в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Абракадабра, 13-Июн-2014 19:08, 7803/87

ЧТО ПРИВОДИТ К БЕДАМ?

Вова Безымянко пишет, что к ним приводит "ДЕФИЦИТ САМОПОЗНИНИЯ". Да, это, пожалуй, верно... Но давайте разберемся - что же такое "дефицит самопознИния"?

Это, в первую очередь, неуклюжие попытки создания статей на "вумные" темы в то время, как сам пишущий эти статьи (с его собственных слов) еще не Учитель, сам еще учится...

А коли так, то (я хотел это написать в комментариях, но автор запретил комментирование) не следует писать статьи на такие темы тем, кто еще не Учитель, а только учится... Нужно сначала научиться самому, потом найти себе учеников (как Иисус Христос), или они придут сами - в том случае, если их будущий Учитель действительно чему-то научился, и может, в свою очередь, научить их этому... Они (ученики) это почувствуют, и подтянутся...

Тогда - и только тогда! - нужно начинать мыть ноги ученикам (до этого момента их просто некому было мыть), а потом, поднаторевши в мытье ног, начинать писать статьи. В этом случае автор может рассчитывать на то, что его творения будут читать, и читающие в результате могут действительно чему-либо научиться.

Во вторую очередь, это страусиная политика авторов, которые, не найдя достойных аргументов в защиту написанного ими и в опровержение написанного их оппонентами, закрывают доступ к комментариям (см. статью Курчиной "ЛОКАЛ, ЕГО ЗНАЧЕНИЯ И ПРАВИЛА", статью Вовы Безымянко "ДЕФИЦИТ САМОПОЗНИНИЯ ПРИВОДИТ К БЕДАМ" и многие другие). И мало того, что закрывают - они еще и (напоследок, чтобы невозможно было им ответить) пишут, что их оппонеты якобы "утратили контроль над собой и опустились до банального хулиганства" (а что такое БАНАЛЬНОЕ хулиганство?) или "окончательно затрольлили тему".

Что ж, уважаемые авторы - такая политика действительно напоминает поведение страуса, когда он испуган - голову-то он прячет, но вот попу видно... А она у него большая!

Кстати - чего вы испугались-то? Раз испугались - значит есть чего? И действительно - убедительно доказать то, о чем вы пишете, вы не можете!

Их, к сожалению, поддерживают и другие... Так, например, Дарья Владимировна Тележко пишет: "Абракадабра, было бы хорошо, если бы вы не придирались к словам, как это делают записные тролли, а критиковали по существу вопроса. Надоели тролли. Не вы ли писали о "помойке" на Астропро?"

Увы! Они прицепились к слову "тролль", как блохи к собаке, и употребляют его по большей части не к месту, применительно к тем, кто им неугоден, или к тем, чья точка зрения их не устраивает... Но возражать - не значит быть троллем, а слова о том, что, дескать, оппоненты придираются к словам, и что критика, мол, не по существу вопроса - это не более чем один из демагогических приемов... Демагогия - набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, а среди них самый, пожалуй, эффективный - дискредитация аргументации оппонента...

Однако она же пишет:

"При этом, тем не менее, прогноз не будет стопроцентно вероятным, как и все другие квалифицированные прогнозы в других сферах жизни и науки" - вот это верно! А что касается того, что говорил Гиппократ (не будет предсказывать, а будет стараться изменить умонастроение клиента к его пользе) - так это он правильно говорил! Изменить умонастроение клиента к его пользе - это значит дать ему понять, что не стоит даже и пытаться изменить то, что начертано судьбой...

И еще (к этому же вопросу). Виталий Бердник пишет:

"Самопознание для человека становится актуально только тогда, когда он обретает свободу воли. Другими словами центр ответственности - внутри него самого, а не снаружи"

Свобода воли не заключается в том, чтобы поместить центр ответственности внутри, а в том, чтобы понять и принять то, что продиктовано свыше, и отнестись к этому СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ!

И в третью очередь, это ВОПИЮЩАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ!

Взять хотя бы "самопознИние"... Ведь это же надо - не проверить даже название статьи! Да, действительно - по словам самого автора статьи, вначале необходима строгая дисциплина ума, то есть контроль за потоком мыслей. И тогда, когда есть эта дисциплина и этот контроль, исключаются всякие "самопознИния". Ну а уж потом можно думать о "расширении тонких пластов сознания" - хорошо, что не "сознИния"...

А об остальном что уж говорить - про синтаксис, например, или про то, как "тема затащит очередной флуд", или про "затрольлили тему"...

Так что, Вова, вы правильно (хотя несколько коряво) сказали - если цель кривая, то и голова будет смотреть в неправильную сторону... Обратите внимание - туда ли смотрит ваша голова, и прямая ли у вас цель?


Ну вот и все. Ах, да, вот еще что - я не буду закрывать доступ к комментариям...
тип вывода ветки
« 1 2
#449081
а сколько лет сайту?
Точно не помню, но , думаю, с 2008 года
+1
Ирина Лозинская
В первые годы работы сайта, такого не было.

Культурнее народ был? Или сдержанней себя вёл, стеснялись, может? А сейчас разбушлатились:)
Олег Гусаимов
Культурнее народ был?

Олег, я думаю, культурней был. Внутренняя культура была, конечно и тогда были неадекватные личности,но такого разгула не было. С чем это связано? Времена такие?Риторический вопрос, и ответа нет!
+1
Ирина Лозинская
Олег, я думаю, культурней был.

Значит, деградируем стремительными темпами...
#447931
, 14-Июн-2014 10:45
+1
Олег Гусаимов
деградируем

какая-то часть, да!
Ирина Лозинская
какая-то часть, да!

Не хотите переходить на личности, Ирина?:)
+2
Олег, зачем? Деградирующие личности никогда себя такими не считают и не будут считать!, наоборот, они всех умнее,ученее, значимее и пр. пр. И знают все ответы на все вопросы.
И даже не понимают, что они иллюзия!:D
+2
Ирина Лозинская
И даже не понимают, что они иллюзия!

Как говорил Карлсон, даже если я и иллюзия (фантазия), то я самая лучшая иллюзия в мире:)
Nadin, да там одни профессора, а нам студентам, куда, к шарикову, что ли, блох искать:D:D:D
#447981
DELETED ID 26365, 14-Июн-2014 14:26 (ответ на #447975)
+1
а нам,angilina, остается только делиться своими ассоциациями :D
Nadin
Олег, а у меня тоже есть ассоциация.

Nadin, это насчёт очков ассоциации?:)
Nadin, Вот право смеялась от души, на днях пришла толпа с упр. компан. ж/д срочно надо подписать паспорта готовности, а подвалы переполнены именно блохами, жители возмущаются, УК беснуются, прям точь-в точь шариковы.( а сдавать ,то надо) :D
Евгения
ТроЛЬЛИзм - режет ухо, глаз и разум...Кто там лижет этого тролля?!

Вот не знаю как там троллизм, а "профессоров" действительно надо знать в лицо. Спасибо Надин, а то общаемся и не в курсе, что окружают сплошь и рядом одни профи. ЁЁЁёЁ, какое сообщество. А что горжусььььь.
#448010
, 14-Июн-2014 16:08
Абракадабра
Почему нечего? Именно что есть чего: писать о том, что не стоит превращать форум в помойку, о том, что не стоит задавать пустых авопросов, о том, чего не можешь сделать сам.

Создайте свой сайт, установите там СВОИ правила и радуйтесь. А так получается со своим уставом в чужой монастырь. Все дураки, один я умный. Если ты такой умный, почему такой бедный?:)
+1 / -1
Бедность - не показатель отсутствия ума, так же как богатство, - не показатель его присутствия
#448032
, 14-Июн-2014 18:30
Светлана Д
Создайте свой сайт, установите там СВОИ правила и радуйтесь. А так получается со своим уставом в чужой монастырь. Все дураки, один я умный. Если ты такой умный, почему такой бедный?

Давайте я немного поясню...рассею иллюзии, так сказать.
Во-первых, монастырь один - все живут в одном мире, который является общим для всех. Делить на противоположности - свое и чужое, черное и белое, и т.п. - это свойство разделяющего ума, которым обладают 99,99% людей.
Во-вторых, правила ОДНИ - те, которые ведут к спасению. Все остальные "правила" ведут к погибели. Поэтому те немногие люди, которые обладают синтезирующим (а не разделяющим) умом, разрываются между страданием от созерцания того, что творят ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ эти 99,99% людей СЕБЕ ЖЕ ВО ЗЛО, и страданием от практической невозможности им помочь.
В-третьих, я не называю этих 99,99% людей дураками - я называю их людьми с неочищенным и неуспокоенным разделяющим умом. Между тем, именно успокоенный и очищенный ум является одним из важнейших условий попадания в 144000 спасенных, как сказано в Писании. Это тысячные доли процента от 7-ми миллиардов. Которые сидят по "своим" монастырям и повышают свой культурный уровень, всех уважают, не лезут со своими правилами в чужой монастырь, соблюдают все нормы морали и т.п. Есть один хороший фильм, где говорится удивительно точная фраза - дьявол не против морали, дьявол против Христа. Поэтому нормы морали, выработанные эго-человечеством, никак не способствуют спасению. Люди, обладающие синтезирующим умом, это видят, и пытаются помочь, получая в ответ камни и проклятия от не ведающих что творят. По Писанию, эти гордые 99,99% приговорены к исчезновению. Но они не осознают даже это, и продолжают жить так, как будто они бессмертны, убаюкивая себя разными сказочками.
Но в этом и заключается единственная реальность. 99,99% людей, все такие благопристойные, моральные и культурные, пойдут на перемол, осознав это лишь в последний момент. (Кстати, об этом хорошо написано у Абд-Ру-Шина.). К огромному страданию тех, кто так и не сумел достучаться до них сквозь твердый панцирь их разделяющего ума.
Реальность в том, что те немногие, кто пытается вам помочь, указывая на ваши ошибки, и которых вы гоните и клеймите разными словами, являются на самом деле вашими лучшими друзьями. Но вы этого не понимаете.
PRAMI
одним из важнейших условий попадания в 144 000 спасенных, как сказано в Писании.

от семи миллиардов спасённых 0,01% это будет 700 000. Где ещё 556 000 вакансий заначили?)
#448210
DELETED ID 26365, 14-Июн-2014 22:56 (ответ на #448032)
PRAMI
Реальность в том, что те немногие, кто пытается вам помочь, указывая на ваши ошибки, и которых вы гоните и клеймите разными словами, являются на самом деле вашими лучшими друзьями. Но вы этого не понимаете.

PRAMI, Абракадабра сам дал свой номер телефона, в интернете нашла всю информацию. а он отказался от своего фото.
astropro.ru
вот скажите, порядочный он мужчина?
#448229
, 14-Июн-2014 23:56 (ответ на #448210)
Nadin, вообще-то, насколько я понимаю, он не отказался, а сделал вам очень тонкий намек...)
#448230
DELETED ID 26365, 15-Июн-2014 00:00 (ответ на #448229)
в таком случае пишут. "Да. но Ваше";) или Да и Нет. это одно и тоже?
что вообще означало это "Нет"?
#448234
, 15-Июн-2014 00:08 (ответ на #448230)
Nadin, мне расшифровать его намек (как я его понимаю)?
#448227
, 14-Июн-2014 23:51
+3
Абракадабра, уважаемАЯ! Специально для вас цитата из инета об интеллектуальным снобизме:

"..Когда я училась в институте, одна преподавательница усиленно нам внушала: "Не считайте себя лучше других только потому, что вы больше книг прочитали, или пишете более грамотно!" Но мы все равно считали Только с возрастом я поняла, как она была права! Однажды на форуме (не на этом) я жестоко высмеяла стихи одного мальчика - мне они показались очень наивными, надуманными по содержанию и не очень совершенными по форме. Потом я узнала, что этот мальчик был плоховидящий и глухонемой, большую часть жизни провел в интернате и, действительно, не обладал таким жизненным опытом, как большинство его сверстников. Но он был добрым и меня простил. Мне было очень стыдно! Однажды я влюбилась в мудрого, великодушного, талантливого человека. Мы много разговаривали, и он всякий раз поражал меня интеллектом. Но когда я увидела, как он пишет по-русски - я чуть не поседела! С тех пор я стала осторожнее в оценках умственных способностей других людей. Единственные люди, которых я до сих пор считаю не слишком умными - это те, кто пишет "БРЕД!" в ответ на любое утверждение, с которым они не согласны..."

Ответ не требуется.
#448232
, 15-Июн-2014 00:07
Интеллектуальный снобизм - это что, в смысле критическая оценка умственных способностей у других?
Реверансы, политкоректность, уважение, оскорбление - весь этот набор моральных основ общества понятен... но я придерживаюсь аналогии с музыкальным слухом. Когда музыкант слышит, как фальшивит человек, музыкального слуха не имеющий, то это является ОБЪЕКТИВНЫМ ФАКТОМ. Тот, кто фальшивит, может спорить, обижаться, не соглашаться сколько ему угодно - но его фальшь является ОБЪЕКТИВНЫМ ФАКТОМ, хотя сам, вполне возможно, ее не слышит. Точно так же происходит и в умственной области. Есть люди с чистым строгим мышлением, которые точно так же чувствуют умственную фальшь других. Для них это очень мучительно - точно так же, как человеку с абсолютным слухом крайне мучительно слушать фальшь. Но если развить слух считается делом трудновыполнимым, то очистить ум кажется делом вполне реальным - этому как бы учат в школе. Поэтому требования не допускать умственной фальши кажутся достаточно обоснованными. Тем более, что они к вящей пользе.

Это очень принципиально важный вопрос. Если человек сморозил глупость, и ему напрямую сказали, что он дурак - имеет ли он право обижаться и ТРЕБОВАТЬ уважительного (!) к себе отношения, или должен поблагодарить за критику?
+4
Интересно чего хотел достичь слон забравшись в посудную лавку ?
Показать нестрогость мышления тех кого он передавил ?
Общаться тоже надо надо уметь иначе до собеседников не дойдут вумные мысли и намеки на нестрогость мышления.
Неумеющий обшаться сам находится в большой иллюзии и неадеквате.
Энтурбуляция - одно из явлений ведущих к деградации и означает возмущенное искривленное скованное течение жизненной энергии превращающее жизненную энергию в ее противоположность.
И происходит это в склоках( ну и не только ).
Это означает накопление негатива в подсознании и является методом "темных" сил.
#448236
DELETED ID 26365, 15-Июн-2014 00:15
PRAMI
мне расшифровать его намек (как я его понимаю)?

я задала человеку вопрос:"это ваше фото?"
в намеке предполагался ответ?
#448265
, 15-Июн-2014 05:51
Отвечу позднее. Занят.
Nadin
мало того что хамло, так еще и тупое

Точу хамло...
PRAMI
Тот, кто фальшивит, может спорить, обижаться, не соглашаться сколько ему угодно - но его фальшь является ОБЪЕКТИВНЫМ ФАКТОМ, хотя сам, вполне возможно, ее не слышит.

Два заики на узеньком мостике. Первый: У-у-у-йди! Второй: Не У-у-у-йду! Первый: Г-г-г-ад, д-д-д-р-азнишься? Второй: С-с-с-ам т-т-ты д-д-разнишься. Первый сбрасывает второго в воду с мостика. Второй: Т-т-т-тону!!!! Первый: Т-т-т-онешь, а вс-с-сёравно д-д-д-разнишься....
#448286
, 15-Июн-2014 10:31
+1
PRAMI
Реальность в том, что те немногие, кто пытается вам помочь, указывая на ваши ошибки, и которых вы гоните и клеймите разными словами, являются на самом деле вашими лучшими друзьями. Но вы этого не понимаете.

Я не против, когда пытается помочь. Но у Абракадабры помощи не видно, просто все не так как ему нравится и человек высказывает свое недовольство еще и в грубой форме. Не думаю, что человек создавший данную тему высокодуховный... Высокодуховные люди вежливы. :)
+1
Светлана Д
Высокодуховные люди вежливы.

И внимательны. Особенно при просмотрах мультфильмов.) Себе роль отвёл в теме, а вот чем тема закончится, не доглядел... Астролог какой-то непредусмотрительный и помощь отвергает напрочь...)Тема так и осталась незакрытой. Что приводит к БАНам мы выяснили, а что к бедам-нет.)
#448337
, 15-Июн-2014 14:21
+2 / -1
Светлана Д
Я не против, когда пытается помочь. Но у Абракадабры помощи не видно, просто все не так как ему нравится и человек высказывает свое недовольство еще и в грубой форме. Не думаю, что человек создавший данную тему высокодуховный... Высокодуховные люди вежливы.


1. Люди хорошо понимают, что помощь им должны ДАТЬ - но при этом напрочь забывают, что эту помощь они еще должны суметь ВЗЯТЬ. А это не достигается автоматически, а только через ИХ собственную усиленную работу, делать которую они, однако же, совсем не хотят. Кроме того, они забывают, что помощь нужна ИМ, а не тем, кто ее оказывает. И, тем не менее, они еще ТРЕБУЮТ, чтобы эту помощь им подносили на блюдечке с голубой каемочкой, и при этом еще кланялись и благодарили за почетное право им эту помощь поднести.
2. Помощь Абракадабры в том, что он высвечивает умственную фальшь людей, которые ее сами не слышат. Он не говорит то, что ЕМУ нравится, а то, в чем люди отчаянно фальшивят.
3. Высокодуховные люди не вежливы - высокодуховных людей банят. По крайней мере, они честны и не боятся сказать то, что думают - их есть царствие Божие, а не вежливых и политкорректных. Можно даже сказать, что бан - это скрытое признание в человеке высоких качеств. Человечество вроде бы совершенствуется - в прежние времена за это сожгли Бруно, а Галилея заставили отречься - в нынешние же всего лишь банят. Но амбрэ увы, все то же.

Поэтому я прекращаю всякие выступления на астропро. Аккаунт сохраняю для контактов, понемногу буду отвечать на темы на моем мини-сайте.
PRAMI
3. Высокодуховные люди не вежливы - высокодуховных людей банят. По крайней мере, они честны и не боятся сказать то, что думают - их есть царствие Божие, а не вежливых и политкорректных. Можно даже сказать, что бан - это скрытое признание в человеке высоких качеств. Человечество вроде бы совершенствуется - в прежние времена за это сожгли Бруно, а Галилея заставили отречься - в нынешние же всего лишь банят. Но амбрэ увы, все то же.

Знаете PRAMI, когда нам показали ваше истинное лицо, вы от него не отреклись и это было честно и достойно в отличие от Абры, что все таки не признал, значит есть, что скрывать, вопрос а что, есть свои сайт, есть достойные астрологи, знания (но делиться не хочет), но почему то негатив нашел именно здесь, скажу банальность но "везде хорошо, где нас нет" в остальном решать вам.
PRAMI
Поэтому я прекращаю всякие выступления на астропро.

Это воистину духовный жест, ибо
PRAMI
они честны и не боятся сказать то, что думают - их есть царствие Божие, а не вежливых и политкорректных.

не боятся сказать, но боятся в БАН залететь:):):)
#448722
, 16-Июн-2014 15:31
+1
А мне кажется, абракадабра, как он верно себя обозначил, просто пытается поддеть на свой крючок и раскачать маятник...Абракадабра-она и есть абракадабра...xD лучше пройти мимо, а то можно просто этим абракадизмом заразиться:p;) Всем доброго времени суток! "Как люди с тобой обращаются – это их карма, а то, как ты реагируешь – твоя".
#448767
, 16-Июн-2014 16:57
Да уж ,,недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах, ее обугленная тушка на птичек наводилась страх,, :):):)
#448770
, 16-Июн-2014 17:12
ru.wikipedia.org (внешняя ссылка) слово оч интересное - прочтите)!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑