в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Способности к Астрологии и указания на востребованность в Астрологии.

Тема указаний на способности к астрологии, распространенная и популярная тема, как среди профессионалов, так и тех, кто решил еще только заняться Астрологией.


Об Астрологии:

"1. Астрология это и наука и искусство.

2. Астрология – это наука, лежащая в пограничной области между точными и гуманитарными науками. Именно поэтому Астрология и требует еще более внимательного и осторожного подхода среди тех, кто пытается овладеть этим Божественным инструментом.

3. Астрология – наука не только пограничная, но и еще и проникающая в запредельный и тонкий мир:

С одной стороны это наука, методология которой зиждется на весьма неуловимых, полувидимых и полуневидимых основах тонкого мира, а с другой стороны – это наука стройная, точная, красивая, имеющая все признаки науки в понимании плотного мира.” (Сен-Жермен)

В данной статье я попыталась собрать и синтезировать информацию о способностях к Астрологии, так как указания разнятся у астрологов разных времен и культур, но я уверена, что синтез любых знаний приносит только пользу.

Применение на практике синтеза знаний подтверждает целесообразность подобного подхода к анализу гороскопов.


Синтез астрологических указаний на способности к Астрологию (традиционные и современные, косвенные и прямые):

1. Юпитер сильный эссенциально и гармоничный (традиция).


2. Связи элементов 3 дома с элементами 11 (число связей имеет значение), Меркурий + 11 дом, Уран+Меркурий, Уран + 3дом (3+11), связи могут быть смешанными.


В данном случае мы используем символизм Меркурия ( 3 дом), Урана (11 дом), взаимодействие Меркурия с элементами 11 дома, взаимодействие Урана с элементами третьего дома или Меркурием.


3. Аспекты и положение планет в знаке и домах:

Меркурий в Козероге (3+10),

Меркурий в 3 доме (3+10),

Меркурий+Сатурн (3+10),

Сатурн в 3 доме (3+10),

куспид 3 дома в Козероге (3+10) – это все будут связи 3 и 10 домов.


4. Дар провидения: Куспид 1 дома в знаке Меркурия (Дева), а Меркурий в знаке Козерога (традиция).


5. Вера в полученную информацию самим астрологом. может быть отображена связью между элементами 9 и 11:

Юпитер + Уран (9+11)

Юпитер в 11 доме(9+11)

Уран + планета 9 дома (9+11)

Уран в 9 доме – элементы 9 в связи с элементами 11 дома (число взаимодействий имеет значение), как видите здесь используется и символизм планет и связь элементов через их принадлежность к определенным домам. Мы не учли только силу планет, особенно Юпитера.


12. Косвенное указание – Куспид 10 в Водолее (очень косвенное).


13. Указания на астрологию в кармической карте - "астролог сегодня – это астролог в прошлом"- это кармическое правило касается любой профессии.

Имеется в виду то, что упомянутая кармическая карта строится по методу С.В.Шестопалова astropro.ru, когда на Асц ставится Восходящий узел. В данной кармической карте мы видим ( или не видим) указания на способности к Астрологии, профессиональную реализацию в Астрологии, успех в Астрологии, но все это имело место только в череде прошлых воплощений.

Если кармическая карта отражает опыт в Астрологии в прошлых воплощениях, то показатели натальной карты в текущем воплощении можно будет умножить на два.


Указания на востребованность.

Все перечисленное (я имею в виду определенные указания на астрологию) не имеет отношения к востребованности и реализации в астрологии, эти понятия нужно различать однозначно.

На это (на реализацию) должны быть отдельные указания в натале (локале), такими указания (я имею в виду на более успешную реализацию) являются планеты в угловых дома (4, 7, 10), ведь характер востребованности может отличаться. Реализация в любой профессии может иметь место и без планет, расположенных в 4, 7, 10 домах.

Примечание: Степень востребованности в профессиях может различаться и подразделяться на реализацию и востребованность по 4, 7 и 10 домам.


Доходы от консультирования по методу С.В.Шестопалова и традиции:

Для получения достойных доходов от астрологии нужно иметь в гороскопе:

- связи элементов 2 и 7, 2 и 3 и количество связей должно быть определенным, а вот размер доходов связан в первую очередь с эссенциальной силой планет и ее природой;

- планеты в 7 доме (частная практика), планеты в 10 доме (доходы от известности), планеты в 4 доме – своя школы и доходы от нее, но размер доходов связан в первую очередь с эссенциальной силой планет и ее природой.


С чем приходилось сталкиваться в жизни при анализе карт астрологов:

– есть указания в натале на астролога, но нет реализации;

– есть указания в натале на астролога и есть востребованность в качестве консультанта и (или) преподавателя. Указания на консультанта (указания на консультации - 2+7, 7+8, 2+3) , на преподавателя (указания на преподавание), на астролога, публикующего книги (талант писателя)- естественно отличаются друг от друга.


На что хочу обратить внимание: Не имеет смысла искать все перечисленные указания, так как в карте конкретного человека может иметь место смещение на одни указания и акцент на них, но при этом могут отсутствовать другие указания.

Очень важный вопрос при анализе гороскопа на предмет способностей к Астрологии: Это приход в Астрологию, его можно отследить по прогностическим картам (особенно по фирдарам, так как фирдары это разворот всей судьбы в динамике при том, что в натале уже установлена предрасположенность к:

- изучению Астрологии в этом воплощении;

- способности к Астрологии, исходящие из прошлых воплощений, что и будет прямым указанием на необходимость заниматься этой наукой и в этом воплощении.

События, которые переворачивают нашу жизнь не так часто происходят в нашей жизни, поэтому приход (или возвращение:) в Астрологию бесспорно отражается главным прогностическим методом - фирдарами. Важно обращать внимание на приход планетарного влияния 3, 9, 12 домов (планета главного ряда или подпериод).


Специализация астрологов по методу С.В.Шестопалова.

Формула консультанта: II + III + VII (+VIII) - общая для всех консультантов.

"Эта формула указывает на мелкий бизнес, 8-го дома может и не быть. Человек консультирует индивидуально, ему никакая фирма не нужна, хотя при подключении 8-го дома зарабатывает совсем не плохо, это и бизнесмен не плохой".


Вид астрологического консультирования (специализация) будет зависеть от того какие другие дома подключены к основной формуле, они будут характеризовать уклон астролога:

Ф-ла астролога+ ф-ла консультанта + элементы 7 дома — психология личности, отношений;

Ф-ла астролога+ ф-ла консультанта+ IV — вопросы дома, семьи недвижимости;

Ф-ла астролога+ ф-ла консультанта + V, IV — детская астрология, вопросы воспитания, взаимоотношений родителей и детей;

Ф-ла астролога+ ф-ла консультант + VI — астромедицина;Ф-ла астролога+ ф-ла консультанта + VIII — указание на бизнес, связанный с консультированием, астрология бизнеса, несчастных случаев, хирургических операций;(Ф-ла астролога+ ф-ла консультанта) + IX — публикации по астрологии, прогнозы в газетах, на радио, вопросы бизнеса, научной карьеры, высшего образования, переезды;

(Ф-ла астролога+ ф-ла консультанта) + X — известный астролог, профессионал, может зарабатывать только на одной известности, астрология профессии;

(Ф-ла астролога+ ф-ла консультанта) + XI — дополнительное указание на астрологическое консультирование, хорарная астрология, астрология потерянных вещей;

( Ф-ла астролога + ф-ла консультанта) + XII (Нептун) — астропсихология, медицинская астрология. Астролог + психолог (формула психолога) = астропсихолог".

тип вывода ветки
« 1 2
Софья, спасибо, Астрология многранная наука, у нее много разных форм проявления, все они работают, прекрасно, что Астрология преподносит широкий выбор методик так как мы все разные и резонируем с чем-то конкретным.
+1
Начинать и заканчивать чтение гороскопа с домов неразумно и неграмотно чисто астрологически, Татьяна. Именно к данному вопросу имеет непосредственное отношение пословица "Встречают по одёжке, провожают по уму".
Олег, ну вы как вчера родились:) Неграмотно делать большие глаза при виде домов, когда смотрите на гороскоп:) В гороскопе одежка это планеты в домах! В космограмме - одежка планеты в знаках! А ум в гороскопе определяется 3 домом и его элементами, а в космограмме ум представлен одним Меркурием, да еще символически:).
Но все равно спасибо за ваше участие в теме.
#430673
, 06-Мая-2014 18:56
+1
Тоже, как пишит Сергей, обратилась к астрологии во время семейного кризиса. Просто необходимо было знать как все завершится, к чему всё идет. Желание было настолько огромным, что непонятные астрологические термины и программы, вдруг сами собою сложились в упорядоченную картину и пришло понимание, как бывает в детстве, когда учишься читать, но буквы ни как не хотят складываться в слова, и потом вдруг происходит какой-то щелчек и буквы превращаются в понятные слова.
И так же согласна с Татьяной, нас тянет к знакомому когда-то. Я это определила, когда искала какую-то информацию в инете, потом потеряла её. А через какое-то время она понадобилась снова. Долго думала как найти. Сделала первый шаг, потом поймала себя на том, что пошла абсолютно тем же путем, как-то на автомате, не задумываясь, набирая те же слова, заходя последовательно опять на теже сайты, по ходу вспоминая, что именно тем же путем шла и раньше.
#430685
, 06-Мая-2014 19:41 (ответ на #430673)
+3
Если вы,Татьяна,читали,изучали труды Юнга,то в одной из своих книг рассказывал ,как он пришёл в психологию. Ему приснился сон!!! После этого он стал заниматься психологией . Профессия нас выбирает,не мы профессию .Мои сны очень личные,но в них я смотрел на звёзды. Когда я рассказал свой сон людям которые привели меня в астрологию ,они показали мою натальную карту и рисунок из моего сна совпал с картой.С конца 1993 года я почитывал астрологическую литературу, а 1994 года связал себя с ВШКА.
Сергей, мне к сожалению, не снились сны о астрологии. О другом да, сны пророчат часто. А астрология вошла в жизнь и оказалась тем, что приносит мне огромное удовольствие, огромное желание, буд-то вошла в русло и попала в поток, поЧУяла - это моё. У всех по разному наверно)
И Слава Богу! Вы же не Юнг, не психолог, не нептунианка, не следует приводит примеры Юнга, когда речь идет об Астрологии - это нелогично.
+1 / -2
Какое отношение имеет Юнг к Астрологии, надеюсь, что в своих трудах он не высказывал точку зрения на Астрологию?
Если Юнгу, как нептунианцу снятся сны о будущем, то астролог, как ураниец, должен получать инфу в состоянии бодроствования в виде озарения:).
Сергей, Астрология не только наука или ремесло, не заземляйте ее до уровня: "я поругалась с мужем и пришла в астрологию", Астрология оккультная наука и в ней есть место магии и искусству. Мы приходим в Астрологию по причине тяготения, возникшего не в этом воплощении или воплощениях.
#431092
, 07-Мая-2014 17:17 (ответ на #430907)
Как писал сам Юнг - свои познания я черпал из астрологии. Прочтите его "Синхронистичность".
Эхххх,Татьяна!!!
Еще раз: Эта тема про астрологические указания в гороскопе!
Вы психолог? Почему вы так помешаны на Юнге и почему вы пишите о нем в этой теме?????

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
У меня Уран управитель 10 дома в соединении с As в Юлизнецах. Меркурий в Деве в 5 доме. Пришла в астрологию в 1999 г. Луна прогрессивная, отвечающая за 2 и 3 дома была в 12 доме, Юпитер управляющий 6 и 7 домом вошел в 12 дом, Уран был в соединении с Mc. С те пор ни дня без астрологии. Позже стала консультировать.
Тамара, карту свою разместите.
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
В гороскопе одежка это планеты в домах!

Планеты в домах - это фурнитура (молнии и пуговки):).
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
а в космограмме ум представлен одним Меркурием,

Ум и мышление - это разные категории...
#432607
, 11-Мая-2014 03:13
У меня Уран в 4-м доме в Скорпионе (управитель 7 и 8 домов), в секстилях с Солнцем в 6-м, и с Сатурном в 3-м доме, Меркурий в Козероге с тринами к Юпитеру и Марсу и квадратом к Луне в 3-м, Меркурий управляет 3-м и 11-м домами. Астрологией интересовался с детства (характеристики знаков), в 24 года стал строить карты и учиться их трактовать. Несколько лет консультирую. Сосредоточен на астропсихологии - натал и синастрия.
+1
Александр, вы где-нибудь учились или вы Астрологию учили самостоятельно?
#603486
, 30-Мая-2015 23:39 (ответ на #432796)
Татьяна, здравствуйте! ) Тема годичной давности, искала по форуму, нашла ее, но напишу. Можно ли Вас спросить в рамках форума. Стоит ли мне заниматься профессионально (в смысле записаться на курсы, чтоб меня обучили) астрологией, но как хобби. В чем нюанс. Астрологию вообще не вижу своей профессией, это не мое. Но как хобби - интерес велик, еще с детства. Пришла в настоящую астрологию на фирдарных периодах-подпериодах по 3 и 12 дому (Меркурий - Солнце - Юпитер, глянула мельком, могла не досмотреть). Но уже 1,5 года не покидает интерес, начала с нуля, прорыв большой, но системы в изучении нет никакой. Теперь мне нужно смотреть карты, синастрии, транзиты всех, прям глупая мания. Знакомые, родные, звезды вызывают интерес. Но я самоучка, которая по незнанию читала куски из разных школ, потом поняла - что это главная ошибка. Так вот, в самых примитивных моих трактовках стала находить подтверждения в космограммах и картах. Но, может, это желание выдать желаемое за действительно. По Вашим критериям способностей особо у себя не вижу. Так стоит ли тратить тогда время, если я к этому не способна. Как некоторые мужики, которые любят разобрать технику из интереса, а потом назад собрать не могут, но интерес-то есть)Просто я не могу подходить наскоком, если я решусь, то буду выбирать курсы, сравнивать, ну, в общем, подходить глобально. А стоит ли игра свеч?




sotis-online.ru (показать карту)
Вы можете обратиться в мой раздел astropro.ru, я консультирую бесплатно.
#473540
, 23-Авг-2014 22:52
Я знала, что я рождена стать великолепным астрологом:)Еще у Левина читала) Все это в карте)
#621539
DELETED ID 39180, 03-Июл-2015 07:02
Никаких связей у себя не нашла, кроме ASC в Деве. Но с детства,прям с совсем раннего притягивает всё такое, типа карт, гороскопов и тому подобного ,почему ???
"все такое типа карт и т.п." - это еще не Астрология.
#631201
DELETED ID 39180, 21-Июл-2015 11:36 (ответ на #621555)
что то видимо в тот день звёзды не сошлись, посмотрела опять вот что получилось:
упр 3 Марс тригон Уран(если Плутон считать,то Плутон квадрат 11 дом)
в 3 Уран, тригон Уран 11 дом,
Меркурий тригон 3 дом
управитель11 Луна,соединение Меркурий, тригон 3 дом
1 дом в Деве
управитель9 Венера секстиль Луна(9-11)
9 дом секстиль Луна,
соединение 9 дом Венера
Юпитер тригон 9 дом
связи 2-3-7
тригон уран Солнце
Солнце соединение 7 дом
Венера(упр 2)оппозиция 3
Юпитер секстиль 3
Марс(упр 8)соединение Юпитер в 12
Марс квадрат Уран
Может что то правильно, а что то нет?
Этого достаточно? Ничего не притягивает, кроме разбор по теме семья ,дети, но эту связь не могу просмотреть. Поможете?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑