в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Олег Анатольевич Гусаимов, 15-Сен-2014 09:03, 28203/18

ДОБРАЯ ПАМЯТЬ ИГОРЮ ИВАНОВИЧУ ВЕТРОВУ.

Сегодня оставил тело один из первых преданных нашей страны Ачьютананда прабху (ВЕТРОВ И.И.). Скорбим...



тип вывода ветки
#482058
, 15-Сен-2014 10:25
+3
Неужели правда, Олег??Потрясение.Светлая память
#482066
, 15-Сен-2014 11:01
+19
Вчера, в Крыму остановилось сердце.
Игорь Иванович Ветров- дипломированный медик с ученой степенью, ученик П.П.Глобы из первого набора. Руководитель Аюрведического медицинского Центра "Дхавантари". Основоположник Аюрведического учения в России. Учение о правильном питании, иглоукалывание и тибетская медицина- основа его Учения. Он был и моим Учителем. Была одна единственная группа, которая прошла две ступени комплексного обучения (кармическая и медицинская астрологическая диагностика, сигнатурология, пальмистрика, нумерология, астропсихология). Мы получили Диплом Государстенного Института Аюрведической медицины при Государственной Медицинской Академии им. Мечникова в СПб, проректором которого являлся Игорь Иванович. Это был удивительной Души человек, у него было огромнейшее и очень комфортное биополе, в котором было очень приятно находиться. Мне бесконечно жаль, что оборвался земной путь Игоря Ивановича, значит он свою задачу земную выполнил и перешел на другой уровень своего Духовного развития. Но я бесконечно скорблю о нем.
Интервью с И.И. Ветровым


- Среди тех, кто слушает ваши лекции, ходят легенды - будто вы помогаете больным в самых безнадежных ситуациях. Правда ли это?

- Никаких чудес я не делаю сам, и не видел, чтобы их совершали другие. Никогда не наблюдал, например, чтобы от одного сеанса по мановению чьей-то руки исчезали тяжелые болезни. Я часто бываю за рубежом, общаюсь с очень крупными специалистами по аюрведе, тибетской медицине — из них тоже никто чудес не делал и не видел. Зато простые люди в это верят и об этом говорят. Но тут надо быть реалистом. На самом деле, чтобы победить болезнь, достигшую тяжелой стадии, нужно очень много и упорно работать. По поводу же конкретных результатов могу сказать, что, например, 99 процентов женщин, обратившихся к нам за лечением бесплодия, сейчас забеременели. Очень показателен и такой случай: к нам в центр обратилась больная с тяжелейшей бронхиальной астмой. Она "сидела" на гормонах. И я понимал, что помочь ей едва ли смогу: рекомендации будут слишком сложными. Но провел курс лечения и дал наставления. Через год она появилась снова - и сообщила, что за этот период у нее не было ни одного приступа, и необходимость в гормональном ингаляторе и других лекарствах отпала. Чудо? Нет. Она очень серьезно поработала, тщательно следовала рекомендациям. Изменила себя. И болезнь ушла. Но бывает и прямо противоположное: у человека какой-нибудь банальный радикулит или патология периферической нервной системы - это для нас не считается сложным, излечивается обычно полностью за один курс. Но если сам пациент пассивен, то эффект будет временным. Да, мы снимаем физические страдания, восстанавливаем нормальную проходимость энергий, нормализуем функцию позвоночника, внутренних органов, - но если сам человек не изменился, то на тонком плане, на уровне психики, остается причина болезни. И через некоторое время она проявляется снова.

- Как же нужно измениться, чтобы выздороветь?

- Это очень индивидуально. Каждый из нас приходит в этот мир со своей программой. Перед каждым стоят конкретные задачи в плане духовной эволюции. Если мы их не выполняем - стоим на месте или делаем нечто прямо противоположное, - возникает болезнь. С позиции аюрведы болезнь - это не кара, а Учитель, Друг, подсказывающий, как жить. Болезнь - это "аварийная лампочка", предупреждающая, что человек опасно уклонился в сторону от верного жизненного пути. Болезнь - это индикатор наших неправильных действий. Неправильных не по отношению к другим людям, а по отношению к собственному Предназначению. Это важно понять. Об этом мы говорим с пациентами на консультации. Не просто - чем питаться, какие травы принимать, но объясняем смысл их жизненного Предназначения. А если я, например, просто избавлю кого-то от страданий, а человек при этом ничего не поймет и не изменит себя, - это значит, что я эту "лампочку" уничтожаю. Вы понимаете? В этом случае я, врач, на некоем "внешнем уровне" помогу, а на самом деле только наврежу пациенту! vedayu.ru (внешняя ссылка)

Чтобы иметь представление о том, какую информацию давал доктор Ветров приведу выдержку из его рассказа.

Наш центр небольшой, в нем работает около десяти человек. Диагностика проходит по древней методике: мы используем пять субъективных методов, которые называют "Методом пяти зеркал" - это пульсовая диагностика, диагностика по глазам (не только иридодиагностика - вообще диагностика по глазам), аурикулодиагностика (диагностика по ушам), диагностика по языку (так называемая лингводиагностика) и диагностика по кожным покровам - ногтям, зубам, другим частям тела. Эти пять методов позволяют снять информацию очень быстро и очень точно - без помощи различных приборов. Существует еще и шестой метод, который мы называем объективным - это метод био-космологический или астрологический. Используются таблицы эфемерид ( в Индии для этого в основном используют диагностику по ладоням), в соответствии с которыми мы смотрим кармические предрасположенности к различным заболеваниям. Родителям недавно родившегося ребенка мы уже можем сказать, к чему у него будет большая склонность, какие болезни у него вероятнее всего могут проявиться, и поэтому можно принимать определенные профилактические меры с тем, чтобы эти болезни не проявили себя. www.ashtanga.narod.ru (внешняя ссылка)

www.dhanvantari.ru (внешняя ссылка)
Вечная память тебе, Игорь Ветров.
#482095
, 15-Сен-2014 13:28
+14
Очень большая потеря! Светлая память!
Знал Игоря Ивановича более 10 лет. Сотрудничали по программе СОТИС и просто хорошо общались.
Он внес огромный вклад в развитие астрологии и аюрведы. География его учеников от Прибалтики до Владивостока.
#482246
, 15-Сен-2014 21:23
+6
Светлая память... Спасибо Игорю Ивановичу за его ПРЕБЫВАНИЕ в моей жизни. Была на его курсах по астрологии в Анапе, до сих пор слушаю иногда эти записи. Благодарю, надеюсь еще встретиться в очередном воплощении
#482268
, 15-Сен-2014 22:47
+4
Светлая память! Спасибо Игорю Ивановичу за общение с ним и те знания,которые он нам передал - по аюрведе и астропсихологии.Постоянно ими пользуюсь и очень за них благодарна. Замечательный,очень светлый и позитивный человек!
#482301
, 16-Сен-2014 06:57
+4
Да, еще несколько дней тому назад мы с ним записали очередную радиопередачу. И сколько еще сделали бы проектов. Вечная и добрая Память Человеку, Доктору, Учителю, Просветителю и Другу!


www.thesungates.com (внешняя ссылка)
#482599
, 16-Сен-2014 19:14
+2
Печальное событие... Невосполнимая потеря.... Сочувствую близким....
#482641
, 16-Сен-2014 21:35
+2
Светлая память Игорю Ивановичу. Скорблю вместе с вами.
[14:51:16] КАСАТКИНА НАДЕЖДА ВАСИЛЬЕВНА: Дорогие друзья с прискорбием сообщаю, что скончался Игорь Иванович Ветров. Кремация состоится в пятницу. Бывшие дистрибьюторы компании Аюрведа Плюс решили поучаствовать в похоронах материально. Если Вы желаете, то можете отправить любые деньги на карточку Ольги Дверняк:
Здравствуй Надежда. Можете переслать деньги на мою карту. Карточка сбербанка (Маэстро) 63900255 9011391958 OLGA DVERNYAK?
[14:52:06] КАСАТКИНА НАДЕЖДА ВАСИЛЬЕВНА: После отправки денег сообщите Ольге на скайп свою фамилию и город, чтобы она знала, откуда деньги.
[14:56:59] КАСАТКИНА НАДЕЖДА ВАСИЛЬЕВНА: Обязательно сообщите сумму.
[14:58:52] КАСАТКИНА НАДЕЖДА ВАСИЛЬЕВНА: Ее телефон: 89215776080, сюда можно отправить СМС.
#482966
Прощание в Большом зале Крематория в СПб, 19 сентября в 15-00.
#483032
Уточненная информация - 14:45. И всего 30 минут!
doktor-vetrov.ru (внешняя ссылка)
www.dhanvantari.ru (внешняя ссылка)
#483081
, 17-Сен-2014 20:15
+1
Какая потеря!Прекрасный был человек! Жаль, что удалось только на одном его семинаре побывать.... Его личность произвела революцию в моем сознании, полученные знания до сих пор разворачиваются во мне. Царствие ему небесное!
#483216
, 18-Сен-2014 08:11
Соболезную ... Очень жаль... В это трудно поверить, ведь 11-12 сентября слушала лекции Игоря Ивановича в Ласпи...
+1
Нас покидают, умирая,
Родные и друзья: летят на небеса.
Их души ждут в воротах рая,
Но помним мы их голоса.

Мы помним их улыбку, шутку,
Их жесты, взгляды, и опять
Мы счастливы хоть на минутку
Во сне их всех живых обнять.

Храним мы бережно подарки,
И случай вдруг в году каком
Нам вспоминается так ярко,
Что застывает в горле ком.

Бывает, что в толпе безликой
Мелькнёт знакомый силуэт:
Бежишь за ним с весёлым криком,
Забыв, что их уж нет.

Но что нам смерти расcтоянья;
Жизнь наша - лошадь в бубенцах.
Они уходят, умирая.
Они всегда живут у нас в сердцах
#484164
DELETED ID 16581, 20-Сен-2014 19:01
Сказал еще приду, когда меня вы позовете
Я подтяну, что есть во тьме, вселенной этой и могучей
Я расскажу о звездах тем, кто в этом искренне нуждался
лишь Астрология одна связала нас как перст с запястьем,
и вера ваша и сердца сплотили тех кто рядом с нами
Какое счастье быть всегда учеником в бездонном мире!
Очень это все печально. Скорбим и помним.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑