстве», значит, также не следует ожидать резких колебаний цены ни у нефти, ни у золота.

Всё это значит, что цена на золото и нефть будет сильно снижаться с июня 2012 г. по июнь 2013 г., далее по август 2015 г. цена будет стабильно высокой и сможет вернуться почти на прежние показатели на биржах. При этом спрос как на нефть, так и на золото будет стабильно держаться, а периодически расти с редкими и непродолжительными периодами снижениями. Если учесть при этом, что доллар стремительно обесценивается, то это будут пустые бумажки, а нефть, она и в Африке нефть. Следует ожидать игры на нефти, золоте и долларах. Доллар останется в игре, он не исчезнет с бирж ещё долго, т.к. в его астрологическую формулу входит Плутон, а в настоящее время он находится в знаке своей экзальтации и будет там ещё многие годы.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑