в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Венец безбрачия - правда или миф

Венец безбрачия - правда или мифВ Древней Греции, как религия, так и государство осуждали безбрачие. В «Законах» Платона  говорится об уклонении от брака как о преступлении. В Спарте были также установлены известные наказания не только для безбрачных, но и для вступивших в брак поздно. 

Например, в нашей стране, за время между двумя переписями (1989 – 2002 гг.) на 40% увеличилось количество людей, никогда не состоявших в браке. 


Что это? Венец безбрачия или новая тенденция бытия?


Венец безбрачия — не возможность устойчивых и длительных отношений. Девушка или юноша обнаруживают свою неспособность завязать серьёзные отношения с кем бы то ни было.

Это может произойти по ряду причин:

порча

сглаз

иные магические обряды

психологические проблемы

карма.


Считается, в частности, что венец безбрачия осложняет поиск любимого человека, влечет необъяснимые препятствия в любви и делает невозможным вступление в брак.


В психологии доминирует предположение Эрика Берна о том, что в семьях формируются определенные стереотипы взаимодействия между членами семьи, которые на бессознательном уровне передаются от родителей детям в виде определенных правил. Таким образом, неудачи в личной жизни преследуют каждое последующее поколение.


Остается много вопросов, на которых постараются ответить эксперты на первом эзотерическом интернет радио www.ezo.fm (внешняя ссылка).

Слушайте передачу "В поисках истины" в субботу 30 августа с 20:00 до 21:00 по московскому времени на тему "Венец безбрачия - правда или вымысел?".


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ И ВЫ ХОТИТЕ, ЧТО БЫ ЭКСПЕРТЫ НА НИХ ОТВЕТИЛИ - ПИШИТЕ И НАШ ВЕДУЩИХ ИХ ЗАДАСТ.

Соцсети:


vk.com (внешняя ссылка)


www.facebook.com (внешняя ссылка)


www.liveinternet.ru (внешняя ссылка)



тип вывода ветки
1 2 »
+3
Сколько раз слышал про этот пресловутый венец, а что он из себя представляет , так и не знаю, к сожалению (или к радости). Кто знает, поделитесь, пожалуйста, что этот венец из себя астрологически представляет?
-1
Из своего опыта, могу сказать, что всё перечисленное возможно назвать этим термином, но как правило, люди, часто путают причину и следствие. Однако, есть разница, между кармическим и "наведенном", а психологические комплексы приводящие к безбрачию, всегда видны в гороскопе негативными показателями и поражением в партнерской сфере. Опять же из опыта. Вот, приходит барышня и говорит, что ей не везёт в любви, и спрашивает, ну когда я буду счастлива? Вот, тут и начнется "кино и голуби". 1) надо строить хорар на тему, а могут ли у нее быть отношения и когда? 2) смотреть в "горескоп" с целью понять есть ли у нее показатели безбрачия, сколько их, какие они, а главное, есть ли показатели за возможность строить отношения, т.е. противодействующие факторам безбрачия и насколько они сильны? Более того, надо понять, к каким отношения склонна эта девица, к стабильным или к спорадическим, вот в чем дело! Наши девушки, что идут под кодом "венец безбрачия" обычно склонны считать себя идеалом во-всем, ну что делать, это им внушили дуры-мамы всякие несуразицы, хотя у самих, тоже, были большие проблемы в "личной жизни", если у них она была, а им, в свою очередь, их мамы и у них были "проблемы" и так до седьмого колена. Вот так зарабатывается карма негативного качества в этой сфере. Но, если к вам придет "девочка-покемон" и спросит, нет ли на мне порчи на "венец безбрачия" или заклятье на "пустую постель" и т.п., не надо ржать как лошадь поручика Ржевского, а надо строить хорар на тему о магическом воздействии на кверента, правила рассмотрения таких хораров известны со времен Дж. Кардано, но с тех времен усовершенствовались. Желающем могу дать мастер-класс и показать коллекцию таких карт. Далее, надо обратиться к ее "горескопу" и убедится, что "девочка-покемон" не безнадежна в области партнерства. Если, там нет ничего, в смыли магии, то надо работать с ней психологически, с целью во-первых развеят её заблуждения относительно себя и возможных и потенциальных партнеров, так и имеющихся в ближайшем окружении, а во-вторых, дать импульс к развитию ее личности. Впрочем, с мальчиками, если они приходят с такими вопросами, следует делать тоже самое. Но, если хорар показал наличие магического воздействия, то здесь начнутся "песни и пляски", особенно если вы не умеете сами снимать такие воздействия, то надо посылать кверентов к проверенным спецам. Но, надо понимать, что после ликвидации воздействия на человека, всё равно остается тяжелая душевная травма и психологическая работа с ними, сильно затруднена. На, сильных "отношенцев" и удачно женатых и давно находящихся в браке, тоже могут "навести", это им создаст проблемы, но если, они сами сильные в душе и в отношениях честны, то это им создаст трения, но они могут и даже успешно, преодолеть магическое воздействие не перебегая к специальным техникам, просто, "пережигают" в себе структуру порчи и т.п. Такие случае известны.
Олег, добрый. Например, если в карте не получается сделать аспект сигнификаторам брака при методе символических дирекций, то у такого человека брака не будет: astrovox.ru (внешняя ссылка)
+2
Василий Фариштович,добрый вечер! Ну не могу я долго читать чужие мысли, мне бы в 2-х словах. Причём здесь дирекции, если венец этот предполагается в радиксе?
У меня нет ответа на Ваш вопрос
#478337
Василий Фариштович, слово "ВЕНЕЦ" подразумевает конфигурацию планет, фиктивок и значимых точек, дающих повод думать о факторах, мешающих вступлению в брак. Вопрос здесь может состоять в том, что этот "ВЕНЕЦ" можно снять с помощью магии...чем собственно успешно занимаются колдуны...
#475499
-3
Олег Гусаимов
. Кто знает, поделитесь, пожалуйста, что этот венец из себя астрологически представляет?

Исключительно "злой" и пораженный Сатурн в 7 дает этот пресловутый венец.
#475506
, 28-Авг-2014 18:22 (ответ на #475499)
+5
У родственницы: полностью пораженный Сатурн в Раке прямо на Дсц (в квадрате с Плутоном и Луной - ни одного гармоничного аспекта) - брак в 20 лет и пятеро детей (в браке уже 21 год)
+4
Людмила Николаевна
Исключительно "злой" и пораженный Сатурн в 7 дает этот пресловутый венец.

Людмила Николаевна, из одной планеты венец не сплести. Обтрепать ромашку на любит-не любит можно, но какой же из неё венец? Можно в локон вплести или в косичку... Или поэтому и называется так венец безбрачия? - Одинокая ромашка стынет на ветру?
Есть градусы безбрачия,поражённые сигнификаторы брака,наконец,положение ЛУ в домах и знаках влияет весьма даже сильно на
личную жизнь.У самого махрового холостяка,известного мне в Деве Солнце,Венера,Меркурий,Сатурн и ВЛУ.От нижнего узла-периодические запои,что тоже успеху в личной жизни не способствует.Вот такой букет или венец.
#475537
DELETED ID 13684, 28-Авг-2014 19:13
+7
Олег Гусаимов
Сколько раз слышал про этот пресловутый венец, а что он из себя представляет , так и не знаю,


Венец безбрачия - дурацкое название, никто никому никакого венца не надевал.:):) Но у некоторых людей есть в гороскопе четкие показания, что брака не будет. Но это редко встречается. В основном есть какие-либо психологические причины со стороны самого человека, почему он не женится или она не выходит замуж.
#475543
DELETED ID 13684, 28-Авг-2014 19:20
+4 / -1
Людмила Николаевна
Исключительно "злой" и пораженный Сатурн в 7 дает этот пресловутый венец.


Ерунда. Сатурн в 7 - это показатель, что человеку нужен партнер, гораздо старше его по возрасту, либо такой партнер/партнерша, на которого можно взвалить ответственность. При таком показателе человек может не вступить в брак,но не потому, что это "венец", а потому что человек никак не может найти такого, на которого можно обязанности безпроблемно взвалить. Обычно при этом в гороскопе есть указания на инфантилизм.
#475671
DELETED ID 26365, 28-Авг-2014 23:39 (ответ на #475543)
Надежда Бродникова
Ерунда. Сатурн в 7 - это показатель, что человеку нужен партнер, гораздо старше его по возрасту, либо такой партнер/партнерша, на которого можно взвалить ответственность.

допустим. а если Сатурн слабый, изгнание и падение?
#475753
Nadin, Сатурн бывает "добрым" или "не вредоносным" только в в своем падении))):)
#475851
DELETED ID 26365, 29-Авг-2014 13:24 (ответ на #475753)
а свои функция планета будет выполнять на куспиде 7 дома?
#475860
+1
Nadin, конечно будет, только Сатурн -это время, просто задержка во времени, а далее от аспектов будет зависеть.
+3
по поводу инфантилизма..... сказано, как грубым топором нарублено ....не согласна потому как живу с этим самым Сатурном в седьмом доме... 1) вот отношение партнера к закону с любой стороны прослеживается, с некоей долей авторитетности (будь то уголовный авторитет или работник тюрьмы, известный адвокат, прокурор.....Показательный пример- мой второй муж(гражданский), который имел единственную запись в трудовой- профессия-футболист, через два года совместной жизни получает вторую запись в книжке- охранник на зоне( не работал, просто после травмы ушел из профессионального футбола и некоторое время играл за тюремную команду); 2) партнерские отношения с "законниками" устанавливаются на раз-два...без проблем; 3)и не инфантилизм проявляется Сатурном в 7-ом, а наоборот черезмерная серьезность, ответственность, разборчивость и придирчивость к партнерским отношениям, а это очень проблемно!!!! 4)По поводу более старшего партнера тоже все неоднозначно, и я думаю, что не только у меня одной...
+1
Надежда Бродникова
Венец безбрачия - дурацкое название, никто никому никакого венца не надевал.

Тогда стоит убрать это понятие из астролексики и оставить его путалам-оккультистам для качественного самоосознания....
#475568
DELETED ID 13684, 28-Авг-2014 20:23 (ответ на #475546)
А никто его в астрологию и не вводил.

Олег Гусаимов
оставить его путалам-оккультистам для качественного самоосознания....


Самоосознание оккультистов тут тоже ни причем, если бы у них было самоосознание, они бы такую пургу не мели. Но, как говорится, есть спрос - есть и предложение.
Надежда Бродникова
Но, как говорится, есть спрос - есть и предложение.

Надежда, а зачем это нужно кому-то упаковывать чужие бредни? Поясните, пожалуйста?
Я согласна, венец безбрачия существует, видала несколько раз в жизни, но объясните, чем он отличается от безбрачия? Астрологически чем?
#475577
DELETED ID 22170, 28-Авг-2014 20:43
+1
Венец безбрачия-это название по аналогии с терновым венцом Иисуса, значит что этот человек избран для какой-то миссии в которой брак может помешать, если человеку ,например суждено быть монахом, то у него возможно будет этот венец, но суть в том что такой человек не чувствует себя дискомфортно без брака и не бежит его снимать, встречается это исключительно редко, так что простому смертному не стоит видеть в своих проблемах венец безбрачия. Еще некоторые эзотерики называют венцом безбрачия блок по венечной чакре,который перекрывает потоки нужной энергии к человеку и от него но ,это ,имхо, не верно
Что такое венец безбрачия? Это человек даже познокомившись не может завести отношения. Была у меня девушка, которая познакомившись и приведя парня к себе, больше его не видала. Так было у нее не один раз.
Есть еще корона одиночества - это когда человек создал пару, он потом раставшись больше уже не может создать семью. Это таже вековуха. Вот как это различить астрологически, и как это отличить от обычного безбрачия?
#475581
, 28-Авг-2014 20:49
+8
" Венец безбрачия" находится в голове,чем в астрологических указаниях. У меня у самого Сатурн в 7-ом доме и 5-ым управляет. Брак состоялся в 21 год и 4-ро детей.
#475582
DELETED ID 13684, 28-Авг-2014 20:52
+2
Олег Гусаимов
Надежда, а зачем это нужно кому-то упаковывать чужие бредни? Поясните, пожалуйста?


Просто есть такая категория, как их называет М. Задорнов, "мутновидящих", и они на этом деньги зарабатывают, пользуясь глупостью некоторых дамочек. Купите газету "Оракул", таких объяв видимо-невидимо.
+1
Надежда Бродникова
Купите газету "Оракул", таких объяв видимо-невидимо.

Накоплю денег и обязательно куплю, Надежда.... обои в сортире подободрались...:)
#475613
DELETED ID 13684, 28-Авг-2014 22:15
+1
Олег Гусаимов
обои в сортире подободрались...


Зачем же вы по стенам-то лазите? Конечно обдерутся. Плиткой выложите - тогда и не обдерется, и на коньках можно туда-сюда по стенам...
+3
Надежда Бродникова
и на коньках можно туда-сюда по стенам...

:)Представил себя на коньках:) Коровы ржут как кони,народ шарахается в стороны.... А обои с брендом "ОР Акул" всегда пригодятся:)
+1 / -1
Термин "Венец безбрачия" придумал сгоряча один бродяга.Потом он, конечно , астрологом стал и придумал ещё много глупостей, типа Печать счастья, Печать несчастья. . Вот уж не помню, кто сказал: Ничего не могу сказать по поводу безграничности Вселенной, но глупость человеческая безгранична. Кто знаком лично с автором, пусть меня поправит...:)
+1 / -1
Олег, Ваш сарказм по-поводу трудов Шестопалова, могут поддержать только те, кто не разбирается в астрологии. Я не принадлежу к его школе, но считаю, что для нашей науке он сделал больше, чем Вы, я и многие из здесь присутствующих. Моська на слона - это круто, но скучно и финал всем известен.
#475646
+2
Олег Гусаимов
Или поэтому и называется так венец безбрачия? - Одинокая ромашка стынет на ветру?

точно, такой Сатурн в 7 и дает психологическое препятствие,вроде и причин нету для этого "венца",но человеку тяжело преодолеть свои страхи.
#475648
DELETED ID 13684, 28-Авг-2014 22:48
+1
Наталья Владимировна Казбанова
У самого махрового холостяка,известного мне в Деве Солнце,Венера,Меркурий,Сатурн и ВЛУ


Это называется планетарная блокада.Ну так помогите ему. Вы астролог или "где"?
А он хочет?
#475650
DELETED ID 13684, 28-Авг-2014 22:50
Олег Гусаимов
Коровы ржут как кони,народ шарахается в стороны..


Так у вас и коровы в туалете пасутся????????
+2
Василий Фариштович ВИТАЛИУС
Моська на слона - это круто, но скучно и финал всем известен.

Никогда не встречал слона, лаящего на Моську:) слон он больше в трубочку дудит, а моська лает....:)
:)
#475655
Надежда Бродникова
При таком показателе человек может не вступить в брак,но не потому, что это "венец", а потому что человек никак не может найти такого, на которого можно обязанности безпроблемно взвалить.

какая разница как это назвать, кому "венец", кому невезуха или еще как то,это и есть психологизм,кому то удается сразу преодолеть и вперед по жизни,а кто то с такими же показателями всю жизнь будет маяться.
Коллеги, тема создана - УЗНАТЬ КАКИЕ ИНТЕРЕСНО РАССМОТРЕТЬ ВОПРОСЫ ПО ДАННОЙ ТЕМАТИКЕ, а не обсуждения сортира одного из участников.
Планета эссенциально слабая проявляет себя с плохой стороны, значит достанется старый ворчун и жлоб) :(
#475689
, 29-Авг-2014 00:48 (ответ на #475678)
Василий Фариштович ВИТАЛИУС
Василий Фариштович ВИТАЛИУС

У меня управитель ДСЦ Сатурн в падении в овне в 9 доме.7 дом пуст.Правда у Сатурна секстиль с Венерой.Значит мне достанется ворчун и жлоб? А если я избегаю таких мужчин, то вообще ничего не светит?
Я так с шуткой сказал, вас на иностранцев не тянет?
#475701
, 29-Авг-2014 02:56
Василий Фариштович ВИТАЛИУС
вас на иностранцев не тянет?

На иностранцев, совсем не тянет.Как-то чужие они мне. А вот частенько были знакомства с мужчинами из других городов, но это как я понимаю по 3дому идет.
дальнее - все по 9 так же наука, образованные, но у вас там в падение
Если есть в астрологии "Ворота золушки", к примеру, то он включает в себя констилляцию планет Венера, Юпитер и Хирон в большом тригоне. Тогда термин "Венец безбрачия" должен включать в себя сочетание брачных планет в напряжённой конфигурации, ну, скажем, Большой квадрат Венера, Марс, Сатурн, Луна.:)... Гетера какая-то получилась...)))
Хм... очень даже подходит для брака и сотрудничества....
#475767
Олег, в Воротах еще Нептун участвует)));)
Мария Сизова
Nadin, Сатурн бывает "добрым" или "не вредоносным" только в в своем падении)))

Маша, ты как всегда оставила свой комментарий на суд зрителей...:)А вот вы и догадайтесь, о чём я сейчас подумала:):):):)
#475780
, 29-Авг-2014 11:01
+2
Зачем работать над собственными косяками в способах коммуникации, управлении эмоциями, когда неудачи в построении отношений можно свалить на венцы или печати. )))
Мария Сизова
Олег, в Воротах еще Нептун участвует)))

Маша, Нептун-это у того , кому надо Нептун.Пришло время замахнуться. И замахнемся!:)
#475826
DELETED ID 13684, 29-Авг-2014 12:44
Олег Гусаимов
Потом он, конечно , астрологом стал и придумал ещё много глупостей, типа Печать счастья, Печать несчастья.


Василий Фариштович ВИТАЛИУС
Олег, Ваш сарказм по-поводу трудов Шестопалова,


Печать несчастья и Печать счастья - это не Шестопалов придумал. :)Вы что? :)
Это так называемые Арабские точки. И они действительно срабатывают, если гороскоп отректифицирован правильно.
+1
Надежда Бродникова
Печать несчастья и Печать счастья - это не Шестопалов придумал. Вы что?
Это так называемые Арабские точки. И они действительно срабатывают, если гороскоп отректифицирован правильно.

Данную терминологию я встречал в трудах Шестопалова, а кто придумал ...
Мне казалось, что арабская точка имеет в своем треугольнике куспид, как подвижную точку, здесь же участвуют две планеты для печати несчастья и столько же для счастья и точно ректифицировать не нужно, там нормальный орб и свободно можно смотреть по космограмме.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑