в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

05-Сен-2014 17:21, 4658/0

СРЕДОТОЧИЕ СИЛ

Представьте, как дирекция куспида, переходит в другой знак, где он «застревает» на всю оставшуюся жизнь. Следовательно, надо учитывать новый альмутен дома, в соответствии с его изменённым положением, как рассматривается прогрессивное вхождение планет в другие знаки. Аналогично, астрологи исследуют аспекты к неподвижным звездам, однако игнорируют аспекты к двум не менее важным точкам. Когда Солнце пересекает эти точки, то уже с орбисом в 10°-12°, в эти дни, возникают радиопомехи на спутниках всей Земли. Это, так называемая солнечная интерференция, которая создает искажение радио и ТВ сигналов, срыв приема, брак в эфире. Наступает же такое явление, только два раза в год в дни весеннего и осеннего равноденствия. Наряду с этим, точка весеннего равноденствия определяет мировые эпохи, является началом прямого восхождения и новых циклов всех планет Солнечной системы.


Земля, как и человек, кроме электромагнитных, имеет и тонкие энергетические поля, А силы равновесия всех полей сосредоточены посередине земного шара. Точка весеннего равноденствия (старое назв.- "точка весны") является самой энергоёмкой. Через неё проходят нулевые меридианы в эклиптических и экваториальных координатах. Это перекрёсток всех энергий, мировое солнечное сплетение, в терминах эзотерической космогонии Агни Йоги.


В зависимости от скопления «добрых» или «злых» планет в этом месте, в канун нового астрологического года, точка весеннего равноденствия знаменует переломные вехи, критические события и глобальные социальные потрясения.

Эклиптика, как планетарная трасса, является потоком спиральных напряжений и в точке пересечения экватора, происходит нарушение равновесия этих сил, с вихревым возмущением пространства. Точка весеннего равноденствия - это Солнечный Восходящий Узел, который детально изучал прогрессивный астролог Дм. Нижельченко, чьи труды публиковали Д. Куталев и А. Тимашев.

В Иране, Афганистане, Таджикистане, Узбекистане, Туркменистане, Киргизии, Азербайджане и Казахстане, Новый год начинается в день весеннего равноденствия.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑