в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Олег Анатольевич Гусаимов, 17-Авг-2014 13:39, 12550/181

"ИДЕАЛЬНЫЙ" ГОРОСКОП ЧЕЛОВЕКА" (КОНКУРС - ФАНТАЗИЯ).

Дома, Планеты, Знаки Зодиака, аспекты - Стандартный инструментарий астролога. Астролог строит карту рождения человека, читает её, интерпретирует, делает прогнозы. Браки, расставания, любовь, разлука, слёзы и предательства - минимальный набор ключевых слов для трактовки гороскопа или прогноза. Но вот земная жизнь приблизилась к завершению, человек начинает задумываться о прожитом. Вроде, всё нормально в жизни было, что-то получилось, что - то нет, в основном, фифти - фифти. Но далеко не у всех , частенько человек делает вывод: ну, что - же, жизнь не удалась. Ссылается на множество астрологических факторов (какие-нибудь тау-квадраты и падшие планеты ), гороскоп "плохой" достался, пойду за новым...

Есть точка зрения некоторых астрологов, что человек рождается в новом теле точно с таким же гороскопом, с которым оставил старое тело. Точка зрения спорная, конечно, но суть не в этом. Если я "ищу" себе новый гороскоп, то он должен быть как можно более привлекательным, чем старый?

Есть предложение немножко поразмышлять по теме: "Идеальный гороскоп идеального человека". И если что-то получится, то построить и трактовать такую натальную карту совместными усилиями.

Извиняюсь заранее за то, что разместил тему не на форуме). Тема, надеюсь, будет поддержана, а на форуме она просто слишком быстро уйдёт из поля зрения желающих поучаствовать в ней.

тип вывода ветки
1 2 3 4 »
#471174
, 17-Авг-2014 13:48
Олег, спасибо! Тема прямо "РАЗГУЛЯЙ"!!!:)

"Есть точка зрения некоторых астрологов, что человек рождается в новом теле точно с таким же гороскопом, с которым оставил старое тело"
Олег, а вот ОЧЕНЬ любопытно посмотреть на изменившийся за жизнь чей-нибудь гороскопчик, раз уж это было преамбулой к теме...:) ЭТО КАК ?
#471175
, 17-Авг-2014 13:50
+1
Так у всех же свои идеалы :) Мне кажется идеальной карта быть не может в принципе. Я бы, с удовольствием из своей, например, убрала квадрат Светил, и напряжение Светил от Урана...
#472010
+1
Юлия Я, уберете напряг и у вас исчезнет стимул развиваться. А значит деградация))) Самые большие достижения базируются на множестве проработанных квадратов)))
#471178
, 17-Авг-2014 13:57
+2
Олег,я об этом задумывалась тоже ) Интересно, было ли когда-то положение, когда ВСЕ планеты были в обителях или экзальтации? )
+1
Людмила Смирнова
Олег, а вот ОЧЕНЬ любопытно посмотреть на изменившийся за жизнь чей-нибудь гороскопчик, раз уж это было преамбулой к теме... ЭТО КАК ?

А это легко, Людмила! Я по ходу темы несколько карт вставлю, и мы на них прогнозик составим, чем занимается человек, какую должность занимает, ждёт ли его повышение и т.д. Или , чтобы от этой темы не отходить далеко, отдельной темой, если кто-то захочет.
Юлия Я
убрала квадрат Светил, и напряжение Светил от Урана...

Юлия Я, ну, так и быть, растягиваем ваш квадрат до трина. Или до секстиля сузим, хотите?)))) Что, теперь плутон Солнце квадратит, или нормально так?)))
#471185
, 17-Авг-2014 14:12 (ответ на #471182)
+1
Спасииииибочки! Прямо с барского плеча :) у меня Луна с Солнцем без гармоничных, так что мне что трин, что секстиль, все подойдет :)
Все остальное можем оставить, без квадратов и оппозиций мне никак вообще будет. А Плутон у меня "ваще" красавчик, свет в оконце, к нему нет вопросовxD
+16
Ах, эти детские мечты об идеальной жизни (назад, в мамин животик!). Все это - недопрожитые детские травмы, я извиняюсь.
"Идеальный человек" - ИМХО, это тот, кто извлек из своих страданий верные уроки и научился жить счастливо, то есть, жизнь удалась. Поэтому гороскоп "идеального человека" может быть любым, все зависит от того, насколько человек способен осознавать и продвигаться. Часто инвалиды достигают бОльшего, чем здоровые, но вряд ли у них идеальные гороскопы идеальных людей...
#471184
, 17-Авг-2014 14:11
+1
Вот предлагаю карту для рассмотрения "Идеального человека", как вам?

#471188
, 17-Авг-2014 14:24 (ответ на #471184)
По мне так напряженности маловато, без особых желаний к стремлениям))) да и весовское Солнце еще...
Извините, но для меня, так не очень. Но мы ведь в любом случае всю инфу воспринимаем через свою призму. Может мне кажется плыть по течению-это ужасно, может для других-это супер.
Напряженности хватало ему по жизни )) Юпитер с Ураном и с Узлом - да еще в Стрельце, вам напряжения такого масштаба и не снилось )))
#471193
, 17-Авг-2014 14:31 (ответ на #471189)
Ну-ну, откуда Вы знаете, что мне снилось?
Виталий Бердник
А 14 градус, (кстати тот же что и у "Большого Креста" нынешнего года) - дает бурную жизнь, на пределе возможностей.







есть, наверное некоторые отклонения с вашей картой, Виталий..
Виталий Бердник
предлагаю карту для рассмотрения "Идеального человека",

Виталий! А несколько слов ваших соображений для начала диалога? Для разбега, так сказать!!:)
Ну интересно что у него три планеты Сатурн, Нептун и Венера - в 30 градусах, по этим темам человек все прошел и все узнал. Меркурий в 1 Скорпионе, Солнце в трине с Плутоном - переосмысление и трансформация. А 14 градус, (кстати тот же что и у "Большого Креста" нынешнего года) - дает бурную жизнь, на пределе возможностей.
+1
Виталий Бердник
А 14 градус, (кстати тот же что и у "Большого Креста" нынешнего года) - дает бурную жизнь, на пределе возможностей.







есть, наверное некоторые отклонения с вашей картой, Витаоий..
Сомнительно, что данный гороскоп идеален (если не брать точку зрения Дарьи Владимировны,с которой я полностью согласна, что идеален тот, кто извлек из своих страданий верные уроки и научился жить счастливо)Солнце в весах в падении, луна затянута в тау-квадрат сатурном и нептуном, лилит в весах сильно аспектирована, добавит "перчику"
Татьяна Ya
Олег,я об этом задумывалась тоже ) Интересно, было ли когда-то положение, когда ВСЕ планеты были в обителях или экзальтации? )

В реальности такое сложно себе представить, конечно., а виртуально - вполне. Это, наверное, гороскоп сотворения Солнечной системы.:) Сначала было Слово - Меркурий, как вестник Небес. И сказано было да будет Свет! И взошло Солнце. Непонятно над чем, правда, Земли-то ещё не было.) Но будем считать, что просто взошло, да и всё тут:) Но взошло оно точно во Льве:)
#471200
, 17-Авг-2014 14:45 (ответ на #471186)
+1
Тогда Солнце должно быть во Льве, Луна в Рыбах или Раке, Меркурий в Близнецах, Венера в Раке (экзальтация), Марс в Скорпионе, Сатурн в Козероге, Юпитер в Стрельце или Рыбах, Плутон в Скорпионе, Нептун в Рыбах или Стрельце, Уран в Водолее )))
Интересно, какая программа позволит смоделировать это положение )
#471205
, 17-Авг-2014 14:49 (ответ на #471200)
Если Солнце во Льве, Меркурий в Близнецах не получится, тогда давайте его уже в Деву направим. :)
#471223
, 17-Авг-2014 15:25 (ответ на #471205)
чорд, да, тупанула )
Татьяна Ya
Тогда Солнце должно быть во Льве, Луна в Рыбах или Раке, Меркурий в Близнецах, Венера в Раке (экзальтация), Марс в Скорпионе, Сатурн в Козероге, Юпитер в Стрельце или Рыбах, Плутон в Скорпионе, Нептун в Рыбах или Стрельце, Уран в Водолее )))

Солнце во Льве - априори, не обсуждается))

А вот Луне лучше быть в Близнецах, полегче на жизнь смотрит.
Меркурий лучше водный, в Скорпе, например., Марс - да, в Скорпе.
А вот Сатурн полегче в Водолее, а Юпитер в Рыбках. А дальние - лишь бы не квадратили Луну.
имхо))
+1
Татьяна Крюкова
Луне лучше быть в Близнецах,

Луна в Близнецах, это ведь самое главное - общение. Юпитер в Рыбах - тоже подводит, врать может ТоКа таК! А Венерку куда засунем?:D В Тельце она все о себе любимой. Я бы предложила ее в Рыбы?! Все-таки о лЮдЯх думать будет...
Вообщем, смотря подо что будем идеал подгонять.;) Идеал для какой цели нужен , Олег?
+1
Людмила Смирнова
Юпитер в Рыбах - тоже подводит, врать может ТоКа таК!

А кто сказал, что это плохо?))
У рыбьего Юпитера меньше пафоса, и не морализирует уж очень, как мой, стрельцосвкий))
Людмила Смирнова
А Венерку куда засунем?

Лучшая самодиагностика: Венеру пропустила вообще...ну зачем она нужна?...да...это я про себя.

Венеру поставим в Тельца, пусть идеальный чел наслаждается жизнью.
Тысячу плюсиков ставлю, сама не дотумкала, идеал то для чего?
#471335
, 17-Авг-2014 19:27 (ответ на #471269)
У меня Юпитер рыбий. У меня с враньем туго. Я правдоруб, где надо и не надо, увы:(
+2
Меркурий в скорпе копаться во всем любит слишком,ему в близнецах лучше, солнышко можно в овен разместить, а венеру вместе с луной в тельца
Дарья Владимировна Тележко
"Идеальный человек"

:)Дарья Владимировна, на мой взгляд идеальный - это кто - то из Эдемского сада, Адам, что-ли?:)
Чтоб как ребенок был блаженненький и невинный? Думаю худо ему придется
#471191
, 17-Авг-2014 14:29
Дарья Владимировна Тележко
мечты об идеальной жизни (назад, в мамин животик!). Все это - недопрожитые детские травмы,

А что если идеальные мечты подкорректировать? Может неплохая дорожка получится в светлое будущее? хотя бы в качестве методического пособия :)
#471207
, 17-Авг-2014 14:53
что думаете по поводу этого варианта?
+4
Планеты в своих обителях даром что сильны, но скучны ))) Вот в экзальтации - другое дело!
Ретро сатурн не обеспечит достаточной внутренней устойчивостиПлутон в восьмом даст жажду контроля над волей партнеров, марс в скорпе на асценденте обеспечит изощренные действия по достижению требований плутона.
#471338
, 17-Авг-2014 19:31 (ответ на #471300)
боюсь спросить в каком доме Плутон будет добряшкой?
#471222
, 17-Авг-2014 15:24
+3
Кстати, есть такой исторический гороскоп "Идеальной личности" - Рама, тот что в Рамаяне фигурирует. Вот подобрал подходящую дату, по этому принципу (Большинство планет в экзальтации) 29.03.1884 запрос в гугл, кто с такой датой рождения и пожалуйста.





kfinkelshteyn.narod.ru (внешняя ссылка)
+1
А пожалуй на идеал подходит!
#471229
, 17-Авг-2014 15:35
+4
А что такое идеальный человек? Предлагаю карту Иисуса Христа. Или трудно быть Богом...
#471294
Карту Иисуса Христа? В интернете размещена книга «Даты Жизни Иисуса Христа»: samlib.ru (внешняя ссылка) Хотела бы, чтобы хоть кто-нибудь из астрологов написал свой отзыв...
#471466
, 18-Авг-2014 08:30 (ответ на #471294)
Я там есть карта рождения?
Татьяна Ya
Интересно, какая программа позволит смоделировать это положение )

Это , конечно, сложнее будет сделать, Татьяна. Можно пока на листочке наброски делать, а потом через сканер пропустить, а может, кто-то подскажет, как это технически оформить.А почему Вы Венере отвели экзальтацию в Раке?)
#471405
, 17-Авг-2014 22:04 (ответ на #471230)
А что я, в Раке написала? оГо ) Вот это я, вот это...поспала )))))) Надо меньше работать по ночам.)))
В Раке Венере тоже неплохо, но не в экзальтации, конечно )))))) Хотя..на безрыбье и Рак - Рыба )))))))))))))
Можно например Солнце в Овен, Марс в Овен, Меркурию тогда дохло придется, но лучше в Овен, чем Рыбы, Венеру в Рыбы, Юпитер в Рыбы, Плутон в Скорпи, Нептуну придется все равно в Водолее быть, и Урану - в Рыбах.
Вобщем, как ни крути, на идеальную карту тяжко вытащить ))0
Юлия Я
Если Солнце во Льве, Меркурий в Близнецах не получится,

Всё получится Юлия!:)
Daria
что думаете по поводу этого варианта?

Daria,
Виталий Бердник
Кстати, есть такой исторический гороскоп "Идеальной личности" - Рама,

Виталий, так не честно, можно с таким же успехом построить гороскоп Кришны:)
+3
Кстати, именно сегодня отмечают его день рождения - ДжанмаАштами .... почему нет ? ))
А почему нечестно?
#471331
, 17-Авг-2014 19:17 (ответ на #471234)
Ваш ответ мне это цитата Виталия?
#471240
, 17-Авг-2014 16:01
+4
Зачем что-то придумывать и моделировать, если можно взять любой гороскоп и трактовать его по "высшей программе развития", т.е. как бы уже проработанный. Тогда получится не только гороскоп идеального человека, но и идеал для человека - каким надо быть, к чему стремиться.
Кстати давно собиралась попросить Олега, если ему не жалко времени и сил, найти самую сильную и гармоничную планету в моей карте, ну чтоб к идеалу стремиться:)Нептун не пойдет?

#471326
, 17-Авг-2014 19:06 (ответ на #471305)
+1
А зачем просить Олега ))? Лучше Вас самих Вас никто не знает, как можно говорить об уровне развития другого человека, если гороскоп этого уровня не отражает, а интерпретация Нептуна от наркотиков до высшей духовности и между ними много-много ступенек?
+4
Виталий Бердник
Кстати, именно сегодня отмечают его день рождения

Тогда ХАРЕ КРИШНА!!!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑