в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Прочие статьи

Нугзар, 20-Июн-2014 09:44, 7196/5

Алгоритм Судьбы по Нугзару Гомелаури

Итак. Начнём изложение с вопросов: «В чём предназначение человека?», «Почему одному удаётся всё, а другой не может разобраться с банальными вопросами?»

Данные вопросы возникают практически у каждого из нас, вне завимости от благосостояния, социального статуса и возможностей.

Я попробую рассказать всё, что я знаю о судьбе, её структуре и механизме. Почему для одних она благосклонна , а для других она становиться не выносимой. И что самое главное, что необходимо сделать, чтобы вы понимали, что с вами происходит.


Прежде чем работать с Судьбой, нужно понимать «из чего она состоит», как этот механизм работает. Ниже представлена мною созданная модель структуры Судьбы. Я не претендую, что это истина в последней инстанции и может с вашей точки зрения это выглядит как то иначе. Значит, у вас есть возможность создать своё видение структуры Судьбы.


Попробуем определить, что такое судьба. В процессе жизнедеятельности реализуется жизненная энергия человека. Под жизненной энергией человека понимается потенциал, который заставляет человека проявлять себя по отношению ко всему, что его окружает как во вне так и внутри себя, т.е. взаимосоотносится с этим. Почему так важно это окружение? Потому что, сам по себе потенциал проявиться не может и ему необходимо проявить себя по отношению к чему либо или к кому либо. Это своего рода условие для проявления потенциала. Результатом этого проявления и будет событие. Итак, есть потенциал (жизненная энергия), присутствует Условие для его проявления. Преобразование Потенциала относительно Условия даёт Результат в виде События. Последовательность Событий, в каждой точке которой происходит процесс преобразования Потенциала жизненной энергии человека в Результат, даёт Судьбу.

Взаимодействие Потенциала с Условием даёт Результат в виде События.

Множество Событий во времени даёт Судьбу.


Приведём пример. Есть Мужчина с потенциальным желанием иметь семью. Он ищет Женщину, которая будет являться Условием для проявления его Потенциала. Результатом будет являться событие – Женитьба, событийная точка в линии судьбы Мужчины. В свою очередь, если для проявления Потенциала Женщины Мужчина окажется Условием, то для Женщины наступит событие – Замужество. А данные взаимоотношения будут называются любовью, при котором каждый из партнёров является и Потенциалом, и Условием. Итак, сам Человек, будучи Потенциалом по отношению к себе, одновременно является Условием для проявления других Потенциалов.

Следует пояснить , что подразумевается под Потенциалом. Под Потенциалом понимается те качества, которыми обладает человек. Например: обязательность, меланхоличность, оптимизм, пессимизм, жёсткость, и т.д. Если же использовать астрологический контекст, то это будет выглядеть так: обязательность козерога, меланхоличность рыб, оптимизм овнов и т.д. Под Условием понимается - внешний вид человека, как человек двигается, его речь, т.е то как он себя проявляет по отношению к другим (педантизм во внешнем виде козерогов, неспешная речь рыб, активность в действиях овна).

Кстати, данный пример, т.е. замужество-женитьба, один из семи задач, которые необходимо будет решать человеку в течении жизни. Это вторая задача « Он и Она», в которую входит создание семьи и воспроизведения потомства.

Первая же задача – это «Я». Как раз именно при решении этой задачи и выявляется Потенциал человека. Выявление собственного «Я» - одна из ключевых задач в судьбе Человека. При взаимодействии Человек, так или иначе проявляет определённые качества, которые воспринимаются окружающими как Информация к действию (Вот этот парень умён. Вот эта девушка добра.). Именно данная Информация и является Условием для проявления Потенциала (Раз парень умён (Условие), то его необходимо взять на работу. Он поможет мне для получении сверх прибыли (Результат в виде События)) .

О второй задаче уже было упомянуто. Это «Он и Она». Но на чём бы хотелось заострить внимание - это на понятии «Взаимоотношения», а также «Взаимодействие» - это в контексте Потенциал – Условие. На примере «Он и Она» это понятие раскрывается как взаимосоотношение двух Потенциалов жизненной энергии людей результатом которой является Результат - Событие, например рождение ребёнка. Отсюда видно, что ребёнок является и Событием, и Потенциалом, и Условием, в зависимости от того с кем или с чем он Взаимодействует. Взаимоотношения (взаимодействие), которое преобразует Потенциал Человека в Событие – это основной процесс реализации жизненной энергии в Судьбе.


В каждой точке линии Судьбы происходит взаимосоотношение Потенциала Человека с Условием реализации потенциала, Результатом которого является Событие. Где множество Результатов-Событий во времени даёт Судьбу


Если Взаимоотношения реализуется в комфортных Условиях, то Событие в Судьбе удачное, если дискомфортные Условия, то всё наоборот. Вообще Человек изначально заинтересован, чтобы его окружали комфортные Условия, т.к. только при этом происходит максимальная реализация Потенциала Человека. Это важно, т.к. при не полноценной реализации потенциала, появляется Чувство не удовлетворённости. При накоплении во времени данного Чувства, происходит разбалансировка личности Человека, что в свою очередь приводит к инволюционному процессу, пагубно влияющему на него.


Следующая задача Судьбы – это «Он(она) и Они». Т.е есть Вы, и есть все остальные. В этой задаче ваш Потенциал преобразуется относительно сообщества, которое в этом случае является Условием для реализации вашего Потенциала. Например, вы написали книгу. Книга – это преобразованный ваш потенциал. Если книга талантлива, то книга будет тем Условием для реализации Потенциалов людей. И чем она талантливее, тем для большего количества людей она будет Условием. Если сказать иначе – она мотивирует людей ( книга – мотиватор). Т.е. сам Результат стал Условием преобразования Потенциала других. Данный процесс является, своего рода, «Вечным двигателем» Преобразования Потенциала жизненной энергии Человека. Если Человек сам становиться мотиватором для других, то этот человек состоялся в своей Судьбе, т.к. его Потенциал полностью востребован в виде Результата, который в свою очередь является Условием для реализации Потенциалов других людей.


Теперь как всё вышеизложенное представлено в реальной жизни. На строго определённый момент времени и местоположение, т.е. дата, время и место рождения родился Человек мужского или женского пола, неважно. С первого момента своей жизни о пробует и выявляет свои возможности, т.е. выявляет свой Потенциал (первая задача Судьбы – «Я»), а именно умение двигаться, передвигаться, различать и оценивать опасность, умение общаться и многое другое. Со временем у Человека появляется требовательность или отсутствие категоричности в суждениях, определяется гуманитарий он или технарь, Человек ведущий или ведомый. На сколько осознано будет это представление, на столько он будет понимать кого ему в перспективе выбрать для создания семьи. Это уже вторая задача Судьбы – «Он и Она», где Он или Она являются и Потенциалом, и Условием, а ребёнок – это Результат. Для того чтобы обеспечить семью возникает необходимость реализовать себя в обществе. Т.е. проявляется третья задача Судьбы - «Он(она) и Они», где Он(она) – это Потенциал, а Они –это Условие. Результатом в решении этой задачи будет признание сообществом и финансовый эквивалент признания – денежная масса и материальные блага, количество которого зависит от степени признательности.


Подводя итог, из всего вышеизложенного можно констатировать, что «Задачи Судьбы» - это некая энергетическая Структура (каркас), а Взаимоотношение Потенциала, Условия и Результата – это элементы «механизма» преобразования жизненной энергии Человека в События. Теперь, в какой то мере, можно ответить на вопрос: «В чём предназначение человека?». В реализации Потенциала, данному ему от рождения относительно Задач Судьбы.


Но задачи на этом не заканчиваются. До этого мы рассматривали взаимодействие в плотном физическом мире. Последующие четыре задачи Судьбы будут соотноситься с тонкоматериальным духовным миром. Четвёртая задача Судьбы – это «Кто Я относительно тонкоматериального божественно-демонического мира». Пятая задача Судьбы – «Моё место в тонкоматериальном божественно-демоническом мире». Шестая задача Судьбы – « Я созидаю (функционирую) в божественно- демоническом мире». Седьмая задача Судьбы – « Я с Богом или Я с Демоном». По названиям задач видно на сколько они не обычны. Но чем быстрее Человек поймёт, что есть не только плотный осязаемый мир, но и тонкоматериальный божественно-демонический мир, в котором и он представлен, тем значительно проще ему двигаться по Судьбе. Эти четыре задачи специфичны в интерпретации, т.к. оперируют эзотерическими терминами и требуют предварительной подготовки. Большинство людей чаще всего решают первые три. Вот и мы акцентируем на этом наше внимание.


Начнём с «как понять себя?» Ключевой задачей этого вопроса как «угадать» тот образ кем Вы в конечном итоге можете стать. Поясню. Есть вы живой и реальный, а есть «теоретически вычисленный» с возможностями и талантами. Необходимо по возможности приблизить себя к «теоретическому». Как максимально использовать собственные возможности? Но прежде их необходимо выявить. Можно конечно, взять листок бумаги и ручку и выписать все за и против по выявлению ваших талантов. Но наилучшая информация – это астрологическая. Астрологическая информация – это огромный накопленный во времени опыт, который соотнесен с датой рождения, понятно, что в этом не последнюю роль играет Солнце, Луна и планеты солнечной системы. Но этот раздел, на данный момент, мы затрагивать не будем. Так вот, присутствует дата рождения человека и ему соответствующая зодиакальная характеристика, которая в определённой мере отражает его Потенциал. Т.е. 12 знаков зодиаков соответствуют 12 Потенциалам, жизненная энергия которых поддерживает зодиакальную информацию о человеке. Это очевидно, что поведенческая линия Козерога, существенно отличается от линии поведения Овна, т.к. Козерог многократно думает и оценивает, а потом уже действует. У Овнов в большинстве своём, прежде идёт действие, а потом уже оценка содеянного. Из первого получился бы посредственный боец, а из второго - мыслитель. Самый простой способ, при котором вы бы сами могли оценить какие характеристики подходят вам, а для каких ещё не время. По дате рождения выберите свой знак зодиака. Мысленно или вслух прочитываете характеристику и оцениваете ощущения. Если вы внутренне, на уровне ощущения принимаете характеристику, то это ваше качество. Если не возникает ни каких ассоциаций или присутствует отторжение, то данная характеристика не про вас или не пришло её время. Почему не пришло время? Козерог в 20лет ощутимо отличается от Козерога в 50лет. Если в 20лет консерватизм Козерога слегка проглядывается, то в 50 виден «не вооружённым взглядом».

Если вы определили свои характеристики, то потом следует переходить к выявлению таланта или талантов. Из своих характеристик, следует выявить, то что вам удаётся делать без особых усилий, легко и не принуждённо. Сочетание качеств – характеристик в совокупности даёт талант. Например, умение мыслить логично, умение читать чертежи и умение копаться в механизмах, может дать талантливого автослесаря. Но для воплощения таланта необходимо желание. Желание – это когда творчески реализуется Потенциал. Т.е. вам интересно, это вас захватывает, это позволяет вам реализовывать мечты. Если профессионально подходить к решению этого вопроса, то по дате, времени и месту рождения определяется Потенциал в виде способностей и возможностей, а далее активизируется желание реализовывать собственные таланты. Не скажу, что это легко, но вполне выполнимо. В работе по активизации преследуется цель, при достижении которой, вы, прежде всего, будете с исследовательской точки зрения смотреть на собственную судьбу. И если вы почувствуете в себе исследователя собственной Судьбы, то жизнь не будет казаться такой серой и однообразной и бесперспективной.


С тем багажом, который вы накопили в процессе исследования себя, вы подошли к задаче найти себе «вторую половину». Безусловно, вы ищите самого красивого, самого доброго вашего избранника (избранницу). Это всё верно, но ко всему к этому, у вас должна быть общая система ценностей. Это то, что вы приемлите и то, что вы категорически не переносите собственным Я. Если вы полагаете, что будет работать правило – «стерпится –слюбится», то глубоко ошибаетесь, т.к. во времени, с возрастом, терпеть становиться всё сложнее и сложнее. Поэтому Ваш партнёр по совместной жизни может быть красив или не красив, но у вас с ним должны быть общие взгляды на жизнь. Кроме того, многие полагают, что можно и не решать данную задачу. Весь парадокс этой задачи заключается в том, что не реализованный Потенциал задачи «Он и Она» начинает отрицательно влиять на самого человека в виде депрессии и нервно-психологических срывов. Так что рекомендуется решить эту задачу, благоприятный период для этого Судьба всегда предоставляет. Но для одних это в 19лет, а для других в 30, в 40, а некоторые встречают своё счастье и в 60лет. Всё зависит от даты, времени и места рождения. Так что, имеет смысл заранее знать этот период.


Но ни смотря ни на что, вы уже семьянин или ещё нет, но решение задачи «Он(она) и Они» ни кто не отменял. На какой ступени, в этой иерархической лестнице, вы будете, зависит ваше благополучие и благосостояние . А если проще, за что вам, лично вам все остальные будут платить деньги. Первое, необходимо в себе найти то чего нет у других, т.е. определить свою Уникальность (Например, есть астрономия, есть физика, а вы своей уникальностью через исследования создали астрофизику). Есть ещё одна форма – это что то делать лучше всех , т.е. стать Лучшим (искусный хирург, талантливый педагог). Второе - этим процессом в виде исследования Вам нравиться заниматься бесконечно долго, т.е вы с удовольствием высвобождаете ваш Потенциал. И это высвобождение приносит вам удовлетворение. Третье – Результат реализации вашего Потенциала востребован, т.к. является великолепным Условием для реализации Потенциалов других. Т.е. вы даёте возможность другим почувствовать себя более свободным или вы можете решать проблемы других, или вы делаете других здоровыми и т.д. Во всём этом есть удивительный секрет. Если вы заняты исследованиями в какой то в своей области, то вы пребываете в благостном состоянии. Исследование сводят к минимуму плохое настроение. Единственное тонкое место – это степень востребованности результата ваших исследований. Если она низкая, то это может испортить не только настроение, но и судьбу в целом. Поэтому необходимо исследовать «идею не ради идеи» , а еще и на результат. Эффективность результата будут оценивать «Они». Если «Им» стало проще, легче, то «Они» будут вам платить. Если же результат нравиться только вам или узкому кругу ваших поклонников, то вот «узкую» прибыль и будете получать.

Итак, схема « Как стать богатым и состоятельным» такова: Стать Лучшим и Уникальным, который через исследования создаёт востребованный Результат. Безусловно, это является несколько идеализированной, скорее теоретической схемой, но только она позволит вам стать состоятельным человеком в обществе. Все богатые люди, так или иначе, осознано или подсознательно следовали этому клише.


Теперь о том как работать с Судьбой?

Прежде всего, следует ещё раз напомнить, что судьба – это временной промежуток, в котором ваш Потенциал преобразуется в какой то Результат в виде События. В этом временном промежутке бывают благоприятные периоды, когда вам предоставляется возможность без особых усилий, как бы само собой, реализовывать себя как личность, в семье, в обществе. И бывают не благоприятные периоды, когда всё «против вас». Есть два способа работы с Судьбой. Первый, вы знаете благоприятные и не благоприятные периоды и исходя из этого заведомо планируете свою Судьбу. Второй способ – вне зависимости от характеристики периода, вы планируете собственную судьбу за счёт умения работать со своей энергетикой (область знания, требующая высокой целеустремлённости и концентрации). Первый способ проще, но если вы не успели реализовать задуманное в благоприятном периоде, то до следующего придётся ждать может месяц, может год, а может и года. Всё зависит от даты, времени и места рождения. И как показывает практика, пару раз человек не реализует себя в какой либо задаче, а до следующего момента далеко. Тогда он приходит к мысли о втором способе. Может возникнуть вопрос: «Почему не успели реализовать задуманное?». Судьба предоставляет только возможность , а хватит ли у человека ума, прозорливости, интуиции воспользоваться этим шансом, это исключительно зависит от самого человека. Например, у девушки присутствовал шанс замужества, но толи «ещё рано», толи «я достойна лучшего» и т.д. этим шансом девушка не воспользовалась. А следующая возможность будет присутствовать не скоро. В конечном итоге, или за первого встречного, или ждать своего часа. Второе мудрее, но чаще всего реализуют первое.


Изложение подходит к концу. Обобщая всё вышеизложенное, модель Судьбы выглядит так:

Есть у каждого из нас «Задачи Судьбы» - это энергетическая Структура, которые необходимо решать, хотим мы того или нет, а Взаимоотношение Потенциала, Условия и Результата – это элементы «механизма» преобразования жизненной энергии Человека в Результат как Событие.

Данная модель используется в моих тренингах и коуче, в которых проводиться обучение по исследованию собственной Судьбы, а также при консультировании.

тип вывода ветки
#450589
, 20-Июн-2014 16:00
+1
Самые успешные в жизни люди выходят из периодов "когда все против вас".
#646291
, 20-Авг-2015 17:31 (ответ на #450589)
Скорее им это не мешает))
#450609
, 20-Июн-2014 17:12
Без сомнения.Главное чтобы у них на "когда все против вас" энергии хватило. Эти люди умеют работать с судьбой. Некоторым умение работать даётся от рождения, но таких мало. Для большинства - этому необходимо учиться. Но большинство - жаждет этого, когда уже очень тяжело. Вообще человек удивительное создание, пока его судьба "лицом об асфальт" не отъелозит, он полагает, что судьба его любит, а после асфальта мнение чаще всего меняется. Это не пессимизм и естественно не оптимизм, скорее умение видеть ситуацию в реальных цветах.
#646292
, 20-Авг-2015 17:34
Нугзар
но если вы не успели реализовать задуманное в благоприятном периоде, то до следующего придётся ждать может месяц, может год, а может и года. Всё зависит от даты, времени и места рождения. И как показывает практика, пару раз человек не реализует себя в какой либо задаче, а до следующего момента далеко.

Практика показывает, что время можно "подкрутить"))
#646541
, 21-Авг-2015 10:40
+1
Chiglen
Практика показывает, что время можно "подкрутить"))

Это как?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑