в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Татьяна-Яна, 22-Мая-2014 16:44, 13626/159

Любознательные братья или Близнецы через призму домов

Лучше всего понять знаки зодиака можно через призму домов, т.к. дома – это сфера жизни или область деятельности человека. Осветить знаки преломленным лучом призмы разных домов, значит увидеть их детально с разных сторон зрения. Давайте, попробуем!


В характере Близнецов (если они на куспиде 1 д.) всегда присутствуют две личности: он сам и его знания, но их еще надо найти. В процессе поиска своей второй половины (знаний) Близнецы часто меняются, поэтому за его изменениями следить очень интересно: меняют одежду, имидж, работу, место жительства, свое мнение и убеждения. Долго мучаются, когда нужно сделать выбор, но когда придет время его сделать, выберут наугад.

Они быстро все обдумывают, могут быть остроумными, логичными, ценят юмор. Глаза их остры, таланты многочисленны, у них хорошие практические навыки могут одновременно делать несколько дел с меньшими усилиями, чем другие знаки зодиака, но им не хватает постоянства и терпения. Особенно Близнецы нетерпеливы по отношению к консервативным людям.


Близнецы (если они на куспидах 3, 9 д.) способны хорошо вести дискуссию, быстро говорить и много впитывать информации. Искусны в разгадывании кроссвордов. Могут изучать многие науки, им все интересно, но глубоко не погружаются. Знания имею энциклопедические. Их популярное прозвище «Ходячая энциклопедия». В образовании выбирают филологию, в частности журналистику, математику, информатику, коммерцию, библиотечное дело.


Предпочтительная область деятельности Близнецов для карьеры, обязанностей и заработка (если они соответственно на куспидах 10, 6, 2 д.): транспорт и дороги, информационные предприятия (почта, издательство, типография, рекламное агентство, СМИ, библиотека); коммерция любых товаров и услуг; преподавание, консультирование.

Даже десять лет на одном месте это слишком много для Близнецов, поэтому в течение жизни способны освоить несколько профессий. Они не гонятся за престижем и славой, но гонятся за интересом и увлеченностью.

В обязанностях Близнецы оперативны, но поверхностны. Могут допускать ошибки из-за невнимательности. Они хотят ухватить все сразу, поэтому им трудно сконцентрироваться на чем-то одном. Им не хватает терпения и тщательности, но зато они умеют быстро переключаться с одной работы на другую. Лучше всего умеют делать – составлять документы и договора, обучать кого-либо, писать статьи и книги, вещать о чем-либо.

Деньги способны зарабатывать одновременно в нескольких местах и сферах.


Их творчество (если они на куспиде 5 д.) искать, собирать, анализировать и передавать информацию другим знакам зодиака. Всем другим искусствам предпочитают ораторское, писательское, интеллектуальные виды спорта, игры и развлечения.

В любовь идут скорее из любознательности. Чем больше любят, тем больше собрали информации. В любви легки, приятны, коммуникабельны, интересны, но непостоянны, т. к. игра в слова их самая большая любовь.


В браке (если они на куспиде 7 д.) непостоянны, как и другие воз-душные знаки. Очень интересны, привлекательны, притягательны, но не-терпеливы, непоседливы, не любят застой и консервативность. Близнецы нуждается в постоянной струе свежего воздуха, поэтому всегда находятся в поиске возможностей для изменения стиля отношений. Они легко ведутся на интеллектуальные беседы, обсуждения актуальных общественных процессов, семейных проблем, но в легком жанре. Тяжелые семейные проблемы отягощают их слабую нервную систему.


К семейным отношениям (если они на куспиде 4 д.) Близнецы не тя-готеют, т. к. стабильность и постоянство их утомляет. Они предпочитают вести кочевой образ жизни или стремятся к частым изменениям, как в отношениях, так и в окружении. Их жилище похоже на библиотеку, свободные и горизонтальные места заложены журналами, газетами, книгами, которые Близнецы хранят годами. Часто меняют мебель, интерьер, местоположение вещей.


Они могут легко выкрутиться из любой ситуации (если они на куспиде 8 д.), их ум очень изворотлив. Лучше всего им следует мышление довести до осознанности (полной ясности), только тогда кри-сталлизуется оптимальное решение в критической ситуации.

В критической ситуации, чаще всего, страдают уязвимые органы Близнецов: ключицы, плечи, лопатки, дыхательные органы, нервная система.

В сексе как и в любви собирают информацию, накапливают знания. В сексуальные отношения вступают легко и без оглядки.


У Близнецов много друзей (если они на куспиде 11 д.), но связь с ними поддерживают не стабильно. При встрече жмут крепко руку, обни-маются, шутят, могут общаться часами, вспоминая прошедшие годы, но после расставания снова забывают поздравить с днем рождения. Друзья формируются из школы, класса, двора, соседей. Любят веселые компании, вечеринки, клубы по интересам, но как только станет скучно, сразу их покидают. Из-за своей общительности Близнецы всегда в центре внимания, т.к. они всегда осведомлены о многих значительных и незначительных ситуациях, они в курсе всех общественных и политических дел.


Внутренний мир (если они на куспиде 12 д.) Близнецов изменчив, как и все остальное в их жизни. Могут погрязнуть в пороке сплетен, оговоров, пересудов, искажения информации, и это их главная порочность. Близнецам следует помнить, что «Язык мой – враг мой» и осознавать то, что говорят и пишут. Осознание многих явлений, ситуаций, отношений, людей и себя – прямая дорога к духовности.


P.S. Если вы, уважаемые читатели, полагаете, что некоторые дома можно описать по-другому, не стесняйтесь делать это. Многолетняя об-ратная связь со временем отточит все описания.
тип вывода ветки
« 1 2 3 4
#439441
, 25-Мая-2014 10:24
Мария Сизова
может хоть это Вас сподвигнет на понимание вашей абсюрдной логики???


С. Вронский, Классическая астрология, Т.1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12.
#439583
DELETED ID 13684, 25-Мая-2014 19:32
Мария Сизова
Неужели после этой темы, которая уже вторая по счету, где автору уже указаны ошибки в фундаментальных знаниях, автор останется с записью ПРОФЕССИОНАЛ на личной странице...Мне стыдно за такого профессионала...А Вам????


Мария, а почему Вам стыдно? Это выбор автора считать или нет себя профессионалом. "Кто есть ху" всё равно ведь понятно. :) Полно всяких малограмотных дяденек и тетенек, и за всех испытывать стыд? Да на другие дела тогда жизни не хватит. Пущай пишет, посетители увидят каков профессионализм.
За новичков, как Вы пишете, тоже - какой смысл переживать? Ну попробуют так, как аффтор пишет, астроложить, ну лоханутся, поймут, что не того за образец взяли, в конце концов, жизненный опыт не из одних позитивов состоит.
Не-е-е, я сейчас посмотрела, там на странице написано просто Профессиональный. А кто профессиональный - не обозначено. Профессиональным может быть кто угодно - сапожник, портной, художник, главное, чтобы эта специальность деньги приносила. Ну вот - скрывают от нас, какое слово должно стоять после прилагательного "профессиональный". Так что тут Ваш стыл как-то неуместен.:)
Так что пеЙшЫ, Таня, пеЙшЫ!

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#439584
DELETED ID 13684, 25-Мая-2014 19:34
Татьяна-Яна
С. Вронский, Классическая астрология, Т.1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12.


Типа все эти тома прочитала, что ли? :):):)
#439598
, 25-Мая-2014 20:28
Надежда Бродникова
Типа все эти тома прочитала, что ли?


И вам советую!
#439601
, 25-Мая-2014 20:36
Надежда Бродникова
Профессиональным может быть кто угодно - сапожник, портной, художник,


Я на вас профессиональных психологов надивиться не могу. Хоть бы раз свои теории на практике правильно применили!
#439666
, 26-Мая-2014 09:51
Близнецы (на куспиде 3 и 9 д.) способны хорошо вести дискуссию, быстро говорить и много впитывать информации.

Это мне не свойственно. И внешность не такая.
Остальное в какой-то степени верно.
+2 / -1
Татьяна, Вы, к сожалению, не внимательно читаете комменты, на что Вам указывала Н.Бродникова. Я писал про набор информации для диссертации по 3 дому, а сама диссертация - 9 дом.

Татьяна, если бы Вы столь же подробно и детально как в личке описывали то, что Вы имеете ввиду в самой теме, то вопросов было бы гораздо меньше, а благодарностей за работу больше.
Насчёт обсуждения личностных качеств в личной переписке. Считаю неприемлемым для себя.
Насчёт разочарований в квалификации и человеческих качествах. Ваше право, конечно, но думаю, что напрасно.
Насчёт разницы профессий. Стоит расценивать как градацию одной специальности на категории по знакам зодиака. Стоматолог-хирург, онколог-хирург, гинеколог-хирург, офтальмолог-хирург - специализации, идущие по разным знакам зодиака.
#452026
, 25-Июн-2014 05:53
Олег Гусаимов
Вы столь же подробно и детально как в личке описывали то, что Вы имеете ввиду в самой теме, то вопросов было бы гораздо меньше


Объясняю подробно:
Значения 9 д.: Сфера абстрактного мышления, взгляды, убеждения, мораль, этика как результат жизненного опыта и знаний, приобретенных в духовных практиках и в высших учебных заведениях. Высшее образование, наука, философия, ин.языки, юриспруденция, политика, общирные связи, знакомства, познавательные, научные, деловые контакты с загр. фирмами. Корреспонденция радиосвязь, тел. разговоры, телепатические сеансы, загранкомандироки, путешествия, издательская деятельность, собственные печ.труды, научные работы (читайте диссертации) и т.д., не относящееся к нашему вопросу. С. Вронский, Классическая астрология, Т.3, стр.110.
2. Ваша фраза "Скорпион - профессионал Лев" надо понимать так: АСЦ Скорпион, 10 д. Лев. Правильно? Да откуда вы это взяли? На сетку домов обязательно влияет время и место рождения. У всех людей со Скорпионом в 1 д. будет по-разному. Моя дочь: Скорпион в 1 д., Весы в 10 д. Какие вам еще аргументы нужны?
3. Профессии Рыб (т.е. МС в Рыбах): врачи-психиатры, психотерапевты, психологи (взяла из большого списка только то, что касается нашего спора).
С. Вронский, Т.3, стр. 239. Какие вам еще нужны аргументы?
4. Профессии Скорпиона (т.е. МС в Скорпионе): криминалисты, следователи, детективы, прокуратура, судебные эксперты. С. Вронский, т.3. стр. 231.
Известно ли вам, что все эти профессии строят свою деятельность на глубоком анализе психологии психики преступника? Что это, если не психоанализ? В настоящее время ни одна полиция не обходится без отдела или должности аналитика. В том же списке и психиатры, психологи, что в принципе мало отличается от психоаналитика. Все эти специальности построены на глубоком анализе психики человека. Мыслите шире! Какие вам еще нужны аргументы?

Я считаю, что я достоточно подробно объясняю в статье и комментариях. Было бы хорошо, если бы вы и другие читатели еще и подробно читали! С другой стороны, "зачем объяснять людям, если они не хотят понимать" (ваши личные слова из письма от 25 января 2014 г.).
#874711
, 23-Окт-2016 10:34
Уважаемые участники обсуждения, уточняю, что описан характер Близнецов только с положительной точки зрения, как и должно быть, а негативный характер всегда можно сделать собственным недоумием. Стремимся к положительному проявлению, оставим негативное позади! Для описания характера Близнецов использованы только самые ходовые и популярные для обывателя ключевые слова домов, в которых могут расположиться Близнецы. Если хотите использовать другие ключевые слова дома для описания того или иного знака зодиака, то это, пожалуйста, самостоятельно и на личное усмотрение.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑