в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Прогнозирование отношений (7 дом).

1. Отношения представлены символическими сигнификаторами брака (отношений) и 7 домом - элементами 7 дома (планеты в 7 доме и управители знаков 7 дома).


2. Сила 7 дома определяется числом планет, отвечающих в карте человека за отношения, числом планет, стоящих в 7 доме, количеством аспектов у элементов, отвечающих за отношения.


3. Все это будет называться натальный потенциал по 7 дому, по сфере отношений.


4. Любой потенциал в Астрологии раскрывается посредством конкретных указаний текущих прогностических карт (фирдары, прогрессии (дирекции), транзиты).

Если в натале (локале) потенциал в сфере 7 дома сильный - указаний в прогностических картах не требуется много.

Если в сфере 7 дома слабые элементы, слабо аспектированные, мало планет, которые отвечают за 7 дом (включая символические) - то указаний на событие потребуется больше.


5. В прогностической Астрологии используют для предсказания будущего:

- транзиты;

- медленные прогрессии;

- дирекции;

- фирдары.

Разные астрошколы отдают предпочтение конкретным методикам.


6. Принято считать, что за события, оставляющие неизгладимый след в жизни, отвечают дирекции, медленные прогрессии, фирдары.

7. В медленных прогрессиях при прогнозировании отношений или брака используются символические сигнификаторы (Солнце и Марс у женщин, Венера и Луна у мужчин) и элементы 7 дома.

В частности, если использовать метод домарных связей Шестопалова С.В., то отношения возникают при взаимодействии следующих элементов в медленных прогрессиях:

1) 7 и 5;

2) 7 и 10;

3) Солнца или Марса и 5;

4) Солнца или Марса и 10 ( у женщин);

5) Луны или Венеры и 5;

6) Луны или Венеры и 10 ( у мужчин).

Количество указаний на зарождение отношений или брак должно быть достаточным, но важно иметь представление о потенциале натала по сфере построения отношений.

8. В фирдарах проще прогнозировать акцентирование сферы отношений, так следует ожидать акцента в сфере 7 дома тогда, когда наступает период фирдарного влияния:

- символического сигнификатора отношений, включая Луну для мужчин и женщин;

- планет, стоящих в 7 доме;

- планет, управляющих знаком на куспиде 7 дома.

Естественно, что любой из перечисленных сигнификторов проявится настолько, насколько позволит потенциал натала (локала).


9. Особая роль отводится Сатурну транзитному, так как ему отводится роль блокиратора событий, если на период фирдарного влияния сигнификатора брака Сатурн транзитный будет поражать любой элемент 7 дома - отношений не будет на периоде поражения от Сатурна тр..


10. Следует иметь в виду, что все прогностические методы работают в тесной связи друг с другом, влияя друг на друга, умаляя или увеличивая проявления друг друга на событийном уровне. Указания в фирдарах на событие не вступает в противоречие с указаниями медленных прогрессий или дирекций, а вот Сатурн тр. может "перекрыть на время кислород" дирекциям, медленным прогрессиям и фирдарам.
тип вывода ветки
1 2 »
#437575
, 21-Мая-2014 00:40
+1
Татьяна, доброго времени.
в дирекциях и прогрессиях есть указания на брак. А в соляре в 7 дом встал Сатурн. Если девушка план рует выйти замуж за Козерога, является ли Положение Сатурна ограничителем? У парня идет возвращение Сатурна и через несколько гр. встанет на Мс(( Отец под ударом?
А если ей попадется мужчина Овен, но с преобладанием земной стихии?:)
Брак предопределен, но уже описан в натале и не имеет значение солнечный знак.
#437596
, 21-Мая-2014 07:57
+2
Татьяна статья замечательная! Благодоря вам я влюбилась в систему Ше топалова! Сходится все спасибо!
#437645
, 21-Мая-2014 11:01
Добрый день, Татьяна.
"Особая роль отводится Сатурну транзитному, так как ему отводится роль блокиратора событий, если на период фирдарного влияния сигнификатора брака Сатурн транзитный будет поражать любой элемент 7 дома - отношений не будет на периоде поражения от Сатурна тр.."
А под поражением понимаются напряженные аспекты к элементам 7 дома или сдерживать Сатурн тр. будет события и при благоприятных аспектах к элементам 7 дома?
Только поражения от Сатурна.
#437650
, 21-Мая-2014 11:34
Добрый день,Татьяна! а у меня сатурн управитель 7 дома. Если еще он начнет тормозить, так отношений вообще никогда не будет видимо? А сейчас он у меня 5 доме. Вот уж тормоз так тормоз. Даже и не знаю когда ждать отношений.
Тормозит отношения Сатурн в натале, который аспектирует сигнификаторы 7 дома, включая символические сигнификторы.
Анна
А сейчас он у меня 5 доме.

Вы имеете в виду Сатурн тр. ?
#438346
, 23-Мая-2014 11:27 (ответ на #437801)
Да, сатурн транзитный.
#437686
, 21-Мая-2014 14:04
Тоже интересно как быть если управитель седьмого дома Сатурн в экзальтации с положительными аспектами? И если наступает фирдарный период Сатурновский, то отношения будут или нет?
+2
Сильный и гармоничный Сатурн лучше пораженного и ущербного Юпитера, лучше любой другой пораженной планеты.
Отношения на таком Сатурне будут обязательно.
#437706
, 21-Мая-2014 15:24
Спасибо большое за хорошую статью. У меня Хирон в 7 доме в Тельце, насколько я разобралась (не уверенна то вычитала правильно все) дает не однозначность в отношениях, то что я хочу видеть в партнере много качеств, и порой они все не совместимы в одном человеке, вот я и мечусь. Метание, не определенность между разными партнерами у меня порой присутствует, это факт. Очень надеюсь что скоро это метание закончиться. Хоть много литературы о том что Хирон в 7 доме это ранний брак, у меня официально раннего брака не было. Да и вообще брака не было, только отношения. Прочла что Хирон в 7 доме дает "виртуального" мужа, иногда это фиктивный брак. И судя с общей картины карты и ситуации по жизни, наверное вообще у меня официального брака не будет. На это наверное влияет Оппозиция Хирон-Уран :( и Оппозиция Хирон-Аза. Насколько я поняла (если я не права, поправьте пожалуйста) Уран дает чувство свободы, желание быть свободной а Хирон -запутанность ситуации, двойственность и неоднозначность.Аспект Хирон-Уран (я вычитала) помогает проявить талант или специфические черты человека. Может быть у меня это повлияло на то что я стала больше писать. Но у меня было затишье почти 6 лет. Как это было связано еще не разобралась. Получается Хирон у меня поражен - значит Неудачи в браке :( Что значит оппозиция Хирон-Аза в 7 доме еще не совсем разобралась. Может быть это как-то проигралось в том, что человека которого очень любила и хотела с ним семью, после общения 8 лет - но он погиб. Возможно это злая Аза показала? Так же у меня присутствует Секстиль Хирон-Лилит в 7-м и Тригон Хирон-Рази. Я прочла, что отрицательное влияние аспектов на Хирон в 7-м доме дает: тяжелые взаимоотношения с близкими и окружающими. Возникают проблемы с правосудием, постоянные судебные процессы. Проблемы и судебные процессы у меня проявились, отношения с родителями (особенно с отцом все время напряженные) По поводу Тригона Хирон и Рази :( Не разобралась, нашла только то что, сам Трин Хирона дает интуицию. У меня это вроде проявляется. Если кто-то может подсказать что дает этот тригон, заранее спасибо. Управитель дома у меня Венера, так как куспид в Тельце. У меня Венера имеет оппозицию к Южному узлу, я так понимаю, что мне нужно очень стараться чтобы добиться
успешных взаимоотношений с партнером, все будет не гладко.Пораженная Венера говорит о проблеме чувств в отношениях в целом, не только в браке :(. Насколько я поняла то, управитель 7-го в 1-м дает мне хлопоты в отношениях.Если это не верно поправьте меня пожалуйста. Что самое интересное, управитель 7-го в первом в знакомствах с партнером дает инициативу с моей стороны. Так и было практически во всех случаях. :) Тоже очень хочется разобраться, получиться ли спрогнозировать брак и будет ли он, или успокоиться и жить себе просто.
1. Я с Хироном не работаю. Кроме Хирона у вас есть другие элементы 7 дома?
Разместите карту.
2. За ваш выбор мужчин отвечают и за ваши характер построения отношений и сами отношения отвечают:
а) планеты, имеющие отношение к 7 дому
б) количество аспектов у этих планет
в) планеты, аспектирующие элементы 7 дома
г) сила планет (по знаку), отвечающих за 7 дом, включая символические сигнификаторы
д) загруженность 7 дома, но для счастливого брака не нужны планеты в 7 доме.
#437818
, 21-Мая-2014 20:46 (ответ на #437795)
Спасибо огромное, что отписались мне.
1) Кроме Хирона нет больше других элементов в 7 доме.
Вот моя карта:


#437825
, 21-Мая-2014 20:53 (ответ на #437818)
У меня Венера в 1-м доме в оппозиции к 7-му дому. :( Насколько я поняла, это дает отсутствие баланса в взаимоотношениях с партнером. Тоесть, насколько я поняла, мне нужно искать компромиссы и балансировать отношения.
1. Один аспект ничего не дает.
2. Вопрос: Какое отношение Венера в вашем гороскопе имеет к браку?
Ответ: Никакого.
Венера в космограмме символически отвечает за отношения, мы же смотрим гороскоп, исключение: Венера в гороскопе стоит в 7 или им управляет.
3. Оппозиция к Хирону учитывается тем астрологом, который работает с Хироном, я не учитываю Хирон.
4. Про отношения у вас рассказывают:
Солнце, его знак, его аспект и дом в котором стоит Солнце;
Меркурий, его знак, его аспект и дом в он котором стоит.
У вас за 7 дом отвечает Меркурий и Солнце.
#437757
, 21-Мая-2014 17:18
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что значит если у меня лилит в 7 доме и все.
Управители 7 в 5, 4, 8, 3 домах. Аспектов нет.
Не "все", Ч. Луна стоит в знаке (раз), у знака есть управитель, который и отвечает за отношения (два) и еще есть у вас символический сигнификатор брака (три).
У всех управителей нет аспектов или у Черной Луны их нет?
Разместите карту.
+8 / -1
Господа участники форума перестаньте заниматься самоизлечением от ударов судьбоносных обстоятельств. Астрологические выводы можно делать только после 9-10 лет астрологического и главное каждодневного самообучения и обучения в соответствующих школах и академиях. Ваша практика после прочтения 1-2 книг, принесёт Вам и Вашим близким только вред во всех делах за которые возьмётесь. Или как минимум лишние препятствия.
Приписывать на современном уровне развития астрологии Сатурну вредительство, это полнейшая астрологическая безграмотность...
#462853
, 25-Июл-2014 13:57 (ответ на #437785)
Валерий Васильевич Тарасов
Астрологические выводы можно делать только после 9-10 лет астрологического и главное каждодневного самообучения и обучения в соответствующих школах и академиях.

Именно обучением здесь и занимаются, причём под очень компетентным руководством. Спасибо Татьяне Курчиной не только от начинающих - я с её помощью осваиваю систему Шестопалова.
+7
Валерий Васильевич Тарасов
Астрологические выводы можно делать только после 9-10 лет астрологического и главное каждодневного самообучения и обучения в соответствующих школах и академиях.

1. "Дорогу осилит идущий".
2. "Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом".
3. " Под лежачий камень вода не течет".
#437845
, 21-Мая-2014 21:27
+2
1. "Дорогу осилит идущий".
2. "Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом".
3. " Под лежачий камень вода не течет".



Полностью согласна, спасибо Татьяне за обучение.
+3
1. "Дорогу (Астрологию) осилит идущий (изучающий Астрологию)".
2. "Плох тот солдат (ученик), который не мечтает стать генералом (астрологом)".
3. " Под лежачий камень (для ленивого и боязливого ученика) вода (астрология) не течет ( не доступна)".
#437883
DELETED ID 32355, 22-Мая-2014 00:39
А скажите,пожалуйста,в моем случае Сатурн гармоничный или пораженный?И действительно ли с моим 7 домом трудно построить гармоничные отношения?


Сатурн имеет два аспекта: 1-й гармоничный, второй напряженный, значит аспекты смешанные.
#437896
, 22-Мая-2014 07:03
Я Вас поняла, просто я тоже встала на этот путь, но совсем недавно.
#438008
DELETED ID 32355, 22-Мая-2014 15:02
Спасибо.
Оксана Ч
И действительно ли с моим 7 домом трудно построить гармоничные отношения?

Натал может показывать, что отношения можно построить легко (первый случай) или отношения можно построить легко гармоничные (второй случай).
Обычно люди радуются и первому случаю.
Как будут строится отношения? Это один вопрос. А какими будут отношения - это второй вопрос.
То есть у человека в карте может быть указание на легкое построение напряженных отношений, на это обычно указывает следующее:
- сигнификаторов брака больше 2-х;
- сигнификаторы обильно аспектированы;
- одна и более планет в 7 доме и т.д.
И еще один важный момент:
Признаками гармоничных отношений (браков) являются гармонично аспектированные элементы 7 дома, но если в карте человека нет указаний на умение радоваться и быть счастливым, то эти гармоничные отношения не принесут ему счастья. Такое на практике встречается очень редко, но бывает.
И наоборот, я встречала часто людей с напряженными сигнификторами брака, отношения были в браке напряженными, но люди были счастливы, они любили друг друга, несмотря на ссоры и конфликты, такие люди умеют радоваться жизни, они оптимистично настроены и их устраивают не очень простые отношения, вытекающие из напряженных сигнификаторов брака.
#438063
DELETED ID 32355, 22-Мая-2014 16:45
Tanya Kurchina, сами отношения для меня не проблема ,я никогда не была одна и не знаю,как это,но вот сами отношения напряженные и всегда по моей вине.То мне нужен данный мужчина,то не нужен,часто хочется отношения прекратить,чтоб он помучился,поругаться хочется,но потом надо помириться,т.к более 3 дней я в ссоре быть не могу,ревнивая я еще..Честно,я не знаю,как меня терпят,я б уже давно себя послала куда дальше.Я стараюсь в отношениях,сдерживаю себя,но могу сказать точно-все проблемы в отношениях моя вина.Мне никогда не попадаются плохие мужчины.
+1
Оксана Ч
сами отношения для меня не проблема ,я никогда не была одна



С таким 7 домом вы не можете быть одна.
Оксана Ч
но вот сами отношения напряженные и всегда по моей вине

Марс (7) поражен от 11 (Уран)
Меркурий (7) поражен от Урана (11), Венера (7) в 11 (Уран) - это неумение сохранять отношения.
Характер конфликтный у вас.
#438282
, 23-Мая-2014 07:26
Здравствуйте, Татьяна!
У меня за 7й дом отвечает Меркурий в 11м, который соединен с Сатурном в 11 и в секстиле с Марсом. Кроме того Солнышко мое тоже в 11 доме. Ко всему прочему эссенциальная сила Солнца (0), Меркурий(-5). Получается целый ворох указаний на разрыв отношений и брака, которого нет... Тоже конфликтный характер? Как с ним бороться? Сейчас у меня идет фирдарный период Меркурия - хочется провести его с пользой, а то закончится и не вернется...:)

+1
Светлана
Ко всему прочему эссенциальная сила Солнца (0), Меркурий(-5).

Солнце - гармоничный перегрин, это лучше чем в ущербе, МЕркурий - гармоничный перегрин, это лучше чем в ущербе.
Не забывайте - все познается в сравнении, это главное правило в Астрологии, женщина, имеющая мужа, представленного в виде ущербного и пораженного сигнификатора партнера, будет вам завидовать и считать вас счастливой....
+1
Светлана
Получается целый ворох указаний на разрыв отношений и брака, которого нет...

Если сигнификторы 7 в 11 и гармоничные, это не разрыв отношений, а склонность быть свободной при одновременном желании выйти замуж, так как все вокруг выходят.
#438347
, 23-Мая-2014 11:30 (ответ на #438343)
Спасибо, Татьяна. Так, наверное и есть. Но замуж скорее хочется, потому что семью хочется, а не потому что все женятся:)
А я тут еще высмотрела, что у меня Солнце в 4х градусах от 10го дома. Какой это муж получается? То, что Солнце проявляется в 10м бесспорно - в карьере все хорошо, даже более чем (тьфу-тьфу...):)
+1
Светлана
Сейчас у меня идет фирдарный период Меркурия - хочется провести его с пользой, а то закончится и не вернется...

у вас Меркурий в аспекте с Сатурном - это задержка брака, Сатурн тр. рядом с Сатурном и Меркурием - значит в 2014 году будет реализовываться задержка по браку, то есть это происходит сейчас. Но это временно!
#438349
, 23-Мая-2014 11:36 (ответ на #438344)
Спасибо, Татьяна!Я чувствую эту задержку... Радует, что временно:)
#438351
, 23-Мая-2014 12:00 (ответ на #438344)
По транзитам посмотрела до конца октября-начала ноября 2014 Сатурн тр. будет мучить мой натальный Сатурн. Потерпим:)
+1
Дело не в вашем Сатурне, а в вашем Меркурии, он же элемент 7 дома, поражения Сатурна нат. это другой кризис.
+1
Глядя на фирдары и грядущий порядок раскрытия вашей судьбы, хочу сказать:
1. Все не так трагично!
2. Вы плохо себя знаете еще, у вас есть время до брака познакомится с собой, шансы выйти замуж с 2015 года, учитесь пока сохранять будущие отношения, есть вероятность того, что вы и ваш партнер предпочитают форму гражданского брака. Брак представлен хорошо, но вот что делать с вашим внутренним латентным свободолюбием? Ума не приложу.
#438350
, 23-Мая-2014 11:42 (ответ на #438348)
Татьяна, спасибо большое! Да, будем учиться сохранять. Радует, что брак хорошо представлен. Шанс выйти замуж - это, наверное, когда фирдар Луны начинается?:) Еще сказать хочется, что тема партнерства по Меркурию сейчас проигрывается в карьере очень хорошо. Вперемешку с отношениями. А брак вот - Сатурн...:)
+1
Светлана
Радует, что брак хорошо представлен

Tanya Kurchina астролог, СПбАА
Признаками гармоничных отношений (браков) являются гармонично аспектированные элементы 7 дома, но если в карте человека нет указаний на умение радоваться и быть счастливым, то эти гармоничные отношения не принесут ему счастья. Такое на практике встречается очень редко, но бывает.
И наоборот, я встречала часто людей с напряженными сигнификторами брака, отношения были в браке напряженными, но люди были счастливы, они любили друг друга, несмотря на ссоры и конфликты, такие люди умеют радоваться жизни, они оптимистично настроены и их устраивают не очень простые отношения, вытекающие из напряженных сигнификаторов брака.
#438583
, 23-Мая-2014 15:21 (ответ на #438544)
Татьяна, я поняла, что наличие хорошо представленного брака в карте не обещает счастья в нем с моим
Tanya Kurchina астролог, СПбАА внутренним латентным свободолюбием
:)
Еще, если можно, один вопрос - можно ли считать секстиль Меркурий-Марс в моей карте гармоничным аспектом? Или это все-таки поражение правителя 7го дома Марсом?
#438366
, 23-Мая-2014 12:37
Здравствуйте, Татьяна!

Я тоже из свободолюбивых, видимо?) 7 дом короткий, без планет, в Водолее, правда, Упр 7 дома в 5 доме, это радует, но он в квадрате с Лилит из 8 дома. А Солнце ровно на МС - что бы это значило?


+1
Светлана
Шанс выйти замуж - это, наверное, когда фирдар Луны начинается?

Вы абсолютно правы, но без личных усилий может ничего не случится.
Ирина Новикова
правда, Упр 7 дома в 5 доме, это радует

А чем радует?
Ирина Новикова
А Солнце ровно на МС - что бы это значило?

Ровно на МС, если время рождения абсолютно точное, а так может быть:
Солнце в 9 близко к МС.

Ирина Новикова
А Солнце ровно на МС - что бы это значило?

Если Солнце действительно на МС, то с 2011-2013 у вас продуктивный и благоприятный период по работе, карьере, помимо отношений (Солнце это и 7 дом).
#438605
, 23-Мая-2014 15:36
Скажите, пожалуйста, правильно ли я интерпретирую: в моем случае, за 7 дом отвечает Сатурн, и на вероятность долгосрочных отношений(брака)указывают периоды этой планеты в фирдарах?

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑