в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Людмила Смирнова, 24-Сен-2014 15:04, 18372/192

КТО НА СВЕТЕ ВСЕХ СИЛЬНЕЕ? Путешествие по Зодиаку.

КТО НА СВЕТЕ ВСЕХ СИЛЬНЕЕ?  Путешествие по Зодиаку.Дорогие друзья, хочу поделиться прочитанным на тему о силе знаков. Астролог Василиса Володина утверждает, что в зодиакальном гороскопе есть слабые знаки, которые пасуют перед любой трудностью, и сильные, которым все нипочем. Удивительно, но некоторые знаки, которые отличаются решительностью и уверенностью в себе, в список сильнейших знаков не попали. Так какие же знаки самые сильные, и как их сила появляется в жизни?


Прежде нужно оговориться, что речь пойдет о силе моральной, духовной, а не физической. По словам популярного сейчас астролога Василисы Володиной, в каждой стихии можно выделить по одному сильнейшему знаку.


В стихии ВОЗДУХА самым сильным знаком Зодиака является Водолей. Несмотря на некоторую мечтательность и стремление к высоким идеалам, это знак, который может много раз испытывать в жизни трудности, но никогда при этом не будет опускать руки. Водолеи способны быстро приспосабливаться к любым изменениям в жизни, что и делает их морально сильнее.


На втором месте по силе духа в воздушной стихии стоят Весы. Они не так уж и слабы, но у них есть плохая привычка разбрасываться своей энергией и не доводить дело до конца. Они быстро теряют энтузиазм и желание, а вместе с этим и цель.


Самым слабым знаком в этой стихии являются Близнецы. Они не могут сосредоточится на одном деле, им часто не хватает поддержки со стороны. Когда их постигают трудности, они впадают в панику и просят о помощи других людей.


В стихии ОГНЯ самым сильным является Стрелец. Представители этого знака никогда не унывают и стараются сохранять человечность при любых обстоятельствах. Они умеют контролировать свои эмоции, не поддаются на провокации и всегда имеют свое мнение. Их сила в оптимизме и широте взглядов.


На втором месте – Лев. На первый взгляд, представители этого знака выглядят сильными и волевыми людьми. Но они в большой степени зависят от внешних обстоятельств и от мнения окружающих. Львы постоянно нуждаются в поддержке и похвале. Если этого не будет, они быстро повесят нос.


Самый слабый знак огненной стихии – Овен. Не смотря на то, что этот знак очень активный и деятельный, в своей стихии он дает слабину. Овны не умеют контролировать эмоции, они слишком подвластны тому, что происходит у них в душе. Порой Овны поступают неблагоразумно, что приводит их к затруднительной ситуации.


В стихии ЗЕМЛИ самым сильным знаком зодиака является Козерог. Он настойчив, решителен и последователен. Его сложно обидеть и задеть за живое. Даже если все плохо, он все равно будет идти к своей цели, хоть и маленькими и неторопливыми шагами.


Девы на втором месте по силе духа в стихии земли. Они часто производят впечатление сильного человека, но порой не способны принять мир таким, какой он есть, и просто начинают плыть по течению.


Телец – самый слабый знак в стихии земли. Представители этого знака не любят перемен. Всю свою жизнь они хотят прожить в спокойствии и счастье, но если их планы рушатся, Тельцы становятся беззащитными.


В стихии ВОДЫ самым сильным знаком являются Рыбы. Более того, они сильны не только среди знаков своей стихии, но среди созвездий всего зодиакального гороскопа. Это может показаться немного странным, ведь у Рыб зачастую полностью отсутствует связь с реальным миром. В этом и есть их сила. Рыбы могут долгое время терпеть, ждать и надеяться. Такая сила духа помогает им до конца бороться за свое счастье.


Скорпион – не такой сильный как Рыбы. Его слабость в том, что он может долгое время копить в себе эмоции. Они и будут съедать его изнутри, делая все слабее и слабее.


Рак – самый слабый знак Зодиака в своей стихии. Представители этого знака очень чувствительны и ранимы. Им постоянно требуется моральная поддержка и помощь. Если рядом с ними никого не будет, Раки воспримут это как знак того, что ничего не изменишь и впадут в депрессию.


По словам Василисы Володиной, рождение в период покровительства слабого знака Зодиака не является признаком того, что человека обязательно будут преследовать неудачи, и жизнь его будет трудной. Также и покровительство сильного знака не означает, что человек сможет многого добиться. Не стоит забывать, что каждый знак Зодиака имеет перед другими свои преимущества и свои сферы влияния. А сила характера не только дается при рождении. Ее можно приобрести в течении жизни посредством опыта и преодоления трудностей.

ссылка на публикацию: subscribe.ru (внешняя ссылка)

тип вывода ветки
1 2 3 4 »
+9 / -2
Сила, либо слабость человека, зависит от силы духа (так говорят про людей). Сильные духом люди - это влияние Плутона, Плутон в 1 доме, Плутон в аспекте с Солнцем. При расположении Плутона в нижней полусфере - люди способны к самоуничтожению, но уничтожить себя они не позволят. При внешнем воздействии на них, в них просыпается мощная сила.
#485908
, 24-Сен-2014 15:53 (ответ на #485887)
+1
Ирина (Сибирь)
Плутон в аспекте с Солнцем.

Ага-ага) Я раньше понять не могла, откуда ж силища то у меня такая, вроде солнце в Водолее. Пока орбис не расширила в сотисе :)
#486195
, 25-Сен-2014 07:55 (ответ на #485887)
Ирина (Сибирь)
Сила, либо слабость человека, зависит от силы духа (так говорят про людей). Сильные духом люди - это влияние Плутона, Плутон в 1 доме, Плутон в аспекте с Солнцем. При расположении Плутона в нижней полусфере - люди способны к самоуничтожению, но уничтожить себя они не позволят. При внешнем воздействии на них, в них просыпается мощная сила.


а проезерпина "силище "духовной не дает?в 1 доме?
#485888
, 24-Сен-2014 15:16
+17
В принципе всё логично: в каждой стихии самый "сильный"(духовно) более старший знак, из последней четверти.
Ну, а первая четверть - это дети, накопление опыта, потому они и самые "слабые".
#485891
, 24-Сен-2014 15:20 (ответ на #485888)
+11
Татьяна Крюкова
В принципе всё логично: в каждой стихии самый "сильный"(духовно) более старший знак, из последней четверти.
Ну, а первая четверть - это дети, накопление опыта, потому они и самые "слабые".

Татьяна, согласна с вами. Только речь не четвертях, а о зонах. Все четыре духовно "сильных" знака, которые назвала Василиса, относятся к третьей зоне, родительскому уровню знаков.
+3
Magally
речь не четвертях, а о зонах.

Magally, естественно)) спасибо, что сразу заметили.
#485889
, 24-Сен-2014 15:17
+1
Людмила, возможно и так, что самый сильный по духу среди стихии Воздуха - Водолей.
Однако очень много Водолеев пьющих. То есть, спасовавших перед трудностями.
Если кто-то видит в реале иную картину по Водолеям, буду рада.
#485893
DELETED ID 32355, 24-Сен-2014 15:22 (ответ на #485889)
+3 / -1
Не знаю ни одного пьющего Водолея,а у меня их не мало,но мужчин.Сама тоже не пью.

Водолеи способны быстро приспосабливаться к любым изменениям в жизни-Вот это в десятку.Что есть,то есть,к любым и всегда.
#485898
, 24-Сен-2014 15:28 (ответ на #485893)
+1
Оксана, те Водолеи, кто умеет приспосабливаться к изменениям - как раз Ваша категория (непьющие).
У меня среди знакомых Водолеев больше неприспособленцев.
#485903
DELETED ID 32355, 24-Сен-2014 15:37 (ответ на #485898)
+6 / -1
В любом случае,я давно поняла,одно Солнце в знаке-это вообще разговор не о чем.
Борис Ельцин был Водолеем-алкашом.
+17 / -2
Видимо, у Володиной "мало популярности", раз она пишет такие статьи, которые как раз и помогают читателям забывать о том, что "каждый знак Зодиака имеет перед другими свои преимущества и свои сферы влияния. А сила характера не только дается при рождении. Ее можно приобрести в течении жизни посредством опыта и преодоления трудностей". Знаки Зодиака - это архетипы, ни один из которых не может быть "сильнее" или "слабее", "лучше" или "хуже". Интересно, для кого и с какой целью вы здесь разместили эту удивительную статью, (особенно, учитывая последний абзац)? Или это провокация, на которую я и повелась?:D
#485892
, 24-Сен-2014 15:20
+1
у меня сомнения, что это Василисина работа. Она нигде ее не упоминает
#486182
, 25-Сен-2014 00:42 (ответ на #485892)
+4
Daria
у меня сомнения, что это Василисина работа.

У меня тоже))) Если пойти по предложенной ссылке, то в самом первом абзаце автор явно отождествляет знаки и созвездия, что на Василису Володину никак не тянет:

"Астролог Василиса Володина утверждает, что в зодиакальном гороскопе есть слабые знаки, которые пасуют перед любой трудностью, и сильные, которым все ни почем. Удивительно, но некоторые созвездия, которые отличаются решительностью и уверенностью в себе, в список сильнейших знаков не попали."
#486209
, 25-Сен-2014 09:27 (ответ на #486182)
Слава Богу, меня услышали. Я начинала терять веру в человечество))))))
#485895
, 24-Сен-2014 15:25
+13
Очередной БРЕД Василисы Володиной))) Что значит кто сильнее??? Правильно будет "Кто опытнее?" и почему?. Выражение "Знаки, которые пасуют перед любой трудностью?"-вообще абсурд. Возникает законный вопрос ЗНАКИ- это тогда что? Не могу понять "Что значит рождение в период покровительства слабого знака?" - "Рожденный ползать, летать не может?" и еще "А сила характера не только дается при рождении"...вопрос: Что есть характер в гороскопе? ;)

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
#485896
, 24-Сен-2014 15:26
все очень субьективно,
я не считаю слабыми близнецов и скорпионов,и также сильными стрельцов
#485897
, 24-Сен-2014 15:26
+1
я не профессионал в области астрологии, но если "сила духа" -- об отсутствии склонности к депрессиям, то тут будет играть роль пол ( женщины более склонны ), особенности воспитания в детском возрасте и т. д., но никак не знак. Сама Водолей с Нептуном как max мощной планетой в карте никак не могу поддержать мнение, что Водолеи сильные люди. Иначе не было бы среди наших такого количества "граждан тунеядцев и алкоголиков". Депрессивных ПОЛНО
#485901
DELETED ID 32355, 24-Сен-2014 15:35 (ответ на #485897)
+1
Я считаю также,только пьющих не знаю,а вот депрессивных-это да ))
Но я согласная по по поводу приспосабливаться...вот это действительно так.
#485904
, 24-Сен-2014 15:38
+6
Тема- приглашение к разговору. Мне статья понравилась и хочется узнать другие точки зрения.
#485905
, 24-Сен-2014 15:41
+3 / -2
Мария Сизова
Очередной БРЕД Василисы Володиной)))

Оценивать и оспаривать любое мнение лучше подкрепляя это аргументами, к примеру, имея перед глазами карту. Здесь перед нами - весь Зодиак. Все на виду!
Magally
Все четыре духовно "сильных" знака, которые назвала Василиса, относятся к третьей зоне, родительскому уровню знаков.
Очень согласна с этим!
#485915
Людмила, я задала вопросы: "Что такое знаки?" и "Что есть характер в гороскопе?" Чтобы на них ответить не нужно
Людмила Смирнова
имея перед глазами карту
Мария, конечно здесь карта не нужна. Она нужна при необходимости, если мы рассматриваем гороскоп и хотим подкрепить свое мнение аргументами. А предложенная статья про знаки Зодиака. :)
#485923
+1
Людмила, есть разница на каком фоне нарисовано Солнце на голубом, на синем, на черном или на серо-буро-малиновом? ;)
Мария, поясните, свою мысль. К чему эти разные цвета? :)
#485924
, 24-Сен-2014 16:15
+3 / -2
У Володиной популярности хватает даже за пределами своей страны, она пользуется большой популярностью, и статья ее безупречная, а другое зависть, некоторых присутствующих на форуме:):D

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
#485926
, 24-Сен-2014 16:17 (ответ на #485924)
+1
сказали - как отрезали:)
#485929
+1
Тимур, если Вы намекаете на меня, то нет, мне вообще дела нет до Володиной. Для того, чтобы что-то понять, а потом осознать, популярность не нужна. Тех, которые пытаются понять много, тех, которые поняли и пытаются осознать мало, а тех, которые осознали и готовы помочь другим вообще нет))):p
+2
Вам ,Тимур,польстил её отзыв о Рыбах.
#486120
имхо. Мне кажется, она прежде всего красивая женщина, располагающая к себе. И этим во многом объясняется популярность
#485925
, 24-Сен-2014 16:16
+4 / -1
Дарья Владимировна Тележко
Знаки Зодиака - это архетипы, ни один из которых не может быть "сильнее" или "слабее", "лучше" или "хуже"


Рассмотрен один срез по знакам: "о силе моральной, духовной, а не физической".

К примеру, Овен управляет 1 домом -"я" и только я в центре вселенной! Вот поэтому Овен всегда малый ребенок по сути своей. Он сначала делает, а потом думает. Овен - сырая энергия!
Если возьмем Стрелеца, то он управляет уже 9 домом, а это, как известно, дом мировоззрения, специальных знаний, в/о, путешествий (в т.ч. и мысленных, обучение) и т.д. И это дом Бога. По-моему, разница очевидна.
#485927
, 24-Сен-2014 16:17
А ее карту может выставит кто ни будь????
#485932
, 24-Сен-2014 16:25 (ответ на #485927)
+3
была тема на эту тему здесь (простите за масло масленое)), так там даже в году рождения засомневались
#485930
, 24-Сен-2014 16:22


В сожалению, время мне не известно. Может кто-то знает такие подробности?
#485931
, 24-Сен-2014 16:24
+2
Тимур Акубардия
А ее карту может выставит кто ни будь????

Уже было такое обсуждение :) astropro.ru
Татьяна Ю, то обсуждение было несколько в другом ключе, прошу заметить! Скорее про саму личность популярной телеведущей и астролога, а здесь конкретно про силу духа по знакам Зодиака. Ох, уж эти Девы! :)
#485956
, 24-Сен-2014 16:48 (ответ на #485939)
+1
Людмила, так я написала для Тимура , а карту то Вы зачем тогда выложили - силу духа Володиной что ли обсудить:)
Татьяна Ю
силу духа Володиной что ли обсудить

:D Татьяна Ю, я тоже для Тимура выложила. Просит человек!
#485941
, 24-Сен-2014 16:37
+1
Мария Сизова
Тимур, если Вы намекаете на меня, то нет, мне вообще дела нет до Володиной

Мария, нуууу вы же знаете как я вас люблю:) но, ее тоже:) многолюб я:)
#485944
, 24-Сен-2014 16:40
+2
Та
самый сильный по духу среди стихии Воздуха - Водолей.

Да, есть выражение, что "праздник жизни скуп для Водолеев"!
Конечно, даже по символу своему: он льет воду от себя, т.е. по сути - на чужую мельницу, а это не каждому под силу. В быту же многие, прежде всего, думают о себе. Кстати, знак Тельца этим особенно может похвастаться!
#485946
, 24-Сен-2014 16:42
+1
Мария Сизова
есть разница на каком фоне нарисовано Солнце на голубом, на синем, на черном или на серо-буро-малиновом?

Людмила Смирнова
К чему эти разные цвета?

Людмила, ну а сами-то как думаете к чему? Это ведь имеет прямое отношение к обсуждаемой теме. Гороскоп-это ведь цветная рельефная картинка с музыкальным сопровождением и различным изображением при разных углах наклона, мало того, она еще и разнотемпературная...разве нет?xD
Мария, разговор когда вопросом отвечают на вопрос - это как в анекдотах про армянское радио . Ни о чем. Я считаю не конструктивным такой разговор.
#485969
+1 / -1
Людмила, читайте внимательно, там не только вопрос, там еще есть мое утверждение. Нельзя обсуждать тему, в которой не выяснены базовые основы. Я читаю комменты и вижу, что никто не понимает что такое ЗНАК:( Поэтому разговор и не получается. А когда я начинаю задавать вопросы, которые должны хотя бы сподвигнуть мозг на подумать, то разговор сразу становится не конструктивным:(
Поверьте, Людмила, я сама для себя понимаю, мне хотелось бы, чтобы другие тоже понимали...но, видимо, это никому не нужно. Тогда и разговор получается на разных языках, а страдает от этого репутация Астрологии, за это и обидно(((:(
Мария Сизова
читаю комменты и вижу, что никто не понимает что такое ЗНАК

Мария, ну так может вы поясните здесь лишний раз что же такое знак?!
#485947
, 24-Сен-2014 16:44
+1
А вот сваху и Гузееву нет! нет в них никакого драйва:)
+1
Тимур Акубардия
Гузееву нет!

Тимур, не трожьте Гузееву!:)
#485949
DELETED ID 26365, 24-Сен-2014 16:44
+1
Прежде нужно оговориться, что речь пойдет о силе моральной, духовной, а не физической. По словам популярного сейчас астролога Василисы Володиной, в каждой стихии можно выделить по одному сильнейшему знаку.
это она только об одном положении Солнца в знаке судит?
или вообще универсально для всех планет?
и понятие "моральный дух" совсем не ограничивается одним Солнцем.
#485968
, 24-Сен-2014 16:57
+2
Овен??? удивительно! убрала свой знак на последнее место в огне) все объективно, но астрология, на столько сложна что, не любит такой классификации типа кто первый кто последний.
+3
Василиса Володина мне лично сообщала в 2006г такое своё время рождения 23:37:18,вот её карта astrohronos.ru (внешняя ссылка) она тогда финансовой астрологией занималась.
+1
Иван Анатольевич Медведев
время рождения 23:37:18,вот её карта astrohronos.ru (внешняя ссылка)

Иван Анатольевич, если я правильно понимаю, в этой карте не видно большого достатка...или я не туда смотрю? Это действительно ее время?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑