в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Ирина Федорова, 03-Сен-2010 17:21, 19143/33

БЭСТ-массаж... Что же это такое?

БЭСТ-массаж... Что же это такое?Так случилось, что только несколько дней назад я узнала, что три месяца тому я пришла не к мануальному терапевту, в помощи которого тогда нуждалась, а к последователю системы БЭСТ - Биоэнергосистемотерапия.

Основатель этой системы Зуев Евгений Иосифович. Это имя тоже услышала впервые.


Для справки:

"Биоэнергосистемотерапия по Зуеву Е. И.

Это уже не массаж, хотя формальные приемы классического массажа сохранены. То, что привнесено в массаж, помогает не только воздействовать на рефлексогенные зоны и проблемные места спазмированных мышц, но, что самое главное, помогает во время контактной работы задействовать психику, снять внутреннее напряжение, убрать очаги возбуждения/торможения из коры/подкорки головного мозга. Одновременно, при проведении БЭСТ массажа (ещё его называют медитативный), применяются до десяти видов массажа, которые обычно выделяются в отдельные направления: классический, точечный, периостальный, сегментарный, соединительнотканный и т. д.


В основе БЭСТа лежит классический массаж с воздействием на определенные зоны и меридианы (12 парных и 2 непарных), которые пронизывают все тело человека. Работая с кожей, работаем с мозгом, ЦНС, ПНС. Польза очевидна: воздействуя на рефлексогенные зоны, завершаем гештальт, одновременно происходит работа с внутренними органами. Воздействие на мышцы влияет на кровь и межтканевую жидкость (залог здоровья ЦНС). Снимается мертвый эпидермис, вследствие чего улучшается кожное дыхание, стабилизируется внутренний гомеостаз. Кроме того разглаживается лицо, повышается тонус. Плюс, происходит очищение биополя человека, убираются застарелые обиды, страхи, негативные программы которые мешают человеку достойно жить. Во время массажа происходит выравнивание потенциалов полушарий головного мозга, происходит снятие доминанты с коры, этот процесс сопровождается выбросом негативной энергетики. По сути БЭСТ можно назвать контактной коррекцией Кармы".


Может быть кто слышал про такое "чудо" или сам владеет БЭСТ-массажем?

Вот кармическая карта основателя.



тип вывода ветки
+1
??? Система такого биоэнерго-массажа была разработана много веков назад тибетскими и китайскими игло-рефлексотерапевтами.
#6820
, 03-Сен-2010 18:06
Анна Владимировна Башкирова писал(а):
Может быть кто слышал про такое "чудо" или сам владеет БЭСТ-массажем?Вот кармическая карта основателя.


Занимаюсь рейки массажем, по правде не понял сути вопроса и причем здесь наталка???
#6821
Во-первых, это не «наталка», а кармическая карта. Времени рождения я не знаю.
И она при том, что очень много людей считают этого человека своим Учителем. Действуют и «лечат» от имени и по поручению. При этом ни одного из них он так и не назвал своим Учеником.
Обратилась к этому вопросу, потому что сама испытала на собственной шкуре, что это такое.
Вот и решила посмотреть истоки. Конечно, они на Востоке. Но этот человек принес их на нашу почву и они в ней несколько мутировали с его помощью.
Вот, что я вижу в кармической карте.
Кармическая задача в Рыбах.
Нептун 7(1,9,10) 0° Марс 7(8) – в Деве
Нептун 7(1,9,10) 0° Юпитер 7(9,10) – в Деве
Все это тройное соединение трином на Меркурий в Тельце 2(3,4,7)
Очевидный талант духовного взаимодействия, но в прикладном смысле, если так можно выразиться. Все планеты в Земле – Дева и Телец.
С другой стороны на соединение Марса с Нептуном идет сходящаяся квадратура Венеры (здесь из Тельца, но есть предположение, что она все-таки перейдет в Близнецы).

Нептун 7(1,9,10) + Марс 7(8) 90° Венера 3(2,3,7,8) – есть формула болезни, а значит, может и лечить. Правда, гармоничных формул лечения нет. Разве что, Луна останется в пределах орбиса из 12 дома трином на Венеру.
Но все-таки для истинного Целителя этого маловато. Если еще взять в расчет, что Нептун и Юпитер в Деве. Мотивация огромна, но со знаком минус.
Вот сейчас подумала, может быть, ему нужно было не от тела плясать к Духу, а наоборот.
Все-таки Узел в Рыбах.

Удивительным образом Высшее предназначение связано и с кармической задачей, и с профессией.
Но влияния на общенациональную карму не наблюдается – 11 дом пустой в Козероге. А если рассмотреть его управителя, то Сатурн в Водолее в 12 доме квадратом на Солнце, которое не имеет, как и Сатурн, ни одной позитивной поддержки. По-видимому, и позитивное влияние Меркурия на соединение Марса, Нептуна и Юпитера изрядно портится Сатурном из 12, управляющего 11.
Вывод напрашивается один: деятельность этого человека носила локальный характер.
А, возможно, важна была только для него самого, через других людей он пытался решать свои задачи. Может быть, поэтому и не смог передать самое главное из своей системы, которое работало бы и у других. Ключ он унес с собой. Потому что он был только от его двери.
А что же те 2000 учеников? Каждый в свою дуду, но с именем Учителя на устах.

Могу сказать, что после общения с одним из них, действительно произошел мощный выброс негативных эмоций. Вот только не знаю, хорошо ли это. Время покажет.
Кому интересно, ссылка. Это фильм о Зуеве с показом сеанса массажа. Фильм был снят где-то в 90 годы.
np-best.ru (внешняя ссылка)
#87362
Я работаю БЭСТ-массаж.Зуев разрабатывал метод в ГНИИ ФК СССР.Метод запатентован в качестве способа психосоматических нарушений изобретение номер 2216300,клинически апробирован.
#87370
Способа коррекции психосоматических нарушений.
#6822
, 03-Сен-2010 23:19
Фильм очень интересный. Спасибо, Марина.
#6823
Да, я тоже смотрела с интересом.
#6824
, 04-Сен-2010 00:32
Марина так Вам пошла процедура во вред или на пользу". Я плохой астролг только учусь так что Вы простите мне мою неграмотность. А так если масаж производить не в "масажные" дни так Вам такой масаж боком вылезет, да ещё со временем хорошо ударит по карману.

P.S. А Вы знаете что ваша фамилия с украинского переводится как ВОЛНА
#6825
Ох, не знаю, Алексей... Сначала казалось, что на пользу. Тело преобразилось, косточки чуточку поправились. Но возник побочный эффект - психологический.
Одно могу сказать точно: произошли изменения - через душевную боль я поняла, что ценнее меня самой для меня ничего нет.
Правда, все это совпало с моей текущей прогрессивной ситуацией. И значит такой человек должен был появится в моей жизни. Очередной урок, после которого очевидно следует домашнее задание. И, может быть, его тема - целительство. Для начала себя самой.

А какие это массажные дни?

Алексей Тажетдинов писал(а):
P.S. А Вы знаете что ваша фамилия с украинского переводится как ВОЛНА


Конечно, знаю. Украинский - второй мой язык. А "Марина" - морская, но не с украинского.Это мое астрологическое имя. Вышло все случайно, будто спустилось с Небес.
#87365
БЭСТ не имеет побочных эффектов и не надо забывать,что клинически апробирован:"Способ коррекции психосоматических нарушений и пограничных нервно-психических расстройств."И причём здесь какие то учителя!?
#88442
Влад Махиня писал(а):
И причём здесь какие то учителя!?


Влад! Это Вы о чем?

Влад Махиня писал(а):
БЭСТ не имеет побочных эффектов


Имеет. Апробировано на себе. Но я справилась. Самостоятельно. С Божьей помощью.
Причем, насколько я успела заметить,
искажения (психосоматические) наблюдаются и у практикующих эту методику.
Впрочем, это есть и у астрологов, и у психологов и у других специалистов, пытающихся работать с человеческой судьбой и его душой.
А это происходит тогда, когда человек начинает превышать данные ему полномочия, попадая во власть гордыни и самомнения.
#88480
Вероятно мы с Вами говорим о разных методах.Вы пишите о каких то 2000 учениках Зуева дующих в свою дуду.Вероятно Вы и были у одного из них.А я говорю О КЛИНИЧЕСКИ АПРОБИРОВАННОМ,ТО ЕСТЬ ПРОВЕРЕННОМ В УСЛОВИЯХ МЕД.УЧРЕЖДЕНИЯ НА НЕСКОЛЬКИХ СОТНЯХ ЧЕЛОВЕК ОФИЦИАЛЬНОЙ КОМИССИЕЙ НА ПРОТЯЖЕНИИ ПОЛУГОДА,ТО ЕСТЬ В СООТВЕТСТВИИ С МЕДИЦИНСКИМИ СТАНДАРТАМИ.ЭТОТ МЕТОД ЗАПАТЕНТОВАЛ УШНУРЦЕВ А.М. ПОД НАЗВАНИЕМ :"СПОСОБ КОРРЕКЦИИ ПСИХОСОМАТИЧЕСКИХ НАРУШЕНИЙ И ПОГРАНИЧНЫХ НЕРВНО-ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ."УШНУРЦЕВ А.М.-ДЕТСКИЙ ВРАЧ И ПСИХОТЕРАПЕВТ.ОН УЧИЛСЯ У ЗУЕВА И СОВЕРШЕНСТВОВАЛ ЕГО МЕТОД ДО ОФИЦИАЛЬНОГО ПРИЗНАНИЯ МЕДИЦИНОЙ.Я УЧИЛСЯ У УШНУРЦЕВА И ИСПОЛЬЗУЮ МЕТОД ДЕ-ФАКТО:КАК ТЕЛЕСНО-ОРИЕНТИРОВАННУЮ ТЕРАПИЮ В ОСОБОМ СОСТОЯНИИ СОЗНАНИЯ.МЕТОД ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ НЕ ИМЕЕТ-КАК ТЕХНОЛОГИЯ,ТРЕБУЮЩАЯ СОБЛЮДЕНИЯ.
#6826
, 04-Сен-2010 09:12
Алексей Тажетдинов писал(а):
такой масаж боком вылезет, да ещё со временем хорошо ударит по карману.


По карману ударило сразу.
Ехала на первый сеанс - штраф 500 рублей за неправильный поворот (к слову сказать, там все до сих пор поворачивают).
После первого сеанса - штраф 5000 за неправильный разворот (была уверена, что делаю все правильно).
После всего - сломалась машина - ремонт обошелся недешево.
И вот сейчас, как только опять окунулась в этот БЭСТ, машина стала хандрить.

А может, ну его, этот массаж?
#6827
, 04-Сен-2010 09:25
Это так сверху дают понять что человек делает что то, что не есть хорошо для его Высшего блага. Это еще не худшее развитие событий.
Марина Хвыля писал(а):
По карману ударило сразу.
#6828
Знать бы еще, что не есть хорошо.
Может быть, нужно просто жить, а не плыть в глубину за неведомыми сокровищами.
#6829
, 04-Сен-2010 09:56
Я не мудрю лукаво уже больше 15 лет, нашол именно своё, пользуюсь книгой перемен и к БАБКЕ НЕ ХОДИ, а сейчас осваиваю астрологию что бы пользу приносила на хозяйстве и уже есть первые результаты ДЕНЮЖКУ ВЫИГРАЛ значит думаю будет толк!!!
#6830
Алексей Тажетдинов писал(а):
что бы пользу приносила на хозяйстве


Вот-вот. О пользе и речь. Но на моем опыте, только с меркантильным интересом астрология свои двери широко не открывает. А на первых порах как раз очень даже поощряет:

Алексей Тажетдинов писал(а):
первые результаты ДЕНЮЖКУ ВЫИГРАЛ
#6831
, 04-Сен-2010 13:03
Это называется - фора новичка!
Совершенно согласна
Марина Хвыля писал(а):
с меркантильным интересом астрология свои двери широко не открывает.

Как и любое другое занятие для души.
Марина Хвыля писал(а):
По карману ударило сразу.

Марина, простите, что вмешиваюсь без Вашей на то просьбы:
Марина Хвыля писал(а):
Может быть, нужно просто жить, а не плыть в глубину за неведомыми сокровищами.

Если неведомые сокровища - это тайники нашей души, то плыть за ними надо обязательно! Главное условие, на мой взгляд, осознанность. Что-то в этой ситуации Вы упустили. Рублём расплатиться - самая простая отдача кармического долга, главное, понять, за что. Иначе, повалится в других сферах жизни. Обязательно проанализируйте всю ситуацию. Удачи!
#6832
Спасибо, Татьяна.
Пытаюсь... Но в ответ - тишина. Но странная какая-то - версий много со всех сторон, но главная пока не прозвучала. А может, и прозвучала, но та частоте, которую я не улавливаю.
Мне даже сны перестали редко сниться. В них я всегда находила ответы.
Еще раз спасибо. Займусь аналитикой.
Ещё один непрошеный совет:))
Формулируете вопрос так, чтобы ответ был "да - нет". И живёте с ним. Периодически внутри себя озвучиваете. Ответ обязательно придёт: в газете прочитаете, в трамвае услышите и т.п. Успехов!
#6834
Спасибо!
#6835
, 04-Сен-2010 22:01
Марина Хвыля писал(а):
Мне даже сны перестали редко сниться. В них я всегда находила ответы.


Марина а это уже опасный знак, можно пройти точку невозврата, и тогда будей ой как не весело.
#6836
Алексей Тажетдинов писал(а):
Мне даже сны перестали редко сниться.


Что-то я не то написала. Я имела в виду, что стали редко сниться.
Это в этом случае
Алексей Тажетдинов писал(а):
можно пройти точку невозврата,

?
А что это значит? Умру что ли?
#6837
, 04-Сен-2010 22:38
Марина Хвыля писал(а):
?

У летчиков есть понятие - точка невозврата. Так называют ситуацию, в которой нельзя останавливать самолет, даже если возникают технические неполадки. Можно только подниматься в небо...
#6838
, 04-Сен-2010 22:44
Спасибо, Алексей. Так это может быть, когда перестают сниться сны?

А в небо, на самом деле, так хочется...
#6839
, 05-Сен-2010 03:30 (ответ на #6838)
Если хочется в небо, значит уже теоретически готовы :-)...
Из личного опыта... в Небе очень мешают такие термины как "кармическая зависимость и расплата"... Там несколько иначе... Доверьтесь самой себе... И про точку невозврата про которую писал Алексей не забудьте...Тот кто вступил на путь , сойти с него уже не сможет ..... Уж очень здорово там, впереди... И не смотря на то что оставляешь за спиной ... Главное то, что впереди...
И ваша мысль ... А может ну его массаж этот....Это как раз открывшаяся дверь в анализ и доверие самой себе....
Дерзайте...
#6840
Спасибо, Нелла. Своевременные слова. Легли в нужное место.
#87368
Это не массаж,а отечественная ТОТ в ОСС,по крайней мере так я вылечил травму после каратэ,учился и успешно применяю.
#134581
, 11-Мар-2012 05:47
Марина Хвыля,свою кармическую синастрию с Зуевым Евгением Иосифовичем не смотрели?
#134855
, 11-Мар-2012 23:46
Подобным массажем занимаюсь с 82 года, когда ни о Зуеве, ни о " его" методике никто и не слышал, и я в том числе. А техника была известна на Руси больше двух веков, а в Китае, намного раньше.
#134856
, 11-Мар-2012 23:51
А что касается воздействию на психику, то оно очевидно, не случайно древние китайцы точками лечили психические растройства.
#135344
+1
Да, наверное, все уже когда-то было, все известно. Мы занимаемся лишь воспоминаниями и постижением кем-то давно уже изведанного. Но от этого не менее интересно жить. Хотя иногда кажется все настолько бессмысленным, что делать ничего не хочется. Словом, игра с заранее известным результатом. И часто с таким же игрушечным.

Если можно лечить точками психические расстройства, то можно и довести до него тем же способом? Опасное это дело - массаж.
точки, это только инструмент, впрочем как и астрология. А использовать инструмент будет каждый в зависимости от своего духовного уравня.Так используя точки, можно убить, а можно вылечить, используя астрологию, можно самосовершенствоваться, а можно обмануть ближнего. Например Гитлер использовал астрологию для завоевания мира.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑