в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Дмитрий Печёркин, 07-Окт-2014 15:13, 12542/29

Ретроградная планета как ключ к решению проблем прошлого

Ретроградная планета как ключ к решению проблем прошлогоУже про ретроградные планеты мной лично написано немало, и каждый раз, когда появляется возможность проследить действие такой планеты на конкретном примере – появляются новые открытия. «Открытия», наверно, слово слишком громкое, потому что о многих из этих наблюдений уже писали астрологи прошлого, однако совсем другое дело, когда видишь всё своими глазами на примере жизненных ситуаций, нежели когда читаешь интерпретации в книгах. Вот сегодня еще об одном из этих моих наблюдений.


Как вы уже знаете, ретроградная планета как управитель натального дома, символизирует сферу жизни, где натив склонен «ходить по кругу», наступать на те же грабли, где он направляет свои силы вовнутрь, где его достижения чаще не видны на поверхности, но проявляются вовне позже, место, где есть задержка по времени. Так вот, мое личное открытие состоит в том, что проявление ретроградной планеты: а) во многом фатально, то есть не зависит от человека, как бы предопределено; б) ретроградную планету в конструктивном виде можно использовать для «остановки времени», остановки бега по своему жизненному пути, для передышки, для уточнения и усовершенствования; в) ретроградная планета может символизировать место, где натив способен отклониться от эволюционного пути, попытаться спрятаться, убежать, однако только временно.


Объясняю. Скажем, Северный Узел в Стрельце в натальной карте, а Южный, соответственно, в Близнецах. Нужно развивать качества Стрельца, грубо говоря. Образование высшее получить, читать, изучать культуру, религию, стать частью чего-то большего и т.п. При этом Меркурий – управитель Южного Узла ретрограден. И вот этот Меркурий и будет той самой «норкой» для человека. В какой-то период жизни он будет иметь возможность в этой норке спрятаться, свернуть со своего пути. Ну, например, бросит университет и пойдет работать продавцом в магазин. Но, здесь смысл в том, что ретроградная планета «защитить» своего хозяина надолго не в силах и нативу придется-таки бросить свои занятия мелкой торговлей ради образования или других способов расширения сознания. Но на какое-то время «передышку», отстранение от тяжелого пути развития Меркурий обеспечит. Так и в других примерах. Если видим ретроградную планету – можно предположить, что в какой-то момент жизни натив «попятится» по сферам этой планеты (управителя дома и в доме), решит передохнуть, решит уйти, но потом снова вынужден будет вернуться, чтобы закончить начатое. Зачем эта передышка нужна? В первую очередь, для того, чтобы отдать некоторые долги по ретро-планете, которые часто она, опять-таки, символизирует. Чтобы отдать долги и больше к этой тематике не возвращаться. Чтобы понять, как двигаться дальше. Чтобы усовершенствовать качества по ретро-планете, довести их до ума и, опять же, забыть на какое-то время о ее существовании.


Таким образом, ретроградные планеты в гороскопе символизируют еще и те «островки», где хозяин карты за время своего эволюционного развития может передохнуть и осмыслить пути дальнейшего развития. Для ретроградной планеты в данном случае характерно шутливое высказывание: «Ну, что? Погулял-погулял и вернулся?», хотя, конечно, для дел 7-го дома оно звучит угрожающе.


Мой сайт: astropechorkin.my1.ru (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#491265
, 07-Окт-2014 15:29
+1
я счастливая обладательница ретро управителя 7 дома, и все так и происходит :(
#491288
, 07-Окт-2014 16:17
+1
Ретрогадрдая планета как "Защитник"? Первый раз слышу такую трактовку.
У меня это управитель карты, владыка кармы, главный начальник Сатурн в 5. Управляет 1 Домом.

Всегда интересовала только карьера, 10 Дом, и ничего больше. Остальное как "хобби", очень мило, если оно есть и развивается, но не важно и не должно мешать Главному.
Так вот, сейчас вообще ушла от мира, социума, причем давно ушла, замкнулась, ни с кем не общаюсь, зарабатыываю как придется, несистемно, длится уже пятый год. Воспринимаю состояние как какой-то "карман". Я отсюда выйду, не собираюсь здесь быть до конца жизни. Но в другом виде и состоянии, не том, что было ДО.
Очень хочется выйти побыстрее,вообще-то, но кое что пока не доведено до нужной кондиции.
+2
Оули
Ретрогадрдая планета как "Защитник"? Первый раз слышу такую трактовку.

Ну, в конструктивном варианте никто нам не враг.
#491292
, 07-Окт-2014 16:24
подскажите пожалуйста, а как можно трактовать ретроградный юпитер в 1 доме( в деве), юпитер управляет 4 домом?
Татьяна Дроздова
Интересно, ретроградный управитель 5 дома Сатурн, это можно трактовать, как любовь из прошлой жизни? Незавершенный урок?

И творчество тоже и про детей
-1
Дмиртий,не все так буквально,не каждый человек привязвн к гороскопу,мы просто люди а Бог не человек,это прекрасно знают изотерики,поэтому и прогнозы не свершаются.
+1
Настасья
подскажите пожалуйста, а как можно трактовать ретроградный юпитер в 1 доме( в деве), юпитер управляет 4 домом?

это непросто. двумя словами не скажешь
#491684
Дмитрий, а я уж понадеялась, что разжуете и в рот положите=)
#491697
, 08-Окт-2014 09:27 (ответ на #491547)
А если аж три ретроградные планеты:)Ретро Венера в 12 доме - буду уходить в "себя" и возвращаться:)? Ретро Юпитер в 8 доме? Возрождаться как птица Феникс и вновь "умирать"? И в довершение Ретро Нептун в 4 доме? Это если я правильно понимаю, буду периодически уходить из дома, и от корней? Спасибо.
#491316
, 07-Окт-2014 16:49
Так что там с 7 домом-то? В чем угроза? :)
+4
Форсети
Так что там с 7 домом-то? В чем угроза?

Вы сами будете уходить или Ваши партнеры, а потом возвращаться. Снова и снова =)
#491318
, 07-Окт-2014 16:51
Интересно, ретроградный управитель 5 дома Сатурн, это можно трактовать, как любовь из прошлой жизни? Незавершенный урок?
#491389
+1
А если, 1,2,5,8 и 9 управляют ретро планеты?????ЧТО ТОГДА??????
#491445
DELETED ID 16581, 07-Окт-2014 20:45 (ответ на #491389)
Людмила
А если, 1,2,5,8 и 9 управляют ретро планеты?????ЧТО ТОГДА?????

"ретроградная планета как управитель натального дома, символизирует сферу жизни, где натив склонен «ходить по кругу», наступать на те же грабли, где он направляет свои силы вовнутрь, где его достижения чаще не видны на поверхности, но проявляются вовне позже, место, где есть задержка по времени. "
#491582
, 07-Окт-2014 23:00
+1
А скажите пожалуста, а если наоборот Южний узел в Стрельце а Северный в Близнецах????И все планеты например ретроградны,кроме Меркурия и Венеры?Знаю,что тогда человеку надо нарабатывать легкость,но как именно ????????
#491604
, 07-Окт-2014 23:33
+1
Дмитрий, большое спасибо за статью! Очень интересно, со многим согласна!

У меня ретро Марс в X доме, 2 года назад бросила магистратуру в другой стране, год назад работу, что называется ушла от мира, начала заниматься практиками внутренней алхимии и китайскими боевыми искусствами. Наверное, пошла отдавать долги))) Сейчас, продолжая заниматься алхимией, решила продолжить образование, правда уже по другой специальности.
Эта передышка для меня была очень важна, помогла лучше разобраться в себе.

Скажите, а потом этот Марс опять всплывет? Я только на время могу забыть о его ретро сущности?
И еще говорят, что наличие ретро планеты делает очень сложной реализацию по дому, отсутствие признания, то есть при Марсе в X доме я в профессиональном плане себя не реализую, так что ли?
#491613
, 07-Окт-2014 23:50 (ответ на #491604)
+1
Марин,очень на мою ситуацию похоже.

Насчет "отсутствия признания" - вряд ли. У меня, к примеру, в 5 Доме Сатурн, рулит 1, и отсутствие признания только от самой себя. Все время к себе придираюсь во всем, что делаю. Это и главный тормоз активногог внешнего продвижения.

Я уже поняла, что все препятствия в любой натальной карте обусловлены скорее внутренне, чем внешне. С проработкой мы меняем стратегиюповедения,и препятствия отступают.
Ваш 10 Дом и ретро-Марс, смотрите, вы же САМИ бросили и магистратуру в другой стране (магистратура в другой стране - все-таки карьерное достижение и признание), и работу тоже сами. Может, оно исчерпало себя.
Марс потом всплывет, никуда не денется. ))
#491614
, 07-Окт-2014 23:53
Оули
Насчет "отсутствия признания" - вряд ли.

А если ретро Юпитер в Козероге уп 9 в 10 доме????Ретроградность не влияет на реализацыю???Если нет повреждений планет????
#491618
, 08-Окт-2014 00:03 (ответ на #491614)
+1
Юпитер в Козероге якобы "в падении", на деле имеет массу достоинств. Это прекрасный менеджер, организатор, реалистично мыслящий и чуждый излишнего пафоса. Карьера связана с образованием, философией, зарубежными связями. Если нет поверждений тем лучше.
Ретроградность может заставлять повторять какие-то уроки, но, мне кажется, больше идет от внутреннего мировоззрения и установок самого человека, чем от внешних событий.
#491644
, 08-Окт-2014 01:07
Спасибо.
#491652
DELETED ID 2268, 08-Окт-2014 03:07
Интересно! )))) а у меня как раз упр. Южного Узла - единственная ретроградная планета в карте )))
как же это трактовать?...

ЗЫ: все, поняла )) почему-то сначала прочитала ваш пример наоборот - как упр. Северного ретроградный ))) ох уж этот ретро-Мерк перед затмением!
#491659
, 08-Окт-2014 06:31
"Северный Узел в Стрельце в натальной карте, а Южный, соответственно, в Близнецах. Нужно развивать качества Стрельца, грубо говоря. Образование высшее получить, читать, изучать культуру, религию, стать частью чего-то большего и т.п. "

У меня как раз так - все выполняю потихоньку: Северный узел в 10 доме в Стрельце, прямо на его куспиде - Нептун. Управитель - Юпитер ретроградный, стоит во 2-м. Как это интерпретировать? Т.е. трудности с карьерными достижениями, хождение по кругу? Нептун дает большие иллюзии? В этом направлении рыть?
#491779
, 08-Окт-2014 11:38
А если в Стелиуме с ретро Меркурием в Близнецах, в 9 доме все личные планеты-Солнце, Венера, Марс..
#491824
, 08-Окт-2014 12:58
У дочки Венера, Юпитер и ретроградный Меркурий в 11 доме в Близнецах(куспид дома и Солнце в Тельце). Постоянно появляются новые друзья, но и со старыми то сходится, то расходится, но все равно продолжает общаться. Замкнутый круг - это точно.
Подскажите кто-нибудь, что еще может дать ретроградный Меркурий в 11 доме?
#491891
, 08-Окт-2014 14:32
Дмитрий. подскажите пожалуйста, а как можно трактовать соединение ретроградного Урана с Северным Узлом в Скорпионе в 7 доме?
#491952
, 08-Окт-2014 16:04
А, бывает такое, что нет ретроградных планет в натальной карте?? У меня по -моему нет таких планет.Спасибо.
#492042
Александра
А, бывает такое, что нет ретроградных планет в натальной карте?? У меня по -моему нет таких планет.Спасибо.

бывает.
#492046
Я тоже когда то считала,что ретро со временем "поможет",но увы приходится на Солнце,на вершине тау выезжать.
#519111
, 04-Дек-2014 11:56
Дмитрий, это очень интересно, но я блондинка и не много не допоняла, у меня ретро Юпитер в Близнецах, в 4 доме, управитель 11го. Объясните мне еще 1 разик, чтоб я поняла, пожалуйста!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑