в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Специализация врачей в медицине ( по методу домарных связей и формул болезней).

Данная статья адресована тем, кому интересно поближе познакомиться с методом домарных связей и формулами болезней на примере определения специализации врачей через призму Медицинской Астрологии, формул болезни и формул лечения.

С самого начала я хотела бы особо подчеркнуть, что в данной статье я не ставила целью доказать, что предложенный метод - единственно правильный, однозначно, что существует много других методик анализа карт, при этом методики будут независимыми, все они прекрасно позволяют верно читать карты.

В этой статье я приглашаю всех тех желающих (кому близок предложенный метод, кому он показался интересным) к практической проверке предложенного метода на конкретных примерах по определению специализации врачей.


Что должно быть у врача в натальной (локальной) карте?

Ответ на это вопрос я позволю себе давать по методу С.В.Шестопалова и с точки зрения "Астрологии профессий" и "Медицинской Астрологии" С.В.Шестопалова:

Напомню, суть метода домарных связей:


Каждый метод имеет свои строгие правила, которое целесообразно учитывать при пользовании конкретным методом.


Принцип метода домарных связей заключается в учете всех сфер (домов) к которым принадлежат планеты (за которые они отвечают), образующие конкретный аспект.

Для использования данного метода имеет смысл заполнить таблицу планетарных аспектов с указанием принадлежности планет к домам и таблицу домарных связей, где программа (Нева или Сотис) сама сосчитает число связей и покажет акцентированные домарные связи, которые могут участвовать в следующих формулах:

формула врача

формула диагноста

формула болезни

формула излечения

формула исцеления

формула целителя



1. Должно быть высшее образование, формула высшего образования (9+10), чем больше связей, тем больше шансов рано получить ученую степень по профессии.


2. Полная формула высшего образования: (9+10) + (3+4), 4 дом должен быть сильным, многое нужно учить наизусть, а большое число связей 3 и 4 вам поможет с легкостью применять полученные знания в течение всей жизни. У кого есть такие связи - счастливые в профессиональном плане люди, мастера своего дела, профи.


3. 10 дом должен иметь связи с формулой болезни (6+8, 6+6, 8+8, 6+12, 12+1, 12+12), эта часть формула врача (алгоритм) выглядит так: 10 - ФБ (6,8,12)


У врача в карте должны быть связи между домами болезни и гармоничные и напряженные, напряженные связи дают знание проблемы изнутри, а гармоничные дают возможность излечивать.


4. Далее, формула укорочения жизни (3 дом или Меркурий # 8 дом) и связи к 12 дому - дает врачу интерес к патологии.

Правило: интерес к патологиям дают только напряженные связи, а гармоничные связи дают интерес к лечению данных патологий.


5. Выбор специализации: специализация заложена в карте самого врача. Нужно расписать натал (локал) по планетарным аспектам, интерес представляют, как напряженные связи между элементами домов болезней, так и гармоничные связи. При определении специализации внимание уделяется:

- преобладающим конкретным домам болезни (6, 8 или 12), наиболее часто участвующим планетам, как в формулах болезней (ФБ), так и в формулах здоровья ( ФЗ)или ее можно назвать формула лечения (ФЛ);

- следует также обращать внимание на наиболее часто представленные дома гороскопа, так как дом в медицинской астрологии это принцип, несущий информацию, не только о конкретном заболевании, но и о конкретной врачебной специализации, например:

1 - голова

2 - лимфа, шея

3 - нервы

5 - сердце

7 - почки

9 - печень

10 - костная система

11 - желчный и т.д.

Если у будущего врача указания на несколько специализаций, астролог может помочь, он поможет выбрать самую акцентированную, это и будет правильный выбор.


6. Хороший диагност это связи 1 и 6 дома - формула диагноста 1+6, чем больше связей, тем сильнее диагност.


Нептун в 6 доме - также является указанием на хорошего диагноста.


7. Юпитер в 6 доме, куспид 6 дома в Стрельце или Рыбах - указания на целительство, многие сталкивались с тем, что некоторые врачи исцеляют, не отдавая себе в этом отчета, в их руках обычное лекарство становится средством исцеления.


Кроме того, Юпитер в 6 доме дает энциклопедические знания лекарств, лечения.


Специализации врачей:

1. Основа в формуле врача (связи между домами болезни и гармоничные и напряженные)


2. ФБ + 4-6-9-12 - гастроэнтеролог, если в космограмме есть аспект Луна оппозиция Марс, то это косвенное указание на физиологию.


3. Врач педиатр : ФБ - 5 - 12(производный дом смерти от 5 дома), аспекты должны быть и гармоничные и напряженные, 5+12 - милосердие, 5-12 - смерть больных детей.

4. Врач дерматолог: ФБ + аспекты, между домами болезни образованы Венерой, Луной, Солнцем, Марсом, с Венерой связаны кожные заболевания.

5. Урология - Весы, Венера, 7 дом и его элементы, связанные с ФБ (формулой болезни).

6. Невропатолог - Меркурий, элементы 3 дома + ФБ.

7. Аллерголог - Уран, элементы 11 дома в ФБ, связан с 10 домом или с 3 домом, это у врача в карте вызывает интерес к это патологии.

8. ЛОР заболевания - ФБ с участием Венеры (Тельцовская), участие 1 и 2 дома.

9. Психиатры = формула врача + формула психолога = ФБ+Луна, Меркурий, Нептун, поврежденные Сатурн и Уран.

Сатурн и Уран повреждающие Луну, дают депрессии, если прибавить участие Марса - с точки зрения медицинской астрологии - читается, как маниакально-депрессивный психоз, влияние 12 дома - акцентированное в этой профессии.


10. Хирургия:Одна из самых сложных и емких формул


Формула врача (ФБ и ФЛ - формула лечения) + связи 10 дома с домами болезни + Марс пораженный от Плутона (очень часто есть у хирургов), либо напряженный Марс (а поражает Марс тот орган, который хирург будет оперировать!)у Марса должны быть смешанные (разрезал и зашил) аспекты + формула причинения физического вреда обязательно (7#8) (иначе он плоть не сможет распороть)+ формула убийцы (формула жизнеотнимателя) (1#8)(как без нее то) + формула жизнедателя (1+8) - это как живая и мертвая вода .
тип вывода ветки
« 1 2 3
Светлана, планетарный принцип играет роль, но метод то домарных связей, значит перивичны будут домарные принципы, а не только планетарные.
+1
Александр, окси, Мария, Галина Викторовна, natus, Наталья, прошу прощения у вас, за то, что еще не проанализировала ваши карты, я имправлюсь, как только освобожусь, сразу выполню свое обещание.
#520621
, 07-Дек-2014 16:52 (ответ на #503121)
Татьяна, неужели до сих пор не нашли время или вы уже забыли про эту тему?
#503579
, 04-Ноя-2014 13:35
Татьяна, хотела спросить конкретно про себя.
Если я буду работать в специализации хирургии, то некоторые напряги в карте преобразуются? В смысле, не будут так разрушительны.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑