в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Константин Разумовский, 09-Окт-2014 07:44, 6327/53

АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО - ЧТО ЭТО? (СУЩНОСТЬ АСТРОПСИХОЛОГИИ)

В современном мире существует две основные теории по поводу психики человека.

Первая включает в себя религиозные и философские концепции в которых разум, ум, логос, Бог - это всевидящий, всемогущий, вездесущий Бог, Разум, Логос, Творец и т.д. Человек - это частица этого сущности (пространства)которое в течение циклических жизней постепенно раскрывает в себе все свойства материального и святого (космического) мира.

Вторая (научно-материалистическая, экспериментально доказательная)теория основана на том что человек не зависим от космического Разума, живет и мыслит при помощи биохимических, био - молекулярных реакций внутри своего организма и мозга. Однако, при этом человек зависит от ПРИРОДЫ??? Природа описываетсЯ при помощи великого множества научных теорий, законов физики и т.д Каждый из на выбирает ту теорию которую может понять или к которой его насильно приучили, потому что мыслить самостоятельно очень трудно, даже имея официальное высшее образование.

В древних науках имеется понятие "астральное тело". Астральное или святое. То есть общее пространство света для человеческого тела и космоса, которое составляет душу-ауру человека. Душа- в первоисточнике звучит как "псюхе". Значит слово психо-логия означает наука о астральной (световой, оптической)части человеческого организма которое управляет мозгом, нервной системой, телом, поведением и эмоциями человека. Современное научное название астрального тела или души также складывается из терминов означающих свет. Фотон - частица света. Квант-частица фотонной энергии.

В тех же древних учениях говорится что есть минеральное астральное пространство планеты, с которым общаются шаманы, колдуны, экстрасенсы. По другому его называют мир мертвых, духов природы и т.д. Разновидность современного минерального астрального пространства - интернет.

На высшем уровне стоит астральное пространство космоса (Бога)-это святое пространство с которым можно общаться только после ОЧИЩЕНИЯ своего тела и души при помощи длительных аскетических техник. При этом надо учиться правильно думать и правильно действовать в любых жизненных ситуациях. Методики принципиально одинаковы в европейских, индийских, восточных религиях.

Такая несложная логика ставит астропсихологию на законное первое место среди всех наук о человеческой психике, медицине, генетике. Другие части астрологии каким образом от общего астрального пространства его временных циклов зависит: экономика, социум, экология и т.д.

Если изучение астрологии не сочетается с конкретными действиями (практиками) - это лишь ментальные размышления (фантазии) на тему астрологии, так как эта древнейшая наука и есть послание космического разума которое уважаемые астрологи должны расшифровывать и передавать людям. С уважением.К.Р.

тип вывода ветки
1 2 »
#492316
, 09-Окт-2014 07:53
+3 / -6
" ...есть минеральное астральное пространство планеты,"

и где это вы "такое" вычитали????

"..это святое пространство с которым можно общаться только после ОЧИЩЕНИЯ своего тела и души при помощи длительных аскетических техник. При этом надо учиться правильно думать и правильно действовать.."

ЧУШЬ полная!!!!!:D
+1 / -2
Ознакомьтесь с классиками. Реакция обычная для примитивного материализма, но уже давно не научная. Без обиды...
#492389
, 09-Окт-2014 10:22
+1 / -5
Константин Разумовский
Ознакомьтесь с классиками


Мне хватило посещения вашего сайта. Мешанина всего полная, ну может и пригодится
Константин Разумовский
для примитивного материализма


Без обиды!!!xD
+1 / -1
"АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО - ЧТО ЭТО? (СУЩНОСТЬ АСТРОПСИХОЛОГИИ)"
Константин, спасибо за тему, она редко поднимается, но от этого она не становится менее интересной. Я, если можно, прокомментирую по теме.
Мне думается, что астральное тело, будучи одним из тел (в том числе и человека) - это предмет для исследований Астропсихологии, это просто прерогатива Астропсихологии, если речь идет о человеке через призму Астрологии.
+1 / -1
Константин Разумовский
Такая несложная логика ставит астропсихологию на законное первое место среди всех наук о человеческой психике, медицине, генетике.

Совершенно верно, Астрописхологии не сложно занимать первое место, так как у нее богатый набор инструментов для изучения, прочтения и анализа человека.
#492571
, 09-Окт-2014 15:04
+9
"Вторая (научно-материалистическая, экспериментально доказательная)теория основана на том что человек не зависим от космического Разума, живет и мыслит при помощи биохимических, био - молекулярных реакций внутри своего организма и мозга".
просто нет слов! Каким образом, находясь во вселенной, в теле Творца, вы можете быть независимым от Него?
Астральное тело - это тело наших страстей и желаний. Есть низший астрал, где обитают тёмные сущности,
наши пороки, есть высший. Святость - это нечто другое.
Душа-аура, как вы пишете, это срез всех тонкий тел человека.
Посоветую: прежде чем писать собственные измышления, ознакомьтесь с первоисточниками.
Елена Шапошникова
Каким образом, находясь во вселенной, в теле Творца, вы можете быть независимым от Него?

Все нормально:) Творец Великодушно даровал человечеству на веки веков свободную волю, он еще в эзотерике называется Закон Свободной Воли.
+3
Автор пишет: "человек не зависим от космического Разума, живет и мыслит при помощи биохимических, био - молекулярных реакций внутри своего организма и мозга."
это биологическая свобода, что невозможно, а не свобода воли. Разные вещи.
Елена Шапошникова
это биологическая свобода, что невозможно, а не свобода воли. Разные вещи.

Свободная воля дарована во всем, включая и биологическую свободу...
#492668
, 09-Окт-2014 16:59
+5

"В древних науках имеется понятие "астральное тело". Астральное или святое. То есть общее пространство света для человеческого тела и космоса, которое составляет душу-ауру человека. Душа- в первоисточнике звучит как "псюхе". Значит слово психо-логия означает наука о астральной (световой, оптической)части человеческого организма которое управляет мозгом, нервной системой, телом, поведением и эмоциями человека."

Астральное тело представлено в астрологии Луной. Оно НЕ управляет эмоциями человека, оно и есть эти эмоции. И со святостью и светом ничего общего не имеет. Аура состоит из нескольких тонких тел и астральное только одно из них.


"На высшем уровне стоит астральное пространство космоса (Бога)-это святое пространство с которым можно общаться только после ОЧИЩЕНИЯ своего тела и души при помощи длительных аскетических техник."

Ну это просто смешно. По Вашему очищаться могут только следующие жестким монашеским обетам? Кроме астрального пространства в космосе больше ничего нет? А куда дели информационное?

"Такая несложная логика ставит астропсихологию на законное первое место среди всех наук о человеческой психике, медицине, генетике."

С чего такие громкие заявления? Вы не находите, что все это взаимосвязано?
Астрология - это язык и с помощью него одинаково успешно можно "переводить" и психологическую часть, и медицинскую, и прогностическую, и много чего еще. И в самой астрологии никаких практик не существует, это информационная наука, Дэн.

"Другие части астрологии каким образом от общего астрального пространства его временных циклов зависит: экономика, социум, экология и т.д."

Это вообще никакой логике не поддается. )))

Получилась такая сильно упрощенная до примитива модель вселенной с выводом астропсихологии и загадочных методик на первое место. )))
От статьи ощущение каши в голове у автора. Вы не понимаете до конца того, что пытаетесь описать.
#492783
, 09-Окт-2014 21:20
+1
Селена
Оно НЕ управляет эмоциями человека, оно и есть эти эмоции.

Это ключевая фраза, с нее и надо начинать тему "Астральное тело".
#492794
, 09-Окт-2014 21:38
+6
Как плод в чреве матери не имеет биологической свободы, так и человек во вселенной - теле Творца -
её не имеет, пока не вырастет до его уровня.
Свобода воли у человеков - большое заблуждение, нам ли, астрологам, не знать, насколько фатален гороскоп.
Свобода воли в наших 3-4 измерениях - это очень мало по сравнению с возможностями более развитых существ.
#492801
, 09-Окт-2014 21:55
+3
Позавчера летела на самолете на Кипр. На небе не было облаков . И ВСЕ сверху было прекрасно видно. Как заканчивается материк, начинается море, начинается остров, снова начинает уже другое море,и так далее, было видно все до деталей: горные массивы, нарезы земель в Краснодарском крае, до метра вымеренные участки, поселки, нити дорог, цветовая была гамма богатейшая. И насколько сильно было ощущение, что я полтора часа назад - просто муравей в своем муравейнике,где мои передвижения мелки: дом-работа-дом-хобби...., всю жизнь преодоление мизерных расстояния между этими точками.
"Муравей" ситуативно оказался в самолете - зрение расширилось, прочувствовалась мощь и масштаб, КРАСОТА нашей планеты.
Что же тогда видят космонавты? Планету Земля. Такой вот шар. С морями-океанами-сушей. Что-то необыкновенное. Насколько сильно должно быть это ощущение: прочувствовать всю мощь-масштабы Мироздания.
Они над муравейником....А мы - в муравейнике. Мы - всего лишь муравьи. Не более...........
И вот муравьи спорят. Один муравей считает, что он умнее другого.....

Хотя выше уровня 11 000 -12 000 метров не поднимался . Никогда. :)
#492811
DELETED ID 15957, 09-Окт-2014 22:16
Астральное или святое.
по вашему выходит это одно и то же?
#492885
, 10-Окт-2014 04:49
Елена Шапошникова
Свобода воли в наших 3-4 измерениях - это очень мало по сравнению с возможностями более развитых сущест

свобода воли в каком смысле..
у нас трехмерное измерение
за волю отвечает первая чакра муладхара ,и все возможное возможно только вот конечный результат не всегда тот который ожидается

управление собой.своим телом.своими мыслями-управление своей жизнью
#492902
, 10-Окт-2014 08:42 (ответ на #492885)
....Скорее всего Муладхара отвечает не за СВОБОДУ воли, а просто за волю, за силу воли человека. У спортсменов прекрасно развита Муладхара, в частности. У сильных, волевых людей - аналогично, хороша эта чакра.
....В натале хорошая, сильная Муладхара: планета Плутон будет где-то рядом с Солнцем или Плутон - в 1-м доме.
муладхара - выживаемость, жизненная животная сила организма, воля - манипура.
#493094
, 10-Окт-2014 13:28 (ответ на #492941)
энергия и вибрация поднимается снизу вверх,не наооборот

манипура не будет работать без муладхары:)
#493257
, 10-Окт-2014 17:31 (ответ на #492941)
+1
все верно комментаторы написали: манипура плюс муладхара = сила воли.

(Без хорошей жизненной энергии по Муладхаре Манипура будет на нулях.)
4 измерение - время
#493095
, 10-Окт-2014 13:29 (ответ на #492937)
ну это тогда философия пойдет))
или теория инштейна:D
#492980
, 10-Окт-2014 11:32
Елена Шапошникова
муладхара - выживаемость, жизненная животная сила организма, воля - манипура.

Согласна, еще манипура - власть
Ирина Лозинская
Согласна, еще манипура - власть

Не согласен, Ирина. Скорее страсть власти, а может власть страсти... Власть в истинном её понимании всё-таки сахасрара. Имхо.
#493098
, 10-Окт-2014 13:32 (ответ на #492999)
с сахасрары все Божественное начинается ,какая здесь власть?;)
это интуиция это горло это понимание это знание
#493101
DELETED ID 15957, 10-Окт-2014 13:35
+1
энергия и вибрация поднимается снизу вверх,не наооборот

совершенно верно... если нарушена функция Муладхары , то о других чакрах и речи не след вести... пока не наладишь работу с корневой, другие чакры трогать бесполезно....
Разве ША в своей интегральной йоге не говорил о снисхождении божественной энергии сверху вниз через сахасрару ?
#493159
, 10-Окт-2014 14:52 (ответ на #493120)
что за ША аббревиатура
Шурик Алибасов?;)
или "ша,!"

знаете что бывает когда божественная энергия нисходит ?
Crux, ША - это Шри Ауробиндо
+1
Елена Шапошникова
Как плод в чреве матери не имеет биологической свободы, так и человек во вселенной - теле Творца -
её не имеет, пока не вырастет до его уровня.

Елена, какие ключи к истине, как верно сказано, осталось только ключик в замочке повернуть. И вот она истина та, что близко и так далеко..
#493372
, 10-Окт-2014 21:32
Олег Гусаимов
Власть в истинном её понимании всё-таки сахасрара. Имхо.

Олег, увы, ты ошибаешься!
#493376
, 10-Окт-2014 21:46
Вот выдержка из одного отчета по практике видения энергий в чакрах -

Воскресенье
?
?
Управление записью в обсуждении

"Не было возможности написать раньше. Поначалу было сложновато просматривать объекты. Но в дальнейшем получилось мгновенно оценивать объекты и просматривать их канал. Заметила, что у достаточно богатых людей энергия больше на манипуре задействована ( классический пример королева Елизавета). Но таких мало. Обычно - когда просматривала - работает в основном свадхистана. Если не подкреплено манипурой, богатство или испарятеся, или как маятник, то вверх, то вниз. В общем - нестабильность.

Интересно отслеживать знакомых. Тем кому помогли родители или родственники достичь определенного финансового достатка - у них муладхара и свадхистана. Дальше - ноль. И таких большинство. Есть знакомый , ему 24 года. Стал депутатом местного уровня.Манипура у него рулит. Зато застой в муладхаре и свадхистане.

Очень интересная практика. Благодаря ей, у себя отследила то что мешает, и то что нужно делать дальше"
#493455
, 11-Окт-2014 08:45 (ответ на #493376)
нужно копать глубже,чтобы "попрактиковать" и "видеть вещи",нужен проводник..
он же дузовный учитель,учитель появляется когда готов ученик.
никакие курсы и учителя вас не продвинут и не проведут через это.
а быть депутатом это призвание или наказание..даже не знаю
Crux
с сахасрары все Божественное начинается ,какая здесь власть?
это интуиция это горло это понимание это знание

Crux, не очень понятно, сахасрара, это горло? в смысле шея? :)
#493456
, 11-Окт-2014 08:49 (ответ на #493440)
все высокие вибрации начинаются с области горла и..там уже будет преобладать фиолетовый цвет..и я бы не рекомендовала доходить до сахасрары
максимум до сердечной чакры
Ирина Лозинская
Олег, увы, ты ошибаешься!

Ирина, властью истинной наделялись цари, насколько я себе помню. Царь - помазаник Божий. Вы обряд помазания видели когда-нибудь? Там манипуру мажут маслом?:)Это же не Камасутра, Ирина,это же там и манипуру и муладхару маслом смазывают. Хотя....Времена меняются.
#493453
, 11-Окт-2014 08:42 (ответ на #493441)
царь произошло от слова caesar,и почему это он помазанник Божий?;)
+1
наоборот. И цезарь, и сэр, и сир произошли от русского "царь" (сар). Русская цивилизация древнейшая в Европе.
Русский язык дал начало другим языкам.
#495127
, 15-Окт-2014 04:29 (ответ на #494153)
+1
Елена.я вам очень уважаю как мудрого и интреллегентного человека. плюс притяную собедницу,но z не могу согласитится какая цивилизация была древнее славянская или Римская.информации очень много и пишут разное.
то что цивилизация угасла и умерла это факт.всему приходит конец.

могу добавить собственные наблюдения,летала z в каир несколько раз и жила в египте много раз, и хочу сказать.что я не увидела в египтянах тех людей,которые способны строить пирамиды и прочая чудеса света.кто это создал и почему..я не знаю.

вот интересная статья об рахаичности языка
elementy.ru (внешняя ссылка)
+1
Crux, спасибо за хороший отзыв. За 23 года занятия эзотерикой я поняла, сделав круг по всем учениям
и историям разных стран, что исток находится в нашей стране, в России. Доказательства - перед нами,
их увидеть не сложно: это и древние стоянки людей - например, Костёнки, 45 000 лет, крупнейший и старейший очаг
цивилизации в Европе, и наш русский язык, давший корни другим европейским языка, в частности, английскому
(об этом писали А.С.Шишков, министр народного просвещения в 19 веке и Президент литературной Академии Российской,
Пушкин, Ломоносов, Чудинов и Драгункин), и наша духовность и менталитет, привычные для нас, но выше
многих других, и наши сказки и летописи и т.д.
В Египте я была трижды, и в Дендерах, и в Луксоре, и в Гизе. В древности в Египте жил другой народ - копты,
их сейчас всего несколько процентов осталось от населения, но и они не были создателями пирамид. Это были
атланты, потому что 12-9 тыс лет назад, как мы знаем, произошло затопление Атлантиды, и спасшиеся атланты
создали свои колонии в разных регионах. Почитайте Ломоносова "ДРЕВНЮЮ РОССИЙСКУЮ ИСТОРИЮ ОТ НАЧАЛА
РОССИЙСКОГО НАРОДА ДО КОНЧИНЫ ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ ЯРОСЛАВА ПЕРВОГО ИЛИ ДО 1054 ГОДА". Там он описывает, как русские воины посещали Египет. Эта же история есть и у С.Алексеева, не помню название книги.

Римская цивилизация была основана этрусками, письмена которых, якобы не читаемые, хорошо читаются русскими буквами (глаголицей, если не ошибаюсь). Чудинов пишет об этом. Этруски - это первое тысячелетие до н.э.,
а русский календарь, который "реформировал" Пётр , отняв у него 5,5 тысяч лет, насчитывает уже 7 500 лет нашей истории от Сотворения Мира в Звёздном Храме (от с.м.з.х.), это официальная хронология на Руси.
Все исторические документы датировались именно ею.
Поэтому нет причин сомневаться в древности нашей русской цивилизации.
Crux
все высокие вибрации начинаются с области горла и..там уже будет преобладать фиолетовый цвет.

Караул!!!!!:) Давайте по порядку. Повторяйте за мной.Каждый охотник желает пристрелить фазана:)
#493496
, 11-Окт-2014 10:44 (ответ на #493487)
ну мало что и где как написано:D
после сердечной чакры вас уже будут вести ..какая вам разница голубой синий или фиолетовый,там будут все оттенки;)
на Бали когда люди умирают,все радуются и танцуют и одевают красные одежды;)
#493666
, 11-Окт-2014 20:05
Crux
нужно копать глубже,чтобы "попрактиковать" и "видеть вещи",нужен проводник..он же дузовный учитель,учитель появляется когда готов ученик.никакие курсы и учителя вас не продвинут и не проведут

Crux, всё зависит от самого человека, если ему надо какие-либо знания,они придут, с учителем или без него.
Crux
все высокие вибрации начинаются с области горла и..там уже будет преобладать фиолетовый цвет.

в области горла -голубой цвет:)
#493668
, 11-Окт-2014 20:09
+1
Олег Гусаимов
властью истинной наделялись цари, н

Это внешние атрибуты власти. Если у царя или короля была слабая манипура (или по славянски - яр) им управляли все кому не лень. Примеров из истории достаточно.
+1
Crux
на Бали когда люди умирают,все радуются и танцуют и одевают красные одежды

Так и вся Европа...в красном. :)
#493959
, 12-Окт-2014 14:15 (ответ на #493675)
крестовые походы вам напомнить?
+1
Ирина Лозинская
Это внешние атрибуты власти.

А, ну да, внутренние иначе выглядят, Ирина)))))
#493954
, 12-Окт-2014 14:13 (ответ на #493679)
а что у нас на Руси без ваджараяны-махаяны никак?
не было мудрых и сведующих людей?
пока индус медитирует ( ему климат позволяет),наш русский мужик и земля вспахал и засеял,и дров нарубил и ничего..были свои волхвы и ведуны и знахари и..жили..
#493950
, 12-Окт-2014 14:08
Ирина Лозинская
в области горла -голубой цвет

это ваши ощущения или то что написано в книге?

учителем вашим будет как раз и последняя чакра.когда включится сущность души
#494151
, 12-Окт-2014 18:43
Crux
включится сущность души

Сrux, не хочу спорить, но Душа и Сущность разные вещи.
А насчет русских - славян - согласна полностью, у нас есть свои древние славянские практики, например Великая Северная традиция и пр.:)
#495126
, 15-Окт-2014 04:12 (ответ на #494151)
а не важно какая" сущность " подключиться))главное что само последовательность процесса
и результат.
честно говоря, я не изучала славянские практики потому что считаю они потеряны -церковь и совок в свое время очень постаралась,но генетически у нас конечно,запрограммированы эти программы осталось только запустить механизм.это очень интресная тема:D
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑