в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Звезда 5 Жёлтая

Звезда 5 Жёлтая«Не будите спящую собаку!». Именно такая рекомендация подходит для характеристики отношений с Летящей Звездой 5 Желтая.

К Звезде 5 в системе фэншуй Летящих Звёзд (фэй-син фэншуй) относятся особо. На неё обращают внимание и при составлении ежегодных астрологических прогнозов, и при выдаче рекомендаций по строительству дома, и при выборе дат и т.д.

Но что такое эта Звезда 5? И почему именно «5», а не «55» или не «625»?

Чтобы разобраться в этом вопросе, надо обратиться к основам фэншуй, а именно – к квадрату ло-шу.

Квадрат ло-шу – это фактически отображение ба-гуа Позднего Неба, но записанное особым способом. И в ба-гуа и в ло-шу передаётся смысл распределения и движения энергии (ци) после Большого Взрыва, когда Вселенная перешла в активную фазу развития. Квадрат ло-шу, таким образом, это смысл энергетической карты Вселенной.

Но такое распределение энергий применимо не только к далёкому космосу, но и к Земле (иначе, зачем нам его использовать?)

Разница с ба-гуа состоит в том, что в квадрате ло-шу все триграммы записаны цифрами. Хотя в классическом варианте допустимо и изображение триграмм.

Итак, как выглядит квадрат, ло-шу и какой смысл он несёт?

Летящие Звёзды в ло-шу распределяются следующим образом:

Это т.н. «домашнее расположение» Летящих Звёзд. То есть, каждая из Звёзд изначально находится в определённой клетке (в т.н. «Доме» или «Дворце») и, соответственно, несёт в себе его свойства/характеристики.

Каждый из Дворцов также несёт в себе присущую только ему смысловую нагрузку.

__________________________________________________

ПРОЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ МОЖНО УЖЕ В ИЮНЬСКОМ НОМЕРЕ БЕСПЛАТНОГО ЭЗОТЕРИЧЕСКОГО ЖУРНАЛА "БУДЬ В ТЕМЕ": vteme.pro (внешняя ссылка)__________________________________________________

Например, Летящая Звезда 1 – это триграмма Кань, изначально находится на Севере. Это её «родной дом».

В свою очередь, свойства/характеристики «Дома Кань» (его образный ряд) – это средний сын, направление на Север, число 1, вода, холод, ночь, черепаха и крыса, грязное место, солёный вкус, чёрный цвет, глубина (в воде, море), расширение, движение вниз, растекание, заполнение и т.д.

И такие характеристики, как уже говорилось, имеет каждый Дворец, а вместе с ним и Летящая Звезда, которая «Живёт» в нём.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑