в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Алексей Цацурин, 09-Июл-2014 01:36, 19852/151

Обратный отсчет Марса в событиях на Украине

Новейшая история Украины столь стремительно меняется, что то, что еще совсем недавно казалось невозможным, вдруг становится реальностью. Так всегда было во времена революционных пертурбаций.

Много было дано прогнозов уважаемыми коллегами-астрологами.

Позволю себе рискнуть и дать "невероятный" прогноз. "Невероятный" с точки зрения чистой логики.

Сначала выскажу прогноз а потом астрологическое обоснование оного.

Итак. Полагаю, что Донецк и Луганск могут быть сданы в течение ближайшей недели, примерно на интервале 10-15 июля. А вся т.н. АТО завершится к концу июля. Во второй половине июля в Киеве могут произойти ключевые события, в результате которых эпоха Майдана будет завершена и начнется новый отсчет истории Украины. Это будет своеобразным подведением итогов и будет поставлена точка в активных военных действиях.А теперь обоснование.

Сперва немного хронологии:

- 21 февраля - бегство Януковича и победа Майдана в Киеве

- 6 апреля окончательно взяты под контроль Донецк и Луганск (центры сопротивления киевской власти)

- 12 апреля - ополченцы захватили сразу два города: Славянск и Краматорск.

- 5-6 июля - ополченцы сдали Славянск и Краматорск.

Как только произошло последнее событие, я подумал, что это неслучайные параллели, когда в течение одного дня захватываются сразу два города и затем, через какое-то время, оба этих города сдают тоже в течение одного дня. Этим событиям можно попытаться найти астрологическое обоснование.

Рассуждаем. Активные военные действия связаны с Марсом. В последние полгода транзитный Марс делал петлю. Вот график движения Марса с обозначением ретро-фазы (спад графика) и директных фаз (подъем графика).


Когда Марс делает петлю, он какие-то участки по долготе положения проходит трижды. До 1 марта 2014 Марс шел директно и остановился на 27,5 градусов Весов. С 1 марта по 20 мая 2014 Марс двигался назад, находился в ретро-фазе и дошел до 9 гр. Весов. Затем снова повернул в прямое (директное) движение. В результате Марс а петле трижды проходит участок Зодиака 9-27 Весов. И его проход по одним и тем-же градусам может давать ключевые события по тем темам, которые возникали при предыдущем прохождении планеты. Однако символическое значение события при прохождении планеты по тем-же градусам но с измененным направлением (было директное - стало ретроградное и наоборот, было ретроградное - стало директным) может поменяться на прямо противоположное.

Что это означает в нашем случае?

То, что когда захватывали Славянск и Краматорск, Марс был в ретро и проходил 17-18 гр Весов. А когда эти города сдали, т.е. произошло противоположное по смыслу событие, Марс проходил директно 19-20 градусов Весов. Точное повторение градусов захвата городов (17-18 гр.Весов) было чуть раньше, 29 июня. Значит сдать города могли уже тогда, на неделю раньше, чем это случилось. Возможно, повлияло прекращение огня украинскими силовиками накануне, длившееся 10 дней - это как бы пробел в активной фазе АТО. Несмотря на эту "поправку на ветер", в целом корреляция событий захвата и сдачи городов с орбом расхождения 2 градуса соблюдается.

Рассуждаем дальше.

Донецк и Луганск в целом перешли под контроль ополченцев 6 апреля, т.е. за 6 дней раньше захвата Славянска и Краматорска. Тогда Марс был в ретро на 20 гр.Весов. Сейчас Марс директный и ведет обратный отсчет заложенным ранее событиям. 6-7 июля Марс проходил директно 20 гр.Весов. Добавляем "поправку на ветер" и приходим к парадоксальному выводу: Донецк и Луганск могут быть сданы примерно через неделю после сдачи Славянска и Краматорска.

Далее.

Майдан победил когда Марс был еще директным, но близко подходил к стационарному и находился на 27 градусах Весов. 21 июля Марс снова будет директным и снова пройдет по 27 гр.Весов. Добавим примерно +/- неделю в счет поправки орба. И получается, что вторая половина июля 2014 - это время подведения итогов Майдана и всего того, что было заложено теми событиями. Поскольку Марс и там и там директный, значит события второй половины июля не будут противоположны по смыслу, и скорее будут означать окончательное закрепление победы Майдана. Если бы фазы Марса были противоположными, то это могло бы дать противоположные по смыслу события, типа революции и контрреволюционного переворота. В нашем случае этого нет, а есть закрепление революции(переворота) и переход на новый уровень, когда прежние задачи утрачивают свою актуальность.


p.s.

в 2006 году я уже разбирал влияние планеты в петле на цепочки взаимосвязанных событий. Тогда это было сделано на примере петли Юпитера. Кому интересно подробнее познакомиться с этим методом прогнозирования, читайте мою статью "Петли Юпитера – цепочки событий" www.astroworld.ru (внешняя ссылка)

тип вывода ветки
« 1 2 3 4
#457321
, 10-Июл-2014 19:45
+11 / -4
Все-таки не удалось удержать тему в рамках астрологии и холивар таки случился...
...

На правах автора темы хочу высказать свое мнение теперь уже по политическим оценкам событий, раз уж тема астрологии на данный момент себя как-бы исчерпала и об астрологии тут под конец перестали говорить. "Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец".

Слежу за событиями на Украине очень пристально и смотрю всю информацию без купюр, как с одной так и с другой стороны. Поэтому у меня сложилась своя собственная позиция, которая сейчас честно и открыто и будет озвучена, нравится это кому-то или нет - но у меня всегда на всё было свое мнение.
Итак, тезисно:
1. Майдан в Киеве был действительно революционным движением, пробудившем самосознание народа. Янукович своим воровством довел Украину до ручки и всенародная ненависть к нему и протесты на Майдане - справедливы и оправданы. Но. Вместе с этим стремлением народа сбросить прогнивший коррупированный режим и построить честную, справедливую жизнь, проявилась и другая тенденция: на Майдане началась накачка антирусских русофобских настроений. Стали возрождаться откровенно фашистские движения бандеровцев. Более того, бандеровцы (правый сектор) стали главной силой на Майдане. Причем, Россия на том этапе никак не трогала Майдан, а со стороны Майдана уже звучали речевки "кто не скачет, тот москаль", "москалей на ножи", появились интервью лидера бандеровцев Яроша о неизбежности войны Украины с Россией... Вся эта односторонняя негативная риторика против России не могла не породить ответной реакции с нашей русской стороны. Поэтому я смотрел на то, как на Майдане полыхали баррикады из шин и всей душой был на стороне Беркута, желая чтобы поскорее разогнали эту бандеровскую свору (весь Майдан фактически возглавили бандеровцы, а остальная масса народа стала ведомой ими как стадо одурманенных баранов). Отношение мое к бандеровцам правого сектора было и всегда будет крайне негативное - это откровенные фашисты, однозначно и без вариантов.
2. После бегства Януковича новая власть на Украине спровоцировала страх и недовольство русских на Юго-Востоке приостановив закон о языке, фактически лишая русских на Украине поддерживать и развивать свои национально-культурные традиции. Это откровенная глупость показала, что с русскими пришедшие к власти украинские-националисты считаться не намерены и грядут притеснения русских на Украине. И здесь Россия среагировала, способствуя возврату Крыма обратно в состав России - это прошло мирно и значит было правильно сделано. Историческая справедливость восстановлена. И русские здесь были защищены от угрозы притеснений со стороны украинских националистов.
3. Новороссия. Исторически эта территория начала активно заселяться русскими в конце 18 века после завоеваний Екатерины-2 земель у турок и крымских татар. До этого там была незаселенная степь. Если посмотреть на города Новороссии (нынешние Донецк, Днепропетровск, Кривой Рог, Мариуполь, Луганск, и пр.пр.) то почти все они основаны в период 1760-1795 во время правления Екатерины-2. Поэтому, эту территорию нельзя называть украинской. И новые заселяемые земли стали тогда называть Новороссией. Были бы правители нынешней власти в Киеве умнее и дальновиднее, они бы сами предоставили этим территориям право на второй государственный язык русский и показали бы, что никто не собирается притеснять русских. Так нет же, тупо стали гнуть свое и в итоге получили то, что получили.
4. А теперь неприятное для меня открытие. Протесты русских на Юго-Востоке не получили всенародной поддержки. Увы - это горькая правда. Достаточно посмотреть, сколько народу собирал Майдан в Киеве в самом начале протестов - там собиралось от полмиллиона до миллиона человек на митинг - а это около четверти всего населения Киева (20-25% Киева вышли на протест - практически все единодушно вышли). А что в городе Донецке в населением в 1 миллион человек? Митинги протеста за ДНР собирались максимум на 30-40 тыс человек - это 3-4% населения. Вывод прост: у ДНР нет достаточной народной поддержки. Попытка как-то раскрутить маховик протестов и раскочегарить ситуацию оказалась безуспешной. Основной контингент донечины - шахтеры и металлурги - не поддержали протесты и предпочли выжидательный нейтралитет.
Собственно, последний 4-й пункт ставит крест на перспективах ДНР. Была бы на донечине полноценная народная поддержка, встали бы все как один шахтеры - это такая силища, что Киевская хунта бы и не сунулась туда со своей армией и нацгвардией. А если местные шахтеры сидят по норам не высовываются, зачем призывать Россию ввести войска на помощь ДНР? Чтобы еще больше умножить страдания, кровь и смерть?
Поэтому, мое мнение такое: перспектив у ДНР без массовой поддержки народа нет. Нужно заканчивать войну путем мирных переговоров на условиях гарантий соблюдения прав русских и статуса русского языка.
Это максимум полезного и нужного, что сейчас еще можно сделать. Порошенко говорил, что готов дать такие гарантии, но о них надо конкретно и предметно договариваться, а не капитулировать.

Кстати, в нынешнем руководстве ДНР крайне мало нормальных вменяемых умных людей. Пушилин и Губарев заявляют, что с "Киевской хунтой не о чем говорить". Это такая же тупость, как и заявления крайних правых в Раде из партии Свобода типа Тягнибока. На Юго-Востоке в руководстве восставших территорий только пожалуй Иван Царев остался один вполне нормальный, вменяемый и договороспособный человек. Он бы смог договориться и отстоять права русских после окончания военных действий. Неплохое впечатление оставляет Бородай и Болотов. И, пожалуй, всё. ИМХО
---------
комменты закрываю
Открою, если будут события по теме прогноза.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑