в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Абракадабра, 31-Мая-2014 20:52, 16886/202

О превращении форума в помойку...

90 процентов вопросов, задаваемых последнее время на форуме - никчемные, жалкие, наивные, глупые, смешные, неэтичные вопросы, вопросы, на которые невозможно дать ответы (которые тем не менее даются), тем самым сбивая с толку кверентов, профанируя астрологию, подрывая веру в нее и создавая ложное впечатление о ее предназначении и возможностях.

Вышесказанное относится в основном (хотя не только к ним, и далеко не только к ним) к хорарным вопросам и ответам на них (не говоря уже о том, как безграмотно формулируются заголовки тем и бестолково формулируются сами вопросы).

Например: ПРОШУ ПОМОЩИ В РАЗЪЯСНЕНИИ ХОРАРА (???)

"Лявуа различает четыре мифа:

Миф 1 — никогда не читай карту, если Асцендент находится менее, чем в 3-х градусах знака, так как еще слишком рано.

Миф 2 — никогда не читай карту, если Асцендент находится более, чем в 27-и градусах знака, так как уже слишком поздно.

Миф 3 — никогда не читай карту с Луной “без курса”.

Миф 4 — никогда не читай карту с Сатурном в 7-м доме, потому что астролог в этом случае не сможет помочь или допустит ошибку.

На основании своего опыта, Лявуа пришел к выводу, что любая хорарная карта может быть проинтерпретирована.И что признаки нерадикальности — всего лишь мифы. Российский астролог В.В.Г. также выступает против схоластического подхода к радикальности хорарных карт: Первые классические правила, с которыми обычно сталкивается начинающий хорарный астролог, — это правила радикальности и нерадикальности карты. Но эти правила, как оказывается при внимательном чтении первоисточников, есть подчас просто вульгаризация того искусства, которым владели мастера хорарной астрологии в прошлом, и которое было превращено в свод жестких правил их менее талантливыми учениками."

Легче обвинить кого-то в "вульгаризации", чем изучить "свод жестких правил", и научиться его применять, и, очертя голову, бросаться отвечать на все подряд хорарные вопросы, типа "Когда придет сантехник?", "Вернется ли кот?" и "ПОЧЕМУ САША ВЫКИНУЛСЯ ИЗ ОКНА?", при этом - в последнем случае - отвечающий напрчь игнорировал систему производных домов...

А про остальные вопросы можно сказать так - да, на них можно ответить, и отвечать на них нужно, но - опять-таки - отвечать правильно!

Так, например, Iva задает вопрос - "НАУЧИТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОГРЕССИЯМИ".

Ответ на него должен быть таков - нельзя "научить пользоваться прогрессиями". Можно научиться строить прогрессивную карту, а для этого нужно иметь элементарные знания по математике и астрономии и понять смысл, принцип, механизм прогрессии, тогда будет понятно, какую дату и какое время ставить в фоновых данных.

Нельзя в ответах писать то, что непонятно из чего и почему следует - например:

а почему вы брак смотрите по прогрессиям? они отражают внутренний настрой человека. а видимые события - дирекции.
Или вот:

Iva, эта прогрессия День=Году, то есть 24 часа=365 дней.

считаем дни от даты рождения в 23 года до момента бракосочетания, и переводим количество дней в часы и минуты, решив простенькую пропорцию:

24 часа = 365 дн

Х часов = 123 дня(например)

24 умножаем на 123 дня и делим на 365. Переводим дробную часть в минуты-секунды и прибавляем ко времени рождения натальной карты. И на дату 8.10.1987 и на время натальное плюс найденное Х строится транзит.

Это механика прогрессии просто для общего образования

Механика прогрессии в вышеприведенном сообщении изложена поверхностно и недостаточно точно.

И уж конечно же, нельзя писать в сообщениях "Юпитер танцует" или "что-то там кого-то квадратит"... Те, кто так пишет, наверное думает, что от этого они становятся с астрологией на "ты", или создают такое впечатление о себе. На самом деле они показывают этим свое неуважение к астрологии - только и всего!

Вот это все - неправомочные вопросы, необоснованные ответы и этакий "астрологический снобизм" и превращает форум в помойку! Правда, не только это...

тип вывода ветки
« 1 2 3 4 5
#446644
, 10-Июн-2014 15:40
+2
А помойка все шире, глубже и духовитее...
Екатерина Андреева
Подруга создала хорар и прислала его мне. Вопрос такой: будут ли у кверента и квезита отношения (в том числе сексуальные)?

Ведь это не тот вопрос, который важный, главный, выстраданный, от ответа на который зависит если не все, то многое...
Это вопрос от нечего делать!
#467335
, 06-Авг-2014 01:23
Мария
вопрошающему может не особо астрологический ответ нужен, а общение, утешение

В некоторых случаях это превращается в привычку плакаться по любому поводу и в банальный вампиризм... Так что у всего должны быть пределы.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑