в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Дмитрий Печёркин, 11-Окт-2014 17:23, 6221/30

Очевидные, но не такие заметные астрологические правила

Очевидные, но не такие заметные  астрологические правилаСегодня поговорим о некоторых таких вроде бы очевидных, но в то же время иногда незаметных принципах астрологического символизма. На самом деле, признаюсь, формулировка данной темы дается мне нелегко. Я так до конца и не смог грамотно составить заголовок, чтобы в полной мере отразить в нем все то, что подразумеваю. Лучше начну сразу с примеров и тогда вам станет понятно.


Так вот о чем бишь я. Представим картину. В натальной карте девушки имеют место квадратуры Плутон-Венера, Плутон-Солнце, при слабом Солнце и сильном Плутоне. Вообще-то квадратура Плутон-Солнце может означать, что характер у данной девушки сильный, пробивной, властный, но при условии сильного Солнца, не в данном примере. В данном примере Солнце в Водолее – в изгнании. Значит, в жизни девушки будет иметь место ситуация, что кто-то или что-то (Плутон – коллективные энергии) будет на нее давить (не только на ее волю (Солнце), но и на ее женские проявления (Венера). Отсюда может быть замкнутость, закрытость, человек будет сторониться больших коллективов, будет бояться вступать в отношения и т.п. Вроде бы все очевидно. И здесь я предлагаю вам шире взглянуть на вещи. Если в натальной карте у этой девушки имеет место такая квадратура, значит, во всех синастриях со сверстниками эта квадратура так же будет присутствовать, понимаете? Плутон двигается очень медленно. И этот квадрат с Солнцем и Венерой будет во всех синастриях со сверстниками у нее иметь место. А что это значит? Правильно, такая девушка будет иметь тенденцию общаться с людьми либо значительно младше (детьми), либо значительно старше, но не со сверстниками, потому что в синастриях, где существенная разница в возрасте, этого квадрата не будет. И, вполне вероятно, что сверстники буду считать ее странной и замкнутой особой. А старшие будут говорить: «Какая она мудрая не по годам» и т.п. Понимаете принцип? Получается, что натальный аспект в какой-то степени уже предрешает ее будущее в сфере отношений. Скорее всего, замуж она выйдет за старшего партнера.


Теперь другая картина. В натальной карте имеет место соединение Солнце-Уран. Революционность, новаторство, экстравагантность, гениальность и т.п. А это еще означает, что все сверстники данного человека будут ему своими синастриями дублировать данный аспект, будут Ураном ему по Солнцу еще сильнее «ба-бахать». Каждый сверстник. Представляете? То есть, опять-таки, некоторая предопределенность в отношениях вырисовывается.


И так все медленные планеты в аспектах с планетами септенера в натальной карте. Все они будут дублироваться в синастриях со сверстниками. Поэтому будьте к ним особенно внимательными, потому что со сверстниками обычно нам приходится часто в жизни взаимодействовать.
тип вывода ветки
#493637
, 11-Окт-2014 17:33
+2
У меня в карте тригон солнце плутон, но солнце в изнании в водолее, плутон тоже слаб в весах, интересно как такой аспект проигрываться будет?
#493643
, 11-Окт-2014 17:52
+2
функция цитирования пропала

"В натальной карте девушки имеют место квадратуры...Плутон-Солнце, при слабом Солнце и сильном Плутоне...В данном примере Солнце в Водолее – в изгнании. Значит, в жизни девушки будет иметь место ситуация, что кто-то или что-то (Плутон – коллективные энергии) будет на нее давить...на ее волю (Солнце)... Отсюда может быть замкнутость, закрытость, человек будет сторониться больших коллективов..."

лучше расскажите, как с таким жить. Сверстников избегать можно, а от себя не убежишь
#493658
DELETED ID 6232, 11-Окт-2014 19:48
+2
Дмитрий, хочу понять, поясните, если можно. Если натальная карта девушки имеет аспект квадрата Солнца и Плутона, то это говорит о заложенном патенциале непростых, требующих развития и трансформации личности, взаимоотношениях. Разве она имеет возможность сама выбрать партнеров, с которыми напражение минимизируется, т.е. много моложе или много старше. Это же мешает проиграться именно квадратуре. Поправьте меня.
Р.s.Рассматриваем вариант, когда девушка не знакома с Астрологией и искусственно не "фильтрует" партнеров. :-)
+3
МарСелЛа
Это же мешает проиграться именно квадратуре. Поправьте меня.

Нет, безусловно, опыт этот проиграется рано или поздно. Будет ли это родитель жесткий или суровый брачный партнер, но он проиграется. Но со временем девушка поймет, что таких людей лучше сторониться. И, возможно, вообще в отношения вступать не будет.
#493674
, 11-Окт-2014 20:27 (ответ на #493662)
Добрый вечер! В гороскопе Юрия Любимова Солнце в квадрате к Плутону с орбисом меньше градуса. Солнце в первой декаде весов, казалось бы слабенькое. Плутон в раке. А какой был властный тиран? Как Карабас Барабас! Актеров прессинговал, мама не горюй) В бараний рог скручивал всю жизнь всех вокруг. Солнце в водолее или весах в квадрате к Плутону, все равно дает деспотичный характер. Это страшные мощные люди! В женской карте при сходящемся аспекте покажет тип партнера. Муж властный , сильный, типичный плутонианец, будетиметь такие черты. Прости меня, господи..констатирую, что есть ( как издевался Любимов над Высоцким. Нет слов. Невидимые миру слезы. Но это отдельная тема)
#493677
DELETED ID 6232, 11-Окт-2014 20:28 (ответ на #493662)
+1
Спасибо! Это, безусловно, только часть возможных вариантов. Не самых худших, надо сказать.
#493685
, 11-Окт-2014 20:40 (ответ на #493677)
К Солнцу могут быть и другие аспекты, все они влияют. Сейчас описывается чисто аспект Солнце-Плутон.
#493691
DELETED ID 6232, 11-Окт-2014 20:45 (ответ на #493685)
+1
:-) Это я сообразила. Или Вы считаете, что вариантами, описанными Дмитрием, их перечень ограничивается?
+5
Я уже не раз показывал, как определить положительную и отрицательную динамику квадратуры. Странно, что по сей час не нашлось желающего хотя бы просто просто проверить по своей и картам близких людей мои рекомендации. И всё продолжаете трендить про силу и слабость влияния энергетики планеты на человека. Просто поражает зомбированность всех или тупая вера в надуманные авторитеты.
Поймите, на планету может влиять только планета управитель и аспекты от других планет. Как это учитывать, я тоже показывал. А вся Ваша бальность - муть голубая и все методы на этой основе тоже не тянут на большее. Кроме разовых совпадов, большего и не дождётесь... Если это кому-либо странно слышать, то попробуйте себе объяснить, почему эта бальность работает не у всех, а то и вообще, даёт противоположный результат.
Также неправильно, определять характер человека по одной планете или аспекту. Характер человека складывается от влияние всех планет и домов их управления в карте.
Самая главная характеристика планеты заложена в синтезе её значений, по дому положения, дому управления, активности управителя и от аспектов к ней от других планет.
#493714
, 11-Окт-2014 21:32 (ответ на #493694)
+2
Валерий Васильевич, можно ссылочку на эти темы?
#493711
, 11-Окт-2014 21:24
+4
Дмитрий, у многих есть аспекты Солнца с высшими планетами и все мы общаемся со сверстниками. Синастрический аспект, конечно, дублирует натальный, но человек уже с ним знаком. Это не будет чувствоваться так остро, как если натальной квадратуры (к примеру) нет, а вот синастрическая есть. Если есть в карте проблемное место, то рано или поздно все равно найдется тот, кто его включит. Поэтому избегать кого-то бессмысленно. А если взять еще и аспекты с Луной, то можно вообще из дома не выходить.
#493713
, 11-Окт-2014 21:29
А если тригон плутон-луна, а Венера в раке в соединении с луной, а плутон на асц в скорпионе
+1
Селена
можно ссылочку на эти темы?


Для начала,почитайте мою статью "Практический взгляд на аспекты" В ней есть наработки по квадратуре и не только. Если что будет не понятно, открывайте тему с вопросом на форуме, а я объясню в расширенном варианте для всех.
#493756
, 11-Окт-2014 22:38
+1
Всё реально на меня похоже! У меня квадрат Плутона в Склрпионе с Солнцем в Водолее, и всё очень похоже на то, что вы здесь описывали: всегда я такая замкнутая, нерешительная была, со сверстниками отношения тоже плохо складывались, всегда так получалось, что друзья или младше, или старше были, чаще младше... Всё реально очень совпадает!
+1
Мария Водолейкина
Всё реально очень совпадает!


Хорошо бы разобрать Ваши совпадения. А для этого покажите карту и проинтерпретируйте как Вы понимаете Ваш Плутон и аспект...
Думаю, что это будет полезным для всех...
#493802
, 12-Окт-2014 00:04

#493805
, 12-Окт-2014 00:15 (ответ на #493802)
Мария, время рождения 13-20 откуда известно? С бирки? Скорее всего, у вас луна в 8 доме.
#493808
, 12-Окт-2014 00:25
Время с бирки. А с чего вы взяли, что Луна у меня в 8-ом доме?
#493811
, 12-Окт-2014 00:29 (ответ на #493808)
На бирке было написано время 13-20? Правильно? Астролог ректифицировал карту или нет?
На бирке было написано 13:20. У нас эта бирка дома до сих пор хранится.
Астролог карту не ректифицировал.
#493822
, 12-Окт-2014 00:52 (ответ на #493812)
+2
Мария, правильное время рождения, на которое составляется натальная карта, может отличаться от бирочного. Чаще всего это более раннее время. Я посмотрела немного ваши темы в профиле. Похоже, что Луна у Вас в 8 доме. Тема - Почему я все время одна? Цитирую Вас: Вообще меня считают необщительным человеком, замкнутым, я всё время больше в себе нахожусь, задумываюсь о чём-то своём... И когда компания где-нибудь какая-нибудь, то я там всегда как бы сторонним человеком себя чувствую, как будто я отдельно от них, они сами по себе, а я сама по себе, т. е. включённости в эту компанию не чувствую... Очень похоже на описание Луны в 8 доме. Луна в 7 доме дает популярность в обществе, общительность, зависимость от партнеров. Ранний брак. Даже Луна в козероге и без мажорных аспектов.
#493817
DELETED ID 2268, 12-Окт-2014 00:44
+5
со сверстниками одно, с другими поколениями - другое, везде да найдутся свои нюансы и проблемные точки
не умеете готовить высшие планеты - не ешьте (или учитесь готовить)

а тем, у кого имеются вызывающие аспекты высших с личными, на роду написано этот опыт осваивать - и отношения по данным конфигурациям им нужны для роста. Если их старательно избегать, так дураком и помрешь ))))
+1
Ну вот карта есть, а интерпретации Плутона, Солнца и аспекта между ними, я так и не дождался. Поэтому не вдаваясь в подробности отмечаю, что Ваш Плутон с Солнцем в основном будут связаны с трудовой и профессиональной деятельностью, а вот к тому, что Вы перечислили в плане совпадов по теме статьи, то это к ним не относится. На указанное Вами, работают другие показатели карты...
#493859
, 12-Окт-2014 09:22
+4
В натальной карте девушки имеют место квадратуры ... Плутон-Солнце, при слабом Солнце и сильном Плутоне. Вообще-то квадратура Плутон-Солнце может означать, что характер у данной девушки сильный, пробивной, властный, но при условии сильного Солнца, не в данном примере. В данном примере Солнце в Водолее – в изгнании. Значит, в жизни девушки будет иметь место ситуация, что кто-то или что-то (Плутон – коллективные энергии) будет на нее давить ... Отсюда может быть замкнутость, закрытость, человек будет сторониться больших коллективов, будет бояться вступать в отношения и т.п.

У меня есть знакомая с точно таким положением планет и аспектом. Это не девушка - это каток. Деспот, получающий удовольствие от подчинения ей других людей, от их страданий и переживаний. Муж у нее - мямля и терпит такие ее выходки, что у окружающих волосы дыбом встают. А еще, в общей компании она очень любит затрагивать неудобные для кого-то темы, провоцировать, заставлять чувствовать себя неловко. Всегда касается больных тем (когда человек еще не отошел от своего горя), чтобы насладиться реакцией человека. Она просто подпитывается от этого и живет этим.
#493880
, 12-Окт-2014 10:51
Спасибо Дмитрий хорошая статья! Все совпадает! У меня невестка с плутон ом в квадрате с солнцем венерой меркурьем .Вот нравится ей больно делать наслаждается этим!
Iva
В натальной карте девушки имеют место квадратуры ... Плутон-Солнце,

Iva
Значит, в жизни девушки будет иметь место ситуация, что кто-то или что-то (Плутон – коллективные энергии) будет на нее давить .


И причём тут характер от того, что когда-то что-то будет?...
Разве характер зависит от количества одежды одежды, простудных заболеваний служебных отношений? Или, от профессиональных возможностей и общественного положения? Скорее перечисленное может зависеть от характера. Но он знаете ли обитает в другом месте карты. А связь Солнца с Плутоном через аспекты к АС-DS в представленной карте и тем более благоприятная, это довольно слабый показатель для формирования характера.
Каждая карта имеет свою индивидуальность.У кого-то этот аспект действительно будет проявляться во всех видах отношений. Но в этой карте нет. Со временем Мария конечно сможет продавить ситуацию, стукнув кулаком по столу начальника, но это произойдёт лишь в профессиональной сфере и возможно как частный случай дома только после длительного взросления (годам к 40) по своим профессиональным и общественным возможностям.
Валерий Васильевич, как заметила выше Дарья, "функция цитирования пропала". Вы отметили не мои слова, а слова Дмитрия (жирным шрифтом я выделила его слова). А мой комментарий относился к тому, что кто-то или что-то просто не может на нее давить...это она каток. То есть, мои слова были опровержением выводов Дмитрия.
+1
Iva
Вы отметили не мои слова,

Видимо да, оценил наспех. Но не важно, главное в сути моих выводов. Возможно моя оценка будет будет полезной.
#494318
, 13-Окт-2014 04:26
+2
Знаю девушку с оппозицией Солнце-Плутон. Солнце в Овне. Вот это каток. Но у нее еще и Луна в Рыбах. По Луне она себя и воспринимает, как милого пушистика. Ну, вообщем, пушистик за рулем катка-асфальтоукладчика.
#494704
, 14-Окт-2014 09:41
+1
Благодарю за статью! Мне не приходило в голову взглянуть на отношения со сверстниками с такой позиции.
"Правильно, такая девушка будет иметь тенденцию общаться с людьми либо значительно младше (детьми), либо значительно старше, но не со сверстниками, потому что в синастриях, где существенная разница в возрасте, этого квадрата не будет. И, вполне вероятно, что сверстники буду считать ее странной и замкнутой особой."
У меня Солнце в точном тригоне(в пределах градуса) с Плутоном, в оппозиции с Нептуном, Луна в квадратуре с Нептуном.
Мне всегда было неинтересно со сверстниками, раздражали их примитивные интересы, они же меня боялись (некоторые), считали дикой и странной и старались переделать под себя. Всегда тянуло к тем, кто старше и мудрей, у кого было чему поучиться, кто занимался самосовершенствованием, духовными поисками. Но таких было мало, поэтому - одиночество в толпе!
Но труднее всего оказалось с сестрой-двойняшкой, которая старше на полчаса. Тут были и обманы и дикое давление и, игра на родственных чувствах.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑