в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

14-Мая-2014 19:29, 10505/24

Полнолуние

Полнолунием называется такое расположение Луны, когда она находится точно напротив Солнца. В астрологии такое положение планет называется оппозицией.

В фазе полнолуния Луна получает наибольшее количество солнечных

лучей. И, так как Луна светит отраженным светом Солнца, то и всё живое на Земле получает наибольшее количество лунной энергии, чем во все другие лунные фазы.


Многие люди очень чувствительны к фазе полнолуния: у кого-то психическое состояние становится очень нестабильным, некоторые женщины буквально впадают в истерику, а у кого-то, наоборот, наступает подъем творческих сил. Кто-то не может уснуть всю ночь, а кто-то, наоборот, жалуется на сонливость в течение дня.

В любом случае полнолуние не проходит для организма незаметно, разница только в том, кто как к этому относится.


Сила действия полнолуния зависит от того, в каком знаке находится Луна в полнолуние, потому что Луна усиливает все положительные и отрицательные стороны знака, в котором она находится в полнолуние.


Символически полнолуние ассоциируется со знаком Весов. И вот почему.

Чтобы понять значение лунных фаз, мы пользуемся естественным, Зодиаком: Солнце у нас как бы «закреплено» в Овне, а Луна, проходя по знакам, формирует к Солнцу аспекты. Таким образом, в полнолуние Луна сформировав оппозицию, символически занимает знак Весов

Поэтому фаза полнолуния символически связывается с взаимоотношениями.

Оппозиция – это всегда участие двух объектов. И, если вы осознанно отнесетесь к фазе полнолуния, то всегда обнаружите, что в вашей жизни появляется какой-то человек, который противодействует вам или вы противодействуете ему. Но, с другой стороны, вы ясно можете осознать, хотите ли вы и дальше поддерживать отношения с этим человеком или прекратить их. Многие люди вступают в брак, когда Луна находится в фазе полнолуния.


Полнолуние также показывает, как развиваются ранее начатые дела, потому что в этой фазе Луны начатые дела уже более-менее достигли какой-то определенности.

Можно сказать, что полнолуние покажет ту жизненную сферу, которой мы будем уделять наибольшее внимание, и будем контролировать.

В полнолуние можно начинать такие дела, которые рассчитаны на длительное время и долгую перспективу.


Если вы собираетесь рекламировать себя или свою деятельность, то лучше делать это тоже в полнолуние – из-за повышенной эмоциональной восприимчивости целевой аудитории. Понятно, что и презентации в это время пройдут успешнее, чем в другие лунные фазы.


Полнолуние – великолепная фаза для творчества, легко рождаются новые идеи и образы. Для художников это удачное время, чтобы проводить выставки.


В магии каждая лунная фаза имеет свое особенное значение и связана с именем какого-либо божества.

Например, ближайшее полнолуние - сегодня в Скорпионе. И оно тоже связано с божеством.

Полнолуние в Скорпионе – символ абсолютного начала.

Все негативные переживания прошлого можно оставить позади, а все надежды на будущее отмечены благоприятными знаками.

Этот день – день абсолютной удачи. Отбросьте от себя всё старое, что вам мешает и сковывает, и начните всё сначала. Предпосылки к этому самые хорошие.


В магии в это полнолуние отмечается праздник бога Пана – великого лесного и пастушеского божества древних греков. Пан – божество стихийных сил природы, входит в свиту Диониса.

Для ведьм Пан – прототип идеального мужчины: он одновременно дик и добродушен, он может постоять за себя и ставит благополучие своей любимой выше всего.

тип вывода ветки
#434423
, 14-Мая-2014 21:34
+1
Надежда, признательна за статью. Сегодня просто зашкал был эмоций.И где бы вы думали?
В обычной больнице, у врача-физиотерапевта. Которая не хотела принимать людей на прием. Якобы нет времени. Прием с 12 до 15 часов, затем у нее сеансы иглоукалывания (ну естественно, кто был, тот знает, что за эти "дела" благодарность врачу бывает).....
В очереди был дядька, и такая темень была в его недобрых глазах, я такого (с того берега - "темных"), сто лет уже не встречала. Как он орал,оскорблял, хватал за руки, тех, кто пытался пожаловаться главврачу на физиотерпевта. Очередь была просто невменяема, доводов разума никто не слушал.
А врач-физиотерапевт , как мне потом сказали была замужем за дипломатом в Польше. Так что Звезда! С ней спорить нельзя.Да и одна она на всю больницу. Незаменяема.....

Но самое забавное здесь , :)что она занимается еще иглоукалыванием. Вот представьте врача, полного негатива и "любви" так сказать к людям, который протыкает иглами кожу в определенных участках, продавливая в них свой негатив.

Вот вам полнолуние в Скорпионе. Скорпионистых "темных" я сегодня увидела. И много. Держалась изо всех сил. Не дала себя пробить.Не дала.
#434449
+2 / -1
Иголки, мужик, очередь, дипломат в Польше!
Прекрасный рассказ! Я почувствовала себя дома в России, около подъезда с бабулями-соседками. Темы те же с такой же подачей материала.
#434465
DELETED ID 13684, 14-Мая-2014 22:16 (ответ на #434423)
+3
Та! Вообще-то при Луне в Скорпионе не рекомендуется иглоукалывания делать. Может получиться "передозировка".
А еще мне в одном журнале как то статья попалась, что в России такой метод лечения, как иглоукалывание вообще не сертифицирован, на том основании, что наши медики-чиновники боятся сертифицировать, потому что китайцы хлынут сюда открывать свою деятельность и всех наших врачей на помойку можно сбросить.
#434510
, 14-Мая-2014 23:00 (ответ на #434423)
в полнолуние вообще свертываемость крови минимальная... поэтому ни операции, ни иглоукалывания я бы тоже не рекомендовала...все сочится, льется. у меня у мужа сегодня немного крышу снесло. эмоции на пределе)))
#434501
DELETED ID 15957, 14-Мая-2014 22:50
+2
всех наших врачей на помойку можно сбросить.
нам от этого только легче станет...? почему то я в этом уверена...
и согласна, что такое мастерство и тонкость познания. как иглоукалывание, требуют не только мужа дипломата...
#434528
DELETED ID 13684, 14-Мая-2014 23:24
+1
Искренне сочувствую... При Луне в Скорпионе и так всё "через край", а тут еще полнолуние. Сделайте мужу успокаивающий массаж по принципу противоположного знака. Телец с массажем связан.
#434543
, 14-Мая-2014 23:52 (ответ на #434528)
+1
успокоился и лег спать)) еще добавлю что по солнцу телец)) наверно и правда - надо было))
#434536
, 14-Мая-2014 23:32
У меня день сегодня замечательный был, может быть потому что своя Луна в Скорпионе :)
Вечер слегка омрачил молодой незнакомый мужчина на улице своей агрессией, но это были мелочи в сравнении с тем, что произошло в поликлинике с Та.
На агрессивных мужчин наверное плохо действует нынешнее полнолуние.
#434567
DELETED ID 22797, 15-Мая-2014 06:25
Надежда, а я умудрилась 14 мая пойти на прививки: корь/краснуха и дифтерия/столбняк. Первый раз в жизни у меня была реакция на прививку, а тут еще и на обе. Моментально распухли места, куда она вкалывала вакцины, пятнами пошло, жгло, как-будто руку разрывало, голова закружилась. С перепугу бедная медсестра потащила меня к терапевту, начали мерить давление, вкололи демидрол. До сих пор припухлости остались и болят очень, зудят.
Заметила за собой, что именно в полнолуние у меня случаются травмы, операции
#434568
, 15-Мая-2014 06:40
Надежда, Cпасибо за статью! А у меня Луна в Раке и день тоже был замечательный.
#434570
, 15-Мая-2014 07:34
Спасибо за статью.
Каждое полнолуние я не сплю примерно с 3х часов ночи до утра. Встаю разбитая и без сил.
С чем это может быть связано? С какими энергиями? Можно ли как-то нейтрализовать или проработть?
Посоветуйте, пожалуйста.
Своя Луна в Козероге, в оппозиции с Лилит, квадрате с Меркурием, секстиле с Венерой (в Скорпионе) и конфигурации Повозка с Лунными узлами
#434584
DELETED ID 22797, 15-Мая-2014 08:32
Надежда, забыла добавить, что у меня моя Луна в Овне в соединении с Марсом
#434585
, 15-Мая-2014 08:37
+1
Надежда, девушки, написавшие комментарии, спасибо за понимание. На иглоукалывание к этой врачу-физиотерапевту ходят другие пациенты (вот те бедолаги)...
Я, увидев, что происходит в ее очереди на назначение электролечений, и какая она лично, предпочла даже не заходить в ее кабинет . Извините, там же штанишки нужно снимать, чтобы мою ногу ей показать. А мне даже штаны "жалко" и как-то боязливо было снять и что-то там еще показывать.......
Поэтому электрофорез я все-таки пойду к платному врачу назначать.
Зовут врача Валентина Михайловна Остапенко. Поликлиника № 86 на Сиреневом бульваре г. Москвы.

Остальные события Дня - радовали. И люди встречались отзывчивые, желали удачи, предлагали подвезти, спрашивали про здоровье,и платье красивое себе купила. А вобщем все ТАК. :)
#434746
DELETED ID 13684, 15-Мая-2014 18:03
-1
Любящая жена
Моментально распухли места, куда она вкалывала вакцины, пятнами пошло, жгло


Немудрено, в состав этих прививок соли ртути входят, это чтобы вакцина не скисала при хранении. Нигде в мире такого не делают, только в России и на Украине. Найдите в интернете книгу или фильм Галины Червонской "Вся правда о прививках". И не делайте больше прививок.
#434747
DELETED ID 22797, 15-Мая-2014 18:09 (ответ на #434746)
Надежда, да Вы что!!! Я даже не знала! Сейчас очень беспокоит именно прививка от кори/краснухи, а столбняк/дифтерия нормально себя чувствует. А еще сегодня ко мне на проверку нагрянула прокуратура, наверное это до сих пор шлейф полнолуния в скорпионе сказывается))))
#436529
, 18-Мая-2014 23:13 (ответ на #434746)
это называется "слышали звон".
лучше почитайте, что бывает после отказа от прививок forums.rusmedserv.com (внешняя ссылка)
#434749
DELETED ID 13684, 15-Мая-2014 18:20
Nadja
Каждое полнолуние я не сплю примерно с 3х часов ночи до утра. Встаю разбитая и без сил.
С чем это может быть связано? С какими энергиями? Можно ли как-то нейтрализовать или проработть?
Посоветуйте, пожалуйста.


Так трудно сразу сказать, надо гороскоп смотреть, потому что у всех индивидуально проявляется. Бывает так, что одинаковые проявления, а причины разные.
Я создала на subscribe Астрологическую группу для ответов на вопросы.
Адрес группы subscribe.ru (внешняя ссылка)
Заходите, нажимайте кнопку "Вступить в группу", затем "Создать тему" и пишите свои вопросы, обсудим. Участие в группе бесплатно
#434761
DELETED ID 28566, 15-Мая-2014 19:00 (ответ на #434749)
Надежда, получается, у тех, кто родился в полнолуние, в карте оппозиция Луна-Солнце?
#434865
, 15-Мая-2014 21:58 (ответ на #434761)
Да, поэтому рожденные в полнолуние самые эмоциональные люди и эмоционально неуравновешенных очень много. Считается, что человек должен справиться с этой кармой. Я лично родилась в 14-лунный день. В этот день начинается полнолуние, но чаще начинается в 15 лунный день. И я чувствую, что эмоциональная чувствительность 50 на 50: иногда помогает, иногда мешает. Людей слишком сильно чувствую. Их состояния. И от этого плохо мне бывает.....Но я работаю над этой темой. Плюс Луна в Рыбах у меня. Вобщем наложение одного на другое.
Очень хорошие книги , в 90-годы изданные, про лунные циклы у Зюрняевой и пр., очень хорошая "Лунная Энциклопедия" эстонских исследователей (не помню имена, 2 фамилии). Переиздавалась много раз.
Вообще все интересно.
Надежды Бродниковой информацию ни в одной книге не читала. Для меня лично это новое.
#434912
DELETED ID 28566, 15-Мая-2014 22:36 (ответ на #434865)
Та, я тоже родилась в 14 лунный день!
:)
Я очень чувствительна, чувствую пространство, события, людей, предчувствую, это не ясновидение, нет, но некая телепатия будто..правда, у меня еще Луна в трине к Хирону, а Солнце в соединении с Селеной и в Секстиле к Хирону, может, поэтому мне удалось сбалансировать оппозицию в состояние внутреннего удовлетворения...всего-то лет так за 20;P(мне сегодня 30), а до 20 лет постигала смысл жизни;P
У меня Солнце - Лев, Луна - Козерог, не такая ранимая, как Рак или Рыбы: -)
#434893
DELETED ID 13684, 15-Мая-2014 22:18
+2
Та
Надежды Бродниковой информацию ни в одной книге не читала. Для меня лично это новое.


Просто я уже лет пять как не читаю книги по астрологии, изданные в России.Покупаю книги на английском в иностранных интернет-магазинах и отдаю в перевод.
А у нас как попугаи друг у друга "передергивают" и выдают за своё.
Кроме того, в России многие книги иностранных авторов по астрологии при переводе издаются в урезанном формате, при издании изымаются в основном практические материалы.
#434955
, 16-Мая-2014 04:00
Иностранные авторы намного интереснее и демократичнее, я бы сказала. Например, по транзитам Бернадет Бреди очень неплохую книгу написала Предсказательная астрология, там и о солярах, прогрессиях и транзитах. В нашей школе были лишь краткие выдержки по транзитам, поэтому в подлиннике читать лучше. Относительно полнолуния хотелось бы заметить, что, действительно, наблюдаю приток творческой энергии, так как я большей частью художник, и все начатые проекты стараюсь начинать на растущей Луне, до полнолуния, а при убывающей завершаю начатые дела. В полнолуние также нежелательно проводить операции.
#436950
, 19-Мая-2014 20:30
+2
Энергия Луны в новолуние (аспект -соединение и ситуация соответствует примерно фразе:"Лицом к лицу лица не увидать") столь же мощна, как и энергия Луны в полнолуние, направленность разная. Однако, почему-то считается, что только полнолуние заслуживает внимания.:(
#437246
DELETED ID 13684, 20-Мая-2014 12:31
Я не знаю, почему так считается. Наверное потому, что есть люди, которые любят создавать всякие пугалки, чтобы привлечь к себе внимание и повысить собственную важность в глазах окружающих и есть люди, которые любят пугаться... Ну вот вам и символика оппозиции. Ведь полнолунием легче создать эффект - ах, бессонница, ах, эмоции... ах,проблемы... А то, что в полнолуние эти проблемы перед тобой раскрываются и есть возможность от них избавиться, как то мало кого интересует. Пощелкали клювом, погалдели, как у них всё напряжно и побежали дальше. Но дозу эмоций всё же получили, и вдохновились.

А кого вдохновишь новолунием? Мало кто горазд начинать что-то новое, изменять жизнь.
У меня в практике уже довольно много случаев было: недоволен человек чем-то в жизни, скажешь ему: сделай в новолуние то-то и то-то и посмотри, как что-то у тебя изменится. А фиг-вам!! Это же ведь ДЕЛАТЬ надо!!!
Вот и живут по шаблону.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑