в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Способности к профессиональному спорту.

Статья посвящена отражению в гороскопе указаний на профессиональный спорт, то есть важны не указания, отражающие нереализованную любовь к спорту или указания на тяготение к спорту в детстве, а указания именно на профессиональный спорт со всеми вытекающими последствиями.


Большая часть видов спорта требует наличие большого потенциала физической силы, поэтому без первого дома, без анализа первого дома (управители 1 дома, аспекты к управителям 1 дома, число аспектов, характер аспектации и планеты в нем) - невозможно вынести суждение о способностях к спорту.

Потенциал физической силы, физической активности, выносливости - это прерогатива первого дома гороскопа и планет, отвечающих за 1 дом.

Символизм планет и знаков при определении видов спорта: Меркурий (удлиняет руки, ноги, обеспечивает подвижность, контактность, мобильность), Близнецы - баскетбол, волейбол, теннис, легкая атлетика.

Луна, Рак - водные виды спорта: плавание, парусный спорт, туризм, спортивное ориентирование, байдарки.

Солнце, Лев - художественная гимнастика.

Меркурий, Дева - физкультура и упражнения для поддержания здоровья.

Венера, Весы - легкая атлетика, спортивные танцы, фитнес.

Марс, Скорпион - спорт связанный с оружием, с техникой, бокс, борьба с причинением физического вреда, охота.

Юпитер, Стрелец - спорт, связанный с лошадьми, стрельба из лука, международные состязания.

Сатурн, Козерог - горный туризм, альпинизм.

Нептун, Рыбы - парусный спорт, плавание, рыбалка, виды спорта, связанные с морской тематикой.

Плутон, Овен - восточные единоборства, виды спорта, где требуется быстрота и скорость, но без физической выносливости (автогонщик).

Уран, Водолей - зимние виды спорта, авиаспорт, парашютный, дельта-планеризм, экстремальные виды спорта, велосипед, бег, ролики, футбол.

Уран+Нептун - футбол (голень и стопы).


Перечисленные планеты представляют интерес, если они связаны с 1 домом, так как именно первый дом через аспекты (связи) могут помочь определить вид спорта к которому человек склонен.

На первый дом могут влиять несколько планет, но предпочтение отдается той, которая влияет через аспекты (связи) больше остальных.

Известно, что именно гороскоп мотивирует человека к тому, чтобы отдать предпочтение конкретному виду спорта.


Большая часть видов спорта связана в физической выносливостью, с готовностью переносить большие физические нагрузки, в этом случае на первое место выходит 8 дом, его сигнификаторы, их аспектация.

Физические нагрузки это связи элементов 1 и 8 дома, чем больше подобный связей в карте человека, тем выше его возможности в плане реализации в спорте.

Естественно, что связи 1 и 8 домов будут в большей части напряженные, но в этом нет противоречий, так как некоторые виды спорта (хоккей, футбол, тяжелая атлетика, горные лыжи, альпинизм и т.д.), сопряжены с опасностью для жизни и здоровья.


Большой спорт это рекорды, это победы на соревнованиях, это публичность, это публичный успех, это социальная реализация, а это связи элементов 9 и 10 домов, данные взаимодействия двух этих домов говорят не только о социальных или творческих успехах, но и о высшем образовании, многофункциональность это особенность Астрологии.


Указания на востребованность, признания и победы.Указания на востребованность, указания на победы, на известность и признание достижений в спорте это прерогатива угловых домов, где главным домом будет 10 дом, в меньшей степени 7 дом. Наличие аспектированных планет в 10 доме будет гарантом того, что вершины в спорте будут взяты наверняка.


Анализ карты по блокам "формулы спортсмена" (1-8, 9-10). Из всего вышесказанного напрашивается вывод, что указания на спорт это сочетание нескольких блоков с участием 1, 8, 9, 10 домов, в виде взаимодействий между домами, которые образуются благодаря управлению планет домами и аспектами между планетами:

- акцентированный первый дом и наличие большого числа связей у первого дома, которые могут проявляться в большом числе планет, отвечающих за 1 дом, либо многоаспектность элементов 1 дома;

- смешанные связи между элементами 1 и 8 домов, число данный связей имеет значение и чем больше таких связей в карте человека, тем более активным и выносливым будет человек, кроме того, часто подобные напряженные связи связываю с низким порогом опасности, что часто встречается среди профессиональных спортсменов. Число подобных связей дает представление о степени выносливости и физической активности спортсмена;

- в связи с тем, что если спортсмен выполняет норму мастера определенного вида спорта, то это звание подтверждается особым образом, это как получение диплома в ВУЗе, поэтому взаимодействие элементов 9 и 10 (число данных связей имеет значение), будет одной из составляющих «формулы» спортсмена, напомню, что это взаимодействие будет общим и для спортсменов, для ученых, для мастеров искусств и т.д..


Таким образом, С.В. Шестопаловым выведена формула спортсмена 1+ (-)8 +(-) 9 +(-)10 (главный блок), которая существенно облегчает работу практикующему астрологу, при анализе радикса (в том числе и будущего спортсмена) число подобных формул позволяет делать вывод о способностях и возможностях, которые могут быть реализованы в спорте.

Но данная формула только часть информации, позволяющая судить о врожденных способностях к конкретному виду спорту, за рамками статьи остается описание групповых (командных видов спорта), контактные виды спорта и т.д.

Выводы о склонностях к определенному виду спорта, о шансах на победу, о возможности реализоваться в профессиональном спорте могут говорить:

1. принадлежность конкретных планет и знаков к 1 дому.

2. определенное кол-во взаимодействий между 9 и 10 домами.

3. определенное кол-во связей между 1 и 8.

4. Планеты в 7 или в 10 домах, число этих планет.

тип вывода ветки
« 1 2
tana, смотрите по таблице связей прямо в рамках форума следующее:
1. 1+10 или 1-10 - целеустремленность по жизни
2. 1-8 - врожденная выносливость, тяга к физическим нагрузкам и опасности
3. Планеты в 7 или в 10 - возможность получать звания, титулы, завоевывать награды, это происходит на периодах фирдарного влияния этих управителей планет в 10 - именно в 10, а не отвечающих за 10 дом.
4. связи 9 +(-)10
5. Вид спорта - конкретные планеты в связях с 1 домом, выбирайте тот вид спорта, планета которого более всего аспектирует 1 дом.
#495807
, 16-Окт-2014 12:53
ЗАНИМАЕТСЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКОЙ-СПРИНТ.ХОЧЕТ ОСТАВИТЬ.КАКОЙ ВИД СПОРТА МОЖЕТ ПРИНЕСТИ УСПЕХ?ЕСТЬ СВЯЗИ 1-ГО ДОМА-С 8-М.УПРВИТЕЛЬ10-ГО ДОМА В 1-М В ТРИГОНЕ В 8-Й ДОМ К ХИРОНУ.
tana tana
КАКОЙ ВИД СПОРТА МОЖЕТ ПРИНЕСТИ УСПЕХ?

Вопрос хороший, так как поставлен так, что помогает выявить общую для многих ошибку, когда многие считают, что, если правильно выбрать вид спорта - он будет успешен, но на самом деле, талант к чему бы то ни было - отдельно в карте отражается, а успех отдельно, можно быть талантливым спортсменом, но так и остаться не признанным.
Дело в том, что указания на успех едино для всего:
- успех на работе - планеты в 10 доме;
- успех в любом виде спорта - планеты в 10 доме;
- успех в политике - планеты в 10 доме и т.д...............
Мы все постоянно наблюдаем, как успешный спортсмен уходит в политику, и становится успешным политиком, примером множество.
Вывод: указания на успех по сфере 10 дома едины для политиков, спортсменов (виды спорта не имеют значения) и т.д..
Поэтому, отвечая на ваш вопрос, я скажу так: №Если есть указания на успех, победы, вострекбованность ( а это акцентированный 10 дом и планеты в нем), то успех будет в том виде спорта к которому у вашего ребенка есть талант (если он есть в карте) и тогда, когда в его жизни приходит черед фирдарного влияния планеты в 10 доме, если планет несколько, то идти полестнице спортивной, политической или другой карьеры будет легко и идти будет долго, примеры в картах Путина В.В. и Пугачевой А.
-1
Людмила Смирнова
Ось 5-11 хорошо выражена. По какому виду спорта?

В статье я уже отмечала, что о видах спорт мы говорим ориентируясь на планеты и их символизм. И только по домам различаем командные виды спорта, обращая внимание на загруженность 7 дома.
tana tana
ЗАНИМАЕТСЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКОЙ-СПРИНТ

Ищем в карте указания на атлетику, число указаний на нее, это смотрим связи 1 дома с нужной для атлетики планетой. (это раз)
tana tana
ХОЧЕТ ОСТАВИТЬ

Ок, это инофмация важная, нужно смотреть прогностику:
поражения от Сатурна транзитного, поражения от Урана элементов 9 дома (в натале) - все "бросальщики" имеют такие поражения, но это не приговор народного суда:), это нужно и можно контролировать.
Обязательно нужно смотреть указания на выносливость (мазохизм:)) так как не все готовы выматывающе тренироваться при малом числе поражений 1 от 8 - это блок выносливости, блок низкого порога опасности, без чего в проф.спорте делать нечего.
tana tana
ЕСТЬ СВЯЗИ 1-ГО ДОМА-С 8-М.

Ок, сколько напряженных? сколько гармоничных? сколько в общем кол-ве????
tana tana
УПРВИТЕЛЬ10-ГО ДОМА В 1-М В ТРИГОНЕ В 8-Й ДОМ К ХИРОНУ.

Я с Хироном не работаю, но лучше иметь планеты в 10 и побольше (для проф спорта), чем управителя 10 в 1 доме.
И еще важно иметь связи 1 и 10, если 1+10 - целеустремленность, больше 3-х - очень целеустремленем, если напряженные 1#10 и их более 3=х - такой спортсмен пойдет по трупам к цели и во вред своему здоровью, вопреки здравому смыслу, такого в спину толкать не нужно - сам попрет к заветной победе!
#495889
, 16-Окт-2014 15:26 (ответ на #495856)
Татьяна, а вот драчуны имеют такие же указания на низкий порог опасности?
#495879
, 16-Окт-2014 14:57
+2
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
И только по домам различаем командные виды спорта, обращая внимание на загруженность 7 дома.

Татьяна, я все понимаю и со статьей и с комментами. Уточняю свой вопрос. )))

Речь идет о карте мастера спорта с датой и временем рождения: 16.04.1966 07:50:00 (+03:00), Санкт-Петербург, Россия. Это не космограмма и по этой карте в этой теме вопрос вполне уместен. Вопрос не только у меня, а именно: каким видом спорта занимается (занимался) этот конкретный человек?

В предложенной вами карте по какому виду спорта этот человек является мастером спорта?
#495890
, 16-Окт-2014 15:29
Татьяна, добрый день!
Я последние 3 года очень увлеклась фитнесом. У меня для любителя неплохие результаты. Возникают мысли об участии в соревнованиях и получении образования для тренерской деятельности. Пока меня останавливают финансовые ограничения. Подскажите, есть ли у меня указания на успех в соревнованиях (категория бикини) и на тренерскую деятельность?

#495981
, 16-Окт-2014 18:39
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
4. связи 9 +(-)10

Не хило, когда и за границей проф.спортсмена (или команду) награждают, особенно 1 местом. Признание и высокие достижения и им показать.
9+10 - это не победа на соревнованиях, это часть формулы спортсмена, а не команды.
#496104
, 17-Окт-2014 03:42
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Связи теже, я имею в виду блоки из формул:
1-8 + 9-10 + 1 дом с большим числом связей, но у 1 дома должны быть связи с конкретными планетами:
Плутон, Овен - восточные единоборства, виды спорта, где требуется быстрота и скорость, но без физической выносливости


по-моему у моего сына нет таких связей((
занимается таеквандо .что интресно сам меня притащил к тренеру,который ему понравился, гладит форму и самостоятельно тренируется
Превосходно катается на роликах и катался раньше на горных лыжах,сейчас это не актуально.Плавает в бассйне.
Нет цели стать профессиональным спортсменом,спорт для здоровья ,но в восточных единоборствах я вижу у него потенциал.


Задайте вопрос в разделе Мои консультации, я отвечу.
Либо можете задать вопрос на моем подсайте, предварительно зарегистрировавшись astropro.ru
#839868
, 13-Авг-2016 11:51
Татьяна, добрый день! А что скажете по этой карте? есть у девочки предрасположенность к спорту? и какому? спасибо! sotis-online.ru (показать карту)
#971103
, 25-Апр-2017 04:41
У меня Марс в 1 доме в Стрельце в кв. к Плутону. Люблю охоту на людей, была бы возможность, я бы...
#1014435
, 29-Июл-2017 20:07
А как же 5й дом? Он же тоже отвечает за спорт, как хобби, увлечение? Встречала у спортсменов (довольно часто) выраженный 5й.
#1506758
, 24-Июл-2021 21:34
Яндекс перекинул сюда. Я сейчас как раз задала вопрос про спорт у дочери в общем разделе :) .
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑