в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Елена Евгеньевна Данилова, 05-Сен-2010 21:08, 10510/10

Операция "Уран" серия сражения Второй Мировой Войны.

Текст по адресу astropro.ru
тип вывода ветки
Спасибо за оригинальный и наглядный элективный анализ сражения времён Великой Отечественной Войны . Очень интересно и поучительно. Конечно, использованная Вами карта Советского Союза дала бы большую наглядность. В какой системе астрологических домов Вы строили карты и чем обоснован Ваш выбор системы? Какую систему полуорбисов Вы применяли(напр, Лилли)? Всегда ли и для всех ли планет используете параллели и контрпараллели по широте(т.е.относительно эклиптики) и какова их роль в Вашем анализе?
автор писал(а):
8.Венера в Скорпионе находится в месте падения, но при этом находится в положении «В сердце Солнца» и в угловом доме. Данная ситуация может указывать на то, что при очевидном перевесе в сторону первого дома, противник будет оказывать сопротивление при помощи маневра и тактики, так как акцедентальные качества Венеры сильны.
«Попытки ликвидировать окружённых с ходу в этих условиях также не удались, несмотря на значительное превосходство в силах — сказывалась превосходящая тактическая подготовка немцев.»

Могли бы Вы дать обобщающую характеристику для сочетаний -"Эссенц.слабость,но акцидент. сила" и "Эссенц. сила, но акцидент. слабость" в картах сражений? Тема очень интересная, поэтому и вопросов много.
Спасибо за внимание Валентин Николаевич! Спасибо так же за выделенный фрагмент, благодаря Вам исправила опечатку :), Венера не в падении, а в изгнании.
Валентин Николаевич Тищенко писал(а):
В какой системе астрологических домов Вы строили карты и чем обоснован Ваш выбор системы?

Топоцентрика ( Плацидус), выбор обусловлен практикой.Но вообще как показала практика, важен анализ оси Асц.-Дсц, Мс, фортуны и оси 2-8 дом. Все остальное просто дает детали. Фортуну я рассчитываю следуя Птолемею, т.е. без учета день-ночь.
Валентин Николаевич Тищенко писал(а):
Какую систему полуорбисов Вы применяли(напр, Лилли)?

До 3 гр. в сходящемся аспекте, для анализа с натальной картой.
Валентин Николаевич Тищенко писал(а):
Всегда ли и для всех ли планет используете параллели и контрпараллели по широте(т.е.относительно эклиптики) и какова их роль в Вашем анализе?

Да я всегда учитываю данный факт, роль данной информации существенна, если шансы 1-7 практически равны.
Валентин Николаевич Тищенко писал(а):
"Эссенц.слабость,но акцидент. сила" и "Эссенц. сила, но акцидент. слабость" в картах сражений? Тема очень интересная, поэтому и вопросов много.

Если кратко, эссенциальная сила всегда ВАЖНЕЕ, акцедентальное приимущество противника просто осложняет победу 1-му дому, или 7-му.
В этом смсыле показательна карта операции "Цитадель", которую проводили немцы. Управитель первого в первом угловом доме, но совершенно лишен достоинств (перегрин), седьмой же имеет силу, но расположен акцедентально не очень удачно.
Большое спасибо за развёрнутые ответы.
елена евгеньевна писал(а):
Если кратко, эссенциальная сила всегда ВАЖНЕЕ, акцедентальное приимущество противника просто осложняет победу 1-му дому, или 7-му.
В этом смысле показательна карта операции "Цитадель", которую проводили немцы. Управитель первого в первом угловом доме, но совершенно лишен достоинств (перегрин), седьмой же имеет силу, но расположен акцедентально не очень удачно.

Пытаясь логически рассуждать и опираясь на сведения из www.emc.komi.com (внешняя ссылка)) я попытаюсь продемонстрировать ту степень подробности объяснения, которую считаю исчерпывающей. Целиком доверяюсь точности Вами построенной( и мне пока неизвестной) элективной карты фактического начала операции "Цитадель".
Итак.
"Цитадель", операция - немецкое наименование Курской битвы летом 1943.

Астрологическое обоснование соотношения эссенциальных сил воюющих сторон
«К этому времени (Весна 1943) военное производство СССР превзошло германское. Фронт получил 24 000 танков, 35 000 самолетов, 130 000 артиллерийских систем, 240 000 автоматов и пулемётов, производство "Катюш" выросло в 3,4 раза.
Красная Армия теснила войска вермахта на запад»

Астрологически перевес советских войск моделируется мною так: эссенциально управитель 1-го Дома, представляющего наступающую сторону, т.е. войска вермахта, меньше эссенциальной силы Управителя 7 Дома, как стороны отражающей агрессора, т.е. Советских войск). Как бы описывается общее соотношение сил воюющих сторон.

Астрологическое обоснование соотношения акцидентальных(т.е., случайных, вытекающих из сложившейся ситуации или позиций) сил воюющих сторон.
«Более всего советские войска продвинулись на запад в районе Курска (город был оккупирован немцами 3 НЯ 1941 и освобождён 8 ФВ 1943), там возник большой выступ - дуга протяженностью 600 км; где наши войска глубоко вклинивались в расположение противника.
Т.е., получилась "случайная", позиционная угроза для вклинившейся части советских войск быть отрезанными от своих войск, с последующим окружением и уничтожением в этом «котле» (акцидентальная слабость).
Астрологически угроза для наступающейся, но вклинившейся части советских войск, выражается так: акцидентально управитель 1-го Дома, представляющий наступающую сторону, т.е. войска вермахта, сильнее акцидентальной силы Управителя 7 Дома, как стороны отражающей агрессора, т.е. Советских войск).
Акцидентальный перевесУправителя 1 Дома описывает позиционный перевес сил вермахта.
Далее. Астрологическое обоснование примерного равенства шансов у воюющих сторон одержать победу на Курской дуге.
«При планировании боевых действий на лето 1943 командование вермахта поставило задачу подорвать наступательную мощь советских войск и вернуть стратегическую инициативу».
В этом я вижу примерное равенство шансов у воюющих сторон одержать победу.
А астрологически этот факт моделируется мною как примерное равенство комплексной (за счёт учёта и эссенциальной и акцидентальной сил) силы управителей 1 и 7 Домов. Комплексная сила – это итоговая сила управителя, значение которой образовалось в результате сложения преимуществ эссенциальной и акцидентальной позиций и компенсации недостатков эссенциальных преимуществами акцидентальными, и наоборот,- ослабление преимуществ эссенциальных недостатками акцидентальными. Образный пример хорошо демонстрируется на примере захвата заложников грабителями, когда позиционно грабители сильнее, потому что нашли слабую точку полиции (её акцидентальную слабость) – приказ в первую очередь спасать жизнь заложников, а значит временно, пока ситуация позиционно не улучшится (т.е. акцидентально не изменится в пользу полиции), подчиняться требованиям грабителей. Поэтому эссенциально слабые грабители (их мало, да и оружия и технических средств столько нет как у полиции)
могут диктовать свои условия превосходящим силам полиции(эссенциально сильной).
Итак, акцидентальное преимущество – это временно выигрышная сложившаяся ситуация или, - благоприятные обстятельства.
Советскому командованию стали известны основные положения операции "Цитадель". На Курской дуге было решено создать крепкую оборону, измотать противника на обороне, а затем, введя свежие резервы, перейти в контрнаступление. Советское командование к началу немецкого наступления сосредоточило в районе Курска войска и материальные средства, впервые с начала войны обеспечивающие превосходство сил и средств над противником (эссенциальная сила обороняющейся Советской стороны).
Извините за пространное изложение, но Ваша статья и Ваши комментарии меня сподвигли на такое вот творчество.
Вот Валентин Николаевич карта, давайте попробуем относительно нее рассуждать исходя из Вашей логики. Что Вы можете сказать о первом, о седьмом доме ? Чем закончится данная операция?
Просто брать и считать технику и количество войск вообще мне кажется не верным, так как нам важна реальная сила и готовность той или иной стороны ( эссенциальная сила). Бывали сражения, когда имея реальное ( по факту) численное преимущество армия проигрывала сражение, при этом уже в карте момента мы видим слабую эссенциальную силу! Как же так численный перевес есть, а описывается например первый дом эссенциально слабой планетой ? И приведенная ниже карта тому подтверждение....
Сразу уточняю, координаты взяты ближайшего доступного в сотисе населенного пункта.
script src="sotis-online.ru (внешняя ссылка)">
Уважаемая Елена Евгеньевна, а Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос? Ведь я хотел, исходя из Вашей же прекрасной статьи уточнить Ваше понимание соотношения эссенциальности и акцидентальности, и что это даёт.Давайте договоримся о сделке. Вы всё же ответите на мой вопрос не вопросом а ответом. А я, когда увижу Ваш ответ, дам ответ по предложенной этой карте. Идёт?
елена евгеньевна писал(а):
Просто брать и считать технику и количество войск вообще мне кажется не верным, так как нам важна реальная сила и готовность той или иной стороны ( эссенциальная сила).

Вношу уточнение, так как опция - править сообщение не работает. Нам важна реальная сила и готовность в конкретный момент времени в заданной точке.
Тогда что понимать под акцидентальной силой в нашем случае? Поверьте, мне нет никакой нужды Вас подначивать, тем более что я Вас уважаю как серьёзного астролога-учёного.
Так я не про подначивание Валентин Николаевич :), мне собственно на данную тему говорить особо не с кем...так что призывая порассуждать, я имею в виду только именно порассуждать, а не поспорить например ))).
Акцедентальная сила связана с домарным положением, скоростью,положением относительно солнца - это в астрологии.
Применим к практике акцедентальная сила дает :
1.Благоприятную возможность для действия.
2.Часто тактическое преимущество (на самом деле разновидность пункта первого, но все же есть разница).
3.Скорость реагирования, насколько поворотливо подразделение в данный момент. Маневренность.
( можно например иметь сто танков, а у противника 50, но эти сто выберут маршрут, который затруднит скорость продвижения).
Это то что мне пришло в голову в данный момент, подумаю еще напишу.
В принципе играет роль вид сражения (морское,наземное,воздушный бой) для перечисления в чем реально выражается акцедентальная сила.
Спасибо, действительно прикладная привязка астропонятий к теме.
елена евгеньевна писал(а):
Скорость реагирования, насколько поворотливо подразделение в данный момент. Маневренность.
( можно например иметь сто танков, а у противника 50, но эти сто выберут маршрут, который затруднит скорость продвижения).

Наверное, управитель дома, описывающего это подразделение, состоящей из наших 100 танков, является ретроградным:)).
Эссенциальная сила управителя отражает готовность и силы для действия. А именно (обычным языком) все подразделения ( в том числе и рядовые) обуты, одеты, четко понимают свои задачи,в хорошей физической форме, чувствуют себя уверенно, боевой дух высок и все от солдата до командира способны адекватно действовать ( в том числе думать, прежде чем делать), имеют все что необходимое (каждый солдат и подразделение!) для выполнения конкретной задачи , а не то, что понадобится например для решения других задач. Поясню на балансе армии может числится 1000 автоматов, но например патроны для них раздадут не в нужном количестве и не всем, что приведет к возникновению ситуации дискомфорта по меньше мере.
Это как человек идя в тайгу одевает теплые унты, а не имеющиеся у него модельные ботинки ( хотя быть у него может и то и другое).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑