в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Сатурнов цикл в астропсихологии часть 3

4 КРИЗИС."Асцендент". 29,5 лет. Соединение. Первое подведение итогов. Этот кризис, собственно, и называется "Сатурнов кризис". Здесь спрос Сатурна самый узнаваемый, и если человек не сумел к 30 годам построить свою жизнь, выработать свои установки, примириться с родителями, завести семью, достичь стабильности в карьере, то Сатурн жестко возвращает его к проработке натальных проблем. Как беспристрастный строгий ревизор, он, возвратившись в свой натальный градус, как бы говорит нам: "Вот он Я, Сатурн, а ну-ка посмотрим, взрослый ты уже или нет?" Необходимо проверить "перед стартом" готов ли человек к новому кругу, может ли судьба на него положиться, чтобы перенаправить силы на тех, кому нужна помощь по малолетству:)


Этот кризис характерен, прежде всего, ощущением необходимости принятия кардинальных решений. Те, кто еще не успел вступить в брак, срочно находят пару, как будто кто-то им велит немедленно создать семью (особенно это касается тех, у кого проблемы с отцом или родители в разводе). Если не получилось с браком, то хотя бы родить ребенка "для себя", а то потом "будет поздно". Кто-то спешит к алтарю, а кто-то - к разводу. Надо успеть, пока еще не старый, срочно начать жизнь сначала. И это вполне соответствует данному кризису - он дает возможность "снова стать самим собой", окончательно "перерезать пуповину", освободившись от подчинения родительским стереотипам, отцовским запретам и материнским предостережениям. Но в спешке мы как раз порой и повторяем отцовскую или материнскую судьбу, а время "поджимает" - Сатурн жестко ставит перед некой необходимостью, и мало у кого хватает уверенности в себе и воли, чтобы принять решение по велению своей души. Наша свобода, (а тем более ее успешные плоды), всецело зависит от проработки Сатурна.


Изменение отношений с родителями - важнейший аспект данного кризиса. Когда мы окончательно взрослеем, наш статус относительно родителей должен измениться. Например, мы отделяемся от родителей, вступая в брак и переезжая жить отдельно, или просто уходим жить отдельно. При этом, будучи уже достаточно взрослыми, мы лучше понимаем и принимаем своих родителей, перестаем требовать от них обеспечения тех или иных своих капризов и потребностей, включая эмоциональные. Мы принимаем право родителей немного отдохнуть от заботы о нас. Это не означает, что родители из-за нашего Сатурнового кризиса перестанут "доставать" нас своими советами "как жить". Это означает, что мы станем настолько взрослыми и самодостаточными, что родители это почувствуют и расслабятся. Только наше собственное ощущение успешности и спокойствия может дать им отдых, а нас самих освободить от излишней родительской опеки, а порой и обоюдной нервотрепки.


С точки зрения Сатурна человек к этому возрасту заслужил право быть самим собой как в личном, так и в социальном смысле, и не надо бояться это право осуществить. И горе тем, кто останется "за забором " взрослой жизни, потому что они обречены на перенос детско-родительских отношений на брак, на вечное нытье, что все партнеры "не те", на ожидания "принца" или "принцессы", которые, как папа и мама в детстве, возьмут на себя все трудности и автоматически сделают их жизнь счастливой. Это не означает, что нельзя эти проблемы проработать, это означает, что проработать их будет в тысячу раз труднее, чем до Сатурнового кризиса.


В общем, 30 лет - это некий очень явственный рубеж, который четко ощущается всеми, и все к этому возрасту спешат обзавестись атрибутами "социально нормального человека". Ну, а те, кто к 30 годам пришел с проработанным Сатурном, могут заслуженно наслаждаться этим прекрасным возрастом, когда ты "еще не старый, но уже не такой глупый".


Сатурнов кризис вовсе не обязательно проходит тяжело, скорее, он дает, как уже было сказано выше, ощущения рубежа, начала нового этапа жизни, в который нельзя вступать в старом статусе, а нужно обязательно приобрести новый. Если не удается приобрести - возникает грустное ощущение, что ты неудачник, и что ничего у тебя уже не будет, потому что "поздно". Но это, конечно, не так! Сатурнов кризис - это, при всем при том, начало, старт, и дается еще 7 лет до первой квадратуры, чтобы многое исправить и успеть.


Я здесь мало говорю о карьере в этот период, но она, в контексте Сатурновых кризисов, очень зависит от степени взрослости и от "крепкого тыла", то есть, семьи. Подрыв карьеры в период Сатурнового кризиса 30 лет очень вероятен, если обостряются проблемы в своей или родительской семье. Проблемы с отцом будут порождать проблемы с начальством или неспособность самому стать хорошим руководителем, или боязнь занимать руководящие должности, брать на себя ответственность. В карьере данный кризис может давать проблемы по такому же типу, как описано выше: инфантильные проявления, требования, чтобы начальник понимал тебя, как мама и опекал, как папа. Крах карьеры в этом случае может выглядеть так: обиделся, взял и уволился "в никуда", чтобы отомстить тем, которые так и не поняли, какой я хороший (ушел без шапки в ночь холодную, чтобы родители прониклись). А можно и наоборот, в этот период значительно продвинуться в карьере или просто, наконец, понять, что ты должен этому миру, а что он тебе, и успокоиться (это называется - достичь стабильности). Вообще достижение стабильности - главная задача Сатурнового кризиса. А как же, ведь это должна быть прочная платформа, на которой будут строиться следующие 30 лет жизни.


Во время Сатурнового кризиса дом, в котором стоит натальный Сатурн, его аспекты, как натальные, так и транзитные, на этот период очень важны. Можно сказать, что они будут определять нашу жизнь как минимум на ближайшие 7 лет. Если человек плохо усваивает уроки Сатурна во время Сатурнового кризиса, то в 37 лет, т.е. на первой квадратуре, его ждет серьезное испытание, которое может привести к тяжелым последствиям, учитывая, что к этому возрасту происходит второе обращение лунных узлов.
тип вывода ветки
« 1 2
+1
Бабочка A
очень интересно, читаю и пречитываю Ваши статьи всегда взахлеб и по несколько раз. Спасибо!

Если вам так интересно то, что я пишу, почитайте мой блог в Живом Журнале: daria_telezhko.livejournal.com
Там много чего есть.
#488151
, 30-Сен-2014 00:46
Большое спасибо, Дарья Владимировна, буду читать.
#488828
, 01-Окт-2014 14:41
А вот еще вопрос. В соляре только такие аспекты: Сатурн соединяется с Нисходящим Узлом (Оппозиция к Восходящему Узлу). Что это значит?
Garmonia
А вот еще вопрос. В соляре только такие аспекты: Сатурн соединяется с Нисходящим Узлом (Оппозиция к Восходящему Узлу). Что это значит?

Вопрос некорректный. А на некорректный вопрос будет некорректный ответ. Я предпочитаю таких ответов не давать.
(Хотя бы дом, в котором Сатурн, назвали, что ли).
#489517
, 03-Окт-2014 06:12
+1 / -4
Это от Леди Ди: мое мнение – ничего нового, уровень начальной школы, для первоклашек, пережевывание всем давно известного.

Это от мадам Тележки: брошюра сталинских времен в колхозной поликлинике (крестьяне давно разобрали все экземпляры на самокрутки, но одна чудом осталась.

Это от меня лично: самое время посмеяться.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#489622
, 03-Окт-2014 13:14 (ответ на #489517)
Татьяна-Яна
Это от меня лично: самое время посмеяться.

Ну как тут не вспомнить Ивана Крылова (школьная программа, а как злободневна и по сей день):

Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные, как яхонты, горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.

Пробившись попусту час целый,
Пошла и говорит с досадою: "Ну что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".
#489985
+1 / -4
Евгении посвящается:
С.Михалков
На свете множество собак
И на цепи и просто так:
Собак служебных — пограничных,
Дворовых «шариков» обычных,
И молодых пугливых шавок,
Что тявкать любят из-под лавок,
И тех изнеженных болонок,
Чей нос курнос, а голос тонок,
И ни на что уже не годных —
Бродячих псов, всегда голодных.

В любой момент готовы к драке
Псы— драчуны и забияки.
Псы — гордецы и недотроги
Спокойно дремлют на пороге.
А сладкоежки-ЛИЗОБЛЮДЫ
Всё лижут из любой посуды.
Среди собак любой породы
Есть и красавцы и уроды,
Есть великаны, это — доги!
Коротконогие бульдоги
И жесткошерстные терьеры.
Одни — черны, другие — серы,
А на иных смотреть обидно —
Так заросли, что глаз не видно!

Известны всем собачьи свойства:
И ум, и чуткость, и геройство,
Любовь, и верность, и коварство,
И отвратительное барство,
И с полуслова послушанье,
И это все — от воспитанья!

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#490944
DELETED ID 34684, 06-Окт-2014 20:30 (ответ на #489622)
-1
Ну это вы, Евгения, уж слишком! Ну написали отрицательный комментарий, разве это запрещено правилами сайта? Я читала статьи Д.В.Тележко, мне они тоже показались так себе: монотонные, скучные, короче безжизненные. Я согласна с Татьяной-Яной, новизны не хватает.
#491039
, 07-Окт-2014 01:03 (ответ на #490944)
Виктория
Ну это вы, Евгения, уж слишком!
Все претензии к И. Крылову (или скажете, что и он безжизненный и скучный?)).
Виктория
Я согласна с Татьяной-Яной, новизны не хватает.
Каждому свое, как говорится.
Лично мне всего хватает в статьях Дарьи Владимировны (разве что, хотелось бы чаще видеть здесь ее публикации)).
#491065
DELETED ID 34684, 07-Окт-2014 08:12 (ответ на #491039)
Да причем здесь Крылов-то? То что вы поставили именно эту басню, говорит как раз о ВАШЕЙ злобе. Да, правильно, каждому свое. Лично вам всего хватает в таких статьях - ну и замечательно, но у других читателей есть и свое мнение, и оно может отличаться от вашего. Из-за этого не стоит пылать злобой.

Я тут на сайте совсем недавно. Меня Сатурн интересовал, и я наткнулась на эту тему, но ничего нового не нашла, да и в других темах тоже. Особенно писать комментарии нет желания, т.к в них частенько идет перетягивание одеяла на себя. Вот и вы пытаетесь. Никто не считается с другим мнением, сразу в атаку. Часто это даже не комментарии, а бесплатное консультирование. Конечно, это удобно, но это не комментарии. Комментарий - это анализ качества статьи, и он может привести к отрицательной критики. Больше не хочу ничего писать, т.к. не хочу, чтобы меня атаковали.
#491209
, 07-Окт-2014 13:36 (ответ на #491065)
Виктория
у других читателей есть и свое мнение, и оно может отличаться от вашего
Естественно, кто бы в этом сомневался.
Виктория
Из-за этого не стоит пылать злобой.
Я думаю, из-за чего бы то ни было "пылать злобой" - пустое занятие).
Виктория
Комментарий - это анализ качества статьи
Если вы о критике, то да, она бывает полезна (если она конструктивна), а комментарии (как отклик на статью) бывают разные, ни них (кроме флуда, подстрекательства и перехода на личности) ограничений на сайте нет.
+6
Виктория
Я читала статьи Д.В.Тележко, мне они тоже показались так себе: монотонные, скучные, короче безжизненные. Я согласна с Татьяной-Яной, новизны не хватает.

Виктория, еще бы вы не были согласны с Татьяной-Яной, если Вы и она - одно и то же лицо с идентичным Ip адресом. По правилам сайта за такую "перерегистрацию" в обход БАНа, обе страницы удаляются и БАН увеличивается на год.
#489661
, 03-Окт-2014 14:11
Дарья Владимировна Тележко
Хотя бы дом, в котором Сатурн, назвали, что ли

4й дом
Поскольку я не вижу вашей карты, отвечу в общетеоретическом ключе. Обращение Сатурна в соединении с транзитным нисходящим узлом в 4 доме может давать возвращение непроработанных детских проблем, обострение чувства одиночества, оттого, что "нечуткие" родители или другие близкие люди не хотят понять мой внутренний мир, вникнуть в мои проблемы. Возможно, человеку придется заботиться о престарелом или больном родственнике. Могут ухудшиться жилищные условия, либо жилищный вопрос решится не так, как хотелось бы. Например, возникнет необходимость ремонта при отсутствии достаточных средств и возможностей. Однако, если узел к моменту возвращения Сатурна проработан, то указанные проблемы могут решиться положительно.
#489893
, 03-Окт-2014 21:49
Спасибо за объяснение. тема ремонта это есть. недавно сделала где давно хотела сделать, но откладывала. и сейчас кое-где планирую еще сделать.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑