в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Наталья Турбина, 16-Июн-2014 14:22, 4190/0

Статья о динамике географического полюса Земли

Уважаемые астрологи!


Смотрите, что может астрология совместно с наукой!


Опубликована статья, написанная в соавторстве с учеными о динамике географического полюса Земли. Для тех, кто не знаком с предметом:


Географический полюс Земли не является стационарным, ось Земли постоянно смещается от своего условного положения, а так как полюс определяет сетку земных координат, его смещение влияет на земную, морскую, небесную и космическую навигацию. Проблема прогнозирования динамики полюса более ста лет является самой дискутируемой темой в научных кругах, но практически все ученые (за редкими исключениями) искали эндогенные причины смещения полюса, в то время как экзогенные причины (внешние по отношению к планете Земля) оставались за рамками внимания исследователей. Отсюда – прогнозирование динамики смещения полюса осуществляется международной организацией IERS посредством моделирования трендов по множеству параметров, при этом прогноз еженедельно корректируется в зависимости от того, куда реально сместился полюс.

Нами при помощи программы Искусственного Интеллекта «AIDOS-X» выявлен механизм смещения географического полюса под воздействием небесных объектов, а также разработан алгоритм прогнозирования его динамики.


Ссылка на статью:

ej.kubagro.ru (внешняя ссылка)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑